Перейти к содержимому

грибы активированные споры

грибы активированные споры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#61 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 134 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2017 - 14:55

Просмотр сообщенияBystrov (02 Февраль 2017 - 22:43 ) писал:

Я тверском на сайте разместил ссылку на Ваш форум. Чтобы тверские люди могли поучаствовать. А то ощущается некая недосказанность.

Мих. Быстров,
руководитель программы "Тверские грибы"
Спасибо, Михаил. Конечно, пусть люди и в Вашу поддержку выскажутся. Я тоже придерживаюсь мнения Аналитика что поддержка молодого проекта - важно. И мы Вам рады! :) И да, можно ли выращивать грибы на подоконнике?)))

#62 Bystrov

Bystrov

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 21:11

DSC_6352.jpg bis.jpg_201122319510_DSC_6352.jpg bis.jpg

Доброе время дня всем форумчанам!

Давно не был, мотался по производствам, аж седины добавилось, хотя и так уже весь седой. Но не суть.

В дороге делать особенно нечего, зашел на один Итальянский грибной сайт. Вот они  уже с полвека занимаются спорами - белые, лисички и какая-то хрень - у нас, русских, это определилось бы не иначе , как поганки. Белые - совершенно не красивые, какие-то потрескавшиеся. А вот лисички - залюбоваться можно! И рассаживают их в какие-то ящики, что ли.  

Картинка есть, но я не знаю, как вставить. Если научит кто, покажу. (Спасибо, вставил, но не туда. Но хоть так.)

Наверное, не всё я у них понял, но видимо, садят в емкости не случайно: жара у них такая, что грибам не сладко приходится. Поэтому вносят их от солнца и жары в подвал, в дом, а, может, и на подоконник.  А когда схлынет жарища, ставят на улицу.

Продают споры в пакетах. Видимо, сушеные. Цена что-то под сто евро. В общем, не наша, не русская цена.

Мих. Быстров,

#63 Bystrov

Bystrov

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 22:13

В продолжение темы насчет итальянских спор.

Как же они их в сухом виде содержат? - У нас создается специальный питательный раствор. Потому что споры без оболочки - живые, им нужны определенные условия. Может, у итальянцев другой срок годности? Ну, методика, понятно, своя. Но все равно - не понятно. Спрошу я у ребят, пожалуй.

Ну, может,  у кого из форумчан есть мысли, насчет того, как это происходит?

Мих. Быстров,

руководитель проекта "Тверские грибы"

#64 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 22:21

Просмотр сообщенияBystrov (11 Февраль 2017 - 21:11 ) писал:

Прикрепленный файл DSC_6352.jpg bis.jpg_201122319510_DSC_6352.jpg bis.jpg

Доброе время дня всем форумчанам!

Давно не был, мотался по производствам, аж седины добавилось, хотя и так уже весь седой. Но не суть.

В дороге делать особенно нечего, зашел на один Итальянский грибной сайт. Вот они  уже с полвека занимаются спорами - белые, лисички и какая-то хрень - у нас, русских, это определилось бы не иначе , как поганки. Белые - совершенно не красивые, какие-то потрескавшиеся. А вот лисички - залюбоваться можно! И рассаживают их в какие-то ящики, что ли.  

Картинка есть, но я не знаю, как вставить. Если научит кто, покажу. (Спасибо, вставил, но не туда. Но хоть так.)

Мих. Быстров,

Михаил, заразили Вы меня своим энтузиазмом.

Решил заняться папайей .

Придумал активационную добавку, которая позволяет вырастить папайю за год  и в любые морозы.

Процесс идет очень успешно, саженцы,  семена и активационный раствор папайи - нарасхват.

Живем то в России, по этому, конечно все клиенты выращивают папайю в лесах, в потаённых местах, а то ведь растащат.

Если пробьем государственную программу, то туристы попрут на наши севера - как в Таиланд.

Ну, а пока, как и положено выкладываю чужие картинки .

Руководитель программы  " Северная папайя "  .

Прикрепленные изображения

• Carica-papaya01.jpg
  • i (1).jpg
  • i (2).jpg
  • i.jpg
  • IMG_4109-1200x900.jpg

#65 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 23:48

Просмотр сообщенияBystrov (11 Февраль 2017 - 22:13 ) писал:

В продолжение темы насчет итальянских спор.

