Перейти к содержимому

ЗЕЛЁНОЕ МЯСО.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 461 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 22:07

Все мы знаем, что для получения мяса, молока, нужны белковые корма.
Самые белковые травы - это бобовые и амарант.

Если нам в мясо-молочные продукты втюхивают сою - это плохо, жульничество есть жульничество.

А вот частично заменять животные белки ( мясо, рыбу, тем более с учетом их нынешней цены ) на растительные, в нашем человечьем рационе - очень даже хорошо, правильно и экономно.

Кроме того, бобы, горох, фасоль, чечевица - продукты менее калорийные, чем мясо.
Соответственно растут наши мышцы, а не брюшко.

Прикрепленные изображения

• боб.jpg
  • бобы.jpg
  • горох.jpg
  • фас.jpg
  • фасоль.jpg
  • чеч.jpg
  • ena_0268.jpg

#2 Owner

Owner

Активный пользователь

• Пользователи
  • 364 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 14 Март 2017 - 15:32

Все правильно. Только мясо вкуснее всей этой батвы. Я лучше буду кушать диетическое мясо кролика.

#3 Shad

Shad

Интересующийся

• Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 21:37

Частично, конечно, хорошо. Вот только мясо есть мясо и в нем много незаменимого для организма человека, да и вкусное оно. Но вот интересная вещь, о которой наверняка многие знают. В Древнем Китае существовала казнь с помощью мяса. Приговоренного помещали в очень маленькую клетку, лишая возможности к малейшему движению и кормили вываренным мясом, тщательно очищенным от жира. Как правило, смерть наступала в течение месяца от тяжелейшей интоксикации. Этот факт, кстати, очень часто приводят поборники вегетарианства, мол мясо - яд. Совершенно упуская из виду тот факт, что сами китайцы признавали - представители некоторых народностей практически нечувствительны к подобным истязаниям и могут в условиях такой "казни" прожить время, многократно превышающее отведенный месяц. Так что, как видим, дело в активном движении и пищевых привычках. Поэтому я лично предпочитаю видеть овощи лишь в качестве салатов или гарниров к хорошо приготовленному мясу.

#4 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 461 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 22:17

Всё это правильно и даже замечательно.
И очень рад, что именно у Вас мясо есть в достатке.
И я не агитирую за вегетарианство.

Но, у нас 20 миллионов, причем именно работающих,  имеют доходы меньше прожиточного минимума .

У нас  половина населения, может купить только 50% мяса-молока-рыбы необходимых по медицинским нормам.

Вы прям как английские королевы - ежели у народа нет хлеба, пущай едят пирожные ...

Пущай, кто ж против.

#5 Shad

Shad

Интересующийся

• Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 10:32

Вот поклон Вам земной за сравнение с английской королевой - теперь хоть знаю, к чему стремиться стоит, только пол менять не стану, привык уже.
А мнение я высказал исключительно свое и никого ни к чему не обязывающее-призывающе-стимулирующее. На мой взгляд заменить мясо-рыбу бобами невозможно, что бы об этом не говорили диетологи и прочие теоретики питания. Всего должно быть в меру.

#6 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 461 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 13:03

Просмотр сообщенияShad (15 Март 2017 - 10:32 ) писал:

Вот поклон Вам земной за сравнение с английской королевой - теперь хоть знаю, к чему стремиться стоит, только пол менять не стану, привык уже.
А мнение я высказал исключительно свое и никого ни к чему не обязывающее-призывающе-стимулирующее. На мой взгляд заменить мясо-рыбу бобами невозможно, что бы об этом не говорили диетологи и прочие теоретики питания. Всего должно быть в меру.

Если с точки зрения хочу-не хочу,  люблю-не люблю, то наверное заменить невозможно.
А если посмотреть по составу белка, то очень даже возможно.

Кроме того, крепостные мяском баловались чрезвычайно редко,
а нынешние вегетарианцы не едят мясо вообще  из принципа и прекрасно себя чувствуют.

Практика показывает, что упорствуете в неправоте.

#7 Shad

Shad

Интересующийся

• Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 14:30

Отнюдь. Скорее отстаиваю права человека на мясо :)
Хотя, порыскав по сети, нашел очень толковую статью о сравнении устройства пищеварительной системы хищников, всеядных, травоядных и человека. Так вот в ней на основании физиологического анализа оч-чень убедительно доказывают, что человек все же принадлежит к растительноядным, а не к всеядным, как принято полагать. Вполне возможно, в ходе эволюции, ежели была таковая, человек просто приспособил себя к усвоению меньших объемов более энергетически насыщенной пищи для высвобождения времени на все остальное. Как на меня, теория тоже имеет право на существование. И я ничуть не против растительного белка как такового. И о невозможности подмены одного продукта другим говорил исключительно со СВОЕЙ точки зрения.
А так-то да, Вы правы, и состав близок, и усваиваемость на уровне, и многие питались и питаются исключительно растительной пищей.

