Перейти к содержимому

Минсельхоз РФ выступил против подсобных хозяйств

фермы ЛПХ молоко

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 perov nikolai

perov nikolai

Интересующийся

• Пользователи
  • 223 сообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 17:02

Опять поразил Минсельхоз России. Один из российских генералов от сельского хозяйства выдал следующее:» Вся беда в том, что ЛПХ снижает поголовье, задействованное в производстве молока. За это бьют Ставропольский край, за это бьют всю Россию. И это правильно, потому что в Европе невозможно, чтобы кто-то держал корову в частном секторе, тем более, чтобы он по своему усмотрению зарезал животное без ведома ветеринарной службы «Данную мысль высказал на совещании в станице Григорополисская Ставропольского края директор департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза РФ Харон Амерханов.
  И следующий шаг достаточно логичен. Этот пережиток необходимо убирать. ЛПХ осталось жить 15-20 лет. Пусть продукцию производят крупные холдинги. Им дается 60 % и остальные 40 %- это фермерские хозяйства.
Я не хочу писать о простом человеческом понимании ситуации, когда эта корова дает людям  дешевые продукты.
Меня поражает сама оторванность от реальной жизни, когда борьба за показатели является смыслом жизни и их снижение  воспринимается как трагедия жизни.
Этот чиновник объездил всю Россию, неужели он не понимает, что мы и Европа- это небо и земля. Это что, крестьянин в поселке за сотни км от райцентра будет тратить день на согласование по забою корову.
Бурят или башкир, который является потомственным скотоводом, будет  отчитываться за каждого теленка в своем стаде?

#2 Analitik

Analitik

Интересующийся

• Пользователи
  • 254 сообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 17:15

По правилам ветслужбы каждое животное должно быть утилизировано согласно отчетности. Ведь на каждую скотину есть ветпаспорт. Другое дело, крестьяне, конечно, стараются избежать волокиты. Утилизация лошади или коровы, если не ошибаюсь, сейчас 30 тысяч стоит?

#3 perov nikolai

perov nikolai

Интересующийся

• Пользователи
  • 223 сообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 19:28

Просмотр сообщенияAnalitik (06 Март 2017 - 17:15 ) писал:

По правилам ветслужбы каждое животное должно быть утилизировано согласно отчетности. Ведь на каждую скотину есть ветпаспорт. Другое дело, крестьяне, конечно, стараются избежать волокиты. Утилизация лошади или коровы, если не ошибаюсь, сейчас 30 тысяч стоит?
А А кто отменил забой для личного потребления?

#4 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 050 сообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 20:39

Просмотр сообщенияperov nikolai (06 Март 2017 - 17:02 ) писал:

Опять поразил Минсельхоз России. Один из российских генералов от сельского хозяйства выдал следующее:» Вся беда в том, что ЛПХ снижает поголовье, задействованное в производстве молока. За это бьют Ставропольский край, за это бьют всю Россию. И это правильно, потому что в Европе невозможно, чтобы кто-то держал корову в частном секторе, тем более, чтобы он по своему усмотрению зарезал животное без ведома ветеринарной службы «Данную мысль высказал на совещании в станице Григорополисская Ставропольского края директор департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза РФ Харон Амерханов.
  И следующий шаг достаточно логичен. Этот пережиток необходимо убирать. ЛПХ осталось жить 15-20 лет. Пусть продукцию производят крупные холдинги. Им дается 60 % и остальные 40 %- это фермерские хозяйства.
Я не хочу писать о простом человеческом понимании ситуации, когда эта корова дает людям  дешевые продукты.
Меня поражает сама оторванность от реальной жизни, когда борьба за показатели является смыслом жизни и их снижение  воспринимается как трагедия жизни.
Этот чиновник объездил всю Россию, неужели он не понимает, что мы и Европа- это небо и земля. Это что, крестьянин в поселке за сотни км от райцентра будет тратить день на согласование по забою корову.
Бурят или башкир, который является потомственным скотоводом, будет  отчитываться за каждого теленка в своем стаде?

