Перейти к содержимому

грибы активированные споры

грибы активированные споры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#81 Ank

Ank

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2017 - 18:25

День добрый всему сообществу.
Уважаемый Михаил Быстров!
Дело Вы делаете полезное и нужное. Сайт у Вас, простите за выражение... activespore.ru ? Ну не очень :)
Теперь по делу.
1. Почему не выстроились в очередь и не заменили овощные грядки на грибные?
Не знает про вас никто. Может только в Твери. И это понятно - сайт временем регистрации 2016-07-29 да без продвижения...
Попробовал там заказать, не знаю насколько получиться. Но согласен - рано для публикации фотографий, рано.
Единственный найденный ресурс, где идет обсуждение - этот форум.
Во всех остальных местах - реклама.
К вопросу

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (20 Февраль 2017 - 11:25 ) писал:

-   но ВСЕ люди не любят, когда их разводят.
все верно.
Я например покупал и "споры в пакетиках" - красивые такие пакетики. И споры в мешках побольше, котрорые надо на штык лопаты закапывать - ничего не выросло. И не видел реальных отзывов у кого бы выросло.
Теперь просто горю желанием купить активированные споры, и попробовать еще раз.

Обвинять в недостатке фото и видео - пока рано. Но! Беда в том, что я например, не поверю в ЧУЖОЕ видео/фото, только в свое или от человека котрого я знаю лично. Говорю вам, как человек профессионально делающий сайты - вот чего угодно можно показать :) И летающую тарелку, и полмашины грибов на участке. И отзывы бабушек.

Вот и хочу поучастовать сам. Заявку вроде бы оставил, теперь жду реакции. Если вдруг принесут(пришлют) - начну у себя на сайте писать отчет, а тут - показывать, если можно.

#82 DimDimych

DimDimych

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 17:51

Невообразимое количество грибов растет сегодня в Завидовском заповеднике благодаря Л.И. Брежневу. В нашей семье до сих пор живы рассказы, как всё начиналось.
В 60-е годы прошлого века грибов было много везде. Но Леониду Ильичу хотелось, чтобы было много-много! Ну, любил он так. И вот однажды пригласил он ученых из академии наук и спросил: можно сделать,  чтобы грибов было неимоверное количество? Ученые покумекали, и пришли к выводу: можно. Но для этого рассаживать нужно грибы спорами. Потому что спор миллионы и миллиарды, а мицелий он и есть мицелий - как бороденка жиденькая, ну, одна грибница, может, и завяжется…
Ученые придумали способ, как переработать споры, чтобы они остались живыми. И чтобы из них грибница завязалось. Да не одна, а «много-много” (Л.И. Брежнев), чтобы грибы росли от колосовиков до поздней осени...
… Я давно не был в тех краях. Но в памяти сохранились поляны, сплошь покрытые белыми и другими грибами. А что вы хотите - кремлевский мицелий! Сделано в СССР, воссоздано в России!
А дали вторую жизнь этому чуду молодые ученые из НПО "Тверские грибы" - они полностью восстановили рецепт. И даже больше - использовали ингридиенты, которы 70 лет назад просто не было. И я очень рад этому - пускай люди пользуются. Пусть сеют, и едят на здоровье: грибы - по ценности, лучше мяса.----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Простите,что влезаю-С заповедником перегнули! И при Брежневе с 1975 и после них ездил в Завидово в охраняемую зону.  Могу заверить форумчан что лес и грибы там не представляют из себя что-то особенное.Статья выше -реклама для тех кто не был. A я мог пройти с Козлово до Дорино с закрытыми глазами. По факту-Лес красивый, благодаря микроклимату московского моря и зверушкам. Но грибов..?! -Есть места в Клинском районе и по гребнее! Никогда с Заповедника перегруженным не уходил. А вот с Борщево не раз по часу тащили грибы по лесу-тяжело( для сравнения). Насчет мецелия спорить не буду. Но  реклама а кремлявских грибах-туфта. Хрущев был охотник, Брежнев был охотник- Весь заповедник в асфальтовых дорогах с разметкой и вышках. При горбатом все открыли-посты ГАИ заколотили, народ обнаглел-на вышках начевать стали. Пришел Борис-все восстановили-любил выпить... Как то так...  .

