Перейти к содержимому

Сеялки прямого посева

сеялка прямой посев нулевая

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 1 973 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2016 - 16:50

Просмотр сообщенияpetro61 (13 Август 2014 - 15:50 ) писал:

под это дело берется отдельная команда специалистов самому тут лучше даже не пытаться. но свои люди все равно должны перенять опыт иначе ничего не выйдет

Просмотр сообщенияsvintus (15 Август 2014 - 16:37 ) писал:

Тогда возникает вопрос, из какого неведомого источника эта команда черпает опыт и информацию

Просмотр сообщенияalexx77 (15 Август 2014 - 18:37 ) писал:

у нас такие вещи только само стоятельно изучаются никакие универы вам поле не посадят.поэтому людей нужно искать знающих по опыту

Для начала, стоило бы почитать специальную литературу, периодику, описания техники .

Или мечтается - приехал, посмотрел и типа освоил ?

Для начала необходимо определиться : вот конкретно вам, с вашими знаниями или НЕзнаниями, с вашим опытом, с вашими механизаторами, с вашими землями, с вашим климатом оно вам надо ?

Или типа куда люди, туда и Марья крива ?

#22 Djonni

Djonni

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • LocationВолгоград

Отправлено 25 Апрель 2016 - 02:31

В основном импортные производители такие как КУН предоставляют все перечисленные вами услуги, в том числе ввод в эксплуатацию и обучение. А вот, на счет аргентинского производителя, то это вопрос к abasto, мне тоже интересно.

#23 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 19:45

Просмотр сообщенияDjonni (25 Апрель 2016 - 02:31 ) писал:

В основном импортные производители такие как КУН предоставляют все перечисленные вами услуги, в том числе ввод в эксплуатацию и обучение. А вот, на счет аргентинского производителя, то это вопрос к abasto, мне тоже интересно.

Аргентина далече, а дилеров в России у этой фирмы я не думаю что прям много так.

#24 NikNS

NikNS

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Май 2016 - 22:58

Коллеги, никто про сеялку Сфоджа для но-тилл  не слышал? Есть опыт работы или отзывы? Просто я про них больше слышал как о производителе овощных сеялок, а то что они по но тилл прикалываются по кукурузе вот недавно увидел на выставке. Интересная машина, может поделится кто фактами - слухами?

#25 NikNS

NikNS

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Май 2016 - 23:29

Лучше фактами конечно)

#26 Gordey

Gordey

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 13:24

у меня Сфоджа 9 метровая с удобрением. Чего рассказать то? Конкретней спрашивай. Фотки есть как мы с ней...привыкали к ней короче. могу скинуть. Отличная машина, третий год хожу.

#27 NikNS

NikNS

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2016 - 21:47

Фото вышли  если не сложно.И вопросы по конкретннее вот они: равномерность заделки, как стерню режет, не забивает ли сошники мульча, скорость рабочая, ровно сеет или с просевами.

#28 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 1 973 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2016 - 22:03

Просмотр сообщенияNikNS (14 Июнь 2016 - 21:47 ) писал:

Фото вышли  если не сложно.И вопросы по конкретннее вот они: равномерность заделки, как стерню режет, не забивает ли сошники мульча, скорость рабочая, ровно сеет или с просевами.

СФОДЖА - она не российская.

И сеет без просевов, и заделывает равномерно - иначе её бы не покупали и соответственно не выпускали  бы.
Это у нас достаточно похвалить премьеру или президенту и под закупку выделяются бюджетные средства.
На западе главное слово за потребителями, покупателями  - они голосуют своими деньгами, а не бюджетными.

Стоит определиться - ежели сеете по стерне, то стерню режет хорошо, но мульчи при этом  нет.
А ежели сеете по мульче, то стерни, которую резать уже нет.

А максимальная рабочая скорость раза в 3 ( три )  поболее чем у МТЗ с СЗТ .

#29 NikNS

NikNS

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2016 - 22:23

Просмотр сообщенияSALERS (14 Июнь 2016 - 22:03 ) писал:

СФОДЖА - она не российская.

И сеет без просевов, и заделывает равномерно - иначе её бы не покупали и соответственно не выпускали  бы.
Это у нас достаточно похвалить премьеру или президенту и под закупку выделяются бюджетные средства.
На западе главное слово за потребителями, покупателями  - они голосуют своими деньгами, а не бюджетными.

Стоит определиться - ежели сеете по стерне, то стерню режет хорошо, но мульчи при этом  нет.
А ежели сеете по мульче, то стерни, которую резать уже нет.

А максимальная рабочая скорость раза в 3 ( три )  поболее чем у МТЗ с СЗТ .

Это понятно конечно, но они обещают работу сеялки за счет универсальных органов "по обработанной почве, почве с большим количеством пожнивных остатков, минимальной и нулевой обработке". Это цитата. Вот я и спрашиваю а как это и что за универсальность такая? Просто не хоченся купить а потом приобрести "универсальных органов"  еще в стоимость сеялки...

#30 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 1 973 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2016 - 22:53

Просмотр сообщенияNikNS (20 Июнь 2016 - 22:23 ) писал:

Это понятно конечно, но они обещают работу сеялки за счет универсальных органов "по обработанной почве, почве с большим количеством пожнивных остатков, минимальной и нулевой обработке". Это цитата. Вот я и спрашиваю а как это и что за универсальность такая? Просто не хоченся купить а потом приобрести "универсальных органов"  еще в стоимость сеялки...