Амерханов Харон Адиевич - грамотнейший, опытнейший специалист,  животновод .
Пожалуй,  в Министерстве с/х РФ - это последний из могикан, начинавший свою карьеру с рабочего в животноводческом хозяйстве, прошедший все ступени карьерной лестницы до главы департамента животноводства.
Это не манагер с юро-экономическим образованием не способный отличить быка от коровы.

С точки зрения развития животноводства, увеличения производства,  увеличения производительности труда, повышения качества продукции, снижения себестоимости - он абсолютно прав.

Не его вина, что в нашем государстве, животноводство - это не производство, не бизнес, а  удовлетворение всеми и каждым, элементарного желания пожрать.
Наши люди не в состоянии покупать продукцию животноводства, как в развитых странах, в связи с отсутствием этой самой покупательной способности.
Посему, вынуждены как то производить мяско сами.
А массовое, промышленное производство и не будет развиваться - при всей нехватке мяса, молока, с реализацией проблемы - некому и не на что покупать.

А все поборы,  за забой, за навоз ... - это инициатива правительства, президента, нефтяных денег им не хватает и Амирханов здесь совсем не при чем.

#5 perov nikolai

perov nikolai

Интересующийся

• Пользователи
  • 223 сообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 22:22

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (06 Март 2017 - 20:39 ) писал:

Амерханов Харон Адиевич - грамотнейший, опытнейший специалист,  животновод .
Пожалуй,  в Министерстве с/х РФ - это последний из могикан, начинавший свою карьеру с рабочего в животноводческом хозяйстве, прошедший все ступени карьерной лестницы до главы департамента животноводства.
Это не манагер с юро-экономическим образованием не способный отличить быка от коровы.

С точки зрения развития животноводства, увеличения производства,  увеличения производительности труда, повышения качества продукции, снижения себестоимости - он абсолютно прав.

Не его вина, что в нашем государстве, животноводство - это не производство, не бизнес, а  удовлетворение всеми и каждым, элементарного желания пожрать.
Наши люди не в состоянии покупать продукцию животноводства, как в развитых странах, в связи с отсутствием этой самой покупательной способности.
Посему, вынуждены как то производить мяско сами.
А массовое, промышленное производство и не будет развиваться - при всей нехватке мяса, молока, с реализацией проблемы - некому и не на что покупать.

А все поборы,  за забой, за навоз ... - это инициатива правительства, президента, нефтяных денег им не хватает и Амирханов здесь совсем не при чем.
Амирханов- эо тоже правительство.
И у меня противоположное мнение.на сегодня ЛПХашникам просто нужно постоянно учиться.Спрос на качесвтенные продукты позволяет с небольшим поголовьем обеспечивать семью.Знаю частников, кто от двух коров получает 18,5 тонн молока.При цене 60 руб. за литр, а это рядом с крупным городом уже норма, только на молоке можно получить объем продаж более 1 млн. рублей.а еще переработка, телята, навоз.Сюда добавим агротуризм и можно иметь доход как учитель или врач со средним стажем.Этим людям нужно помогать,Ю так как они вынуждены без работы на селе как то выживать.Но без знаний этого уже не сделаешь..Как поступили тюменцы- организовали обучение и помогают деньгами.Вот это путь развития.Я много раотал в Туве и Бурятии.Там людчм нравиться работать со скотом.Но им не интересно заниматься документами и форма ЛПХ- наиболее удобна.Загоним их в рамки?

