Перейти к содержимому

Вопросы к экспертам

эксперт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 admin

admin

Главный администратор

• Администраторы
  • 115 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 16:27

Тут задаем вопросы, которые Вы бы хотели получить от специалистов.
Наши редактора постараются связаться с нужными людьми в этой сфере деятельности и задать их.
Чтобы не бегать каждый раз с одним вопросом. Сбор вопросов осуществляется раз в неделю, потом они сортируются по специалистам и только потом с ними связываются и задают их.
Если вопрос в компетенции самих редакторов, то они ответят на него в ближайшее время.

#2 Сергей

Сергей

Интересующийся

• Пользователи
  • 194 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 23:31

Здравствуйте всем! Тут на форуме появилась возможность вопросы экспертам задавать. Мы здесь уже пытались как-то развить этот вопрос. Давайте делиться опытом по самодельной сельхозтехнике. Меня, например, инетерсует опыт создания самодельных кабин к тракторам советского-российского производства. Особенно нормальных, чтоб в них работать можно было целый день.

#3 Иван

Иван

Интересующийся

• Эксперты
  • 162 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 13:38

Да, да тема интересная. Кто у нас тут эксперт, отвечайте!)))

#4 Александр

Александр

Интересующийся

• Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 22:16

Всем привет!
Вот прикольная тарахктелка - трактор - самоделка)))
https://video.yandex....=50320079-10-12

#5 Александр

Александр

Интересующийся

• Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 22:18

И вот еще ссылочка занятная:
https://mini-traktor....nitraktor-4.php
Раньше такие штуки в журналах типа Моделист-конструктор обсуждались, а щас по-моему проще готовую машину купить, чем чего-то мастерить самому. Хотя, конечно, кому как.

#6 Александр

Александр

Интересующийся

• Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 00:13

Кстати, тут на сайте заметка вышла про армяно-китайские тракторы - это ж реально почти самоделка)) Я говорю, сейчас проще и дешевле купить простенький агрегат, чем самому трактор изобртетать: https://www.agroxxi.r...medium=facebook

#7 patriarx

patriarx

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 13:39

здравствуйте. расскажите пожалуйста в чем достоинства и недостатки мотоблоков с активной фрезой

#8 Paster

Paster

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 18:14

Главный недостаток - тот, что мотоблоки с активной фрезой дороже. )) А очевидное достоинство - качество обработки почвы и производительность больше

#9 egorov

egorov

Активный пользователь

• Эксперты
  • 421 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 00:48

Привет накачанным людям, имеющим мотоблоки с активной фрезой выше 9 лошадок вечно царапающих землю. Без обид, но хочу напомнить, что при интенсивном овощеводстве с использованием капельного полива почва уплотняется так, что глубокую вспашку делать нужно обязательно. Если после сезона землю обрабатывать фрезой, то за пару сезонов вы от фрезы откажетесь или бросите сельское хозяйство из-за плохих урожаев, а если я в чем-то ошибаюсь, значит у вас почва совсем песчаная и легкая,  но тогда проблемы с урожаем. Как бы вы не отреагировали, я скажем гну свою линию дальше. Мое мнение все таки осенняя вспашка она нужна, за зиму комки набирают влагу, мороз их разрыхлит, а весной пока влажно выравниваем культиватором поперек пахоты, тогда  мы имеем пушок, на котором можем активничать своими фрезами. После таких процедур нужен мотоблок пожалуйста нарезайте борозды для картошки,  окучивайте грядки,  рыхлите культиватором междурядья, сейте сеялкой, выкапывайте плужками картошку и многое другое, что можно повесить на мотоблоки, если немного поднялась травка, то можно сбить ее фрезой, а попробуй сними с мотоблока активную фрезу и одень другой агрегат. В общем активная фреза в раннее описанных процедурах не очень то и пригадилась, даже на ютубе  смотрю все демонстрируемые мотоблоки с активной фрезой и новые прошлогодних или позапрошлогодних  агрегатов практически нет, то есть подкачались годик и хорош.  
Теперь к практике. Из имеющегося опыта и общения с фермерами работающими на 1-3 гектара, кстати никто из них не пользуется мотоблоками с активными фрезами. Сосед купил мотоблок с активной фрезой и около года фрезой не пользовался, только пахал плужком, а через год сделал из него мини-трактор. Собственными глазами никогда не видел такую фрезу в работе, благо есть интернет - бедные люди мне их жаль. Практика нашей деревни (у нас около 80 фермеров в 1-3 га) показывает следующее - мотоблоки на 9 лошадок работают до поломки, затем их никто не ремонтирует (накачался и все), ходовая техника - дизель 6 лошадок, легкий в управлении, его можно удержать и к обеду не устать, запчасти не сильно дорогие, их кстати выгодней ремонтировать сменой узлов двигатель – коробка – сцепление - редуктор.
А вообще на любителя, конечно, у мотоблоков с активными фрезами есть и свои преимущества - регулируемая глубина обработки, раздельная работа ходовой и фрезы, высокие передачи для транспортировки прицепного и др.

