Перейти к содержимому

Как покрасить трактор

как покрасить трактор покраска трактора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Analitik

Analitik

Интересующийся

• Пользователи
  • 234 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2017 - 16:31

Вопрос как покрасить трактор становится актуальным не только при продаже техники, когда — понятное дело — товарный вид намного упрощает и ускоряет процесс продажи, но и когда технику просто приводят в порядок перед началом сельскохозяйственных работ. Правильно окрашенная поверхность меньше подвержена коррозии и срок эксплуатации деталей будет дольше. Итак, есть простой алгоритм покраски трактора на территории хозяйства или у частника на дворе. Что понадобится для этого?

Первым делом, надо купить авто-эмаль. Однако некоторые экономят и покупают простую эмаль. Что тут сказать. Все конечно зависит от наличия финансов. Но авто-эмаль все же имеет определенные преимущества: она быстрее сохнет, дольше держится. Затем понадобится грунтовка и растворитель, подходящий именно к той краске, которую вы купили. Затем нужен компрессор, пульверизатор, болгарка с насадками для шлифования и щетка по металлу. Еще пригодится малярный скотч и газеты. Хорошо если у вас или у ваших знакомых есть мойка высокого давления, чтобы упростить работу.

покраска трактора.jpg

Трактор надо поставить на ровную площадку на и удалим мойкой высокого давления всю грязь, масло и отслоившуюся краску. Затем зачищаем ржавчину и старое лакокрасочное покрытие. Долго и утомительно, но что поделать. Как только этот этап минули — беремся заклеивать газетами те элементы, которые не должны покраситься. А именно? Зеркала, резиновые элементы, стекла. Задние фонари и фары лучше снимите. Теперь грунтуем пульверизатором в два слоя. Второй слой наносите после того как первый высохнет полностью, и затем красьте сверху. Прокрашивайте в два слоя, начиная с наиболее сложных мест, а ровные поверхности оставьте на потом.

#2 Petr58

Petr58

Интересующийся

• Пользователи
  • 290 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2017 - 17:16

Перед помывкой неплохо бы очистить масло то очистителем.

#3 ivanstaro1975

ivanstaro1975

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 16:01

А че его красить? По полям гонять красиво штобы? А вообще спасибо за опыты! Думаю тут найдутся кому пригодится

#4 Ylnet

Ylnet

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 16:46

Обычный краскопульт и бытовой компрессор не подходят, что-ли???

Популярные темы

Последние темы

Последние сообщения

Болезни коров: признаки
Из форума: Бесплатная консультация ветеринара онлайн
Последний ответ от: lenza (Сегодня, 11:43 )
здравствуйте всем у меня телята купила их на ферме. Привезли хорошеньких потом начались проблемы сначала лечили от поноса вылечили потом начали ка...
Вот уж недвижимость так недвижимость
Из форума: Сельская недвижимость
Последний ответ от: САЛЕРС (Сегодня, 11:04 )
Вот все увидевшие этот стадион, сразу сравнивают его с Зенит-Ареной .Да, уж - пример действительно наглядный, прям кричащий...
Как сушить яблоки
Из форума: Переработка и хранение овощей, фруктов, ягод
Последний ответ от: Vovkina (Вчера, 08:52 )
у нас для сушки предназначен целый стеллаж в гараж, вернее в его отапливаемой и проветриваемой пристройке. Я там и травки сушу, и приправы и фрукты...
Лампы для рассады
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: Vovkina (Вчера, 06:50 )
на али посмотрите, дешевые для рассады
Как выбрать саженец розы?
Из форума: Цветоводство
Последний ответ от: petric (Вчера, 05:57 )
Я люблю какого то необычного цвета. Вот сейчас присматриваю для жены хочу заказать плетистую розу. Вот нашел на

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.