Перейти к содержимому

Разведение нутрий

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 ukfpfcnsq

ukfpfcnsq

Интересующийся

• Эксперты
  • 210 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 14:38

ДЕФЧЕНКИ  превратили все в Кулинарию.....Жаль А Нутрия может быть совсем не  жирной. Я Кушал Нутрию у одного знакомого и не сразу понял что это есть . Просто кормит он зверя дробленкой овса и ячменя  и травкой с ветками. Совершенно красное дикое мясо .Хоть вином поливай хоть кремом . Уменя  цвет у мяса белый как у курицы. и вкус пальчики оближешь А кролик....я его водил до того как мне впервые подарили Нутрию аж 1975 году. Водил по полтысячи штук на 15 сотках. и мясо его совершенно другое и ни каким образом не может сравниться снутрией. А траву мне приходилось для кроликов "Воровать " по той причине что пустырей не было(люди на любом клочке сажали картошку)  Это теперь она растет в магазинах а раньше сто раз за ней нагнешься и поклонишься..Так Вот "Восход "у меня был (мотоцикл такой) с прицепом утром и вечером для кроликов возил траву  с риском остаться без прав запрешено было прицеп иметь к тому Восходу. Так что Нутрия и кролик и в экономическом плане разные. Выгоднее водить НУТРИЮ.

#22 Lisa

Lisa

Активный пользователь

• Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 12:41

А мы - деффченки - на все смотрим со стороны кухни))) А зачем выращивать кого-то, если мы не будем их кушать. Или в семье кто-то отказывается есть. У меня вот сестра мужа не есть никакого мяса кроме свинного, и если поначалу ее свекровь обманывала выдавая мясо другого животного за свинину, но теперь она стала просто экспертом по определению вида мяса. Поэтому и выращивают они только кур и свиней. С птицей у нее тоже странные отношения. Кроме курятины она ничего не ест.

#23 ukfpfcnsq

ukfpfcnsq

Интересующийся

• Эксперты
  • 210 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 15:45

Лиза  еда это вообще дело такое (любители выпить считают -Свинячее)-  сугубо индивидуальное".Кто то любит свиную косточку кто то  жену Мельника"  Я скорее второе.  Я рассказывал как это животное меня вытягивало в жизни.Какое чувство я храню о тех ее подсобных делах.Зная ее повадки  и уклад Н икогда не сравню со свининой и Курятиной.(Я всеяден) но НУТРИЯ из домашних после конины и телятины стоит гораздо выше прочих Домашних животных. Дело вкуса и сознания.кто то и вообще мяса не кушает а кто то кушает только его..   Свинья скушает всяко разно безобразно (кормили их даже трупами людей Прости меня Господи что я пишу такое) Курица тоже не откажется от такого  что вызывает рвоту Вы расскажите невестке что чище нутрии нет в хозяйстве живности. Хотя зачем  переубеждать .......не стоит.

#24 Rosa

Rosa

Интересующийся

• Пользователи
  • 108 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 13:17

Я просто обожаю этих зверьков! Правда, не как мясо, а как домашних животных. У моих знакомых был большой вольер для нутрий. А а в него была вмонтирована неглубокая ванночка со сливом, в центре.  Я просто хочу обратить внимание на распространенную ошибку - многие делают полу нутрий с уклоном, и лохань для купания или бассейн, делают в самом низу, чтобы можно было слить воду после промывания клетки. Но нутрии пьют ту воду, в которой купаются. То есть конечно, надо поддерживать чистоту в загончике для нутрий. Но надо и учитывать их привычки. Вот мои знакомые так и сделали - сделали уклон пола в сторону бассейна, чтобы можно было из шланга промывать пол, но не продумали, что грязь и сама по себе при таком устройстве клетки будет попадать в воду. В итоге пришлось потом переделывать. А ведь так делают большинство клеток для нутрий - с уклоном в сторону бассейна! И хорошо еще, если эти бассейны изолированные, а бывает -просто отгорожены друг от друга сеткой.
Но я хотела рассказать о другом. У них были все три породы нутрий: черная, обычная и золотая. Какие же красивые животные! Гладкие, блестящие шубки, такие аккуратненькие лапки. Смотреть на них - одно удовольствие. Так что если когда нибудь захочу завести себе зверьков так, для души и для заботы, то это будет парочка нутрий.

#25 Victor1967

Victor1967

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 15:35

Я тут недавно прочел интересную статью про разведение нутрий, прям загорелся после нее. Хорошее дело, перспективное, они во многом лучше кролей и других пушных зверей. Содержать их легко и дешево,  и не болеют нифига. Теперь собираюсь заказать проект, буду разводить нутряков.

