Перейти к содержимому

Сколько калорий в соленом огурце

соленые огурцы сколько калорий в огурце

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 palna

palna

Интересующийся

• Пользователи
  • 268 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 17:16

Люблю домашние соленья. Тем паче что их вроде как бы рекомендуют для диет как низкокалорийные блюда. Они якобы и от рака защищают. Вот подборка сколько калорий в соленом огурце, помидорах и прочих соленьях. Может кому пригодится.

В соленых огурцах на 100 граммов приходится 11 ккалорий. В них содержится фосфор, кальций, железо, магний, калий, цинк, витамины группы В, Е, провитамин А, витамин С. Много клетчатки для улучшения работы пищеварительного тракта.

В соленых помидорах на 100 граммов приходится 13 ккал и весь список витаминов плюс никотиновая кислота. По составу они идентичны свежим плодам и рекомендуются от авитаминоза зимой и ранней весной.

В 100 граммах квашеной капусты содержится 19 ккал. Они богата витаминами группы В и полезными бактериями брожения, которые вырабатывают молочную кислоту для улучшения жкт.
Люблю домашние соленья. Тем паче что их вроде как бы рекомендуют для диет как низкокалорийные блюда. Они якобы и от рака защищают. Вот подборка сколько калорий в соленом огурце, помидорах и прочих соленьях. Может кому пригодится.

В соленых огурцах на 100 граммов приходится 11 ккалорий. В них содержится фосфор, кальций, железо, магний, калий, цинк, витамины группы В, Е, провитамин А, витамин С. Много клетчатки для улучшения работы пищеварительного тракта.

В соленых помидорах на 100 граммов приходится 13 ккал и весь список витаминов плюс никотиновая кислота. По составу они идентичны свежим плодам и рекомендуются от авитаминоза зимой и ранней весной.

В 100 граммах квашеной капусты содержится 19 ккал. Они богата витаминами группы В и полезными бактериями брожения, которые вырабатывают молочную кислоту для улучшения жкт.

#2 Flower

Flower

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 01:07

Я тоже очень люблю домашние заготовки, особенно помидоры и квашеную капусту. Но не смотря на низкий уровень калорий, диетологи не рекомендуют употреблять соленые продукты тем, кто хочет похудеть. Все дело в соли. От нее нужно отказаться. Не полностью, конечно, но существенно снизить употребляемое количество. В данном случае отсутствие калорий не гарантирует стройность. Но, безусловно, польза от солений есть. Это витамины. Главное помнить, что все хорошо в меру.

#3 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 1 906 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 16:04

Вот я нашла еще таблицу в тему полезности

WTmM81N7rEA.jpg

#4 Zemlede

Zemlede

Интересующийся

• Пользователи
  • 283 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 18:45

Просмотр сообщенияFlower (09 Декабрь 2016 - 01:07 ) писал:

Я тоже очень люблю домашние заготовки, особенно помидоры и квашеную капусту. Но не смотря на низкий уровень калорий, диетологи не рекомендуют употреблять соленые продукты тем, кто хочет похудеть. Все дело в соли. От нее нужно отказаться. Не полностью, конечно, но существенно снизить употребляемое количество. В данном случае отсутствие калорий не гарантирует стройность. Но, безусловно, польза от солений есть. Это витамины. Главное помнить, что все хорошо в меру.

Соль, говорят, белая смерть. Громко говорят, да, но, коли соленого объешься, потом могут быть проблемы с водным балансом организма.

Помню, жена однажды мне супчик пересолила...

#5 Flower

Flower

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 01:26

Просмотр сообщенияZemlede (23 Декабрь 2016 - 18:45 ) писал:

Соль, говорят, белая смерть. Громко говорят, да, но, коли соленого объешься, потом могут быть проблемы с водным балансом организма.

Помню, жена однажды мне супчик пересолила...

