Перейти к содержимому

грибы активированные споры

грибы активированные споры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#81 Ank

Ank

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2017 - 18:25

День добрый всему сообществу.
Уважаемый Михаил Быстров!
Дело Вы делаете полезное и нужное. Сайт у Вас, простите за выражение... activespore.ru ? Ну не очень :)
Теперь по делу.
1. Почему не выстроились в очередь и не заменили овощные грядки на грибные?
Не знает про вас никто. Может только в Твери. И это понятно - сайт временем регистрации 2016-07-29 да без продвижения...
Попробовал там заказать, не знаю насколько получиться. Но согласен - рано для публикации фотографий, рано.
Единственный найденный ресурс, где идет обсуждение - этот форум.
Во всех остальных местах - реклама.
К вопросу

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (20 Февраль 2017 - 11:25 ) писал:

-   но ВСЕ люди не любят, когда их разводят.
все верно.
Я например покупал и "споры в пакетиках" - красивые такие пакетики. И споры в мешках побольше, котрорые надо на штык лопаты закапывать - ничего не выросло. И не видел реальных отзывов у кого бы выросло.
Теперь просто горю желанием купить активированные споры, и попробовать еще раз.

Обвинять в недостатке фото и видео - пока рано. Но! Беда в том, что я например, не поверю в ЧУЖОЕ видео/фото, только в свое или от человека котрого я знаю лично. Говорю вам, как человек профессионально делающий сайты - вот чего угодно можно показать :) И летающую тарелку, и полмашины грибов на участке. И отзывы бабушек.

Вот и хочу поучастовать сам. Заявку вроде бы оставил, теперь жду реакции. Если вдруг принесут(пришлют) - начну у себя на сайте писать отчет, а тут - показывать, если можно.

#82 DimDimych

DimDimych

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 17:51

Невообразимое количество грибов растет сегодня в Завидовском заповеднике благодаря Л.И. Брежневу. В нашей семье до сих пор живы рассказы, как всё начиналось.
В 60-е годы прошлого века грибов было много везде. Но Леониду Ильичу хотелось, чтобы было много-много! Ну, любил он так. И вот однажды пригласил он ученых из академии наук и спросил: можно сделать,  чтобы грибов было неимоверное количество? Ученые покумекали, и пришли к выводу: можно. Но для этого рассаживать нужно грибы спорами. Потому что спор миллионы и миллиарды, а мицелий он и есть мицелий - как бороденка жиденькая, ну, одна грибница, может, и завяжется…
Ученые придумали способ, как переработать споры, чтобы они остались живыми. И чтобы из них грибница завязалось. Да не одна, а «много-много” (Л.И. Брежнев), чтобы грибы росли от колосовиков до поздней осени...
… Я давно не был в тех краях. Но в памяти сохранились поляны, сплошь покрытые белыми и другими грибами. А что вы хотите - кремлевский мицелий! Сделано в СССР, воссоздано в России!
А дали вторую жизнь этому чуду молодые ученые из НПО "Тверские грибы" - они полностью восстановили рецепт. И даже больше - использовали ингридиенты, которы 70 лет назад просто не было. И я очень рад этому - пускай люди пользуются. Пусть сеют, и едят на здоровье: грибы - по ценности, лучше мяса.----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Простите,что влезаю-С заповедником перегнули! И при Брежневе с 1975 и после них ездил в Завидово в охраняемую зону.  Могу заверить форумчан что лес и грибы там не представляют из себя что-то особенное.Статья выше -реклама для тех кто не был. A я мог пройти с Козлово до Дорино с закрытыми глазами. По факту-Лес красивый, благодаря микроклимату московского моря и зверушкам. Но грибов..?! -Есть места в Клинском районе и по гребнее! Никогда с Заповедника перегруженным не уходил. А вот с Борщево не раз по часу тащили грибы по лесу-тяжело( для сравнения). Насчет мецелия спорить не буду. Но  реклама а кремлявских грибах-туфта. Хрущев был охотник, Брежнев был охотник- Весь заповедник в асфальтовых дорогах с разметкой и вышках. При горбатом все открыли-посты ГАИ заколотили, народ обнаглел-на вышках начевать стали. Пришел Борис-все восстановили-любил выпить... Как то так...  .

