Перейти к содержимому

Минсельхоз РФ выступил против подсобных хозяйств

фермы ЛПХ молоко

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 perov nikolai

perov nikolai

Интересующийся

• Пользователи
  • 223 сообщений

Отправлено 08 Март 2017 - 12:14

Owner спрос на продукты есть всегда.Основная проблема, что  фермеры не могут  продавать по конкурентным ценам. Понятно, что есть категори продуктов, которые не относятся к повседневному спросу.Мясо кроликов- один из них.Но это означает и другое- не очень много частников выращивают кроликов и  отбирают у вас покупателей.

#22 Owner

Owner

Друг форума

• Пользователи
  • 773 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 08 Март 2017 - 12:21

Просмотр сообщенияperov nikolai (08 Март 2017 - 12:14 ) писал:

Owner спрос на продукты есть всегда.Основная проблема, что  фермеры не могут  продавать по конкурентным ценам. Понятно, что есть категори продуктов, которые не относятся к повседневному спросу.Мясо кроликов- один из них.Но это означает и другое- не очень много частников выращивают кроликов и  отбирают у вас покупателей.

Много, Николай, много. На племя берут. Сами в летний сезон выкармливают. Даже дачники Московские берут мелких на дачный сезон. А мясом не берут. 450 рублей за кг уже не многие могут себе позволить.

#23 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 051 сообщений

Отправлено 08 Март 2017 - 12:26

Просмотр сообщенияOwner (08 Март 2017 - 09:53 ) писал:

Надо обложить ЛПХ налогами, чтобы они самоликвидировались, тогда может быть появится спрос на сельхозпродукцию фермеров.

Вот тут Вы не правы.

Во первых морально- социальный аспект .

Как радостно доложил наш премьер, у нас уже 70 млн. граждан занимаются ЛПХ - то есть практически всё трудоспособное население не способно заработать себе на харчи и добывает пропитание на земле, собирательством, бортничеством, как в 14 веке.

Они занимаются ЛПХ, потому, что нет денег  на продукты, нет возможности их заработать.
Если лишить людей ЛПХ - разве от этого у них появятся деньги  на покупку Вашей, фермерской продукции ?
Спрос то конечно возрастет необыкновенно - жрать то хочется и не только самим, но и детям,  но спрос не платежеспособный - без денег.
Значит, просто начнутся грабежи.

Во вторых ,  с экономической точки зрения : у нас население не доедает молока, мяса, рыбы, овощей, фруктов, даже до минимальных медицинских норм.
Тем не менее спрос не растет, а падает, да так,  что даже Вам реально  без всякой статистики заметно.
Если убрать ЛПХ - питание у людей станет еще хуже, но денег не прибавиться, спрос не вырастет.
Начнут раскулачивать буржуев с десятью кроликами ...

Более того, если и начнут уничтожать, то в первую очередь не ЛПХ, а как раз КФХ - уже уничтожают .
Дабы не было конкурентов у холдингов, ибо холдинги нашим правителям роднее и ближе.
И не потому, что это путь к развитию, а потому, что наши правители являются владельцами этих самых холдингов и желают работать монопольно.

#24 Owner

Owner

Друг форума

• Пользователи
  • 773 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 08 Март 2017 - 19:06

Салерс, мне нет дела до людей, которым жрать не на что. Об этом пусть
Правительство думает. А мне себя и своих детей и внуков кормить, одевать и учить надо. Мне холдинги не конкуренты. У меня эксклюзив, которого нет у холдингов. Но этот эксклюзив дорого стоит. А сейчас не только у массового потребителя денег нет, но и мажоры присели по деньгам, которые покупали у меня эксклюзивную крольчатину. Пиндец, короче говоря. Такое состояние долго продолжаться не может. Будет либо война, либо революция.

#25 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 051 сообщений

Отправлено 08 Март 2017 - 19:42

Просмотр сообщенияOwner (08 Март 2017 - 19:06 ) писал:

Салерс, мне нет дела до людей, которым жрать не на что. Об этом пусть
Правительство думает. А мне себя и своих детей и внуков кормить, одевать и учить надо. Мне холдинги не конкуренты. У меня эксклюзив, которого нет у холдингов. Но этот эксклюзив дорого стоит. А сейчас не только у массового потребителя денег нет, но и мажоры присели по деньгам, которые покупали у меня эксклюзивную крольчатину. Пиндец, короче говоря. Такое состояние долго продолжаться не может. Будет либо война, либо революция.

