Перейти к содержимому

Задачка про загадочного кота

загадка про кошку кошковедение юмор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 1 715 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 16:19

Непростая задачка для знатоков поведенческих особенностей животных. Посмотрите на снимок и попробуйте ответить на вопрос, заданный хозяйкой очаровательного кота. А именно: зачем кот старается уместиться всеми четырьмя лапками на крошечном листке бумаги?

TqNQbRA9fZc.jpg

#2 DachaUdacha

DachaUdacha

Новичок

• Пользователи
  • 70 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 01:01

Я не большой знаток поведения котов, поскольку как и многие мужчины, не люблю этих животных. Но могу предположить, что бумага согревает лапы. Скорее всего в комнате коту холодно стало, и он таким образом греется. Или просто ему понравилось ощущение касания бумаги к подушечкам лап. Может он так кайфует? :)

А ответ самой хозяйки все-таки есть? Интересно же...

#3 Flower

Flower

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 01:33

А я вот, напротив, очень люблю кошек. Полагаю, это не очень-то взрослый котик. Ему интересно познавать мир вокруг себя. Он наверное впервые столкнулся с куском бумаги, ему понравился шелест или еще что-то, вот он и познает. Коты - животные загадочные и частенько удивляют своих хозяев.

#4 Burenka1

Burenka1

Новичок

• Пользователи
  • 71 сообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 16:43

Ответа нет. Но тоже интересно)

#5 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 1 715 сообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 16:46

И у хозяйки ответа нет. Возможно, кот ищет "зону безопасности", именно для этого они прячутся в картонной коробке. Может, и в этом случае, кот решил, что бумажный клочок - самая безопасная зона в квартире?))) :)

#6 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 1 973 сообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 17:26

Просмотр сообщенияmedvedka (17 Январь 2017 - 16:46 ) писал:

И у хозяйки ответа нет. Возможно, кот ищет "зону безопасности", именно для этого они прячутся в картонной коробке. Может, и в этом случае, кот решил, что бумажный клочок - самая безопасная зона в квартире?))) :)

Стесняюсь сказать - может котику не хочется пачкать лапки о грязный пол ?

#7 Nezabydka

Nezabydka

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Январь 2017 - 22:29

а может быть котику просто хочется стоять на белом

#8 volgaga

volgaga

Интересующийся

• Пользователи
  • 126 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 01:10

Я не удивляюсь такому поведению кота, так как наблюдала нечто подобное. Только мой кот на газете любил так моститься. Он не то чтобы сидел или лежал на газетах, а именно мостился-топтался как бы. Думаю, что это для котов своеобразное развлечение.

#9 sphynxcat

sphynxcat

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено Сегодня, 03:09

Да, все верно, коты таким образом ищут себе подобие укрытия. Они инстинктивно выбирают из всей обстановки предмет, который соответствует их размерам и пытаются его "застолбить". Не раз наблюдала, как мои кошки пытаются уместить свое тело на книжке, небольшом планшете, кухонных весах, упавшем на пол кухонном полотенце... Коробки и полиэтиленовые пакеты - это классика жанра. У кого есть дома кошки попробуйте поэкспериментировать, на полу можно, например, при помощи малярного скотча, сделать небольшой круг, или другую замкнутую фигуру. Наверняка ваш усато-хвостатый любимец обнаружив ее, усядется или уляжется внутрь нее. Это могут быть также и другие предметы - брючный ремень, пояс от халата, шарфик, главное, чтобы внутри предмета получалось замкнутое пространство. Если не сложно отписывайтесь о результатах эксперимента :)

#10 Shad

Shad

Новичок

• Пользователи
  • 26 сообщений

Отправлено Сегодня, 03:38

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (17 Январь 2017 - 17:26 ) писал:

Стесняюсь сказать - может котику не хочется пачкать лапки о грязный пол ?
Не знаю, насколько гипотеза верна, но то что она самая нестандартная вне всяческих сомнений :D

Популярные темы

Последние сообщения

Самодельная коптильня
Из форума: Самоделкин
Последний ответ от: Василий (Сегодня, 06:42 )
Все зависит конечно от того, какую именно коптилку вы хотите - холодного или горячего копчения. Если горячего - то не вижу смысла особо...
Разведение страусов в России
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: unwiseowl (Сегодня, 05:23 )
Вот и по моему мнению страусятина смахивает на мясо коровки. Причем коровки довольно преклонного возраста. По крайней мере именно то, которым меня...
Купить велпатасвир софосбувир хепсинат (гепсинат хепцинат велпанат веласоф hepcinat velpanat velasof гепцинат) лечение "гепатита С"
Из форума: Куплю-продам
Последний ответ от: unwiseowl (Сегодня, 05:08 )
Прочла предыдущее объявление и опять подумалось о продаже таблеток под названием "Панацея". Но, побродив по сети с удивлением открыла для себя что-...
Задачка про загадочного кота
Из форума: Юмор
Последний ответ от: Shad (Сегодня, 03:38 )
Не знаю, насколько гипотеза верна, но то что она самая нестандартная вне всяческих сомнений
Бавария – Гамбург.
Из форума: Юмор
Последний ответ от: Shad (Сегодня, 03:31 )
Делаем ставку на контрсанкции, импортозамещение, развитие сельского хозяйства в связке с промышленностью, рост ВВП и золотовалютных резервов....

Темы с аналогичным тегами загадка про кошку, кошковедение, юмор

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.