#26 AKETOVA

AKETOVA

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 14:04

Добрый день.Подскажите пожалуйста где можно продать нутриные шкуры?И возможно ли где-нибудь  в Санкт-Петербурге  купить нутриное мясо?

#27 platon

platon

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 22:07

Доброго времени суток! Решили завести нутрий, взяли мальчика и двух девочек. Поселили всех вместе, но через две недели они стали агрессивно вести себя по отношению друг к другу. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Возможно, они делят таким образом территорию или может одна самочка уже беременна. Тогда как это определить и что делать в таком случае?

#28 SummerTime

SummerTime

Новичок

• Пользователи
  • 31 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 11:46

Мне доводилось пробовать нутрию тушеную с черносливом. Интересное на вкус мясо, мне оно не похоже ни на одно другое. Мягкое, без специфического запаха. Но повторно дегустировать желания не возникает, останавливает мысль, что ем крысу :blink:

#29 Sacura

Sacura

Новичок

• Пользователи
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 12:11

Просмотр сообщенияSummerTime (20 Март 2017 - 11:46 ) писал:

Мне доводилось пробовать нутрию тушеную с черносливом. Интересное на вкус мясо, мне оно не похоже ни на одно другое. Мягкое, без специфического запаха. Но повторно дегустировать желания не возникает, останавливает мысль, что ем крысу :blink:
Ну какая же она крыса? Так, на вид только. Да и внешне все-таки скорее на бобра похожа. Собственно, одно из названий нутрии - болотный бобр. И в отличие от практически всеядной крысы ест в основном растительные корма даже при обитании в природе. А уж при содержании в неволе животные белки наверняка видит только в качестве кормовых добавок.
А вообще, если задумываться, что мы едим - жуть может взять. Те же самые свиньи - чего только на зуб не пробуют, а уж как подумаешь о рационе любимых многими раков - так вообще оторопь берет. Лично мясо мясо нутрии очень нравится. Оно сочнее чем крольчатина и вкус у него более уравновешенный - не сухое, не жирное - в самый раз :)

#30 Owner

Owner

Активный пользователь

• Пользователи
  • 406 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 31 Март 2017 - 16:42

Просмотр сообщенияVictor1967 (16 Апрель 2015 - 15:35 ) писал:

Я тут недавно прочел интересную статью про разведение нутрий, прям загорелся после нее. Хорошее дело, перспективное, они во многом лучше кролей и других пушных зверей. Содержать их легко и дешево,  и не болеют нифига. Теперь собираюсь заказать проект, буду разводить нутряков.

Вот интересно, развёл он нутряков или не развёл он нутряков? Два года назад аж искрил, как загорелся.

#31 PetrTursin

PetrTursin

Интересующийся

• Пользователи
  • 208 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 00:44

обожаю мясо нурии! считаю самым полезным и вкусным! для меня вкуснее говядины

#32 PetrTursin

PetrTursin

Интересующийся

• Пользователи
  • 208 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 00:46

обожаю мясо нутрий считаю его самым вкусным и полезным из всех

Популярные темы

Последние сообщения

Бадьян в народной медицине
Из форума: Народная медицина
Последний ответ от: medvedka (Вчера, 06:42 )
сколько я еще всего не знаю...дайте две, нет, три звездочки бадьяна! Про Терафлю правда интересно - не знала. Ради интереса куплю, понюхаю и сравню...
Облепиховый чай мгновенного действия для сил и иммунитета
Из форума: Народная медицина
Последний ответ от: palna (Вчера, 06:17 )
Еще вместо облепихи можно взять замороженую клюкву. Разморозить конечно перед тем как. Бадьян зря не добавляете. От простуды очень хорошо
Аджика из сливы
Из форума: Рецепты
Последний ответ от: medvedka (Вчера, 06:14 )
Сливы и правда много...И рецепт интересный.
Закуска минутка из огурцов с чесноком
Из форума: Рецепты
Последний ответ от: medvedka (Вчера, 06:13 )
Совет для меня насколько я поняла? Спасибо!
ᐉ 100% ЧАГА Берёзовый Гриб Купить? ТРУТОВИК Продам Оптом АГАРИКУС Цена Кг Экспорт 2017
Из форума: Куплю-продам
Последний ответ от: zavod (Сен 21 2017 12:13 )
ᐉ Продам Оптом с Завода Берёзовая Чага Древесная из Сибири + Ежовики Пёстрые + Агарикус | Экспорт Дикоросов в Китай, Корею, Япо...

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.