Перейти к содержимому

Что выпить для бодрости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Gromov21

Gromov21

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Март 2017 - 20:21

Доброго времени суток, что можно выпить для бодрости

#2 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 472 сообщений

Отправлено 08 Март 2017 - 12:29

1). Настойка элеутерококка — рублей 30 в любой аптеке, хватает на 4 раза. Принимать в соответствии с инструкцией.
2). Женьшень в гранулах (цена тоже около 30 рублей). 5 штук в рот, если надо быть бодрым часа три, 10 штук хватает на 5 часов, от 15 до 20 — чтобы мозг "после вчерашнего" запустился.
3). зеленый чай + 1 долька лимона + 1 чайная ложка меда. Хорошо бодрит. Хватает на 2 часа. При этом снимает нервное напряжение. Очень хорошо помогает перед экзаменами, важными собеседованиями и т.п.
4). две таблетки кофеина и одна столовая ложка настойки лимонника, развести это в теплой воде.

#3 Owner

Owner

Активный пользователь

• Пользователи
  • 415 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 08 Март 2017 - 21:14

Водки штоф с борщём в прикуску.

#4 sphynxcat

sphynxcat

Новичок

• Пользователи
  • 57 сообщений

Отправлено 24 Март 2017 - 08:07

Бодрость надо начинать с самого просыпания. Для этого надо просто выпить стакан воды. Чистая вода плюс немного меда и лимона даст возможность проснуться вашему желудку и запустить все нужные механизмы в организме, который будут вам нужны для активности. Затем попозже хорошо бы выпить зеленого чая, так как именно он помогает оставаться в тонусе. И еще идеален для бодрости чай с имбирем или именно имбирный чай. Имбирь и для работоспособности полезен и для ЖКТ. Можно конечно и сто граммов выпить, как тут советуют, но это уже несколько другая бодрость, как по мне))

#5 Shad

Shad

Интересующийся

• Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 24 Март 2017 - 08:25

Просмотр сообщенияOwner (08 Март 2017 - 21:14 ) писал:

Водки штоф с борщём в прикуску.
Штоф это уже как бы скорее для отдыха, чем для бодрости, да и то не каждому по силам - в дореволюционной России слово "штоф" применялось не только для обозначения сосуда для хранения жидкости (как правило горячительной), но и являлось мерой объема, равной 1,3 (без малого) литра ли 10 чаркам по 130 мл каждая. Так что, после приема штофа бодрость вряд ли увеличится. У меня так наверняка :)
А если серьезно, то лично для меня утро не наступит без чашки крепкого кофе. Вернее наступит, но радовать уж точно не будет. На мой взгляд, лучше свежесваренного кофе ничто не бодрит. А вот к растворимому напитку отношусь крайне отрицательно - ни вкуса, ни аромата, так, бледное подобие настоящего кофе. Кстати, сам процесс приготовления и аромат тоже помогают проснуться и настроиться на предстоящий день.
А вообще-то, наверное, у каждого секрет бодрости свой - все дело в привычке и вкусах.

#6 Owner

Owner

Активный пользователь

• Пользователи
  • 415 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 24 Март 2017 - 12:16

Со штофом, конечно, я поёрничал. Всё зависит ещё от дня недели и планов. У меня на выходные очень плотный график всегда, ибо на ферме бываю только на выходных. На неделе помощник занимается, но сами знаете, то не так сделает, что-то не доделает... Как обычно с помощником бывает. Так вот утром кофе, чтобы проснуться. А перед работой (в выходной, конечно же) 150-200 грамм водки - это уже правило. Очень бодрит и прибавляет сил и энергии. Кстати и для профилактики инфаркта полезно. Ещё академик Амосов говаривал, что 30 граммов спирта, выпитые за обедом благотворно влияют на все функции организма. Однако беда русского человека в том, продолжал он, что русский человек в массе своей никогда не ограничивается ста граммами.

#7 Shad

Shad

Интересующийся

• Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 24 Март 2017 - 15:11

Просмотр сообщенияOwner (24 Март 2017 - 12:16 ) писал:

Со штофом, конечно, я поёрничал. Всё зависит ещё от дня недели и планов. У меня на выходные очень плотный график всегда, ибо на ферме бываю только на выходных. На неделе помощник занимается, но сами знаете, то не так сделает, что-то не доделает... Как обычно с помощником бывает. Так вот утром кофе, чтобы проснуться. А перед работой (в выходной, конечно же) 150-200 грамм водки - это уже правило. Очень бодрит и прибавляет сил и энергии. Кстати и для профилактики инфаркта полезно. Ещё академик Амосов говаривал, что 30 граммов спирта, выпитые за обедом благотворно влияют на все функции организма. Однако беда русского человека в том, продолжал он, что русский человек в массе своей никогда не ограничивается ста граммами.
Да я понимаю, что насчет штофа шутка :) А по поводу остановки на 100 граммах это верно, что уж там говорить о  30. Кстати, моему деду, прошедшему и войну и голод и прочие тяжести того периода, тот же самый совет дали в ленинградской больнице году в 50-м после перенесенного инфаркта. Только речь шла о 30 граммах коньяка, ну да, думаю, не суть важно. С тех пор дед, как правило перед ужином принимал ежедневно, но именно указанную дозу. Что удивительно - сердце действительно больше не беспокоило, да и старая язва желудка о себе не напоминала. Так что, в меру все полезно. А мера у каждого своя :)