#8 Owner

Owner

Активный пользователь

• Пользователи
  • 364 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 16 Март 2017 - 21:12

Моя бабушка в еде себе не откаывала и говорила: "Всё полезно, что в рот полезло". Прожила 96 лет в здравом уме и твёрдой памяти. А мы тут с помощью диетологов, фармакогологов и зомбоящика участвуем в каком-то массовом чудовищном эксперименте. Нас опять тестируют, разделив на группы: диетчики, веганы, мясоеды и т.п. И смотрят, кто дольше проживёт в естественных условиях.

#9 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 461 сообщений

Отправлено 16 Март 2017 - 23:29

Просмотр сообщенияOwner (16 Март 2017 - 21:12 ) писал:

Моя бабушка в еде себе не откаывала и говорила: "Всё полезно, что в рот полезло". Прожила 96 лет в здравом уме и твёрдой памяти. А мы тут с помощью диетологов, фармакогологов и зомбоящика участвуем в каком-то массовом чудовищном эксперименте. Нас опять тестируют, разделив на группы: диетчики, веганы, мясоеды и т.п. И смотрят, кто дольше проживёт в естественных условиях.

Да, в чудовищном эксперименте мы  участвуем, но если людям элементарно не на что купить, то что хочется, то что необходимо организму, то что полезно, то что лечебно - при чем здесь диетологи и фармакологи.

Всяких веганов и вегетарианцев у нас десятки, ну, пусть сотни и чудят они по собственному хотению .
Да, их разводят, но никто не заставляет.

А реально не доедающих до медицинских норм - в  РФ  десятки миллионов и они с удовольствием бы поели и мяска и рыбки ...

#10 Owner

Owner

Активный пользователь

• Пользователи
  • 364 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 16 Март 2017 - 23:38

Да кто бы спорил. Я же про себя говорю. Ну не люблю я эту фасоль с детства. Знаю, что полезна и заменяет отчасти мясо и всё такое прочее, но не могу себя пересилить. А в семье у меня все её едят кроме меня. Да и у американцев она в почёте. Во всяких фильмах посмотришь, так только её и жрут. Я даже не знаю сколько она стоит. Дешевле мяса? У себя её не сажаем. Горох сажаем совсем мало. Детишкам на радость полузгать стручки.

#11 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 461 сообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 00:05

Просмотр сообщенияOwner (16 Март 2017 - 23:38 ) писал:

Да кто бы спорил. Я же про себя говорю. Ну не люблю я эту фасоль с детства. Знаю, что полезна и заменяет отчасти мясо и всё такое прочее, но не могу себя пересилить. А в семье у меня все её едят кроме меня. Да и у американцев она в почёте. Во всяких фильмах посмотришь, так только её и жрут. Я даже не знаю сколько она стоит. Дешевле мяса? У себя её не сажаем. Горох сажаем совсем мало. Детишкам на радость полузгать стручки.

Вот тут понимаю - у меня, такая же история с творогом, наверное в детстве перекормили.
Знаю, что вкусно и полезно, но не лезет ...
Видать не на столько пока голоден .

#12 unwiseowl

unwiseowl

Новичок

• Пользователи
  • 46 сообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 08:43

У американцев многое в почете. А из еды - чуть ли не на первом месте фастфуды всякие. Недавно знакомая вернулась из штатов,  я ж, естественноо, с распросами. Так вот что ее поразило больше всего, так это обилие толстых людей, причем не полных, не плотных, а действительно толстых выше всякой меры. И довольно большое количество на улицах колясок, схожих с инвалидными, но ездят на них эти самые люди с чрезмерно излишним весом, причем явление это привычное и ни у кого удивления не вызывающее. Так что, как я поняла, красивых людей нам американцы только в кино показывают. При этом фастфуд стоит очень недорого, а вот за нормальную еду, даже в не очень приличном заведении нужно выложить достаточно приличную сумму. Та же знакомая говорила, что устав от хот-догов зашла в какую-то забегаловку и заказала самое для нас привычное - картофельное пюре с бифштексом. В результате ей принесли какую-то синеватую полужидкую субстанцию с небольшой котлеткой, а заплатить за это пришлось раза в 4 больше, чем за полноценный "обед" гамбургерами.
При этом, общаясь с местными, подруга моя была узнала, что дома у большинства из них готовить не принято, это скорее исключение, чем правило. А так либо перекус либо заказ еды на дом. Готовят лишь по семейным праздникам, да еще некоторые мамы для детишек. Другая страна, чужой монастырь...

#13 Owner

Owner

Активный пользователь

• Пользователи
  • 364 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 17 Март 2017 - 09:27

Ну это же их (американцев) не от фасоли так разнесло, правильно? От гамбургеров. Хотя мне приходилось не раз работать с американцами в России. Когда я предлагал им пообедать в макдоналдс, полагая, что это их привычная еда, то они отказывались и просили отвезти их в приличный ресторан. Платили всегда сами, каждый сам за себя.