Как же они их в сухом виде содержат? - У нас создается специальный питательный раствор. Потому что споры без оболочки - живые, им нужны определенные условия. Может, у итальянцев другой срок годности? Ну, методика, понятно, своя. Но все равно - не понятно. Спрошу я у ребят, пожалуй.

Ну, может,  у кого из форумчан есть мысли, насчет того, как это происходит?

Мих. Быстров,

Да, родилась идея - давайте сотрудничать .

Вот если перемешать наши пузырьки и разбрызгать на поляне,

через годик получится папайевая роща, а в ней полно белых  грибов.

Итальянцы - обзавидуются.

Ну, если не через годик, то лет через 50 наверняка - куда нам торопиться то.

#66 Bystrov

Bystrov

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2017 - 09:01

Тут заметку прочитал. Ученые заложили споры грибов в глиняные горшки на сто лет. Выяснить решили, сколько споры смогут оставаться живыми – без симбиоза с деревьями. Каждый год, уже лет десять, помаленьку достают и смотрят: как они там? Делают фото. Честное слово, я таких фотографий еще не видел! – В  3D, под электронным микроскопом.  

spore3d.png

Фото

Кто желает подробнее, вот ссылка: https://www.funghidas...ta-delle-spore/

А вот как итальянцы продают активированные споры - явно в сухом виде.

• 41lBvhkcB2L._SX254_BO1,204,203,200_.jpg

#67 Bystrov

Bystrov

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2017 - 11:12

Просмотр сообщенияSALERS (11 Февраль 2017 - 23:48 ) писал:

Да, родилась идея - давайте сотрудничать .

Вот если перемешать наши пузырьки и разбрызгать на поляне,

через годик получится папайевая роща, а в ней полно белых  грибов.

Итальянцы - обзавидуются.

Ну, если не через годик, то лет через 50 наверняка - куда нам торопиться то.

Наверное, я тут должен смеяться. Ну, тогда - хи-хи.

А если Вы хотите заняться делом, то вот чем можно:

1. Белые трюфели – наиболее дорогие грибы на планете

2. Черные трюфели

3. Ярсагумба

4. Мацутаке

​Если научитесь их выращивать - очень большая польза получится: и людям и Вам.

Невозможно? - Возможно. У нас один ботаник выращивает.. Он реально, по образованию ботаник. И получается не дурно.
Не знаю, откуда он их завез, но растит. И получается. Во всяком случае, ездит на хорошей машине, вроде, даже дом строит.

Вы, господин SALERS, чем предлагать глупости, лучше бы к делу какому пристроились.

Мих. Быстров,

#68 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2017 - 18:32

Просмотр сообщенияBystrov (12 Февраль 2017 - 11:12 ) писал:

2. Черные трюфели

3. Ярсагумба

4. Мацутаке

Невозможно? - Возможно. У нас один ботаник выращивает.. Он реально, по образованию ботаник. И получается не дурно.
Не знаю, откуда он их завез, но растит. И получается. Во всяком случае, ездит на хорошей машине, вроде, даже дом строит.

Вы, господин SALERS, чем предлагать глупости, лучше бы к делу какому пристроились.

Мих. Быстров,

Нет Михаил !

Чай мы не изверги, требовать от Вас  хи-хи - столько времени глаголите, а результат пшиковый,  конечно Вам не до смеха.
А может наоборот, уже купили хорошую машину и - ухохатываетесь над чудаками поверившими в Ваши чудодейственные пузырьки.
Отдавшими деньги за красивые рассказы.

Мацутаке и особенно Ярсагумба - кто запомнит и  выговорит, тот, сразу видно ученый человек.

Во первых, я не ботаник - ни по специальности, ни по жизни.
Во вторых и машина, и дом, уже давно есть.
И главное - люблю то я именно белые, подберезовики, подосиновики.
И мечтаю, чтобы их было много и прямо на моём участке, вот этим делом и хочу заняться .