#83 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 763 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 20:34

Просмотр сообщенияDimDimych (16 Апрель 2017 - 17:51 ) писал:

Невообразимое количество грибов растет сегодня в Завидовском заповеднике благодаря Л.И. Брежневу. В нашей семье до сих пор живы рассказы, как всё начиналось.
В 60-е годы прошлого века грибов было много везде. Но Леониду Ильичу хотелось, чтобы было много-много! Ну, любил он так. И вот однажды пригласил он ученых из академии наук и спросил: можно сделать,  чтобы грибов было неимоверное количество? Ученые покумекали, и пришли к выводу: можно. Но для этого рассаживать нужно грибы спорами. Потому что спор миллионы и миллиарды, а мицелий он и есть мицелий - как бороденка жиденькая, ну, одна грибница, может, и завяжется…
Ученые придумали способ, как переработать споры, чтобы они остались живыми. И чтобы из них грибница завязалось. Да не одна, а «много-много” (Л.И. Брежнев), чтобы грибы росли от колосовиков до поздней осени...
… Я давно не был в тех краях. Но в памяти сохранились поляны, сплошь покрытые белыми и другими грибами. А что вы хотите - кремлевский мицелий! Сделано в СССР, воссоздано в России!
А дали вторую жизнь этому чуду молодые ученые из НПО "Тверские грибы" - они полностью восстановили рецепт. И даже больше - использовали ингридиенты, которы 70 лет назад просто не было. И я очень рад этому - пускай люди пользуются. Пусть сеют, и едят на здоровье: грибы - по ценности, лучше мяса.----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Простите,что влезаю-С заповедником перегнули! И при Брежневе с 1975 и после них ездил в Завидово в охраняемую зону.  Могу заверить форумчан что лес и грибы там не представляют из себя что-то особенное.Статья выше -реклама для тех кто не был. A я мог пройти с Козлово до Дорино с закрытыми глазами. По факту-Лес красивый, благодаря микроклимату московского моря и зверушкам. Но грибов..?! -Есть места в Клинском районе и по гребнее! Никогда с Заповедника перегруженным не уходил. А вот с Борщево не раз по часу тащили грибы по лесу-тяжело( для сравнения). Насчет мецелия спорить не буду. Но  реклама а кремлявских грибах-туфта. Хрущев был охотник, Брежнев был охотник- Весь заповедник в асфальтовых дорогах с разметкой и вышках. При горбатом все открыли-посты ГАИ заколотили, народ обнаглел-на вышках начевать стали. Пришел Борис-все восстановили-любил выпить... Как то так...  .

Вот, вот, вот - россказни они и есть россказни.

В ВАСХНИЛ,  никто, включая Президента ВАСХНИЛ,  о подобных Брежневских разработках и слыхом не слыхали.

А за ублажение генсека - могли бы и премию получить, Ленинскую или Государственную.

#84 DimDimych

DimDimych

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 21:35

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (16 Апрель 2017 - 20:34 ) писал:

Вот, вот, вот - россказни они и есть россказни.

В ВАСХНИЛ,  никто, включая Президента ВАСХНИЛ,  о подобных Брежневских разработках и слыхом не слыхали.

А за ублажение генсека - могли бы и премию получить, Ленинскую или Государственную.
-----------Если на сайте производителя есть одна ложь -как можно доверять другому?
-Насчет роста грибницы на прогоне скота. Это всего лишь стимулирование грибницы. Чем больше скотина сьедает белый гриб-тем больше плодовых тех образуется. А мумуки ой как любят белые грибочки. Проверено веками. Наверное многие из форумчан попадали в историю-Зашли в лес, кругом народ, и все находят. Но этого мало-так надо бежать подальше-а там....Пусто. Это правило для белого-где больше срывают( не срезают)- там грибница идет в количество.На месте одного-появится два.На месте двух-четыре. И т.д. К посеву это не имеет никакого отношения-автор сайта лукавит или просто не знает. Из  царства грибов есть только один гриб, который специально стремится к тому, чтобы его нашли и сьели, так как растет под землей-это трюфель. У него нет другого выхода. Поэтому запах для него превыше всего. Остальные грибочки прячутся.