#14 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 461 сообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 10:29

Просмотр сообщенияOwner (17 Март 2017 - 09:27 ) писал:

Ну это же их (американцев) не от фасоли так разнесло, правильно? От гамбургеров. Хотя мне приходилось не раз работать с американцами в России. Когда я предлагал им пообедать в макдоналдс, полагая, что это их привычная еда, то они отказывались и просили отвезти их в приличный ресторан. Платили всегда сами, каждый сам за себя.

Ну, вот, сразу два подтверждения - нравиться, полезно, конечно вещи значимые.
Но определяет наш рацион - денежка или её отсутствие.

Быстрая, промышленная еда - самая дешевая, а уж с полезностью, как получится.

#15 PashaAngelina

PashaAngelina

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 10:51

Совершенно с Вами согласна, САЛЕРС, чрезвычайно актуальная тема для тех, кто хочет разобраться и что-либо изменить в своем питании. Но в этом простом вопросе, мне кажется, есть подводные камни, о которых человек должен быть предупрежден. Самые легкие белки - яиц и молока (1-й класс), усваиваются на 92-100% (яйца) и на 83-90% (молоко).  За ними идут рапс, рыба, соя, говядина (2-й класс). В них оптимальное соотношение незаменимых аминокислот и высокая степень усваиваемости. А вот все растительные белки входят в 3-й класс. Усваиваемость еще ниже, незаменимых кислот еще меньше, а недостаток аминокислот организм не выправляет. Для меня этот факт крайне огорчителен, т.к. я люблю чечевицу, горох, фасоль. Более того, в состав этих растений входит клетчатка. Вроде это и хорошо. Клетчатка, по утверждениям научных светил, крайне нужна и полезна, но многие люди отмечают дискомфорт и вздутие кишечника после принятия в пищу гороха, фасоли. Наш желудок и кишечник не приспособлены для переваривания клетчатки, поэтому и поджелудочная порой "бунтует", пытаясь ее переварить, клетчатка ее раздражает. Вот и выходит, что рапс и соя по усваиваемости превосходят бобовые. Возникает закономерный вопрос: а как же питаются вегетарианцы или монахи, в монастырях ведь не употребляют мясо вообще, оно там запрещено по уставу?  А как питаться во время поста православным людям? Мне кажется каждый решает для себя сам, что и когда принимать в пищу. Главное это делать со знанием дела. Да и просто "хочется вкусненького" никто ведь не отменял.

#16 PetrTursin

PetrTursin

Интересующийся

• Пользователи
  • 207 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 19:42

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (15 Март 2017 - 13:03 ) писал:

Если с точки зрения хочу-не хочу,  люблю-не люблю, то наверное заменить невозможно.
А если посмотреть по составу белка, то очень даже возможно.

Кроме того, крепостные мяском баловались чрезвычайно редко,
а нынешние вегетарианцы не едят мясо вообще  из принципа и прекрасно себя чувствуют.

Практика показывает, что упорствуете в неправоте.
без мяса лучше себя чувствуешь! я на себе пробовал пищеварение ускоряется и легкость во всем. мне кажется сейчас мясо и молоко в городских магазинах либо старое, либо на антибиотиках. или вообще животных в страшнейших условиях держат(

#17 PetrTursin

PetrTursin

Интересующийся

• Пользователи
  • 207 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 19:44

вообще лучше когда в рационе больше овощей и фруктов, а остальное как приложение идет (молочка и мясное)

#18 dev091989

dev091989

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Июль 2017 - 19:16

То есть беременным полезно?:-)

#19 dev091989

dev091989

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Июль 2017 - 19:22

#20 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 461 сообщений

Отправлено 11 Июль 2017 - 20:00

Просмотр сообщенияdev091989 (11 Июль 2017 - 19:22 ) писал:

Да, беременным переедать не стоит.

А растительной пищей,  переесть  - сложно.

Популярные темы

Последние темы

Последние сообщения

Как выбрать гидравлическое масло
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: Miragroural (Сегодня, 11:10 )
Гидравлические масла не рекомендуется использовать круглогодичноОсобенно если речь идет о подержанной технике. В насосах с большой степенью и...
Строительное оборудование
Последний ответ от: Vgg11 (Вчера, 11:24 )
А почему именно клиновые строительные леса? Можно и в аренду в...
Вольерное содержание кроликов
Из форума: Содержание и кормление кроликов
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 10:33 )
Конечно, можно посеять любую травку и семена в продаже есть.Люцерна урожайнее клевера, а амарант урожайнее люцерны.Чтобы пр...
Главный агроном
Из форума: Работа в сельском хозяйстве
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 09:01 )
НОнешние кадровики, даже, если это кадровики самого холдинга - вряд ли, что то смогут рассказать о культурах, о технологиях, вообще, ч...
ЗЕЛЕНЬ В КОНТЕЙНЕРАХ
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 08:57 )
Да, видать шутник я хреноватенький.Возил, сопровождал своих подшефных на международный детский фестиваль в Албену.

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.