Перейти к содержимому

Печенье из хурмы

печенье из хурмы рецепты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 milena40

milena40

Интересующийся

• Пользователи
  • 156 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 17:27

Вот нашла рецепт печенья из хурмы. На две хурмы понадобится половина чайной ложки корицы, один стакан мелкого сахарного песку, 100 граммов сливочного масла, один стакан очищенных грецких орехов, два стакана просеянной муки, одно яйцо, полторы чайных ложки разрыхлителя и мускатный орех.

ba9ba18f.jpg

Помытую хурму разрезают пополам и ложкой вынимают мякоть. Косточки выбрасывают. Мякоть надо размять вилкой или измельчить в блендере. Муку просеиваем с разрыхлителем, добавляем корицу, мускатный орех. Масло взбиваем с сахаром и яйцом. Смешиваем масло, сахар, пюре хурмы и мелко порубленные ножом грецкие орехи. В разогретую до 180 градусов ставим противень покрытый листом пергамента и кружками печенья. Печь 15 минут. Сама не пробовала еще) Видео про печенье не нашла - нашла про пирог с хурмой от маленькой хозяюшки.

#2 Bird

Bird

Интересующийся

• Пользователи
  • 128 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 00:04

Спасибо за рецепты! Каждый день у нас дома на столе сейчас хурма. Дети обожают, да и взрослые с удовольствием едят. Никогда бы не подумала, что для печенья хурма может быть главным компонентом. Я обязательно попробую испечь печенье по вашему рецепту, а потом напишу, как получилось. Пирог с хурмой я тоже никогда не ела. Можно попробовать и этот рецепт.

#3 DobraFerma

DobraFerma

Интересующийся

• Пользователи
  • 210 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 08:30

Пирог с хурмой не ела, а печеньем угощали. Интересный вкус. Мне понравилось. Хозяйка его делала с небольшими дополнениями. Тесто на печенье готовила примерно также, разве что пропорции могут отличаться, но был еще "кляр" из дробленых орехов и овсяных хлопьев. Если вы любите хрустящую корочку, то обваляйте сформированные печенья перед выпечкой в смеси.

#4 Zemlede

Zemlede

Интересующийся

• Пользователи
  • 283 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 16:31

И все, даже муки не надо?

#5 Zemlede

Zemlede

Интересующийся

• Пользователи
  • 283 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 16:32

Тьфу, прошу простить мне мою невнимательность. Нужна мука, не разглядел сразу.
Хурму никогда не любил. Но такая специя, как мускатный орех, может очень ощутимо повлиять на вкус. Я бы попробовал!

#6 bmwm3000

bmwm3000

Активный пользователь

• Пользователи
  • 347 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 16:14

Раз уж речь зашла о хурме (это, надо сказать, нетривиальный компонент в кулинарии), то оставлю свой рецепт десерта. Назовите его, как захочется. Я его называю «Сливочная хурма». На две порции понадобится: 2 хурмы, 500 грамм сливок (15-20%), 20 грамм желатина, сахар по вкусу. Приготовление:
- хурму очистить, убрать косточки, если есть и прокрутить в блендере
- с желатином действовать по инструкции на упаковке
- сливки подогреть, не доводя до кипения
- подготовленный желатин ввести в сливки, затем аккуратно струйкой добавить сахар по вкусу, непрерывно помешивая
- полученную желейно-сливочную массу влить в блендер к хурме и прокрутить
- разлить по креманкам или бокалам и убрать в холод
Этот десерт будет смотреться более празднично, если украсить его, например, свежей хурмой, порезанной дольками или кубиками, шоколадной крошкой, корицей, орехами, крошкой из печенья, взбитыми сливками, ярким ягодным джемом и т.д.

Популярные темы

Последние сообщения

Пододерматит.
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: ludasidorova (Май 27 2017 16:51 )
Можно ли сделать вакцинацию при пододерматите?
Как посадить картошку правильно и с удовольствием
Из форума: Овощеводство
Последний ответ от: medvedka (Май 27 2017 08:36 )
Итак, мои дорогие друзья-форумчане, которые, как я поняла, все ушли в сад). Предлагаю вам взять пример с Петра Балабанова, владельца агросайта bogo...
Как вырастить хорошую рассаду: советы профессионала
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: AlinkaOp (Май 23 2017 17:03 )
Уже второй сезон пользуюсь методом проращивания в скрутках из пакетов, и ну очень довольна.Всхожесть очень хорошая, даже с плохими семенами р...
Сыровяленая свинина
Из форума: Рецепты
Последний ответ от: AlinkaOp (Май 22 2017 23:48 )
Пробовала такой рецепт - это ну очень вкусно, особенно для меня любителя сыровяленого мяса. Но из постоянного так сказать повседневного можно...
Сушеная смородина
Из форума: Народная медицина
Последний ответ от: AlinkaOp (Май 22 2017 23:41 )
Я что-то подобное делала, только это типо пастилы тонкой, из смородины, вишни, сливы, алычи, и смесь фруктов ягод.Очень вкусная штуковина, де...

Темы с аналогичным тегами печенье из хурмы, рецепты

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.