Перейти к содержимому

Болезни перепелов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 sphynxcat

sphynxcat

Новичок

• Пользователи
  • 57 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 16:09

Перепела обладают довольно крепким иммунитетом и относительно неприхотливы в уходе и содержании. Тем не менее, они тоже болеют. Болезни перепелов можно условно разделить на инфекционные и болезни не инфекционного характера. Заражение первыми происходит воздушно-капельным путем, вторые же, как правило, являются следствием нарушения условий содержания птиц.
К наиболее часто встречающимся инфекционным заболеваниям перепелок можно отнести следующие:
  • Псевдочума, она же атипичная чума или Ньюкасльская болезнь. Опасна тем, что может протекать бессимптомно и передается человеку.

• Орнитоз или птичий грипп. Также заразен для человека.

• Конъюктивиты. Очень часто встречающееся у перепелов заболевание глаз.

• Гельминтоз. Вызывается в основном таким паразитом как сингамустрахея.

• Аспергиллез. Вызывается грибком, у перепелов часто проходит в скрытой форме.

• Пастереллез. Также называют птичьей холерой, влечет смерть поголовья.

• Сальмонеллез. Это миф, что перепела не подвержены данному заболеванию.
Болезни, которые не передаются другим птицам или человеку, связаны с особенностями содержания. Основными из них являются следующие:
  • Переломы и другие травмы. Случаются чаще всего из-за несоответствия клеток, или большого количества птиц в них.
  • Расклев или каннибализм. Выражается в нападении на других птиц.
  • Выпадение перьев (алопеция). Причиной могут быть несбалансированный рацион, клещи, сырость или сквозняки.
  • Авитаминоз. Проблема решается корректировкой питания.
  • Водянка. Характеризуется скоплением жидкости в брюшной полости из-за болезней внутренних органов или нарушения водно-солевого баланса.

Прикрепленные изображения

• img_2269-520x245.jpg

#2 Sacura

Sacura

Новичок

• Пользователи
  • 43 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 18:47

Не знаю, насколько это правда, но пишут, что в Японии на законодательном уровне закреплена необходимость ежедневного употребления перепелиных яиц детьми школьного возраста. Якобы именно перепелиные яйца являются тем продуктом, который способен максимально выводить радионуклиды из организма.
А вот то, что они (перепелиные яйца) вкусные и красивые, это факт. Обычное куриное яйцо в ребенка еще попробуй запихни, а с вареным перепелиным никакой проблемы не возникает :)

#3 PetrTursin

PetrTursin

Интересующийся

• Пользователи
  • 208 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2017 - 19:00

Просмотр сообщенияSacura (13 Февраль 2017 - 18:47 ) писал:

Не знаю, насколько это правда, но пишут, что в Японии на законодательном уровне закреплена необходимость ежедневного употребления перепелиных яиц детьми школьного возраста. Якобы именно перепелиные яйца являются тем продуктом, который способен максимально выводить радионуклиды из организма.
А вот то, что они (перепелиные яйца) вкусные и красивые, это факт. Обычное куриное яйцо в ребенка еще попробуй запихни, а с вареным перепелиным никакой проблемы не возникает :)
говорят они лучше куринных по химическому составу

#4 PetrTursin

PetrTursin

Интересующийся

• Пользователи
  • 208 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2017 - 19:01

я бы ел но мне чтоб наесться нужно их штук 200 наверное :lol:

Популярные темы

Последние сообщения

Лучшие стимуляторы роста растений
Из форума: Овощеводство
Последний ответ от: polvad (Сегодня, 09:14 )
Пользовался эпином для рассады томатов после высадки в грунт - впечатления самые лучшие
Что за растение
Из форума: Цветоводство
Последний ответ от: palna (Вчера, 08:18 )
это гриб мутинус собачий
Бадьян в народной медицине
Из форума: Народная медицина
Последний ответ от: medvedka (Сен 22 2017 18:42 )
сколько я еще всего не знаю...дайте две, нет, три звездочки бадьяна! Про Терафлю правда интересно - не знала. Ради интереса куплю, понюхаю и сравню...
Облепиховый чай мгновенного действия для сил и иммунитета
Из форума: Народная медицина
Последний ответ от: palna (Сен 22 2017 18:17 )
Еще вместо облепихи можно взять замороженую клюкву. Разморозить конечно перед тем как. Бадьян зря не добавляете. От простуды очень хорошо
Аджика из сливы
Из форума: Рецепты
Последний ответ от: medvedka (Сен 22 2017 18:14 )
Сливы и правда много...И рецепт интересный.

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.