Ну, вот - самостоятельно допер.

Не будет никакого развития с/х , ни малого, ни среднего, ни крупного при нынешнем государственном устройстве.

Дай бог выжить.

И никакие технологии здесь ни при чем.

И наши правители совершенно по этому поводу не заморачиваются - у них и дети , и внуки на зарубежных фазендах, на ворованные деньги и проживут, и прокормятся.
Тебе плевать на людей, а правительству, тем более плевать и на тебя, и на твоих детей.
Чем больше народу перемрёт, тем меньше денег потребуется на медицину, на образование, на пенсии ...
На обслуживание нефтегазового комплекса, достаточно 40 млн. человек.
А 100 000 000 человек в нашей стране лишние.

#26 Owner

Owner

Друг форума

• Пользователи
  • 773 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 08 Март 2017 - 21:22

Да я уже давно допёр, Салерс. Поэтому и развиваю своё хозяйство. Ищу способы сокращения затрат на корма,чтобы удешевить собственную продукцию. Иначе не выжить. А натуральное хозяйство в виде ЛПХ - это позор для Правительства. А на людей, пойми, я не Бог, и ты правильно понял, мне всё равно. Каждый сам за себя и выживает как может.

#27 Udav

Udav

Новичок

• Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 11:59

Похоже, правительство услышало молитвы Owner и собирается обложить ЛПХ налогом. Пока только тех, кто торгует. Законопроек № 483530-7 дает поправки в Налоговый кодекс, признающие животноводство и растениеводство предпринимательской деятельностью. Остальные селяне, если они не трудоустроены через работодателя, попадают под закон о самозанятых, который неизвестно как будет местными властями применяться и к каким последствиям приведет.

#28 Udav

Udav

Новичок

• Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 12:05

Россиянам, мечтающим о том, чтоб у нас все было как в развитых странах, расскажу по секрету канадские сплетни. У меня там одноклассница живет. Она пыталась покупать овощи в тепличном хозяйстве - ей отказали. Там фермер не имеет права продать свою продукцию кому-нибудь. только специализированной организации, имеющей разрешение. Это общий тренд во многих областях - вклинить посредника между производством и потребителем, чтоб он диктовал условия и тем и другим.

#29 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 051 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 22:44

Просмотр сообщенияUdav (07 Ноябрь 2018 - 12:05 ) писал:

Россиянам, мечтающим о том, чтоб у нас все было как в развитых странах, расскажу по секрету канадские сплетни. У меня там одноклассница живет. Она пыталась покупать овощи в тепличном хозяйстве - ей отказали. Там фермер не имеет права продать свою продукцию кому-нибудь. только специализированной организации, имеющей разрешение. Это общий тренд во многих областях - вклинить посредника между производством и потребителем, чтоб он диктовал условия и тем и другим.

Сплетня - она и есть сплетня.

Никакого отношения к действительности.

Пусть одноклассница не мучается в Канаде, пусть возвращается на родину и покупает всё прям без посредников.

Тогда и сплетничать не придется ни ей, ни Вам.

#30 Owner

Owner

Друг форума

• Пользователи
  • 773 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 10:29

Просмотр сообщенияUdav (07 Ноябрь 2018 - 11:59 ) писал:

Похоже, правительство услышало молитвы Owner и собирается обложить ЛПХ налогом.  

Ну не молитвы, уж говорите как есть - истеричные мольбы! А если по совести и по закону, то налоги должны платить все, кто прибыль получает. Вот только я одного не пойму - куда всё делось: бесплатное образование, бесплатная медицина, бесплатное жильё. И налоги ведь не платили с прибыли, ибо зарплата - это была не прибыль.

#31 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 051 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 11:26

Просмотр сообщенияOwner (08 Ноябрь 2018 - 10:29 ) писал:

Ну не молитвы, уж говорите как есть - истеричные мольбы! А если по совести и по закону, то налоги должны платить все, кто прибыль получает. Вот только я одного не пойму - куда всё делось: бесплатное образование, бесплатная медицина, бесплатное жильё. И налоги ведь не платили с прибыли, ибо зарплата - это была не прибыль.

Выигрывать конкуренцию за счет административного удушения конкурентов - наша национальная идея.
А пущай обложат тех, а пущай обложат этих, всех - кроме меня.

А платить налоги люди никому не должны.
Это решение самих людей - платить - не платить, сколько и на что тратить.                    

Ежели сами видите, что бесплатного жилья, медицины, образования, даже дорог уже почти нет,
то с какого перепуга мы все  ДОЛЖНЫ платить деньги жуликам на предмет тотального разворовывания ?