#85 g0rik

g0rik

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 02:03

Всем привет) к чему пришли? может скинемся купим 1 флакон, сдадим на анализ пусть посмотрят что за споры там

#86 g0rik

g0rik

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 02:45

Вот нашел компанию зарегистрированную в начале года
А вот НПО  не нашел

#87 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 362 сообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 09:49

Просмотр сообщенияg0rik (28 Июль 2017 - 02:45 ) писал:

Вот нашел компанию зарегистрированную в начале года
А вот НПО  не нашел
Причем здесь ссылка на компанию?) Я не очень поняла. Поясните, пожалуйста.

#88 g0rik

g0rik

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 11:19

Добрый день.
Товарищи писали что  были ученые,  спонсоры, это же все не на кухне происходит(наверное).
да и сами на зываются НПО, т.е Научно-производственное объединение  это правовая форма организации, она должна быть зарегистрирована в налоговой и выпадать в ЕГРЮЛ. А по факту единтсвенное связанное с этим, это та организация которую я нашел, с тремя учредителями,  и с уставником в три копейки.

#89 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 362 сообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 18:29

Просмотр сообщенияg0rik (28 Июль 2017 - 11:19 ) писал:

Добрый день.
Товарищи писали что  были ученые,  спонсоры, это же все не на кухне происходит(наверное).
да и сами на зываются НПО, т.е Научно-производственное объединение  это правовая форма организации, она должна быть зарегистрирована в налоговой и выпадать в ЕГРЮЛ. А по факту единтсвенное связанное с этим, это та организация которую я нашел, с тремя учредителями,  и с уставником в три копейки.
Спасибо за разъяснения. Теперь поняла. Товарищи позиционируют себя как энтузиасты, если я не ошибаюсь, так что их может быть вполне и три человека. И даже один)

#90 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 763 сообщений

Отправлено 31 Июль 2017 - 22:56

Просмотр сообщенияmedvedka (28 Июль 2017 - 18:29 ) писал:

Спасибо за разъяснения. Теперь поняла. Товарищи позиционируют себя как энтузиасты, если я не ошибаюсь, так что их может быть вполне и три человека. И даже один)

Были бы грибы - можно было бы всё простить, и уставник в 3 копейки, и троих учредителей - мозгозаплетателей, которые путаются в своих рассказах .

Но грибочков то, как не было, так и нет.

Небось опять фотоаппарат сломался или пленка засветилась ...

#91 g0rik

g0rik

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Август 2017 - 12:52

Ну вообще то странно да, ну 5 лет уже споры есть ну вылейте вы в огород себе  пару пузырьков

Популярные темы

Последние сообщения

Лучшие стимуляторы роста растений
Из форума: Овощеводство
Последний ответ от: medvedka (Сегодня, 12:38 )
Вы просто напишите своими словами)
Как выбрать хороший арбуз
Из форума: Косточковые
Последний ответ от: fedechkina (Сегодня, 10:58 )
Всегда любила ёжиков.а кого же тогда можно завезти для избавления от кротиков (они тоже милые, хоть и жрут всё подряд).Не хочу их...
Как восстановить кору яблони
Из форума: Яблони и груши
Последний ответ от: fedechkina (Сегодня, 10:39 )
на вид ему 20 - 25 лет
Продам оборудование для производства масла и мясокостной муки
Из форума: Куплю-продам
Последний ответ от: Tianyuan (Сегодня, 06:24 )
Зависит от типа оборудования и его назначния. Ды мы можем произвести оборудование в соответствии с Вашими требованиями. Оставьте Ваши...
Самодельный трактор из двигателя Т-40 и моста ГАЗ 66
Из форума: Самоделкин
Последний ответ от: artsonik (Вчера, 11:07 )
Вашему вниманию представляю самодельный трактор на базе двигателя Т-40 ЛТЗ, моста ГАЗ 66 и КПП ГАЗ -52. Все детали по поводу работы и механизмов бу...

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.