Перейти к содержимому

проекту тепличного комплекса в условиях крайнего севера требуется инвестирование. реализация на територии ЯНАО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 djadris87

djadris87

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 18:18

А вот перспективный план развития до 2020 года по АПК

3.2.4. Развитие агропромышленного комплекса

В региональном агропромышленном комплексе (АПК) важно не только сохранить территориальные преимущества и национальный колорит, но и перейти на качественно новый уровень развития. В решении задач обеспечения продовольственной безопасности региона АПК отводится ключевая роль.

Для развития отрасли в период до 2020 года на основе факторий и убойных комплексов будет создана сеть заготовительных пунктов, оснащенных современным морозильным оборудованием. В крупных населенных пунктах предполагается разместить предприятия по консервации пантов.

Кроме того, планируется ввод в строй линий по обработке и консервации эндокринно-ферментного, пантового сырья и крови оленя с дальнейшим выходом на производство фармацевтических препаратов, что позволит интенсифицировать процесс переработки оленей.

В автономном округе предполагается расширить использование системы изгородного содержания оленей, которая представляет собой сочетание полууправляемого выпаса оленьих стад внутри изгороди с обязательной подкормкой. При организации правильного выпаса большого стада в изгороди появится возможность качественного проведения ветеринарно-зоотехнических мероприятий, будут достигнуты рациональная эксплуатация огороженных пастбищ, хорошая упитанность животных и резкое сокращение потерь. Изгородное содержание изменит технологический процесс, значительно улучшит условия труда и быта оленеводов.

Дальнейшее развитие получит производство по переработке продукции сельского хозяйства (глубокая переработка оленей, рыбы, дикоросов). Уже строятся пять убойно-холодильных комплексов в Тазовском, Надымском, Приуральском и Ямальском районах.

Для роста экспорта сельскохозяйственной продукции, производимой в автономном округе, будет проведена сертификация территорий муниципальных районов в соответствии с требованиями Европейского союза, продолжено участие в международных выставках и ярмарках.

Создание маркетингово-сбытовой сети сбыта ямальской продукции в крупных городах Российской Федерации и за рубежом позволит значительно увеличить объемы реализации продукции с высокой добавленной стоимостью. Маркетинговые и рекламные кампании на отечественном и международном рынке помогут активному продвижению продукции сельского хозяйства под маркой "ЯМАЛ".

Для реализации сельскохозяйственной продукции в соответствии с потребностями рынков предполагается создание транспортно-логистической системы вывоза и реализации продукции агропромышленного комплекса и рыболовства. Ставка делается на использование нетрадиционных видов транспорта, создание системы баз и хранилищ продукции, внедрение и использование современных видов связи и навигации.

Для выведения предприятий АПК на уровень безубыточной деятельности предполагается технологическая модернизация производственных комплексов на основе инновационных технологий, а также строительство объектов энергетики, использующих ветер и попутный (природный) газ. В перспективе зависимость предприятий АПК от субсидирования будет снижаться.

Обеспечение более глубокой переработки водных биологических ресурсов, внедрение безотходных технологий, повышение качества и расширение номенклатуры выпускаемой продукции невозможно без модернизации рыбозаводов в поселках Тазовский, Новый Порт, г. Салехард. В перспективе в местах вылова рыбы будет создана сеть рыбоперерабатывающих производств, по всему технологическому циклу оснащенных в соответствии с международными технологическими стандартами.

Изменить тенденцию сокращения естественной популяции сиговых рыб предполагается путем искусственного разведения. Соответствующие объекты будут возведены в п. Харп и с. Самбург.

Проведение охранных мероприятий в Верхнеполуйском заказнике увеличит популяцию кабанов, а в Горнохадатинском заказнике - овцебыков.

Последовательное увеличение доходности отрасли повлияет на повышение уровня и качество жизни коренных народов, снизит убыточность организаций АПК.

Укрепление продовольственной безопасности округа также планируется за

#22 djadris87

djadris87

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 18:19

Укрепление продовольственной безопасности округа также планируется за счет организации высокорентабельных сельскохозяйственных производств. В частности, удовлетворить потребности населения округа в охлажденном мясе птицы и кролика предлагается с помощью открытия бройлерных птицефабрик в районах с круглогодичным железнодорожным сообщением и строительства кролиководческих ферм.

Для насыщения рынка свежими овощами предлагается организация тепличных хозяйств на базе систем утилизации тепла, производимого электростанциями и компрессорными станциями по перекачке природного газа.

Для создания фармацевтического, медицинского, косметологического производства предстоит создать соответствующие условия. Отправной точкой станет строительство цехов и предприятий по переработке пантового и ферментно-эндокринного сырья. Перспективным также может стать создание производств по выпуску сухих лекарственных растений и экстрактов.

Развитие отраслей сельскохозяйственного производства потребует квалифицированных специалистов, технологов производства. Подготовка специалистов будет осуществляться на базе Тюменской государственной сельскохозяйственной академии и Ямальского полярного агроэкономического техникума.

