Перейти к содержимому

Народные средства от прыщей

народные средства от прыщей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 MargoRita

MargoRita

Активный пользователь

• Пользователи
  • 390 сообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 13:25

Вот заведу такую тему как народные средства от прыщей. Подруга мучается такой проблемой не первый год. Новые средства которые рекламируют по телевизору помогают но не надолго. Потом кожа видимо адаптируется и все начинается по новой. Сразу скажу что тип кожи комбинированный но больше склонный к жирному. После физических нагрузок особенно. Хорошо помогал огуречный лосьон. Просто на пять с плюсом. Но после того как алкоголики массово потравились боярой то и этот лосьон пропал с прилавков. Поэтому если у знакомых с такой проблемой есть хорошие советы буду благодарна и передам подруге.

Если можно то не пишите сложные. :) Как то встать ночью пойти в лес найти цветок папоротника вымочить заморозить истереть в пыль и на полной луне приложить с приговором. Что нибудь простое и доступное. Я вот жду когда появится подорожник чтобы попробовать свежий сок подорожника. Все просто. Сорвала и приложила. Алоэ тоже не советуйте. Подруга пробовала делать и настои и так прикладывала — результата ноль. А с морковной маской вышла вообще хохма. Прочитала она в инете такой совет. Взять значит морковный сок, смешать с медом и наложить. Итог. Сделала с утра и не смогла на улицу выйти потому что стала как после болезни боткина. Кожа пожелтела) :lol:

#2 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 465 сообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 13:37

Просмотр сообщенияMargoRita (27 Март 2017 - 13:25 ) писал:

Вот заведу такую тему как народные средства от прыщей. Подруга мучается такой проблемой не первый год. Новые средства которые рекламируют по телевизору помогают но не надолго. Потом кожа видимо адаптируется и все начинается по новой. Сразу скажу что тип кожи комбинированный но больше склонный к жирному. После физических нагрузок особенно. Хорошо помогал огуречный лосьон. Просто на пять с плюсом. Но после того как алкоголики массово потравились боярой то и этот лосьон пропал с прилавков. Поэтому если у знакомых с такой проблемой есть хорошие советы буду благодарна и передам подруге.

Если можно то не пишите сложные. :) Как то встать ночью пойти в лес найти цветок папоротника вымочить заморозить истереть в пыль и на полной луне приложить с приговором. Что нибудь простое и доступное. Я вот жду когда появится подорожник чтобы попробовать свежий сок подорожника. Все просто. Сорвала и приложила. Алоэ тоже не советуйте. Подруга пробовала делать и настои и так прикладывала — результата ноль. А с морковной маской вышла вообще хохма. Прочитала она в инете такой совет. Взять значит морковный сок, смешать с медом и наложить. Итог. Сделала с утра и не смогла на улицу выйти потому что стала как после болезни боткина. Кожа пожелтела) :lol:
Не знаю, насколько мой совет относится к народным средствам от прыщей, но при акнэ помогает обычная зубная (только не цветная и не прозрачная) паста. Не отбеливающая. Лучше в экстрактом ромашки. В юности подруга на ночь мазала пастой самые большие прыщики и они подсыхали. Другая же использовала цинковую мазь с тем же эффектом. Но кому как нравится) Про морковь - супер-история)))

#3 palna

palna

Активный пользователь

• Пользователи
  • 407 сообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 15:41

Морковный сок не надо наносить на лицо. Пейте его натощак. Это врачи рекомендуют делать при проблемной коже. Пусть ваша знакомая попробует трехдневную фруктовую диету, откажется от колбасы, крепкого кофе и сахара.

#4 sphynxcat

sphynxcat

Новичок

• Пользователи
  • 57 сообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 16:43

Хороший эффект при проблемной коже дают маски на основе овсяных хлопьев. Измельчить их в кофемолке или чаше блендера. Запарить теплой в течение нескольких минут водой до состояния густой кашицы, нанести на лицо и оставить до полного высыхания. Затем увлажнить и аккуратно смыть. Для дополнительного эффекта, в зависимости от того, чего желаете добиться, к этой основе можно добавлять различные компоненты. Например, сода и мелкая морская внесут дополнительный скрабирующий эффект, и в то же время противовоспалительный. Можно добавить масло чайного дерева в качестве антисептика. Масляные растворы витаминов А и Е для питательности. Лимонный сок для отбеливающего эффекта. Яичный желток или белок, сок алоэ, мед, кисломолочные продукты, отвары трав - все это прекрасно сочетается с овсяной маской, экспериментируйте, и вы обязательно подберете компоненты, удовлетворяющие потребности вашей кожи.

