Перейти к содержимому

Как вылечить пяточную шпору форум помогай

лечение пяточной шпоры пяточная шпора народная медицина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 sergeevka

sergeevka

Интересующийся

• Пользователи
  • 177 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 13:08

Прошу совета на форуме как вылечить пяточную шпору. По возможности быстро. Какие народные методы вы или ваши знакомые использовали при лечении пяточной шпоры. Ведь эта неприятная штука часто встречается у многих женщин из за сосудистых расстройств. Воспаляются мягкий ткани которые окружают пяточный бугор и это очень больно и не хочется запускать до хирургического вмешательства. Но потому что пяточная шпора дает знать о себе не сразу, мы в большинстве случаев имеем дело с острой болью уже развившегося недуга.

Пяточная-шпора.jpg

Я советую всем насторожиться если есть такие симптомы как быстрая усталость ног при ходьбе и резкая боль в пятке хотя ушибов не было. В домашних условиях советуют делать прогревания, компрессы и массажи. Например курс лечения солевыми ванночками будет десять дней. На пять литров кипятка взять килограмм столовой соли, развести и в горячей воде попарить ноги. Я пробовала прикладывать тертый чеснок с мелом как компресс под целлофаном. Кожу жгло сильно но по моему особого эффекта на произвело. Также села на диету чтобы вывести соли из организма.

#2 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 361 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 13:37

Причина пяточной шпоры — это растяжение подошвенной фасции с микронадрывами в месте прикрепления к пятке, как совершенно правильно отображено на картинке. Асептическое воспаление может быть результатом отложения солей кальция вследствие лишнего веса, слабости связочного аппарата столы, заболевания суставов, неудобная обувь. По поводу неудобной обуви я скажу так: наши женщины зачастую экономят на качестве обуви. Особенно если они носят туфли на высоком каблуке с плохой платформой, то пяточная шпора — достаточно частое явление. Основным симптомом служит острая и боль в пятке и болевые ощущения при надавливании на боковые поверхности пятки, на свод стопы. На рентгене виден костный нарост, напоминающий шпору. Быстро вылечить костную шпору вряд ли получится. В больнице применяют лечения ультра-звуком, которое дает хорошие результаты, но противопоказано при онкозаболеваниям и при нарушении свертываемости крови. Также есть рентгенотерапия, лазеротерапия, магнитотерапия. Делаются лекарственные противовоспалительные и обезболивающие блокады. Так что если быстро, то наверное все же ко врачу.

#3 Petr58

Petr58

Интересующийся

• Пользователи
  • 298 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 17:00

Жена лечила Зорькой. Это мазь для животных с флорализином. Стоит что то около 60 рублей. Намазать на ногу и надеть на ночь носки. А как соли выводили?

#4 unwiseowl

unwiseowl

Новичок

• Пользователи
  • 46 сообщений

Отправлено 05 Март 2017 - 21:15

Могу поделиться опытом лечения этой неприятной болячки. Кстати, аналогов лечению, которое я опишу, в сети не нашла. Для лечения необходим кусок натуральной суконной ткани и обычный 9% уксус. Сукно  - обязательное условие, заменить его другой тканью возможно и получится, но эффект не гарантирован.
Итак, на небольшой отрезок сукна (размером со сложенную столовую салфетку) наносим уксус. Наносим разбрызгиванием, ткань не должна промокнуть насквозь, но быть более или менее равномерно увлажненной с одной стороны. После этого СУХОЙ стороной прикладываем ткань к области пятки и начинаем...гладить горячим утюгом.
Делать процедуру необходимо в течение минут 10, уровень нагрева контролировать по ощущениям - нет смысла довести дело до ожога, но и от слабого прогрева толку не будет.
Такую манипуляцию проводим раз в день на ночь примерно 10-12 сеансов. Не ждите моментального улучшения. Вполне возможно, что даже к концу 12 процедуры вы заметите лишь незначительное улычшение. Однако примерно через 2-3 недели после проведения лечения в с удивлением обнаружите, что вам стало значительно легче. Эффект от проведенных процедур будет нарастать постепенно и достигнет своего пика через месяц-другой, зато и сохранится потом не менее года.
Я не знаю с чем связан лечебный эффект паров уксуса, но то, что метод работает - это факт. Кстати, нет никакой разницы при выборе уксуса - яблочный, виноградный, столовый и т.д., важна лишь концентрация и четкое соблюдение описанной процедуры.