#10 Bulat1975

Bulat1975

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 15:34

Доброго здравия всем! У меня такой вопрос. Никто не собирал мотоблок из двигателя 2СД-М1 мощностью 2 л.с.? В наличии имеется бензогенератор с этим двигателем. Вот только выработка электроэнергии согласно прибора на генераторе 50 Вольт. А куда с такой мощностью в хозяйстве. Может кто видел фотки или ссылку. Я конечно понимаю что 2 лошадок мощности для мотоблока маловато будет, но очень уж хотелось что-то смастерить из этого двигателя. Так как вряд-ли кто купит такой агрегат, но попробую уж выставить на продажу. Авось купят)))

#11 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 894 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 17:32

Подскажите. Есть ли будущее у хозяйств замкнутого цикла?

#12 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Guests

Отправлено 25 Апрель 2016 - 08:01

Уважаемые мастера. Я войлокодел, в простонародье валяльщик. Для изготовления своих изделий использую вибромашинку. Она ОЧЕНЬ громкая. Даже Макита. Изделия у меня большие И на ревичное приваливание уходит более 2 часов. Можно ли изготовить машинку или небольшой станок с большей рабочей поверхностью и с меньшим уровнем шума? Заранее спасибо всем ответившим.

#13 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 3 124 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 09:41

Просмотр сообщенияГость (25 Апрель 2016 - 08:01 ) писал:

Уважаемые мастера. Я войлокодел, в простонародье валяльщик. Для изготовления своих изделий использую вибромашинку. Она ОЧЕНЬ громкая. Даже Макита. Изделия у меня большие И на ревичное приваливание уходит более 2 часов. Можно ли изготовить машинку или небольшой станок с большей рабочей поверхностью и с меньшим уровнем шума? Заранее спасибо всем ответившим.
Вам лучше открыть отдельную ветку в Самоделкин. :)

#14 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 051 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 14:04

Просмотр сообщенияalexx77 (20 Март 2015 - 17:32 ) писал:

А что Вы имеете ввиду под хозяйством замкнутого цикла ?

#15 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 3 124 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 18:57

Просмотр сообщенияSALERS (25 Апрель 2016 - 14:04 ) писал:

А что Вы имеете ввиду под хозяйством замкнутого цикла ?
))))))))))))))))Наверное, имелось в виду - полного цикла. Замкнутый цикл - звучит угрожающе уже))))))))

#16 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 11:50

Просмотр сообщенияalexx77 (20 Март 2015 - 17:32 ) писал:

Будущее есть всегда, были бы руки, голова и желание работать)

#17 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 894 сообщений

Отправлено 05 Май 2016 - 15:01

Просмотр сообщенияmedvedka (25 Апрель 2016 - 18:57 ) писал:

))))))))))))))))Наверное, имелось в виду - полного цикла. Замкнутый цикл - звучит угрожающе уже))))))))

Именно это и имел в виду.

#18 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 19:58

Просмотр сообщенияalexx77 (05 Май 2016 - 15:01 ) писал:

Именно это и имел в виду.

А с чего вы взяли, что у них нет будущего?

#19 borisoff

borisoff

Интересующийся

• Пользователи
  • 264 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 12:39

Просмотр сообщенияnefantazer (23 Май 2016 - 19:58 ) писал:

А с чего вы взяли, что у них нет будущего?
да есть будущее, конечно. так и про книги говорли, что умрут, но нет же. печатают всё

Популярные темы

Последние сообщения

Меня очень мучает почему на работе у меня давно не было повышения
Из форума: Публикации и Сервисы
Последний ответ от: САЛЕРС (Сегодня, 10:38 )
Думается, что нужно еще раз трезво оценить себя, а действительно ли Вы лучше коллег и достойны повышения.Но, конечно совсем...
АМАРАНТ - натуральная БМВД - белково-минерально-витаминная добавка.
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: medvedka (Вчера, 04:15 )
Где Вы семена покупали? Поделитесь потом, как выглядит сеялка для амарнта?)
Дикая роза морщинистая – неповторимое очарование дикой красавицы.
Из форума: Цветоводство
Последний ответ от: AleksKastro (ноя 17 2018 23:19 )
Роза морщинистая – очень необычное и красивое растение, притягивающее взгляд своими удивительными цветками и листьями. Другие названия розы морщини...
Чай из роз
Из форума: Рецепты
Последний ответ от: САЛЕРС (ноя 15 2018 09:50 )
Да, с травками нужно осторожно - даже у полезных бывают побочные действия.
Восстановление заброшенных земель. Чем удалить корни?
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: Gordey (ноя 12 2018 18:16 )
Эти цифры логичны, а есть опыт работы с данными агрегатами. Может марки модели дадите.

Темы с аналогичным тегами эксперт

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.