Перейти к содержимому

Настойка из цветков картофеля

настойка из цветков картофеля народная медицина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 465 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 16:22

В продолжении темы Ранний картофель я поискала про настойку из цветков картофеля, которую упоминал Петр. Да, действительно настойка из цветков картофеля имеет место быть. Используется она для помощи даже в лечении онкозаболеваний, от тонзиллита и для восстановления зрения. Для приготовления настойки из цветков картофеля в качестве помощи при раковых опухолях прежде всего нужно обратиться к лечащему врачу и узнать можно ли применять ее в данном конкретном случае.

цветки картофеля.jpg

Итак, одну столовую ложку картофельных сушеных цветков заварить литром кипятка и настоять на паровой бане три часа. Принимают по три раза в день по столовой ложке за полчаса до еды. После того как выпиваются 4 литра настоя — делается перерыв на месяц.

При миоме и различных гинекологических заболеваниях, а также при мастопатии делают настойку из цветков картофеля на спирту. Здесь важно строго соблюдать дозировку, так как можно отравиться. Рецепт.
Во время цветения картофеля собрать цветки, заполнив банку на 70% и залить доверху водкой. Через 10 дней можно употреблять по 4 капли два раза в день. Помогает также при ОРВИ и гриппе, при гипертонии курсом до 1 месяца с перерывами на несколько дней.

При тонзиллите сушеные цветки нужно отварить в стакане воды, остудить и отваром полоскать горло три раза в день 10 дней подряд.

#2 palna

palna

Активный пользователь

• Пользователи
  • 407 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 16:32

А в цветках картофеля есть солонин? Тогда тут действительно важно не переборщить. Насчет настоек думаю что спиртовые лучше действуют чем водные. Да и портятся водные настои быстро. Сушение цветков картофеля тоже вызывает некое сомнение...Лучше всего на мой взгляд вариант с водкой. Но я бы еще цветы пропустила в мясорубку для кашицы.

#3 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 465 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 16:40

Просмотр сообщенияpalna (30 Март 2017 - 16:32 ) писал:

А в цветках картофеля есть солонин? Тогда тут действительно важно не переборщить. Насчет настоек думаю что спиртовые лучше действуют чем водные. Да и портятся водные настои быстро. Сушение цветков картофеля тоже вызывает некое сомнение...Лучше всего на мой взгляд вариант с водкой. Но я бы еще цветы пропустила в мясорубку для кашицы.

Да, в цветках есть солонин. Потому и рекомендуется водный раствор в ряде случаев. Из медицинской литературы известно, что прием внутрь небольших концентраций соланина дает значительный лечебный эффект. В 1965 году советскими фармакологами открыты его противовоспалительные и улучшающие тонус сердца свойства.

#4 palna

palna

Активный пользователь

• Пользователи
  • 407 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 16:44

Просмотр сообщенияmedvedka (30 Март 2017 - 16:40 ) писал:

Да, в цветках есть солонин. Потому и рекомендуется водный раствор в ряде случаев. Из медицинской литературы известно, что прием внутрь небольших концентраций соланина дает значительный лечебный эффект. В 1965 году советскими фармакологами открыты его противовоспалительные и улучшающие тонус сердца свойства.
Опасное лекарство. Тогда уж лучше наружно.

#5 PetrTursin

PetrTursin

Интересующийся

• Пользователи
  • 208 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 00:16

Просмотр сообщенияpalna (30 Март 2017 - 16:44 ) писал:

Опасное лекарство. Тогда уж лучше наружно.
соглашусь, народная медицина конечно хорошо, но не надо тут в крайности такие впадать!

Популярные темы

Последние сообщения

Советы начинающему фермеру от профессионалов
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: ystimenkov (Вчера, 06:33 )
я пока не думал об этом, но все может быть,Как ни крути а я не хоту просто стоять и если у меня получится прыгнуть выше головы я хоть п...
КАРТОФЕЛЬ, ОТРАВЛЕННЫЙ СОЛАНИНОМ
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: medvedka (Вчера, 06:22 )
к-700 как эффективный трактор
Из форума: Форум трактористов
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 05:58 )
Балеры на Ростсельмаше собирают, а совсем не делают.Посему и запчастей РСМ не производит.Не надо рекламировать то, в...
Что выбрать, отечественный или китайский трактор?
Из форума: Форум трактористов
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 05:43 )
Все - это значит все.Даже наша гордость ВАЗ - это устаревший Итальянский завод Фиат, купленный нами .Даже в зна...
Юмор
Из форума: Юмор
Последний ответ от: LevinaEvgeniya (Вчера, 03:07 )
как бы ютуб на это существует

Темы с аналогичным тегами настойка из цветков картофеля, народная медицина

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.