#5 SummerTime

SummerTime

Новичок

• Пользователи
  • 31 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 11:40

В первую очередь, чтобы избавиться от прыщей, необходимо пересмотреть свое питание. Убрать все «подозрительные» продукты. Не только фаст-фуд и сладкую газировку (я думаю, человек, которого беспокоит эта проблема, и так подобное не употребляет), но и шоколад, жирное, копченое и т. п. Нужно пить побольше воды. Конечно, все эти советы в стиле «Пей 2 литра воды каждый день, и станешь красивая-худая-идеальная» всем надоели, но в них есть доля правды. Вода ускоряет метаболизм и способствует более быстрому выведению токсинов и шлаков. Плюс обеспечивает нормальное увлажнение кожи изнутри. Сомневаюсь, что кому-то комфортно пить по два литра, но можно начать с малого – наполнить чистой водой поллитровую бутылочку и пить в течение рабочего дня. И еще стакан утром. И вечером один. И вот уже почти литр воды выпит. Постепенно можно увеличивать объем. Проверено на себе – через пару недель результат будет в прямом смысле слова налицо)
И нельзя забывать об очищении кожи. И здесь у нас огромный выбор! Можно делать маску-скраб из овсянки, как писали выше. Можно использовать молотый кофе, добавив к нему сливки, банан, молоко с крахмалом. Вариантов масса!
Хорошо себя зарекомендовали очищающие маски из глины. Она бывает разных видов, можно выбрать в зависимости от типа кожи и необходимого эффекта. Черная – уменьшает поры, ее можно использовать для антицеллюлитных обертываний. Белая подойдет для жирной и комбинированной кожи. Голубая дезинфицирует, улучшает местный обмен веществ. Желтая помогает в борьбе с угревой сыпью. Зеленая сужает поры и убирает проблему жирного блеска. Красная подойдет для чувствительной кожи с куперозом. Только я бы посоветовала добавлять в такие маски 1-2 капли подходящего вам эфирного масла, так как глина сильно сушит лицо.
С медом нужно быть осторожной. Если никогда не делали маски с этим продуктом, стоит протестировать его на коже (как и глину). Даже если пищевой аллергии нет, кожа может отреагировать очень остро.
Много советов по поводу прижигания прыщей или протирания лица спиртовыми настойками, лосьонами. Мне такой вариант очень не нравится, так как спирт очень агрессивно действует на нежную кожу, нельзя так с ней обращаться.
После очищения кожу нужно увлажнить. Мне для этого очень подходит сок алоэ. Я просто режу листик на дольки и протираю лицо.

#6 Gablie

Gablie

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Август 2017 - 01:07

Не тратьте время на народные средства!!! это все бред!! Лучше использовать современные средства, которые разрабатываются специалистами! Не зря ведь они специалисты. Из средств от прыщей мне больше всего понравился Зеркалин. Он недорогой. После нанесения его не заметно на коже. Можно даже на кожу головы наносить.

#7 Owner

Owner

Активный пользователь

• Пользователи
  • 415 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 23 Август 2017 - 11:39

Состояние кожи демонстрирует проблемы с внутренними органами. Прекратите жрать всякое гавно и уже через неделю состояние вашей кожи улучшится. Вы посмотрите на этих ребят, которые работают в Макдоналдс и т.п. заведениях. Они все в прыщах, потому что жрут это дерьмо и дерьмом кокакольным запивают.
Бывает и другой вариант - гормоны. Как пел один известный бард: "У соседа дочка вся в прыщах - созрела значит". В этом случае только одно может помочь - секс почаще и подольше.

Популярные темы

Последние сообщения

Советы начинающему фермеру от профессионалов
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: ystimenkov (Вчера, 06:33 )
я пока не думал об этом, но все может быть,Как ни крути а я не хоту просто стоять и если у меня получится прыгнуть выше головы я хоть п...
КАРТОФЕЛЬ, ОТРАВЛЕННЫЙ СОЛАНИНОМ
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: medvedka (Вчера, 06:22 )
к-700 как эффективный трактор
Из форума: Форум трактористов
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 05:58 )
Балеры на Ростсельмаше собирают, а совсем не делают.Посему и запчастей РСМ не производит.Не надо рекламировать то, в...
Что выбрать, отечественный или китайский трактор?
Из форума: Форум трактористов
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 05:43 )
Все - это значит все.Даже наша гордость ВАЗ - это устаревший Итальянский завод Фиат, купленный нами .Даже в зна...
Юмор
Из форума: Юмор
Последний ответ от: LevinaEvgeniya (Вчера, 03:07 )
как бы ютуб на это существует

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.