О выращивании которых, на любых почвах и без всяких деревьев,  Вы так красиво говорили в начале .
А потом, видать даже слова про белые закончились, начали глаголить о том, что под руку подвернется.

Италия, мацутаке, лисички, а почему тогда  не про папайю ?
Чем фотки из Италии,  лучше, чем из Таиланда ?

То, что умеете читать заметки на сайтах, научились выкладывать фотографии - это замечательно и все могут это посмотреть и убедиться.
Но разведение белых - Вам явно не дается.
Не то что грибов, даже фоток у Вас не получается.

#69 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 15:35

Просмотр сообщенияmedvedka (13 Февраль 2017 - 15:16 ) писал:

Конструкция просто чудная и не совсем понятная. Красоты в ней тоже не слишком много, простите))))

Михаил !

Вот примерно так должно выглядеть поле орошенное Вашими активированными спорами.

Только вместо лимончиков - грибы, грибы, грибы и всё белые, белые, белые ...

• lemon-fields.jpg

#70 GeorgyShishkov

GeorgyShishkov

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 22:20

Просмотр сообщенияBystrov (12 Февраль 2017 - 11:12 ) писал:

2. Черные трюфели

3. Ярсагумба

4. Мацутаке

Мих. Быстров,

Уважаемый Михаил!
В прошлом году, на форуме, посвященном народным средствам борьбы с гриппом, прошла информация: "...Лучший анти-грипп=быть носителем более мощного вируса, а ещё лучше Гриба (в армии США популярны были модифицированные облучением формы Страфарии и пр. псилоцибов). Матушка природа RU, полна таких мощнейших вирусовытеснителей. Главное не злоупотреблять заготовками, во времени "волшебные" свойства таят в прогрессии. Белые, подосиновики, опята, маслята (мощность гриба перечислена по убыванию воздействия на ползущий по РФ штамм). Кто успел усушить в темноте ["усыпить", сохранив споры] тот , заболеет вряд ли! Главное помнить, заваривать их для "супа" надо не крутым кипятком, 70-78 Цельсиев сохранит споры живыми в бульоне, что позволит этому чудному существу вступить в симбиоз с иммунной системой человека, и не оставив следа тяжёлых металлов, покинуть тело. Ведь вирусы, наподобие гриппа, для Грибов=хавка, превращающаяся в организме человека в нейронные токи, так необходимые для активации роста и вытягивания нервных сомников. Храните мудрые истины древних и Господь вас не обойдет стороной."
Вопросы:  где-бы почитать об этом свойстве грибных спор, подробнее?
Как эта эта информация соотносится со свойствами Ваших продуктов?
Спасибо.
Г.В. Шишков

#71 Bystrov

Bystrov

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 13:13

Просмотр сообщенияGeorgyShishkov (18 Февраль 2017 - 22:20 ) писал:

Уважаемый Михаил!
В прошлом году, на форуме, посвященном народным средствам борьбы с гриппом, прошла информация: "...Лучший анти-грипп=быть носителем более мощного вируса, а ещё лучше Гриба (в армии США популярны были модифицированные облучением формы Страфарии и пр. псилоцибов). Матушка природа RU, полна таких мощнейших вирусовытеснителей. Главное не злоупотреблять заготовками, во времени "волшебные" свойства таят в прогрессии. Белые, подосиновики, опята, маслята (мощность гриба перечислена по убыванию воздействия на ползущий по РФ штамм). Кто успел усушить в темноте ["усыпить", сохранив споры] тот , заболеет вряд ли! Главное помнить, заваривать их для "супа" надо не крутым кипятком, 70-78 Цельсиев сохранит споры живыми в бульоне, что позволит этому чудному существу вступить в симбиоз с иммунной системой человека, и не оставив следа тяжёлых металлов, покинуть тело. Ведь вирусы, наподобие гриппа, для Грибов=хавка, превращающаяся в организме человека в нейронные токи, так необходимые для активации роста и вытягивания нервных сомников. Храните мудрые истины древних и Господь вас не обойдет стороной."
Вопросы:  где-бы почитать об этом свойстве грибных спор, подробнее?
Как эта эта информация соотносится со свойствами Ваших продуктов?
Спасибо.
Г.В. Шишков

Уважаемый господин Шишков!