Ой, все мы что-нибудь да пересаливали ;)

#6 unwiseowl

unwiseowl

Новичок

• Пользователи
  • 46 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2017 - 18:38

Соленые огурцы все-таки отличаются по наполненности витаминами от свежих. В процессе засолки практически все полезные вещества покидают овощ. Соленые огурцы не рекомендуют употреблять людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями и патологиями почек. И тем, кто хочет похудеть, ведь кроме накопления жидкости в организме, соленья повышают аппетит.
То же самое относится и к соленым помидорам, только их еще и не рекомендуют людям с заболеваниями суставов, т. к. щавелевая кислота, содержащаяся в овоще, будет плохо влиять на водно-солевой обмен в организме.
А квашеная капуста может доставить массу неудобств при сбоях в работе кишечника. Еще ее нельзя употреблять людям с повышенной кислотностью желудка. Конечно, в капусте много витамина С, но его можно получить и из более полезных источников – например, отвара шиповника или лимонов.
Я воспринимаю соленья совсем не как полезные продукты питания, а как дополнение к основному меню, когда не сезон для свежих овощей, а хочется разнообразия. Но все же стараюсь ограничивать себя, не хочется потом бороться с отеками.

#7 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 303 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2017 - 18:58

Просмотр сообщенияunwiseowl (14 Апрель 2017 - 18:38 ) писал:

Соленые огурцы все-таки отличаются по наполненности витаминами от свежих. В процессе засолки практически все полезные вещества покидают овощ. Соленые огурцы не рекомендуют употреблять людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями и патологиями почек. И тем, кто хочет похудеть, ведь кроме накопления жидкости в организме, соленья повышают аппетит.
То же самое относится и к соленым помидорам, только их еще и не рекомендуют людям с заболеваниями суставов, т. к. щавелевая кислота, содержащаяся в овоще, будет плохо влиять на водно-солевой обмен в организме.
А квашеная капуста может доставить массу неудобств при сбоях в работе кишечника. Еще ее нельзя употреблять людям с повышенной кислотностью желудка. Конечно, в капусте много витамина С, но его можно получить и из более полезных источников – например, отвара шиповника или лимонов.
Я воспринимаю соленья совсем не как полезные продукты питания, а как дополнение к основному меню, когда не сезон для свежих овощей, а хочется разнообразия. Но все же стараюсь ограничивать себя, не хочется потом бороться с отеками.

Слегка, местами - Вы конечно правы.

Во первых, в огурцах не так много полезного - это освежающий, диетический овощ, посему и при засолке он мало что потеряет.
Во вторых - гораздо более прекрасная штука ( на мой взгляд ) - огурцы не соленые, а малосольные.
В третьих - консервация огурцов - это совсем не обязательно именно соление.
Огурчики прекрасно консервируются например томатным соком или добавлением красной смородины - можно вообще без соли.

А по поводу вредности всяческих консерваций, то и по свежим овощам-фруктам-ягодам завсегда можно найти противопоказания.

Кроме того, чай не советские времена -  всё свежее продается круглый год.
А можно на пару недель смотаться на Сейшелы или на худой конец в Турцию - витаминчиками подзарядиться - соль только в море.

Популярные темы

Последние сообщения

Сыровяленая свинина
Из форума: Рецепты
Последний ответ от: AlinkaOp (Вчера, 11:48 )
Пробовала такой рецепт - это ну очень вкусно, особенно для меня любителя сыровяленого мяса. Но из постоянного так сказать повседневного можно...
Сушеная смородина
Из форума: Народная медицина
Последний ответ от: AlinkaOp (Вчера, 11:41 )
Я что-то подобное делала, только это типо пастилы тонкой, из смородины, вишни, сливы, алычи, и смесь фруктов ягод.Очень вкусная штуковина, де...
Что выпить для бодрости
Последний ответ от: AlinkaOp (Вчера, 11:36 )
Фигня, особенно если они без добавок, типо просто зеленый чаек. хотя может у нас нет нормальных их чаев, ведь говорят в зеленом чае больше ко...
Похудеть стало так легко
Последний ответ от: AlinkaOp (Вчера, 11:31 )
А еще лучший вариант и для фигуры и для тела. Это правильное питание и спорт, отличная подтянутая и красивая фигура в сочетании с здоровьем,...
Теневой сад
Из форума: Ландшафтный дизайн
Последний ответ от: AlinkaOp (Вчера, 11:17 )
У меня в тени растут всевозможные салатные культуры, помидоры в полутени, малина, черная смородина, кизил, барбарис.На цветы там много места...

Темы с аналогичным тегами соленые огурцы, сколько калорий в огурце

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.