#83 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 536 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 20:34

Просмотр сообщенияDimDimych (16 Апрель 2017 - 17:51 ) писал:

Невообразимое количество грибов растет сегодня в Завидовском заповеднике благодаря Л.И. Брежневу. В нашей семье до сих пор живы рассказы, как всё начиналось.
В 60-е годы прошлого века грибов было много везде. Но Леониду Ильичу хотелось, чтобы было много-много! Ну, любил он так. И вот однажды пригласил он ученых из академии наук и спросил: можно сделать,  чтобы грибов было неимоверное количество? Ученые покумекали, и пришли к выводу: можно. Но для этого рассаживать нужно грибы спорами. Потому что спор миллионы и миллиарды, а мицелий он и есть мицелий - как бороденка жиденькая, ну, одна грибница, может, и завяжется…
Ученые придумали способ, как переработать споры, чтобы они остались живыми. И чтобы из них грибница завязалось. Да не одна, а «много-много” (Л.И. Брежнев), чтобы грибы росли от колосовиков до поздней осени...
… Я давно не был в тех краях. Но в памяти сохранились поляны, сплошь покрытые белыми и другими грибами. А что вы хотите - кремлевский мицелий! Сделано в СССР, воссоздано в России!
А дали вторую жизнь этому чуду молодые ученые из НПО "Тверские грибы" - они полностью восстановили рецепт. И даже больше - использовали ингридиенты, которы 70 лет назад просто не было. И я очень рад этому - пускай люди пользуются. Пусть сеют, и едят на здоровье: грибы - по ценности, лучше мяса.----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Простите,что влезаю-С заповедником перегнули! И при Брежневе с 1975 и после них ездил в Завидово в охраняемую зону.  Могу заверить форумчан что лес и грибы там не представляют из себя что-то особенное.Статья выше -реклама для тех кто не был. A я мог пройти с Козлово до Дорино с закрытыми глазами. По факту-Лес красивый, благодаря микроклимату московского моря и зверушкам. Но грибов..?! -Есть места в Клинском районе и по гребнее! Никогда с Заповедника перегруженным не уходил. А вот с Борщево не раз по часу тащили грибы по лесу-тяжело( для сравнения). Насчет мецелия спорить не буду. Но  реклама а кремлявских грибах-туфта. Хрущев был охотник, Брежнев был охотник- Весь заповедник в асфальтовых дорогах с разметкой и вышках. При горбатом все открыли-посты ГАИ заколотили, народ обнаглел-на вышках начевать стали. Пришел Борис-все восстановили-любил выпить... Как то так...  .

Вот, вот, вот - россказни они и есть россказни.

В ВАСХНИЛ,  никто, включая Президента ВАСХНИЛ,  о подобных Брежневских разработках и слыхом не слыхали.

А за ублажение генсека - могли бы и премию получить, Ленинскую или Государственную.

#84 DimDimych

DimDimych

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 21:35

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (16 Апрель 2017 - 20:34 ) писал:

Вот, вот, вот - россказни они и есть россказни.

В ВАСХНИЛ,  никто, включая Президента ВАСХНИЛ,  о подобных Брежневских разработках и слыхом не слыхали.

А за ублажение генсека - могли бы и премию получить, Ленинскую или Государственную.
-----------Если на сайте производителя есть одна ложь -как можно доверять другому?
-Насчет роста грибницы на прогоне скота. Это всего лишь стимулирование грибницы. Чем больше скотина сьедает белый гриб-тем больше плодовых тех образуется. А мумуки ой как любят белые грибочки. Проверено веками. Наверное многие из форумчан попадали в историю-Зашли в лес, кругом народ, и все находят. Но этого мало-так надо бежать подальше-а там....Пусто. Это правило для белого-где больше срывают( не срезают)- там грибница идет в количество.На месте одного-появится два.На месте двух-четыре. И т.д. К посеву это не имеет никакого отношения-автор сайта лукавит или просто не знает. Из  царства грибов есть только один гриб, который специально стремится к тому, чтобы его нашли и сьели, так как растет под землей-это трюфель. У него нет другого выхода. Поэтому запах для него превыше всего. Остальные грибочки прячутся.

