Перейти к содержимому

Сколько калорий в соленом огурце

соленые огурцы сколько калорий в огурце

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 palna

palna

Интересующийся

• Пользователи
  • 230 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 17:16

Люблю домашние соленья. Тем паче что их вроде как бы рекомендуют для диет как низкокалорийные блюда. Они якобы и от рака защищают. Вот подборка сколько калорий в соленом огурце, помидорах и прочих соленьях. Может кому пригодится.

В соленых огурцах на 100 граммов приходится 11 ккалорий. В них содержится фосфор, кальций, железо, магний, калий, цинк, витамины группы В, Е, провитамин А, витамин С. Много клетчатки для улучшения работы пищеварительного тракта.

В соленых помидорах на 100 граммов приходится 13 ккал и весь список витаминов плюс никотиновая кислота. По составу они идентичны свежим плодам и рекомендуются от авитаминоза зимой и ранней весной.

В 100 граммах квашеной капусты содержится 19 ккал. Они богата витаминами группы В и полезными бактериями брожения, которые вырабатывают молочную кислоту для улучшения жкт.
Люблю домашние соленья. Тем паче что их вроде как бы рекомендуют для диет как низкокалорийные блюда. Они якобы и от рака защищают. Вот подборка сколько калорий в соленом огурце, помидорах и прочих соленьях. Может кому пригодится.

В соленых огурцах на 100 граммов приходится 11 ккалорий. В них содержится фосфор, кальций, железо, магний, калий, цинк, витамины группы В, Е, провитамин А, витамин С. Много клетчатки для улучшения работы пищеварительного тракта.

В соленых помидорах на 100 граммов приходится 13 ккал и весь список витаминов плюс никотиновая кислота. По составу они идентичны свежим плодам и рекомендуются от авитаминоза зимой и ранней весной.

В 100 граммах квашеной капусты содержится 19 ккал. Они богата витаминами группы В и полезными бактериями брожения, которые вырабатывают молочную кислоту для улучшения жкт.

#2 Flower

Flower

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 01:07

Я тоже очень люблю домашние заготовки, особенно помидоры и квашеную капусту. Но не смотря на низкий уровень калорий, диетологи не рекомендуют употреблять соленые продукты тем, кто хочет похудеть. Все дело в соли. От нее нужно отказаться. Не полностью, конечно, но существенно снизить употребляемое количество. В данном случае отсутствие калорий не гарантирует стройность. Но, безусловно, польза от солений есть. Это витамины. Главное помнить, что все хорошо в меру.

#3 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 1 715 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 16:04

Вот я нашла еще таблицу в тему полезности

WTmM81N7rEA.jpg

#4 Zemlede

Zemlede

Интересующийся

• Пользователи
  • 283 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 18:45

Просмотр сообщенияFlower (09 Декабрь 2016 - 01:07 ) писал:

Я тоже очень люблю домашние заготовки, особенно помидоры и квашеную капусту. Но не смотря на низкий уровень калорий, диетологи не рекомендуют употреблять соленые продукты тем, кто хочет похудеть. Все дело в соли. От нее нужно отказаться. Не полностью, конечно, но существенно снизить употребляемое количество. В данном случае отсутствие калорий не гарантирует стройность. Но, безусловно, польза от солений есть. Это витамины. Главное помнить, что все хорошо в меру.

Соль, говорят, белая смерть. Громко говорят, да, но, коли соленого объешься, потом могут быть проблемы с водным балансом организма.

Помню, жена однажды мне супчик пересолила...

#5 Flower

Flower

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 01:26

Просмотр сообщенияZemlede (23 Декабрь 2016 - 18:45 ) писал:

Соль, говорят, белая смерть. Громко говорят, да, но, коли соленого объешься, потом могут быть проблемы с водным балансом организма.

Помню, жена однажды мне супчик пересолила...

Ой, все мы что-нибудь да пересаливали ;)

Популярные темы

Последние сообщения

Капибара
Из форума: Нутрии, шиншиллы, соболя, хорьки, лисы, норки, ондатры, сурки
Последний ответ от: Sacura (Сегодня, 09:54 )
[attachment=1936:Капибара-и-человек.jpg]Вот сижу и думаю, что ж у нас за народ-то такой меркантильный? Капибару - н...
Верблюдоводство в России: миф или реальность
Из форума: Другие животные
Последний ответ от: Shad (Сегодня, 08:57 )
[attachment=1935:шок_верб.png]Действительно на данный момент много говорят о том, что верблюжье молоко чрезвычайно полезно для человеческого...
Лечение гриппа народными средствами
Из форума: Народная медицина
Последний ответ от: unwiseowl (Сегодня, 06:50 )
[attachment=1934:солодка.jpg]Могу поделиться рецептом, которым пользуюсь много лет сама. Помогает как взрослым, так и детям. Во время сухого...
Сколько стоит мясо кролика?
Из форума: Бизнес в кролиководстве
Последний ответ от: AgroAnalytic (Сегодня, 03:11 )
Проверьте еще на агробазарах и в фермерской базе
Что лучше выбрать для домика: печь или камин?
Из форума: Сельская недвижимость
Последний ответ от: Maksc88 (Вчера, 10:17 )
Решились мы на кардинальные перемены в своем доме,и первое что решили сделать это установить камин для обогрева комнаты.Долго искали где заказать,...

Темы с аналогичным тегами соленые огурцы, сколько калорий в огурце

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.