Ваш вопрос очень серьезный и заслуживает серьезного ответа.

Первое, что нужно подчеркнуть сразу: наш проект направлен на воссоздание экологических систем везде, где это возможно. Споры, которые мы получаем, ни в коем случае не предназначены для употребления вовнутрь!

Я не занимаюсь созданием медицинских препаратов. Но даже на мой непросвещенный взгляд, на Руси спокон веку грибы применяли не только для пищи, но и для лечения. У нас в деревне грибы пользовали двумя способами: соленые и сушеные. Как и везде.  ( Маринованные что-то не вспоминаются).

Сушеные готовили в русской печи, обязательно на соломе, которой застилали противень. Одно это говорит о том, что температура была не выше ста градусов: иначе бы солома теряла свой цвет. Проще говоря, в сушеных грибах споры оставались живыми.

Когда я простужался, бабушка заставляла пить чай с сушеной лесной малиной и… кусочками сушеного гриба!  Простуду как рукой снимало!

А если вдруг была высокая температура, то помогали тоже грибы. Но уже соленые. Естественно, я не знаю, как шел процесс лечения, но помогало реально и быстро: за одну ночь.

Эти мои воспоминания – косвенное подтверждение правильности Ваших рассуждений.

Разумеется, микологи занимаются грибами, в том числе, и спорами. Но мнения настолько разные, противоречивые, что я даже не решаюсь дать Вам какие-либо ссылки: такое впечатление, что они сами запутались.

Я задал этот вопрос и нашей «ученой молодежи». Ответ был примерно такой: да, помогают грибы при лечении. А вот «почему» – ответ был витиеватый: «А фиг его знает»…

Мы научились ВЫДЕЛЯТЬ споры. Но, повторяю, для целей дальнейшей переработки.
Когда-нибудь люди  догадаются, что, зачем и почему: объем знаний человечества УДВАИВАЕТСЯ каждые три месяца (в некоторых направлениях). Хочу верить, что разберутся и со спорами.

С уважением к Вам

Мих. Быстров,
руководитель программы «Тверские грибы»

#72 GeorgyShishkov

GeorgyShishkov

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 00:59

Просмотр сообщенияBystrov (19 Февраль 2017 - 13:13 ) писал:

Уважаемый господин Шишков!

Ваш вопрос очень серьезный и заслуживает серьезного ответа.

Первое, что нужно подчеркнуть сразу: наш проект направлен на воссоздание экологических систем везде, где это возможно. Споры, которые мы получаем, ни в коем случае не предназначены для употребления вовнутрь!

Я не занимаюсь созданием медицинских препаратов. Но даже на мой непросвещенный взгляд, на Руси спокон веку грибы применяли не только для пищи, но и для лечения. У нас в деревне грибы пользовали двумя способами: соленые и сушеные. Как и везде.  ( Маринованные что-то не вспоминаются).

Сушеные готовили в русской печи, обязательно на соломе, которой застилали противень. Одно это говорит о том, что температура была не выше ста градусов: иначе бы солома теряла свой цвет. Проще говоря, в сушеных грибах споры оставались живыми.

Когда я простужался, бабушка заставляла пить чай с сушеной лесной малиной и… кусочками сушеного гриба!  Простуду как рукой снимало!

А если вдруг была высокая температура, то помогали тоже грибы. Но уже соленые. Естественно, я не знаю, как шел процесс лечения, но помогало реально и быстро: за одну ночь.

Эти мои воспоминания – косвенное подтверждение правильности Ваших рассуждений.

Разумеется, микологи занимаются грибами, в том числе, и спорами. Но мнения настолько разные, противоречивые, что я даже не решаюсь дать Вам какие-либо ссылки: такое впечатление, что они сами запутались.

Я задал этот вопрос и нашей «ученой молодежи». Ответ был примерно такой: да, помогают грибы при лечении. А вот «почему» – ответ был витиеватый: «А фиг его знает»…

Мы научились ВЫДЕЛЯТЬ споры. Но, повторяю, для целей дальнейшей переработки.
Когда-нибудь люди  догадаются, что, зачем и почему: объем знаний человечества УДВАИВАЕТСЯ каждые три месяца (в некоторых направлениях). Хочу верить, что разберутся и со спорами.