#85 g0rik

g0rik

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 02:03

Всем привет) к чему пришли? может скинемся купим 1 флакон, сдадим на анализ пусть посмотрят что за споры там

#86 g0rik

g0rik

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 02:45

Вот нашел компанию зарегистрированную в начале года
А вот НПО  не нашел

#87 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 887 сообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 09:49

Просмотр сообщенияg0rik (28 Июль 2017 - 02:45 ) писал:

Вот нашел компанию зарегистрированную в начале года
А вот НПО  не нашел
Причем здесь ссылка на компанию?) Я не очень поняла. Поясните, пожалуйста.

#88 g0rik

g0rik

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 11:19

Добрый день.
Товарищи писали что  были ученые,  спонсоры, это же все не на кухне происходит(наверное).
да и сами на зываются НПО, т.е Научно-производственное объединение  это правовая форма организации, она должна быть зарегистрирована в налоговой и выпадать в ЕГРЮЛ. А по факту единтсвенное связанное с этим, это та организация которую я нашел, с тремя учредителями,  и с уставником в три копейки.

#89 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 887 сообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 18:29

Просмотр сообщенияg0rik (28 Июль 2017 - 11:19 ) писал:

Добрый день.
Товарищи писали что  были ученые,  спонсоры, это же все не на кухне происходит(наверное).
да и сами на зываются НПО, т.е Научно-производственное объединение  это правовая форма организации, она должна быть зарегистрирована в налоговой и выпадать в ЕГРЮЛ. А по факту единтсвенное связанное с этим, это та организация которую я нашел, с тремя учредителями,  и с уставником в три копейки.
Спасибо за разъяснения. Теперь поняла. Товарищи позиционируют себя как энтузиасты, если я не ошибаюсь, так что их может быть вполне и три человека. И даже один)

#90 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 536 сообщений

Отправлено 31 Июль 2017 - 22:56

Просмотр сообщенияmedvedka (28 Июль 2017 - 18:29 ) писал:

Спасибо за разъяснения. Теперь поняла. Товарищи позиционируют себя как энтузиасты, если я не ошибаюсь, так что их может быть вполне и три человека. И даже один)

Были бы грибы - можно было бы всё простить, и уставник в 3 копейки, и троих учредителей - мозгозаплетателей, которые путаются в своих рассказах .

Но грибочков то, как не было, так и нет.

Небось опять фотоаппарат сломался или пленка засветилась ...

#91 g0rik

g0rik

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Август 2017 - 12:52

Ну вообще то странно да, ну 5 лет уже споры есть ну вылейте вы в огород себе  пару пузырьков

#92 ЕвгенийЛ

ЕвгенийЛ

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 23:35

Казалось бы, где зоология и где микология. Но, как известно, грибы чем-то похожи на животных. И вот теперь орнитологи проекта "Тверские грибы", после опытов над расщеплением шкурок спор грибов взялись за яйца и сделали открытие в оологии. Оказалось, за то, какая птица вылупится из яйца, отвечает единственный ген, находящийся в скорлупе. Обрабатывая специальными препаратами яйца при определённой температуре и влажности, удалось добиться более-менее стабильного выхода птиц разных пород из обыкновенных куриных яиц. Причём, независимо от породы куриц. Также активированные яйца не нуждаются в насиживании. Требуется полить яйца специальной биотехнологической водой, выпускаемой фирмой "Тверские грибы" и через непродолжительное время можно получить из куриных яиц страусят или индеек. Вид получаемой птицы программируется составом применяемого при обработке яиц раствора. Уже сейчас можно заказать в МНПО "Грибная поляна", реализующего продукцию "Тверских грибов", активированные яйца и выращивать у себя в курятнике экзотических птиц.

