Перейти к содержимому

Содержание кормовых единиц в сене и в зелёной массе

Кормовые единицы. Сено и трав

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 050 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2017 - 21:05

Просмотр сообщенияOwner (12 Апрель 2017 - 20:42 ) писал:

Отнюдь. Не надо скромничать, Салерс, и преуменьшать свою роль в моём выборе. Рассказ этого малоросса сподвиг меня задуматься о питательности кормов, а именно почему ячменя надо 1 тонну, чтобы выкормить свинью, а амаранта надо шесть тонн. Так и вышел на понятия о кормовых единицах.

Спасибо.
Лично для меня, его рассказ, пусть даже 123 567-е подтверждение пользительности амаранта и кормления травками, но такое лишним не бывает.  Думаю он вряд ли умеет считать кормовые рационы .

Оказывается всё не так уж и сложно, если дружить с головой, логикой, здравым смыслом.

#42 perov nikolai

perov nikolai

Интересующийся

• Пользователи
  • 223 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2017 - 01:45

Салерс, спор становится абсурдным. Покажите мне хоть один сайт или другой ресурс, где разработчики услуг выкладывают сканы официальных договоров или публикуют в открытом доступе отчеты хозяйств о прибылях и убытках? Да со мной никто разговарвать не станет, если я сделаю это хоть один раз. Все намного проще.Из Читинской области или Иркутска едут в Красноярский край и на месте смотрят, что  им предлагают.настоящие практикуи не бояться ехать в тьсу-таракань.Они не верят интернету, договарм. красивым словм.Они верят только своим глазам и разговором с руководителями и персоналом..В принципе, спасибо за хорошую рекламу.Когда оппонет начинает приовдить абсурдные довоы, это очень помогает. о себе в этой теме я говорит не буду.

#43 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 050 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2017 - 14:05

Просмотр сообщенияperov nikolai (13 Апрель 2017 - 01:45 ) писал:

Салерс, спор становится абсурдным. Покажите мне хоть один сайт или другой ресурс, где разработчики услуг выкладывают сканы официальных договоров или публикуют в открытом доступе отчеты хозяйств о прибылях и убытках? Да со мной никто разговарвать не станет, если я сделаю это хоть один раз. Все намного проще.Из Читинской области или Иркутска едут в Красноярский край и на месте смотрят, что  им предлагают.настоящие практикуи не бояться ехать в тьсу-таракань.Они не верят интернету, договарм. красивым словм.Они верят только своим глазам и разговором с руководителями и персоналом..В принципе, спасибо за хорошую рекламу.Когда оппонет начинает приовдить абсурдные довоы, это очень помогает. о себе в этой теме я говорит не буду.

Да, реклама "эффективности"  Вашей деятельности - одна из моих задач,  целей.

#44 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 3 123 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2017 - 15:04

Господа, давайте придерживаться темы без рекламных воззваний)

#45 Owner

Owner

Друг форума

• Пользователи
  • 772 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 18:06

Интересная для меня была тема, пока Салерс с Николаем не начали "рубиться". Это, конечно, было забавно читать, но только утомляло сильно.
Теперь вопрос к обсуждению: что посадить/посеять на пяти га земли, чтобы обеспечить сельхозживотных полноценными зелёными (сеном, сенажом, клубнями...) кормами круглый год. Идея такая: посеять амарант и делать из него сенаж для гусей, сушить стебли амаранта и кормить ими кроликов. Посадить или посеять (пока не знаю что лучше) топинамбур и использовать зелёную массу на сенаж, а клубни для откорма свиней. Посеять клевер для кур. Что ещё можно и как лучше поступить?

#46 Owner

Owner

Друг форума

• Пользователи
  • 772 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 18:30

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (11 Апрель 2017 - 09:56 ) писал:

Дык, можно в связи с производственной необходимостью, завести тимирязевскую любовницу . Есть и таблицы, и справочники, и статьи. Грубо : 1 кг сухого вещества - это и есть 1 кормовая единица на 1 кг привеса говядины, требуется 6 - 10 кормовых единиц, зависит от качества корма, возраста животного, на 1 литр молока 1 - 3 к.е. или 1 кг сухого вещества, тоже зависит от возраста коровки, качества корма, удоя - чем выше общий удой, тем выше затраты корма на 1 литр, то есть коровке в день нужно 12 - 18 к.е. или 12 - 18 кг сухого вещества, на 1 кг привеса курочек - 2 - 4 к.е. или 2 - 4 кг сухого вещества, на 1 кг привеса свининки 4 - 8 кг сухого вещества или к.е.  

Считается, что на 1 кг привеса кролика нужно 4 кг КК. Сколько надо сена на 1 кг привеса кролика? Неужели 8 кг?

#47 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 050 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 21:05

Просмотр сообщенияOwner (30 Октябрь 2018 - 18:30 ) писал:

Считается, что на 1 кг привеса кролика нужно 4 кг КК. Сколько надо сена на 1 кг привеса кролика? Неужели 8 кг?

Да, примерно так.

Популярные темы

Последние сообщения

Чай из роз
Из форума: Рецепты
Последний ответ от: САЛЕРС (ноя 15 2018 09:50 )
Да, с травками нужно осторожно - даже у полезных бывают побочные действия.
АМАРАНТ - натуральная БМВД - белково-минерально-витаминная добавка.
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: Owner (ноя 15 2018 03:06 )
Кто же его посадит! Он же памятник, вернее растение. А сеять собрался. Сеялку надо вот ещё доработать. Семена уж больно мелкие. В компл...
Восстановление заброшенных земель. Чем удалить корни?
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: Gordey (ноя 12 2018 18:16 )
Эти цифры логичны, а есть опыт работы с данными агрегатами. Может марки модели дадите.
Планировщики почвы
Из форума: Профессиональная минитехника
Последний ответ от: JekaGorban (ноя 12 2018 16:32 )
А как GPS работает и стоимость его какая?
Для торговли, сельского хозяйства и строительства мешки и сетки
Из форума: Куплю-продам
Последний ответ от: inc0gnita (ноя 12 2018 12:53 )
А на фига тебе оно надо?

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.