Увернуться от налогов - дело чести и профессиональной гордости каждого предпринимателя, каждого гражданина.

#32 Owner

Owner

Друг форума

• Пользователи
  • 773 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 12:12

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (08 Ноябрь 2018 - 11:26 ) писал:

Увернуться от налогов - дело чести и профессиональной гордости каждого предпринимателя, каждого гражданина.

Еще есть армия, полиция и прочие силовики, фундаментальная наука, искусство, охрана окружающей среды... и ещё много других отраслей некоммерческой деятельности. Как с ними быть. На это тоже нужны деньги. Откуда их брать как не с налогов?

#33 Udav

Udav

Новичок

• Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 13:13

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (07 Ноябрь 2018 - 22:44 ) писал:

Сплетня - она и есть сплетня. Никакого отношения к действительности. Пусть одноклассница не мучается в Канаде, пусть возвращается на родину и покупает всё прям без посредников. Тогда и сплетничать не придется ни ей, ни Вам.

Поинтересовалась в других источниках, как происходит господдержка фермеров.
"Обзор торговой и хозяйственной политики Канады" от FAO (не знаю, что за организация). Среди общих слов о программах поддержки есть такая фраза: "предложение сельхозпродуктов подежит регулированию" - как конкретно это выглядит в стране-экспортере продуктов с/х?  Один из выводов обзора: "важнейшей мерой поддержки сельского хозяйства является поддержка рыночных цен" и по мнению FAO эта поддержка наносит заметный урон канадским потребителям.
  Я это пишу для фермеров, которые мечтают, чтоб было у нас как в развитых странах, но знают как там и что в основном из телевизора. Подруга недавно приезжала, мы много говорили о западных законах и сошлись на том, что мы перенимаем у капиталистов то, что не надо.

#34 Udav

Udav

Новичок

• Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 13:22

Еще неизвестно, как будут вычислять этот самый потенциально возможный доход. Это в законопроекте будет на усмотрение местных властей. Очень может быть, что подсчет и обоснование дохода обойдется дороже, чем будет налог. Кажущееся пополнение бюджета. У нас в экологическом законодательстве такая ситуация: завод платит компенсацию за загрязнение окружающей среды 30 т.р. в квартал и раз в 5 лет тратит за расчет и  согласование нормативов выбросов в атмосферу, сбросов в воду и размещение твердых отходов по 200 т.р. за каждый из 3 документов.  Боюсь, как бы не изобрели что-то подобное для сельских хозяев.

#35 Owner

Owner

Друг форума

• Пользователи
  • 773 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 13:22

Просмотр сообщенияUdav (08 Ноябрь 2018 - 13:13 ) писал:

мы много говорили о западных законах и сошлись на том, что мы перенимаем у капиталистов то, что не надо.

Например что?

#36 Udav

Udav

Новичок

• Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 15:58

Ювенальную юстицию и другие вмешательства государства в дела семьи; очень сложную правовую систему, в которой без помощи специалиста не разобраться; налоги на разную ерунду, которые не столько пополняют бюджет, сколько выматывают плательщиков и чиновников подсчетами; медицину поделили на платную и беспомощную; перекупщики всего и вся (обратите внимание в счете за электричество указана цена за киловатт, купленный энергосбытом у электростанции и рядом цена киловатта, проданного вам. А не возникал у вас вопрос: зачем поделили энергетиков на два ведомства? ), которые диктуют условия и производству, и покупателям.

Есть разница серьезная в том, что еще сохранилось с времен социализма: низкие налоги на недвижимость (да низкие, там налог на квартиру почти равен плате за съём), общественный транспорт более доступный, чем личный автомобиль (доехать от окраины до центра Парижа на метро стоит 2 евро), а главное взаимопомошь людей. Там это дело предосудительное.

#37 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 051 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 16:00

Просмотр сообщенияOwner (08 Ноябрь 2018 - 12:12 ) писал:

Еще есть армия, полиция и прочие силовики, фундаментальная наука, искусство, охрана окружающей среды... и ещё много других отраслей некоммерческой деятельности. Как с ними быть. На это тоже нужны деньги. Откуда их брать как не с налогов?

Понятно, что Вы грамотный человек - теорию знаете.

Но, в реальности - зачем вот Вам или мне армия, да еще такая, как у нас ?

А зачем Вам полиция - в лоб дубинкой захотелось или бутылкой из под шампанского куда надо ...?
На другое то они не способны.