#93 ЕвгенийЛ

ЕвгенийЛ

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 00:45

про активированные споры

#94 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 536 сообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 11:51

Просмотр сообщенияЕвгенийЛ (04 Март 2018 - 00:45 ) писал:

про активированные споры

Замечательная ссылочка - очень подробненько и грамотно рассказывается что Михаил Быстров, наши Тверские  грибоводы жулики.

Теперь, еще разводят народ на покупку птичьих спор для вылупления птенцов.

Типа полил куриное яйцо нужным растворчиком и сразу вылупляется страус или крокодил, в зависимости от раствора.

Русь на жуликов щедра.

#95 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 887 сообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 12:32

Просмотр сообщенияЕвгенийЛ (04 Март 2018 - 00:45 ) писал:

про активированные споры
За сторонние ссылки в следующий раз будет бан.

#96 genn

genn

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2018 - 00:04

Честно говоря только ради этой ветки в форуме зарегистрировался....уж очень интересно было почитать про эти чудо активированные споры...Самое интересное, это то что идея "активирования" спор уже достаточно старая. Именно с таким "Know how" предлагался к реализации мицелий маслёнка сибирского кажется какой то фирмой в Новосибирске. Естественно с несколько другой целью, - как гриб симбионт для хвойных. Причем препарат на самом деле работающий, вот только содержал не активированные споры и кусочки мицелия. Кстати идеей активирования спор занимаются как минимум лет сто, именно столько времени изучают в мире микоризный симбиоз. Так вот на 2008 год учёные однозначно сообщают, что максимальной активностью к созданию симбиоза с растением являются обрывки гиф живого мицелия, но никак не споры. Ну и далее, чтобы из споры вырос гриб, а раз шляпочный, то значит высший, ну и раз это белые или может подосиновики, то получается не паразиты, а чистые симбионты, -  как минимум нужен уже сложившийся лесной биоценоз. Я сам лично выезжал на грибную охоту и видел как и где растут белые грибы полянами... Как ни странно, но затем на этих же полянах собирал грузди.... Собирал рыжики ... за полтора часа втроем около 50 кг, один за два часа 22 кг.... Естественно в лабораторных условиях даже студенты спокойно выращивают наши местные орхидеи из семян, хотя в природе они не могут расти без симбиозного гриба... Но в массы .... пока продаются и довольно успешно только микоризные препараты для стимулирования роста растений... А грибы .... только паразиты древоразрушители типа вешенок и опят ну или шампиньоны которые также не нуждаются в симбиозе с растениями... Ещё один факт, польская фирма микофлор производит и продаёт пока что самый активный микоризный препарат, который представляет собой искусственно размноженный мицелий нужных штаммов почвенных грибов в питательном растворе. Кстати вроде бы у них я видел препарат с мицелием белого гриба boletus.  У кого есть лужайка со взрослыми берёзками вполне могут рассчитывать на успех. Удачи!

Популярные темы

Последние сообщения

СИТИ ФЕРМЕРСТВО
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 08:59 )
Да, сити фермеры у нас есть.Но, не фермеры, но, и не сити, но их не видно, но есть....
Фолирусы - опыт применения
Из форума: Защита растений, агрохимия и удобрения
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 08:11 )
Конечно, водка стимулятор для нас, а совсем не для растений.Тем не менее, замочить туговсхожие семена в водочке - вполне по...
Свиноводство почти с нуля - это Реально!
Из форума: Бизнес в свиноводстве
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 08:00 )
Как раз, совсем даже НЕ ФАКТ.Любая животина, нуждается в защите от осадков, от ветра-сквозняков, именно от этого они просты...
Кто может назвать свой сад-огород органическим?
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: Petr58 (Вчера, 01:16 )
точно так
Огород в дождливое лето
Из форума: Овощеводство
Последний ответ от: САЛЕРС (Апр 20 2018 18:43 )
Ну, а я кому говорю.

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.