#6 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 050 сообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 23:47

Просмотр сообщенияperov nikolai (06 Март 2017 - 22:22 ) писал:

Амирханов- эо тоже правительство.
И у меня противоположное мнение.на сегодня ЛПХашникам просто нужно постоянно учиться.Спрос на качесвтенные продукты позволяет с небольшим поголовьем обеспечивать семью.Знаю частников, кто от двух коров получает 18,5 тонн молока.При цене 60 руб. за литр, а это рядом с крупным городом уже норма, только на молоке можно получить объем продаж более 1 млн. рублей.а еще переработка, телята, навоз.Сюда добавим агротуризм и можно иметь доход как учитель или врач со средним стажем.Этим людям нужно помогать,Ю так как они вынуждены без работы на селе как то выживать.Но без знаний этого уже не сделаешь..Как поступили тюменцы- организовали обучение и помогают деньгами.Вот это путь развития.Я много раотал в Туве и Бурятии.Там людчм нравиться работать со скотом.Но им не интересно заниматься документами и форма ЛПХ- наиболее удобна.Загоним их в рамки?

Натуральное хозяйство - это путь развития ?

Уже учителя и врачи вынуждены заниматься огородами и коровами ради пропитания.

А лечить, а учить ?

Знания начинаются не с зоотехнии, а с букваря и таблицы умножения.

На селе уже нет ни образования, ни здравоохранения - это папуасский путь развития.

Скоро Ваши технологии элементарно никто не сможет прочитать.

#7 perov nikolai

perov nikolai

Интересующийся

• Пользователи
  • 223 сообщений

Отправлено 07 Март 2017 - 00:08

Да научитесь вы читать.Я НЕ ПРЕДЛАГАЮ УЧИТЕЛЮ ИЛИ ВРАЧУ обязательно иметь ЛПХ.
Я пишу, что при надое 9 тонн с коровы и имея двух животных, можно получить доход. равный доходу учителя или врача со средним стажем.То есть в пределах 350 00 рублей.Да, это не просто, нужны хорошие животные, работа с рационами, качественное ветеринарное обслуживание.И при чем здесь натуральное хозяйство? Я пишу торговле, о продаже молока, еще лучше переработанного.

#8 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 050 сообщений

Отправлено 07 Март 2017 - 00:40

Просмотр сообщенияperov nikolai (07 Март 2017 - 00:08 ) писал:

Да научитесь вы читать.Я НЕ ПРЕДЛАГАЮ УЧИТЕЛЮ ИЛИ ВРАЧУ обязательно иметь ЛПХ.
Я пишу, что при надое 9 тонн с коровы и имея двух животных, можно получить доход. равный доходу учителя или врача со средним стажем.То есть в пределах 350 00 рублей.Да, это не просто, нужны хорошие животные, работа с рационами, качественное ветеринарное обслуживание.И при чем здесь натуральное хозяйство? Я пишу торговле, о продаже молока, еще лучше переработанного.

Вы возьмите, хоть разок  и вырастите двух коров .

Хоть разок, получите от них по 9 тонн молока.

Хоть разок  переработайте и получите за год 350 000 руб.

Поработайте с рационами, обеспечьте качественное ветобслуживание .

Ведь с Вашими то знаниями - это легко и просто.

#9 perov nikolai

perov nikolai

Интересующийся

• Пользователи
  • 223 сообщений

Отправлено 07 Март 2017 - 06:58

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (07 Март 2017 - 00:40 ) писал:

Вы возьмите, хоть разок  и вырастите двух коров .

Хоть разок, получите от них по 9 тонн молока.

Хоть разок  переработайте и получите за год 350 000 руб.

Поработайте с рационами, обеспечьте качественное ветобслуживание .

Ведь с Вашими то знаниями - это легко и просто.
Зачем? Если мне нравиться заниматься другим- собирать и обобщать чужой опыт. Если я сейчас планирую совместно с производителями оборудования и строителями вывести на рынок типовую ферму на 70 фуражных коров "со шлейфом" по стоимости "под ключ" в пределах 10 млн. рублей.Вполне реальная сумма для гранта "семейная ферма"И окупиться за 5 лет при продуктивности 5 тонн на корову.
А для достижения обозначенной вами задачи мне потребуется минимум 2-3 года другой деятельности.