А где Вы у нас увидали фундаментальную науку ?   А охрану окружающей среды ?
Этим занимаются энтузиасты, часто за счет собственных средств или средств благотворителей.

А вот во многих ( развитых ) странах и наука, и искусство, и охрана окружающей среды, и медицина, и образование ..., прекрасно существуют целиком или в значительной части,  за счет благотворительности.
Ихние миллиардеры, заместо яхт с телками, тратят деньги на универы, театры, больницы ..., при том, что и налоги они тоже платят и поболее наших.

#38 Udav

Udav

Новичок

• Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 16:06

Хозяин частного дома в Канаде должен испрашивать разрешения у властей на любой ремонт. В прошении указать срок. По окончании срока к нему приезжает комиссия, заново оценивает дом после замены окон, латания крыши, установки навеса над крыльцом и т.п. и назначает новый налог на недвижимость. Поэтому местные там уже давно ничего  не делают, только переселенцы ( в основном наши) пыхтят, обновляют ветшающие жилища.

#39 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 051 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 16:10

Просмотр сообщенияUdav (08 Ноябрь 2018 - 15:58 ) писал:

Ювенальную юстицию и другие вмешательства государства в дела семьи; очень сложную правовую систему, в которой без помощи специалиста не разобраться; налоги на разную ерунду, которые не столько пополняют бюджет, сколько выматывают плательщиков и чиновников подсчетами; медицину поделили на платную и беспомощную; перекупщики всего и вся (обратите внимание в счете за электричество указана цена за киловатт, купленный энергосбытом у электростанции и рядом цена киловатта, проданного вам. А не возникал у вас вопрос: зачем поделили энергетиков на два ведомства? ), которые диктуют условия и производству, и покупателям.

Есть разница серьезная в том, что еще сохранилось с времен социализма: низкие налоги на недвижимость (да низкие, там налог на квартиру почти равен плате за съём), общественный транспорт более доступный, чем личный автомобиль (доехать от окраины до центра Парижа на метро стоит 2 евро), а главное взаимопомошь людей. Там это дело предосудительное.

Прям, как дитё малое.
Цель нашего нынешнего государства была и есть - драть и драть с граждан семь шкур любыми способами.
По этому не бойтесь - ни в какую другую сторону они думать не будут и никаких других законов - не будет, и исполняться законы на местах будут именно так - драть и драть ...

А чтобы мы не особо вертухались, законодательная, правоохранительная, судебная системы,  устроены так, что посадить можно в любое время любого и каждого,  и на вполне законных основаниях.

#40 Udav

Udav

Новичок

• Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 16:14

У нас этого пока нет, но к тому идет.
А что уже есть, так это санитарные нормы, противоречащие реальности наших деревень. По этим нормам сдохшее животное,будь то хоть корова, хоть курица, положено сдавать на утилизацию за непосильную для селянина плату. Пока у нас нет всеобщего стукачества, как в той же Канаде, поэтому кроличьи уши и куриные перья зарываются на достаточную глубину на участке и вроде все довольны. Но по закону уже можно за это оставить деревенского куровода без штанов.

Популярные темы

Последние сообщения

Автоэлектрик на выезд Москва и Мо
Из форума: Куплю-продам
Последний ответ от: Lil911 (Вчера, 10:29 )
avtoelektrik-moskva.ru Профессиональное точное определение и устранение неисправности любой сложности и электроники и электрики авто. .Поиск потери...
Автоэлектрик на выезд Москва и Мо
Из форума: Куплю-продам
Последний ответ от: Lil911 (Вчера, 10:28 )
avtoelektrik-moskva.ru Профессиональное точное определение и устранение неисправности любой сложности и электроники и электрики авто. ....
Меня очень мучает почему на работе у меня давно не было повышения
Из форума: Публикации и Сервисы
Последний ответ от: medvedka (Вчера, 09:27 )
Здесь, конечно, агрофорум, но среди аграриев, наверное, и психологи есть...Если поискать...
Ранение вымени коровы
Из форума: Бесплатная консультация ветеринара онлайн
Последний ответ от: medvedka (Вчера, 09:25 )
Можно вводить антибиотики типа тетрациклин однократно через два дня после оттока молока.
Планировщики почвы
Из форума: Профессиональная минитехника
Последний ответ от: Lukich248 (Вчера, 06:56 )
Принцип планировки и работы GPS и лазера в видео

Темы с аналогичным тегами фермы ЛПХ, молоко

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.