На сколько я знаю, при универсальных органах, докупать дополнительно какие то еще нужды нет.

Кроме того, универсальность - это частая придумка продавцов.

Если Вам нужно сеять по стерне, то продавец и обязан гарантировать соответствующую комплектацию.

А если сеете по обработанной почве - стерневая сработает, но она посложнее, покрепче и соответственно подороже обычной.

#31 NikNS

NikNS

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 22:29

Спасибо. Что по крепче а главное подороже я понял уже. Мне вот стерневая как раз интересует, Американцы делают большие комплексы под очень тяжелые трактора а мне такого не надо, мне бы полегче

#32 Gordey

Gordey

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Июль 2016 - 12:46

Да кстати как общеал фото в студию.  такая у меня красава ходит. А то дел невпроворот зяпропал я чойт из интырнета.

Прикрепленные изображения

• Sfoggia-Sigma 5 HWS-K-Mais-direkt-nach KM.jpg
  • IMG_8080 (Custom).jpg
  • Sfoggia-Sigma 5 HWS-K-Mais-direkt-nach KM (3).jpg

#33 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 15:04

Просмотр сообщенияGordey (20 Июль 2016 - 12:46 ) писал:

Да кстати как общеал фото в студию.  такая у меня красава ходит. А то дел невпроворот зяпропал я чойт из интырнета.
Это и есть ваша Сфоджа?

#34 Gordey

Gordey

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Август 2016 - 11:49

Она и есть. Слева на первой фотке вон итальянец стоит. Сеялка уже бу была, приехали настроить и запчасти привезли. Я тогда микрогранулятор снял, мнен не треба и бункера побольше заказал, а то пластик не катат. У них тогда склада не было, с завода тащили. Сейчас есть, правда далековато  отменя , ближайший в Краснодаре.

#35 Pafnutiy

Pafnutiy

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 10:46

Гордей прошу прощения а на какой трактор эта сеялка тянеть. У вас не видно на фотке. Кроме того я горы вижу это какой регион? Почвы каменистые? Хотел спросить как себя диски разрезающие на камнях ведуть. Часто менять приходится?

#36 Gordey

Gordey

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 20:01

Pafnutiy,

так 1121 спокойно тянет без напряга. Камней много, но тут у меня клетка после подборщика была так что не мешают. Диски меняю на 2-3 сезона раз.

#37 yarulin

yarulin

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 22:45

Друзья, вот хочу уточнить у вас информацию по повожу ремонта сеялок. У меня есть несколько сеялок в моем хозяйстве. Иногда они выходят из строя. Вот последний раз сломались шарнирные головки. Теперь думаю, где их купить да так чтобы и остались на запас.
Вы что подскажете? Какие лучше брать?

#38 Emelyanenko

Emelyanenko

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 23:13

Просмотр сообщенияGordey (16 Август 2016 - 11:49 ) писал:

Она и есть. Слева на первой фотке вон итальянец стоит. Сеялка уже бу была, приехали настроить и запчасти привезли. Я тогда микрогранулятор снял, мнен не треба и бункера побольше заказал, а то пластик не катат. У них тогда склада не было, с завода тащили. Сейчас есть, правда далековато  отменя , ближайший в Краснодаре.

а турбодиски и прочая запчастюха по наличию есть у завода в России? А то ты говоришь что емкости тебе из Италии гнали.

#39 Gordey

Gordey

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 12:59

Запчасти есть в Краснодаре и Смоленске. цены одинаковые - и тот и тот склад принадлежит дистру. В наличии по крайней мере на мою все есть, цены не дороже денег. Это я сколько лет назад экспериментировал, тогда они только на эти бункеры переходили. Вот и тащили сами.

#40 Zemlede

Zemlede

Интересующийся

• Пользователи
  • 283 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 13:04

Значит, поддержка все-таки есть. Уже похвально!

Популярные темы

Последние сообщения

Бавария – Гамбург.
Из форума: Юмор
Последний ответ от: Dikruttt (Сегодня, 11:19 )
В суб...
Ищу инвестора для создания предприятия по выращиванию технической конопли и её переработки
Из форума: Ищу спонсора на стартапы
Последний ответ от: Ilkov.d (Сегодня, 12:40 )
Здравствуйте.Мне многие пишут по поводу данного проекта. Всех смущает то, что такого у нас в стране нет. Всем интересно, но никто...
И В НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ ЕСТЬ ПРОФИ.
Из форума: Народная медицина
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 11:05 )
ИЛЬИН АНДРЕЙ МИХАЙЛОВИЧ .Доктор наук, профессор, работал в и преподавал в государственных медицинских учреждениях.Не смот...
Купить велпатасвир софосбувир хепсинат (гепсинат хепцинат велпанат веласоф hepcinat velpanat velasof гепцинат) лечение "гепатита С"
Из форума: Куплю-продам
Последний ответ от: velpatasvira (Вчера, 09:56 )
Купить велпатасвир софосбувир даклатасвир ледипасвир можно на www.hep24.com (8-800-3500-460) от 25 000 по наилучшей для Вас цене не только в Москве...
Птичий и свинной грипп
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: Shad (Вчера, 08:26 )
Хорошая штука форум - можно увидеть о чем и главное КОГДА говорили пользователи. Этот пост, если кто не обратил внимания, размещен без малого...

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.