#10 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 050 сообщений

Отправлено 07 Март 2017 - 09:12

Просмотр сообщенияperov nikolai (07 Март 2017 - 06:58 ) писал:

Зачем? Если мне нравиться заниматься другим- собирать и обобщать чужой опыт. Если я сейчас планирую совместно с производителями оборудования и строителями вывести на рынок типовую ферму на 70 фуражных коров "со шлейфом" по стоимости "под ключ" в пределах 10 млн. рублей.Вполне реальная сумма для гранта "семейная ферма"И окупиться за 5 лет при продуктивности 5 тонн на корову.
А для достижения обозначенной вами задачи мне потребуется минимум 2-3 года другой деятельности.

Зачем ?

Нравится - это еще совсем не значит, что Вы можете, умеете.

Затем, что когда пройдете практическую школу,
возможно,  фермы согласившиеся на ваши  технологии начнут работать рентабельно .

А возможно и практика Вам не поможет.

#11 perov nikolai

perov nikolai

Интересующийся

• Пользователи
  • 223 сообщений

Отправлено 07 Март 2017 - 11:31

Салерс, уже есть хозяйства и фермеры, которые работают рентабельно на моих технологиях.Агрохолдинг Камарчагский и фермер Ефремов в Красноярском крае. Иркутская область уже поставила около десятка ферм  по таким решениям.Но я вас могу огорчить- я не торгую технологиями, я их продвигаю.Заказчик всегда от меня получает минимум три варианта развития хозяйства.И сам оценивает плюсы и минусы.Вы никак не можете понять. что я не продавец оборудования или технологий, я ПОМОГАЮ заказчику поставить бизнес. Разрабатваю оптимальную производственную цепочку.
Да, в наследство от Безгина В.И. достались оригинальные решения, которые мы С Козловым В.В. и александром Бюргером доработали.
Но это не панацея, они эффективны в определенных условиях.Мои ноу-хау в этих процессах: разработка технологического паспорта  и технологического проекта на оснвое современных информационных технологий.
Практики у меня больше, чем у вас.Я работал с хозяйствами от дальнего востока до Псковской области.
Вы же можете расскать только том, что сделали сами.

#12 Owner

Owner

Друг форума

• Пользователи
  • 772 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 07 Март 2017 - 13:22

Опять слехснулись, два могиканина? Я соглашусь с Салерсом и подпишусь под каждым его утверждением. У них там нет этого пережитка ЛПХ как у нас. Несколько миллионов беженцев приняли и всех кормят, и сами явно с голодухи не пухнут. А мы не то что агрохолдингами не смогли накормить, ибо цены задранные на это гавно, а ещё и сами себя разучились кормить и не научимся уже, наверное, никогда. Придётся опять варягов призывать на Русь. Как новгородцы призвали Ророка (Рюрика): "Наряду у нас много (т.е. понтов - читай на современный лад), а вот порядка нет".

#13 perov nikolai

perov nikolai

Интересующийся

• Пользователи
  • 223 сообщений

Отправлено 07 Март 2017 - 15:15

Просмотр сообщенияOwner (07 Март 2017 - 13:22 ) писал:

Опять слехснулись, два могиканина? Я соглашусь с Салерсом и подпишусь под каждым его утверждением. У них там нет этого пережитка ЛПХ как у нас. Несколько миллионов беженцев приняли и всех кормят, и сами явно с голодухи не пухнут. А мы не то что агрохолдингами не смогли накормить, ибо цены задранные на это гавно, а ещё и сами себя разучились кормить и не научимся уже, наверное, никогда. Придётся опять варягов призывать на Русь. Как новгородцы призвали Ророка (Рюрика): "Наряду у нас много (т.е. понтов - читай на современный лад), а вот порядка нет".
а вы там быфли? Во Франции, где развивается сыроделие.почитайте интервью с Владимиром Боревым, председателем кооператива Сыр-Бор Масловка.Там очень подробно описано ремесленное приготовление сыра во Франции. Чем это отличается от ЛПХ.Только юридическое название.А так, из 18 тонн молока можно получить 2,5 тонны сыра типа "моцареллы" и продать его на сумму 1,6 млн. рублей.И не говорите, что 650 рублей за кг- это дорого. Джастас Уокер, Веселый молочник, находясь за 600 км от Красноярска, спокойно реализовал свою продукцию по таким ценам.