#5 immortalPony

immortalPony

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 14:05

У меня бабка этой бедой мучилась. Но она пролечивалась периодически, видимо проблема уходила на время, а потом начинала беспокоить снова. Конечно, к врачам она с этой проблемой не ходила, потому как по привычке вроде как и само пройдет да и проблема не такая уж важная, как например сердечные боли, которые ее тоже серьезно мучили. Но что точно ей давало облегчение – это мед. Вообще она медом лечила практически все. В частности и шпоры. Помню вот такие способы. В первом случае она медом намазывала капустный лист и его прикладывала к пятке на ночь. Одевала носок поплотнее, сами понимаете, мед так или иначе подтекал. И, да, хорошо, когда лист плотный, в нем больше мякоти и он больше отдает своих свойств. На утро ни меда не оставалось и лист был как выжатый. Так она делала несколько дней, сколько точно не помню, но может неделю или меньше. Пока не проходили симптомы. Как бы и не затратно особо и не сложно.
Второй способ также прост и тоже основан на меде. На его основе бабуля делала лепешку , просто с мукой мешала и вымешивала что-то наподобие толстого оладушка. Рукой просто приминала. Ноги (ступни) хорошенечко парила, чтобы кожа была помягче и дальше по той же схеме – приматывала к ноге, к больному месту эту лепнину. Все это дело укутывала в пакет, думаю, сейчас удобнее было бы взять кулинарную пленку, и надевала теплый носок. Тоже метод простой, но более длительный чем первый, не менее десяти дней, а то и две недели. Но тоже довольно просто. Думаю, если начинать лечение при первом появлении симптомов и болей, то должно сработать.
Про соли она кстати тоже знала, что их не стоит есть много при таких проблемах, но никогда не следовала этому правилу. Может потому и не уходила ее проблема полностью. Бабуля любила и засолку и так еду присаливала от души, но как уже всем понятно сегодня, с солью лучше не перебарщивать. Куда лучше медку побольше.

Популярные темы

Последние сообщения

Самодельный трактор из двигателя Т-40 и моста ГАЗ 66
Из форума: Самоделкин
Последний ответ от: artsonik (Сегодня, 11:07 )
Вашему вниманию представляю самодельный трактор на базе двигателя Т-40 ЛТЗ, моста ГАЗ 66 и КПП ГАЗ -52. Все детали по поводу работы и механизмов бу...
Рано убирать привязное содержание.
Из форума: Содержание и кормление КРС
Последний ответ от: aonides (Сегодня, 01:51 )
Просто и человечно. Насколько животные благодарны за человеческое к себе отношение https://www.youtube.com/watch?v=vFO6LESkHDk
ᐉ 100% ОРЕХИ ЧАГА ЛИЦЕНЗИЯ ЭКСПОРТ? Солодка Купить Квоту на Вывоз Кедровое Ядро Ореха, Гриб Чага Берёзовая
Из форума: Куплю-продам
Последний ответ от: zavod (Вчера, 07:43 )
ᐉ Агро-Экспортный Завод в Новосибирске Оказывает Услугу. Опыт по Экспорту - Импорту Более 8 лет.
Что выбрать из импортных тракторов?
Из форума: Форум трактористов
Последний ответ от: medvedka (Вчера, 05:37 )
Права только надо получить.
А вот и Хэллоуин
Из форума: Юмор
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 03:38 )
Дык, недаром "Чипполино" уже официально признана экстремистской книжкой.А я на ней воспитывался, мама дорогая ...

Темы с аналогичным тегами лечение пяточной шпоры, пяточная шпора, народная медицина

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.