С уважением к Вам

Мих. Быстров,
руководитель программы «Тверские грибы»

Михаил, спасибо за ответ!
Если не затруднит, сообщите мнение "Ученой молодежи", можно на эл. почту: georgiy_shishkov@mail.ru
Вообще, мне кажется, что Вы делаете большое дело. Хватило бы только времени...

Всего доброго,
Шишков Г.В.

#73 unwiseowl

unwiseowl

Новичок

• Пользователи
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 09:22

Всем доброго дня. Почитала тему и возник вопрос: а чего на представителя компании так навалились? В соседней ветке писали про поставки азиаткой медведки и ее чудодейственных целебных свойствах - и ничего, похихикали да и проехали. А тут прям атаковали человека. На мой взгляд с эти вопросом все достаточно просто: или купить и посеять или не брать. Если верить Михаилу и считать все сказанное правдой - то люди действительно делают большое дело, если не верить - то чего так нервничать-то? Ну мало ли кто и как зарабатывает? Самое главное, что споры во флаконах не лекарство, действие которого может помочь, не помочь или проявиться в эффекте плацебо. Здесь все несложно - купил, посадил и к осени сказал либо "Спасибо это здорово!" либо "Меня развели и ничего не выросло". Вот и все. И цена вопроса не столь велика, я думаю, для любого из присутствующих. Да в конце концов, можно с соседями по даче скинуться. Зато к осени все станет ясно и понятно, потому что никакие видео-фото-отзывы и прочее никого ни в чем не убедят. И если верить в то, что Михаил говорит действительно правду, то таки да - нужны деньги на лабораторию, оплату труда и прочее, а если люди создали действительно что-то стоящее, то почему бы его и не продать. Вот, думаю, если бы владельцы приусадебных участков наткнулись на рекламу вроде: "Вышлем БЕСПЛАТНО активированные споры", то и разговора бы не сложилось - молча заказали, молча получили, а так - миллион вопросов и куча недоверия за свои кровные.

#74 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 11:25

В общем то Вы правы .

Но в частности :

-   большинство людей с большим удовольствием купили бы чудодейственный элексир и с удовольствием бы выращивали грибы,

-   но ВСЕ люди не любят, когда их разводят.

Вот пропить с друзьями или подать нищему, помочь знакомым или НЕ знакомым  - это легко, а вот отдавать жуликам не хочется, даже если сумма не большая .

Бизнес и жульничество - вещи разные.
Хотя в РФ, может и не очень разные.

#75 sphynxcat

sphynxcat

Новичок

• Пользователи
  • 57 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 11:30

Очень интересная тема! Как и многим высказавшимся, мне тоже хочется побольше фото- и видеоподтверждений, надеюсь это и правда вопрос времени, и все жаждущие получат доказательства. Хотя  то же время понимаю, что верить можно только своим глазам, и любые фото-видео можно раскритиковать и подвергнуть сомнению...
В любом случае большое спасибо руководителю проекта за информацию, держите нас в курсе. Я лично уже немного загорелась идеей попробовать Ваше изобретение, благо и место подходящее имеется - в наследство от отца достался домик в деревне, сразу за забором грибной лес))

#76 unwiseowl

unwiseowl

Новичок

• Пользователи
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 14:28

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (20 Февраль 2017 - 11:25 ) писал:

Бизнес и жульничество - вещи разные.
Хотя в РФ, может и не очень разные.
Вот прям в яблочко. :D Подозреваю, правда, что этим не только у нас грешат, но языкам с детства не обучена, листаю только рунет, и куда бы не пойти - всюду чудо-средства, супер-методы и кнопка "ДЕНЬГИ" через сайт :D

#77 unwiseowl

unwiseowl

Новичок

• Пользователи
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 14:33

Просмотр сообщенияsphynxcat (20 Февраль 2017 - 11:30 ) писал:

Очень интересная тема! Как и многим высказавшимся, мне тоже хочется побольше фото- и видеоподтверждений, надеюсь это и правда вопрос времени, и все жаждущие получат доказательства. Хотя  то же время понимаю, что верить можно только своим глазам, и любые фото-видео можно раскритиковать и подвергнуть сомнению...
В любом случае большое спасибо руководителю проекта за информацию, держите нас в курсе. Я лично уже немного загорелась идеей попробовать Ваше изобретение, благо и место подходящее имеется - в наследство от отца достался домик в деревне, сразу за забором грибной лес))
Так за чем же дело-то стало? Вот и посейте в наследном лесу споры, а осенью порадуете форумчан фотографиями роскошных белых грибов, выросших на фоне местных свинушек :) Вот тогда точно вопросов не будет больше.

#78 sphynxcat

sphynxcat

Новичок

• Пользователи
  • 57 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 16:47

Просмотр сообщенияunwiseowl (20 Февраль 2017 - 14:33 ) писал:

Так за чем же дело-то стало? Вот и посейте в наследном лесу споры, а осенью порадуете форумчан фотографиями роскошных белых грибов, выросших на фоне местных свинушек :) Вот тогда точно вопросов не будет больше.
да вот если б была настолько уверена в успехе данного мероприятия, то уже б настраивала фотоаппарат и готовила лукошко)) а так предпочитаю пока дождаться побольше реальных положительных отзывов от коллег.

#79 unwiseowl

unwiseowl

Новичок

• Пользователи
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 19:58

Просмотр сообщенияsphynxcat (20 Февраль 2017 - 16:47 ) писал:

да вот если б была настолько уверена в успехе данного мероприятия, то уже б настраивала фотоаппарат и готовила лукошко)) а так предпочитаю пока дождаться побольше реальных положительных отзывов от коллег.
Вот она действительность - и деньги небольшие, и результат обещан сказочный... Ан нет, мы уже пуганые все, вдруг там грабли? Пусть кто другой наступит, а я уж по следам как-нибудь бочком :)
Только упаси Вас Бог обижаться, это просто мысли вслух :)

#80 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 21:37

Просмотр сообщенияunwiseowl (20 Февраль 2017 - 19:58 ) писал:

Вот она действительность - и деньги небольшие, и результат обещан сказочный... Ан нет, мы уже пуганые все, вдруг там грабли? Пусть кто другой наступит, а я уж по следам как-нибудь бочком :)
Только упаси Вас Бог обижаться, это просто мысли вслух :)

Всё так и есть, что ж в этом обидного.

Но, чтобы другие наступали на эти грабли - я не хочу.

Ни до меня, ни после.

А  в данном случае, пока на правду даже и не похоже.

Человек изобрел курицу несущую золотые яйца, специально что бы продавать ( а на этом действительно можно капитал сколотить ) , при этом пишет километровые рекламные посты, но сфотографировать - всё недосуг.

Был бы хоть фотомонтаж - было бы на чем обмануться.

Популярные темы

Последние сообщения

Экспорт пщеницы
Из форума: Зерновые и зернобобовые культуры
Последний ответ от: medvedka (Авг 18 2017 18:21 )
Вот и расскажите нам, что там с зерном, много ли продают, какое качество
Нужна консультация фермеров, которые строили помещения для скота
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: medvedka (Авг 18 2017 18:13 )
Поищите его сообщения на форуме и на ФБ он есть. https://www.facebook.com/profile.php?id=100007673507974&fref=tsДумаю, Николай на меня не оби...
Колхозники в шоке от поручения Лукашенко о комбайнах
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: medvedka (Авг 18 2017 17:51 )
Дареному коню...по пословице
Продам оборудование для производства масла и мясокостной муки
Из форума: Куплю-продам
Последний ответ от: Tianyuan (Авг 18 2017 10:25 )
Китайская компания ООО “Маслянное оборудование Тяньюань г.Синьсян” предлагает линию оборудования для производства растительного масла, животного ма...
Флоксы многолетние посадка и уход
Из форума: Цветоводство
Последний ответ от: medvedka (Авг 17 2017 17:41 )
Это верно. Особенно красив Салерс и Онвер... И еще есть мачо-мен с кроличьим ранчо. Есть Петр, который украсит любой сад пластиковыми бутылками. Е...

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.