#14 Owner

Owner

Друг форума

• Пользователи
  • 772 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 07 Март 2017 - 15:22

Вот я говорю, понтов много, а Джастас Уокер - это и есть "варяг". Приготовление сыра - это производство. И там (во Франции) за прибыль с этого производства платят налоги. А у нас ЛПХ ничего не платит и производства в ЛПХ нет. По закону для личного потребления продукция в ЛПХ производится.

#15 perov nikolai

perov nikolai

Интересующийся

• Пользователи
  • 223 сообщений

Отправлено 07 Март 2017 - 16:07

Просмотр сообщенияOwner (07 Март 2017 - 15:22 ) писал:

Вот я говорю, понтов много, а Джастас Уокер - это и есть "варяг". Приготовление сыра - это производство. И там (во Франции) за прибыль с этого производства платят налоги. А у нас ЛПХ ничего не платит и производства в ЛПХ нет. По закону для личного потребления продукция в ЛПХ производится.
на сырной неделе в Москве я таких как Уокер, только россиян, встречал через ларек.Так вас не устраивает, что ЛПХ не платит налоги? А вот господин Салерс пишет о натуральном хозяйствеи вместе с  Амерханов считает малые формы хозяйствования тормозом развития.его цитата:"С точки зрения развития животноводства, увеличения производства,  увеличения производительности труда, повышения качества продукции, снижения себестоимости - он (Амирханов) абсолютно праВ отличии от этих людей я считаю, что этот сектор нужно хранить и лелеять.Это золотой фонд нации.они Еще работают в сельском хозяйстве.Им не хватает знаний и возможностей.Мне нравиться подход в Тюмени- они не стали требовать от всех стать фермерами, а под будущее молоко раздали коров, что бы люди на селе зарабатывали. Я сторонник такого пути. а не заявлений- вам жить осталосб 15-20 лет как производителям. Я сразу вижу простой смысл- толку от вас нет. Быстрей бы загнулись.

#16 Owner

Owner

Друг форума

• Пользователи
  • 772 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 07 Март 2017 - 17:26

Да, меня не устраивает ЛПХ. Прошу не путать ЛПХ, ИП, ООО. Чтобы произвести тонну сыра, как вы говорите, надо иметь коров или коз целое стадо. Стадо надо пасти, а для ЛПХ только полтора гектара по закону выделяют. На полутора гектарах стадо не выпасешь. Значит производитель сыра будет покупать молоко и делать сыр, а это уже не для собственного потребления, а на продажу и это бизнес. Вы же тонну сыра и за 10 лет не скушаете, даже если всей семьёй его будете грызть. Значит это уже производственная деятельность, а никак не ЛПХ. А ЛПХ тормозит развитие фермеров в плане реализации продукции, поэтому ЛПХ надо запретить, а как и на что народ будет кушать - это проблема Правительства. Мне лично всё равно. Мне надо свою продукцию продавать, а её не берут, потому что все сами и кур, и поросят, и коз, и коров держат на подворье. Обложить налогом на домашних животных и сами всё под нож пустят.

