Перейти к содержимому

Как бороться с белокрылкой

Белокрылка борьба с белокрылкой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Primavera

Primavera

Новичок

• Пользователи
  • 44 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 09:43

Средства борьбы с белокрылкой можно разделить на «промышленные» и «народные». Начну с «промышленных». К ним можно отнести распространенные виды инсектицидов, например «Танрек», «Актара», «Двойной эффект» и тому подобное. Это комплексные средства, которые одинаково хорошо действуют и на личинки, и на взрослые особи. Отличается лишь способ использования. Все детали, как правило, указаны производителем в инструкции, поэтому достаточно лишь подробно ей следовать. Я рекомендую пользоваться инсектицидом в течение примерно 6 недель. Оптимальным вариантом считаю полив пораженного растения раствором под корни. Более того личинки белокрылки тоже получат свою порцию яда. Если яд в порошкообразном состоянии, то нужно высыпать его на грунт, с каждым поливом он постепенно будет насыщать собой почву. Неплохо помогает опрыскивание растения дихлофосом. Я делаю это косвенным способом. Кусок ваты обильно опрыскивается дихлофосом и кладется в горшок к растению, сам горшок нужно поместить в полиэтиленовый пакет, который примерно на 5-7 минут герметично запечатывается. Несколько таких непрямых обработок, и вы можете забыть о белокрылке. По моему личному мнению любые химические препараты, это аналог «тяжелой артиллерии» и применять их следует в «запущенных» случаях. На ранней стадии заражения можно вполне обойтись «бабушкиными» рецептами.
«Народные» средства изведения наших мелких паразитов популярны до сих пор. Например, можно вспомнить элементарнейшую «луковую» или же «чесночную» воду. Для приготовления вам понадобится средняя луковица или крупная головка чеснока. Очищаем, мелко трём и заливаем стаканом горячей (не кипящей) воды. Ставим примерно на 12 часов в темное, прохладное место, после того как раствор настоится, процеживаем его и получившимся настоем обрабатываем пораженное растение в течение недели. Данное средство, несмотря на свою простоту, абсолютно безопасно как для вас, так и для любых растений. При этом оно достаточно эффективно.
Достаточно эффективно себя показали также «липкие» ловушки. Я делала их так: на квадрат фанеры размером 10 на 10 см наносится мёд. Ловушку ставим поблизости от горшка с пораженным растением. Белокрылки очень любят желтый цвет и обязательно попадутся в наш незатейливый капкан. Прилипших бабочек стираем тряпкой, наносим слой меда заново. Очень простой, но вместе с тем очень действенный метод.

Прикрепленные изображения

• 1-768x537.png

Популярные темы

Последние сообщения

ᐉ 100% ЧАГА Берёзовый Гриб Купить? ТРУТОВИК Продам Оптом АГАРИКУС Цена Кг Экспорт 2017
Из форума: Куплю-продам
Последний ответ от: zavod (Вчера, 12:13 )
ᐉ Продам Оптом с Завода Берёзовая Чага Древесная из Сибири + Ежовики Пёстрые + Агарикус | Экспорт Дикоросов в Китай, Корею, Япо...
LT-Master техника для вашего урожая!
Из форума: Крупная профессиональная техника
Последний ответ от: medvedka (Сен 19 2017 17:05 )
Да я ничего удалять не буду. В частности, в науку спамерам, с которыми мы постоянно боремся. Если компания серьезная, то за такое корявое продвижен...
ᐉ 100% Грибы ЧАГА Купить ЕЖОВИКИ? Продам Оптом Папоротник ОРЛЯК Цена Кг Экспорт 2017
Последний ответ от: zavod (Сен 19 2017 12:23 )
ᐉ Продам Оптом с Завода Ежовики Пёстрые + Папоротник Орляк + Берёзовая Чага Древесная из России | Экспорт Дикоросов в Китай, Ко...
ᐉ 100% Кедровые ОРЕХИ Купить Ядро МАСЛО? Цена Оптом Грецкий Орех Продажа Завод 2017
Последний ответ от: zavod (Сен 19 2017 11:12 )
ᐉ Урожай 2017 - Продажа с Завода Кедровые Орехи Ядро Масло: Очищенный в Вакууме и Орех Грецкий в Скорлупе + Грибы Белые Лисички...
Посоветуйте сорта желтой сливы
Из форума: Косточковые
Последний ответ от: medvedka (Сен 18 2017 20:47 )
ой нет. Здоровые деревья не надо...

Темы с аналогичным тегами Белокрылка, борьба с белокрылкой

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.