#8 immortalPony

immortalPony

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 17:47

Ну да… Русский человек он виден в любой теме. К ста граммам можно свести любую тему, а закончить по обычаю разделом – «как лечиться водкой»)). Хотя солидарно со всеми соглашаюсь и подтверждаю – да, и мой дед употреблял за обедом. А злоупотреблял – уже за ужином. Но бодрость то она нужна была человеку с самого утра – домашнее хозяйство, огороды, поля, работа, дюжина детей… подъем раньше петухов. И горячий ароматный кофе к завтраку тогда не подавали. Нам проще рассуждать. И хорошо мужикам, а, пардон, барышням, тоже за обедом наливать? Или они от природы - полны сил и бодры автоматически? )) Я это к чему, кроме прописанных еще Амосовым, есть же варианты взбодриться?

#9 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 894 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 18:10

Просмотр сообщенияimmortalPony (25 Апрель 2017 - 17:47 ) писал:

Ну да… Русский человек он виден в любой теме. К ста граммам можно свести любую тему, а закончить по обычаю разделом – «как лечиться водкой»)). Хотя солидарно со всеми соглашаюсь и подтверждаю – да, и мой дед употреблял за обедом. А злоупотреблял – уже за ужином. Но бодрость то она нужна была человеку с самого утра – домашнее хозяйство, огороды, поля, работа, дюжина детей… подъем раньше петухов. И горячий ароматный кофе к завтраку тогда не подавали. Нам проще рассуждать. И хорошо мужикам, а, пардон, барышням, тоже за обедом наливать? Или они от природы - полны сил и бодры автоматически? )) Я это к чему, кроме прописанных еще Амосовым, есть же варианты взбодриться?

Для женщин, лучше чем секс - вариантов взбадривания еще не придумано.

Даже большим спортсменкам перед самым стартом - рекомендуют, реально повышаются результаты.

А вот спортсменам - мужикам, такая метода совсем не помогает .

#10 Owner

Owner

Активный пользователь

• Пользователи
  • 415 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 25 Апрель 2017 - 18:22

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (25 Апрель 2017 - 18:10 ) писал:

Для женщин, лучше чем секс - вариантов взбадривания еще не придумано.

Даже большим спортсменкам перед самым стартом - рекомендуют, реально повышаются результаты.

Это у меня одного такая баба неправильная? Для неё секс - это лучшее средство от бессонницы. Получила "сонных капель" и не то что сразу на старт за рекордами, а до утра пушкой не разбудишь.

#11 PetrTursin

PetrTursin

Интересующийся

• Пользователи
  • 208 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 23:48

китайские чаи говорят хорошо бодрят,но я не пробовал, а вы?

#12 petric

petric

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Май 2017 - 18:10

Просмотр сообщенияPetrTursin (27 Апрель 2017 - 23:48 ) писал:

на самом деле не врут - действительно отлично бодрит. особенно, если только заваренный пролить на себя или на ноут...

#13 AlinkaOp

AlinkaOp

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Май 2017 - 23:36

Просмотр сообщенияPetrTursin (27 Апрель 2017 - 23:48 ) писал:

Фигня, особенно если они без добавок, типо просто зеленый чаек. хотя может у нас нет нормальных их чаев, ведь говорят в зеленом чае больше кофеина чем в кофе.
А мне помогает утром как только встала выпить стакан холодной воды, потом принять прохладный душ и заесть это все черным шоколадом. И приятно и бодренький на пол дня точно)

Популярные темы

Последние темы

Последние сообщения

Листовой перегной как приготовить и применять
Из форума: Защита растений, агрохимия и удобрения
Последний ответ от: medvedka (Сегодня, 06:35 )
Тогда в компост надо добавлять какие-нибудь препараты?
Какими законами регулируется личное подсобное хозяйство?
Из форума: Юридические вопросы
Последний ответ от: medvedka (Сегодня, 06:34 )
Статья 5. Взаимоотношения граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, с органами государственной власти и органами местного самоуправления
Советы начинающему фермеру от профессионалов
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: medvedka (Сегодня, 06:30 )
если он планирует сдавать дом или баню, нужно ИП.
О предоставлении земельных участков на Дальнем Востоке
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (Сегодня, 06:08 )
Дык, нашим законотворцам вообще не до наших граждан .Им гораздо главнее C N N ущучить.ОнЕ таперя, виш ли во...
Индоутки
Из форума: Породы уток, генетика и ветеранария
Последний ответ от: LevinaEvgeniya (Вчера, 01:39 )
Кому то доводилось встречать такую породу у себя в хозяйстве?Интересно стороннее мнение по этому поводу.

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.