#17 perov nikolai

perov nikolai

Интересующийся

• Пользователи
  • 223 сообщений

Отправлено 07 Март 2017 - 18:37

Коллега, 5 тонн с коровы молока в год- это уже давно показатель ниже среднегго. Сыр длительной выдержки производится один к 10, то есть на кг сыра 10 литров молока.Этих 10 тонн хватит на 1 тонну сыра.Сыр типа "моцарелла "требует уже около 7 литров молока.
Я был в Осетии, сейчас делаю там проект фермы на 50 фуражных коров.так вот, хозяин договаривается с теми, кто не использует свой огород и садит там люцерну.Снимает по 4-5 укос в год и около 350 ц с га зеленой массы.Это  около 1,7  тонн качественного сена. Договорился с такой арендой в двух местах.То есть , на одну корову сена набирает почти полностью.
В подмосковье не так просто найти землю дл производства кормов.Но там хорошо развит этот рынок.Без проблем купить хороший качественный сенаж. сено.то есть, молоко производят на покупных кормах.
Я уже писал о сырных днях в москве. Так вот,, с с теми. кто имеет хотя бы пару коров, приятно разговаривать как со специалистами.Они сразу ведут разговор о породе коровы, о рационах, о выращивании нетели и отказе от откорма бычков.некоторые зоотехники , имеющие тысячи коров у управлении, не владеют теми знаниями, которые имеют эти люди.

#18 Shad

Shad

Интересующийся

• Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 07 Март 2017 - 23:20

Вот не могу не встрять. В вашей перепалке масса доводов с одной и другой стороны, и каждый прав по-своему, но уничтожать подсобные хозяйства (или создавать условия для их самоуничтожения) на мой взгляд бред полнейший. Прежде всего, ратуя за всеобщее образование, стоит подумать - а кто в крупных или не очень крупных фермерских хозяйствах работать будет ветврачами-зоотехниками-доярками через 20 лет? Городские подтянутся, корову на картинке видевшие? Или может те, кто к корове на подворье привык с детства? Какой вариант более реален?
Приведу в пример историю украинского (или уже не украинского) Донецка (бывшего города Сталино, а еще раньше бывшей Юзовки). Так вот поселение на месте будущего города закладывалось исключительно как промышленное и для осуществления более плотной привязки населения к предприятиям ему (населению) было запрещено заниматься подсобным хозяйством. В результате сложилась довольно интересная ситуация: кто мог работать на предприятиях - работал, кто в силу болезни или увечья уже не мог - тихо дох с голоду или выезжал. Но факт остается фактом - вбитый в голову запрет на разведение огородиков и всяческой живности привел практически к полному исчезновению в регионе как культуры земледелия, так и животноводства. Зато предприятия процветали, а с ними как грибы после дождя росли питейные заведения, ибо куда ж податься после тяжелой смены, ежели до новой смены забот у тебя уже нет?
Так хотя бы работой, пусть и каторжной, но дающей возможность выжить, обеспечивали всех желающих, а в современном селе куда податься если уж и ЛПХ искоренят?
А для того, чтобы государство могло командовать - зарезать корову или держать ее дальше, оно должно хоть как-то поучаствовать, что ли, не только на уровне запрещающих указов.

#19 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 050 сообщений

Отправлено 07 Март 2017 - 23:56

Просмотр сообщенияShad (07 Март 2017 - 23:20 ) писал:

Вот не могу не встрять. В вашей перепалке масса доводов с одной и другой стороны, и каждый прав по-своему, но уничтожать подсобные хозяйства (или создавать условия для их самоуничтожения) на мой взгляд бред полнейший. Прежде всего, ратуя за всеобщее образование, стоит подумать - а кто в крупных или не очень крупных фермерских хозяйствах работать будет ветврачами-зоотехниками-доярками через 20 лет? Городские подтянутся, корову на картинке видевшие? Или может те, кто к корове на подворье привык с детства? Какой вариант более реален?
Приведу в пример историю украинского (или уже не украинского) Донецка (бывшего города Сталино, а еще раньше бывшей Юзовки). Так вот поселение на месте будущего города закладывалось исключительно как промышленное и для осуществления более плотной привязки населения к предприятиям ему (населению) было запрещено заниматься подсобным хозяйством. В результате сложилась довольно интересная ситуация: кто мог работать на предприятиях - работал, кто в силу болезни или увечья уже не мог - тихо дох с голоду или выезжал. Но факт остается фактом - вбитый в голову запрет на разведение огородиков и всяческой живности привел практически к полному исчезновению в регионе как культуры земледелия, так и животноводства. Зато предприятия процветали, а с ними как грибы после дождя росли питейные заведения, ибо куда ж податься после тяжелой смены, ежели до новой смены забот у тебя уже нет?
Так хотя бы работой, пусть и каторжной, но дающей возможность выжить, обеспечивали всех желающих, а в современном селе куда податься если уж и ЛПХ искоренят?
А для того, чтобы государство могло командовать - зарезать корову или держать ее дальше, оно должно хоть как-то поучаствовать, что ли, не только на уровне запрещающих указов.

