Перейти к содержимому

Собака и землеройство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 aleksandr petrov

aleksandr petrov

Новичок

• Пользователи
  • 45 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 15:51

Может немного не в тему, но есть давняя проблема! Пес мой достал меня уже окончательно с рытьем ям по участку. И ведь знает, змей, что нельзя, но роет постоянно в одних и тех же местах. Раньше у меня была сука и я грешил именно на женский род, типа логово роет и т.д. Но сейчас кобель и та же история. Кто посоветует, как бороться с этой бедой, буду благодарен! А то у меня день начинается с того, что я иду с метлой и лопатой и закапываю ямы :sad:

#2 Сергей noname

Сергей noname

Друг форума

• Пользователи
  • 816 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 11:32

Когда у меня был огород на поле, я осенью регулярно наталкивался на такие ямы: вольношляющиеся собаки таким образом раскапывали мышиные гнёзда. У вас, случайно, нет мышей на огороде? А посоветовать... Что тут посоветуешь... Или ограду сделать, двор отделить от огорода, или собаку на цепь, что не слишком здорово.

#3 Евгения Ремез

Евгения Ремез

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 13:21

Часто собаки в жару роют неглубокие ямки, что бы отдохнуть на прохладной земле. А потом это входит в привычку и начинается ночная перекопка огорода. Я бы посоветовола отгородить огород и клумбы или сделать свободный вольер, где можно будет копать в своё удовольствие.

#4 Елена Черкашина

Елена Черкашина

Интересующийся

• Пользователи
  • 204 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 17:39

У нас тоже овчарка рыла ямы... Да такие, что сама там помещалась! Отучать было бесполезно. Единственное, огородили весь сад загородками. Ей оставили только тропинки. Рыть стала меньше, а с возрастом совсем перестала.

#5 Светлана Алексеева

Светлана Алексеева

Активный пользователь

• Пользователи
  • 459 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 21:23

У нас соседская собачка прибегала к нам на огород и закапывает еду на грядках. Мы отучили её таким способом: Купили маленькую мышеловку, немного ослабили пружинку и спрятали на грядке. В один прекрасный день мышеловка щёлкнула и перепугала собачку, травмы не было, но испугалась она сильно, больше к нам пакостить не приходит. Собаки копают ямы ещё по причине нехватки минералов в организме.

#6 POKER30

POKER30

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 20:12

у меня алабай в вольере всё перекопал огромные ямы не успеваю закапывать, уже думаю бетоном что ли залить :)

#7 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 3 119 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 21:26

Просмотр сообщенияPOKER30 (23 Декабрь 2017 - 20:12 ) писал:

у меня алабай в вольере всё перекопал огромные ямы не успеваю закапывать, уже думаю бетоном что ли залить :)
Не надо бетоном - собака ведь так играет).

#8 MarinaBelova87

MarinaBelova87

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Август 2018 - 19:14

Я не думаю что есть решение данной проблеме. Это природа и с ней не возможно бороться.

Популярные темы

Последние сообщения

Восстановление заброшенных земель. Чем удалить корни?
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: Gordey (Вчера, 06:16 )
Эти цифры логичны, а есть опыт работы с данными агрегатами. Может марки модели дадите.
Планировщики почвы
Из форума: Профессиональная минитехника
Последний ответ от: JekaGorban (Вчера, 04:32 )
А как GPS работает и стоимость его какая?
Чай из роз
Из форума: Рецепты
Последний ответ от: Komar (Вчера, 03:08 )
Отличная альтернатива для разнообразия
Для торговли, сельского хозяйства и строительства мешки и сетки
Из форума: Куплю-продам
Последний ответ от: inc0gnita (Вчера, 12:53 )
А на фига тебе оно надо?
польза чеснока
Из форума: Народная медицина
Последний ответ от: Owner (ноя 11 2018 15:12 )
Я чеснок мелко в тарелку крошу когда суп кушаю. Замечательно получается! Не помню уже, когда болел.

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.