Перейти к содержимому

Пересадка клубники

пересадка клубники клубника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 milena40

milena40

Интересующийся

• Пользователи
  • 156 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2017 - 15:20

Нашла советы для пересадки клубники. В лейку надо накапать 15 капель йода и добавить два грамма борной кислоты. Как следует размешать и полить аккуратно под каждый кустик. Перед этим грядку хорошо пролить или дождатся дождей. Важно не попасть на листья. Поэтому сначала подстригите клубнику. Это защитит от нашествия жучков. Таким же образом поливают грядку заблаговременно за три или четыре дня до посадки. Йод можно заменить слабым раствором марганцовки. Не превышайте только дозу чтобы не получить ожог корней!

И вот картинки в тему

9QxjpKxE8Ic.jpg

bIi2tC8wa0c.jpg

bqTi0A6CFZ8.jpg

#2 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 362 сообщений

Отправлено 01 Август 2017 - 19:01

А можно и так пересадить

выращивание клубники.jpg

#3 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 763 сообщений

Отправлено 01 Август 2017 - 19:28

Просмотр сообщенияmedvedka (01 Август 2017 - 19:01 ) писал:

А можно и так пересадить

Прикрепленный файл выращивание клубники.jpg

Вот, вот, вот,  обратите внимание - клубничка выращивается не просто в теплице, а в контейнерах - коробах.

И обслуживать гораздо удобнее, и растения, и ягоды с землей не контактируют, то есть не получают хранящихся в почве козявок и болячек.

Кстати, совсем не обязательно так выращивать именно в теплице, и в открытом грунте такая метода дает много преимуществ - например никакие дожди выращиванию не помеха.

#4 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 362 сообщений

Отправлено 01 Август 2017 - 20:46

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (01 Август 2017 - 19:28 ) писал:

Вот, вот, вот,  обратите внимание - клубничка выращивается не просто в теплице, а в контейнерах - коробах.

И обслуживать гораздо удобнее, и растения, и ягоды с землей не контактируют, то есть не получают хранящихся в почве козявок и болячек.

Кстати, совсем не обязательно так выращивать именно в теплице, и в открытом грунте такая метода дает много преимуществ - например никакие дожди выращиванию не помеха.
Мне тоже понравилось, я думаю, что если вовремя собирать ягоды, они не оборвут стебельки)

#5 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 763 сообщений

Отправлено 01 Август 2017 - 21:50

Просмотр сообщенияmedvedka (01 Август 2017 - 20:46 ) писал:

Мне тоже понравилось, я думаю, что если вовремя собирать ягоды, они не оборвут стебельки)

Стебельки они по любому НЕ оборвут.

#6 nazar12

nazar12

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Август 2017 - 17:37

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (01 Август 2017 - 19:28 ) писал:

Remoo ,  Вот, вот, вот, обратите внимание - клубничка выращивается не просто в теплице, а в контейнерах - коробах. И обслуживать гораздо удобнее, и растения, и ягоды с землей не контактируют, то есть не получают хранящихся в почве козявок и болячек. Кстати, совсем не обязательно так выращивать именно в теплице, и в открытом грунте такая метода дает много преимуществ - например никакие дожди выращиванию не помеха.
То есть вы намекаете на то,  что клубнику даже в каком-то случае лучше выращивать не в  теплице а на улице?) Вы же совсем не подумали за морозы. Хоть и редко но бывают слишком холодные ночи. Как по мне,  то уже не лень взять сварочный аппарат и построить ту же теплицу)И говорите вы как я понимаю про что-то подобное...

Изображение
Изображение

Изображение

Популярные темы

Последние сообщения

Лучшие стимуляторы роста растений
Из форума: Овощеводство
Последний ответ от: medvedka (Сегодня, 12:38 )
Вы просто напишите своими словами)
Как выбрать хороший арбуз
Из форума: Косточковые
Последний ответ от: fedechkina (Сегодня, 10:58 )
Всегда любила ёжиков.а кого же тогда можно завезти для избавления от кротиков (они тоже милые, хоть и жрут всё подряд).Не хочу их...
Как восстановить кору яблони
Из форума: Яблони и груши
Последний ответ от: fedechkina (Сегодня, 10:39 )
на вид ему 20 - 25 лет
Продам оборудование для производства масла и мясокостной муки
Из форума: Куплю-продам
Последний ответ от: Tianyuan (Сегодня, 06:24 )
Зависит от типа оборудования и его назначния. Ды мы можем произвести оборудование в соответствии с Вашими требованиями. Оставьте Ваши...
Самодельный трактор из двигателя Т-40 и моста ГАЗ 66
Из форума: Самоделкин
Последний ответ от: artsonik (Вчера, 11:07 )
Вашему вниманию представляю самодельный трактор на базе двигателя Т-40 ЛТЗ, моста ГАЗ 66 и КПП ГАЗ -52. Все детали по поводу работы и механизмов бу...

Темы с аналогичным тегами пересадка клубники, клубника

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.