Очень хорошо, что встряли, значит проблема цепляет не только пару раздолбаев, которым нечем заняться.

И опять - проблема то - только наша, в цивилизованных странах этой проблемы нет, поскольку всё решается очень просто.

Ни одно государство не решает,  каким быть хозяйству - маленьким или большим, какие искоренять, а какие дотировать.
Какое прибыльно - то и живет.  И этим занимаются либо профессионалы, либо просто любители, которым на сельхоз - хобби денег не жалко.
А у нас - это способ выжить.
В нормальной экономической ситуации  ЛПХ не нужно уничтожать -  80% фермеров и ЛПХшников, сами побросают это дурацкое занятие, если у них будет нормальная работа, нормальная зарплата, нормальные магазины, где всё можно купить по удобоваримой цене.

У нашего государства - нет никаких обязательств перед населением, только права.
Не мы их выбираем, поэтому - они нам ничего не должны.

#20 Owner

Owner

Друг форума

• Пользователи
  • 772 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 08 Март 2017 - 09:53

Золотые слова, Салерс. Вот умный человек! Всё чётко и обстоятельно сформулировал. Рынок должен всё регулировать, а не государство. Государство отжимает налоги и содаёт условия, чтобы этих налогов получать больше. Если государство ориентировано не на развитие среднего класса, а на войну и захват новых территорий (как наше), то и деньги с налогов идут на эти цели, а не на развитие народа. Этому государству некогда развивать народ. Оно ведёт войну. А это очень большие деньги и затраты. Платим за это мы из своего кармана. Жопа у нас началась, когда отжали две области сопредельного государства. До этого платёжеспособность народа была гораздо выше, чем сейчас. Я это на реализации своей продукции очень как ощутил. У меня за пять лет не было такого, чтобы ни на 23 февраля, ни на 8 марта ни заказали ни одной тушки кролика. Заказывали всегда и много.  Надо обложить ЛПХ налогами, чтобы они самоликвидировались, тогда может быть появится спрос на сельхозпродукцию фермеров.

Популярные темы

Последние сообщения

Чай из роз
Из форума: Рецепты
Последний ответ от: САЛЕРС (ноя 15 2018 09:50 )
Да, с травками нужно осторожно - даже у полезных бывают побочные действия.
АМАРАНТ - натуральная БМВД - белково-минерально-витаминная добавка.
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: Owner (ноя 15 2018 03:06 )
Кто же его посадит! Он же памятник, вернее растение. А сеять собрался. Сеялку надо вот ещё доработать. Семена уж больно мелкие. В компл...
Восстановление заброшенных земель. Чем удалить корни?
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: Gordey (ноя 12 2018 18:16 )
Эти цифры логичны, а есть опыт работы с данными агрегатами. Может марки модели дадите.
Планировщики почвы
Из форума: Профессиональная минитехника
Последний ответ от: JekaGorban (ноя 12 2018 16:32 )
А как GPS работает и стоимость его какая?
Для торговли, сельского хозяйства и строительства мешки и сетки
Из форума: Куплю-продам
Последний ответ от: inc0gnita (ноя 12 2018 12:53 )
А на фига тебе оно надо?

Темы с аналогичным тегами фермы ЛПХ, молоко

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.