Перейти к содержимому

СЕНАЖ - ЛУЧШИЙ КОРМ ДЛЯ БУРЕНОК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 303 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 12:29

СЕНАЖ В УПАКОВКЕ - СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ НАШЕГО СКОТОВОДСТВА.

Прикрепленные файлы

#2 DachaUdacha

DachaUdacha

Новичок

• Пользователи
  • 70 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 16:04

Насколько я знаю, коровы в период лактации могут обходиться исключительно сенажом (при условии его отменного качества), но для лучшего регулирования пищеварения нужно давать еще и сено. Слышал, если высокоудойная корова есть сенаж, сколько хочет, она способна получать из него все необходимые питательные вещества. Это так?

#3 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 303 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 17:53

Просмотр сообщенияDachaUdacha (28 Декабрь 2016 - 16:04 ) писал:

Насколько я знаю, коровы в период лактации могут обходиться исключительно сенажом (при условии его отменного качества), но для лучшего регулирования пищеварения нужно давать еще и сено. Слышал, если высокоудойная корова есть сенаж, сколько хочет, она способна получать из него все необходимые питательные вещества. Это так?

И сенаж, и сено, и силос - это трава, но по разному законсервированная.

Максимум питательных веществ сохраняется именно в сенаже, посему никаких сенных добавок не требуется.

Дабы получать максимум надоев,  привесов, необходимо и выращивать травку с максимальным содержанием питательных веществ,  и собирать в период максимального содержания питательных веществ.

Тогда , действительно, скотина будет обеспечена всем необходимым и без всяких  дорогих  зерновых,  концентратов, комбикормов.

Популярные темы

Последние сообщения

Сыровяленая свинина
Из форума: Рецепты
Последний ответ от: AlinkaOp (Вчера, 11:48 )
Пробовала такой рецепт - это ну очень вкусно, особенно для меня любителя сыровяленого мяса. Но из постоянного так сказать повседневного можно...
Сушеная смородина
Из форума: Народная медицина
Последний ответ от: AlinkaOp (Вчера, 11:41 )
Я что-то подобное делала, только это типо пастилы тонкой, из смородины, вишни, сливы, алычи, и смесь фруктов ягод.Очень вкусная штуковина, де...
Что выпить для бодрости
Последний ответ от: AlinkaOp (Вчера, 11:36 )
Фигня, особенно если они без добавок, типо просто зеленый чаек. хотя может у нас нет нормальных их чаев, ведь говорят в зеленом чае больше ко...
Похудеть стало так легко
Последний ответ от: AlinkaOp (Вчера, 11:31 )
А еще лучший вариант и для фигуры и для тела. Это правильное питание и спорт, отличная подтянутая и красивая фигура в сочетании с здоровьем,...
Теневой сад
Из форума: Ландшафтный дизайн
Последний ответ от: AlinkaOp (Вчера, 11:17 )
У меня в тени растут всевозможные салатные культуры, помидоры в полутени, малина, черная смородина, кизил, барбарис.На цветы там много места...

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.