Перейти к содержимому

Задачка про загадочного кота

загадка про кошку кошковедение юмор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 1 906 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 16:19

Непростая задачка для знатоков поведенческих особенностей животных. Посмотрите на снимок и попробуйте ответить на вопрос, заданный хозяйкой очаровательного кота. А именно: зачем кот старается уместиться всеми четырьмя лапками на крошечном листке бумаги?

TqNQbRA9fZc.jpg

#2 DachaUdacha

DachaUdacha

Новичок

• Пользователи
  • 70 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 01:01

Я не большой знаток поведения котов, поскольку как и многие мужчины, не люблю этих животных. Но могу предположить, что бумага согревает лапы. Скорее всего в комнате коту холодно стало, и он таким образом греется. Или просто ему понравилось ощущение касания бумаги к подушечкам лап. Может он так кайфует? :)

А ответ самой хозяйки все-таки есть? Интересно же...

#3 Flower

Flower

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 01:33

А я вот, напротив, очень люблю кошек. Полагаю, это не очень-то взрослый котик. Ему интересно познавать мир вокруг себя. Он наверное впервые столкнулся с куском бумаги, ему понравился шелест или еще что-то, вот он и познает. Коты - животные загадочные и частенько удивляют своих хозяев.

#4 Burenka1

Burenka1

Новичок

• Пользователи
  • 80 сообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 16:43

Ответа нет. Но тоже интересно)

#5 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 1 906 сообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 16:46

И у хозяйки ответа нет. Возможно, кот ищет "зону безопасности", именно для этого они прячутся в картонной коробке. Может, и в этом случае, кот решил, что бумажный клочок - самая безопасная зона в квартире?))) :)

#6 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 303 сообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 17:26

Просмотр сообщенияmedvedka (17 Январь 2017 - 16:46 ) писал:

И у хозяйки ответа нет. Возможно, кот ищет "зону безопасности", именно для этого они прячутся в картонной коробке. Может, и в этом случае, кот решил, что бумажный клочок - самая безопасная зона в квартире?))) :)

Стесняюсь сказать - может котику не хочется пачкать лапки о грязный пол ?

#7 Nezabydka

Nezabydka

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Январь 2017 - 22:29

а может быть котику просто хочется стоять на белом

#8 volgaga

volgaga

Интересующийся

• Пользователи
  • 126 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 01:10

Я не удивляюсь такому поведению кота, так как наблюдала нечто подобное. Только мой кот на газете любил так моститься. Он не то чтобы сидел или лежал на газетах, а именно мостился-топтался как бы. Думаю, что это для котов своеобразное развлечение.

#9 sphynxcat

sphynxcat

Новичок

• Пользователи
  • 57 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2017 - 15:09

Да, все верно, коты таким образом ищут себе подобие укрытия. Они инстинктивно выбирают из всей обстановки предмет, который соответствует их размерам и пытаются его "застолбить". Не раз наблюдала, как мои кошки пытаются уместить свое тело на книжке, небольшом планшете, кухонных весах, упавшем на пол кухонном полотенце... Коробки и полиэтиленовые пакеты - это классика жанра. У кого есть дома кошки попробуйте поэкспериментировать, на полу можно, например, при помощи малярного скотча, сделать небольшой круг, или другую замкнутую фигуру. Наверняка ваш усато-хвостатый любимец обнаружив ее, усядется или уляжется внутрь нее. Это могут быть также и другие предметы - брючный ремень, пояс от халата, шарфик, главное, чтобы внутри предмета получалось замкнутое пространство. Если не сложно отписывайтесь о результатах эксперимента :)

#10 Shad

Shad

Интересующийся

• Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2017 - 15:38

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (17 Январь 2017 - 17:26 ) писал:

Стесняюсь сказать - может котику не хочется пачкать лапки о грязный пол ?
Не знаю, насколько гипотеза верна, но то что она самая нестандартная вне всяческих сомнений :D

#11 PetrTursin

PetrTursin

Интересующийся

• Пользователи
  • 184 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 00:28

Просмотр сообщенияShad (24 Февраль 2017 - 15:38 ) писал:

Не знаю, насколько гипотеза верна, но то что она самая нестандартная вне всяческих сомнений :D
смешное предположение я думал ему холодно

#12 Owner

Owner

Интересующийся

• Пользователи
  • 282 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 30 Март 2017 - 17:13

Да он просто обосрался на этом клочке бумаги, а теперь старается спрятать. Знает тварь конченная, что огребёт по полной вот и пытается жопой всё назад втянуть.

#13 reyh12

reyh12

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2017 - 14:36

Конечно крайне интересно, зачем это коту надо было. Да мало ли что животному в голову взбрело.

Популярные темы

Последние сообщения

Как вырастить хорошую рассаду: советы профессионала
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: AlinkaOp (Май 23 2017 17:03 )
Уже второй сезон пользуюсь методом проращивания в скрутках из пакетов, и ну очень довольна.Всхожесть очень хорошая, даже с плохими семенами р...
Сыровяленая свинина
Из форума: Рецепты
Последний ответ от: AlinkaOp (Май 22 2017 23:48 )
Пробовала такой рецепт - это ну очень вкусно, особенно для меня любителя сыровяленого мяса. Но из постоянного так сказать повседневного можно...
Сушеная смородина
Из форума: Народная медицина
Последний ответ от: AlinkaOp (Май 22 2017 23:41 )
Я что-то подобное делала, только это типо пастилы тонкой, из смородины, вишни, сливы, алычи, и смесь фруктов ягод.Очень вкусная штуковина, де...
Что выпить для бодрости
Последний ответ от: AlinkaOp (Май 22 2017 23:36 )
Фигня, особенно если они без добавок, типо просто зеленый чаек. хотя может у нас нет нормальных их чаев, ведь говорят в зеленом чае больше ко...
Похудеть стало так легко
Последний ответ от: AlinkaOp (Май 22 2017 23:31 )
А еще лучший вариант и для фигуры и для тела. Это правильное питание и спорт, отличная подтянутая и красивая фигура в сочетании с здоровьем,...

Темы с аналогичным тегами загадка про кошку, кошковедение, юмор

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.