Таким образом, будет сформирован единый образовательный комплекс, обеспечивающий универсальную систему подготовки кадров для АПК автономного округа.

#23 djadris87

djadris87

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 18:20

Надеюсь дальнейшие ваши слова будут подкреплены какими либо фактами. А то как то односторонне получается...

#24 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 656 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 21:11

Просмотр сообщенияdjadris87 (06 Декабрь 2016 - 18:20 ) писал:

Надеюсь дальнейшие ваши слова будут подкреплены какими либо фактами. А то как то односторонне получается...

По моему, Вы всё перепутали.
Я Вам, ничего доказывать не должен и не собираюсь.
Ежели не нравится или не верится - просто забудьте .

Вы, всё требуете каких то доказательств от меня - доказательство простенькое - нет на северах,  вообще никакого прибыльного производства, акромя леса, нефти и газа.
Даже оленина и конина - дотационные.
Это ВАМ нужны инвестиции, и это ВАМ надлежит доказывать состоятельность своего проекта .

Моё мнение - проект изначально убыточный, соответственно ни копейки в это предприятие вкладывать никому не советую.
Сумеете кого то убедить в прибыльности,  не выдавая секретов и получить инвестиции - флаг в руки.

#25 djadris87

djadris87

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 21:42

Секрет технологии раскрою при личной встречи, сам приезду в необходимый город для встречи.
И перепутать я ни чего не перепутал. Вы написали целую тираду ничем не подтвержденных сообщений, каждое из которых я обоснованно с примерами парировал. Каждый может ошибаться, я меньше ошибаюсь чем вы по одной причине лучше работаю с информацией, и правильно ее интерпритирую.
А если вы не можете адекватно рассудить информацию, то готов сделать изначальный вывод о слабом понимании того о чем вы пытаетесь дискутировать.
Извените но это факт.

#26 djadris87

djadris87

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 21:52

И да вы ни чего не должны доказывать. Но человек который что то утверждает должен строить свои выводы на какой то информации или опыте. В вашем случае как показала практика ни того ни другого. Вы просто льете инфу которая пришла вам в голову и все. Ещё раз извените но это так

#27 Petr58

Petr58

Интересующийся

• Пользователи
  • 290 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 13:14

Просмотр сообщенияdjadris87 (06 Декабрь 2016 - 21:42 ) писал:

Секрет технологии раскрою при личной встречи, сам приезду в необходимый город для встречи.
И перепутать я ни чего не перепутал. Вы написали целую тираду ничем не подтвержденных сообщений, каждое из которых я обоснованно с примерами парировал. Каждый может ошибаться, я меньше ошибаюсь чем вы по одной причине лучше работаю с информацией, и правильно ее интерпритирую.
А если вы не можете адекватно рассудить информацию, то готов сделать изначальный вывод о слабом понимании того о чем вы пытаетесь дискутировать.
Извените но это факт.
Вам надо бы найти представителя в Москве или в Питере. Деньги которые вы хотите только там. Надо крутится. Сделайте и зарегистрируйте ваш проект и пусть ваш человек ищет выходы. Только так. Ну и больше говорите о себе. А то так я вот на Форуме только прочитал что вы есть.

#28 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 261 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 13:17

Просмотр сообщенияPetr58 (07 Декабрь 2016 - 13:14 ) писал:

Вам надо бы найти представителя в Москве или в Питере. Деньги которые вы хотите только там. Надо крутится. Сделайте и зарегистрируйте ваш проект и пусть ваш человек ищет выходы. Только так. Ну и больше говорите о себе. А то так я вот на Форуме только прочитал что вы есть.
В словах уважаемого Петра есть истина и добрый совет. Вот сегодня 7 декабря началось крупное мероприятие Теплицы в Москве. По сути, это Ваша ЦА, где могут быть заинтересованные. От Вас кто-то присутствует? :)

#29 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 261 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 13:17

И да. В регионы лучше заходить сверху. По крайней мере, сейчас. Но это мое мнение.

#30 Petr58

Petr58

Интересующийся

• Пользователи
  • 290 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 13:19

Просмотр сообщенияmedvedka (07 Декабрь 2016 - 13:17 ) писал:

В словах уважаемого Петра есть истина и добрый совет. Вот сегодня 7 декабря началось крупное мероприятие Теплицы в Москве. По сути, это Ваша ЦА, где могут быть заинтересованные. От Вас кто-то присутствует? :)
Устами младенца глаголет истина. Но это больше в вашу ветку про юных аграриев. Я увы далеко не младенец и могу ошибатся как и другие простые смертные.

#31 djadris87

djadris87

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 13:40

Про форум я в курсе. Вход 145000 ни я там не буду ни представитель по тому что его просто нет. А информацию получу, часть знакомых там будут.
Немного другой уровень там и технологии другие.

#32 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 656 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 14:04

И да. В регионы лучше заходить сверху. По крайней мере, сейчас. Но это мое мнение.

Спасибо, разбавили мой пессимизм.

#33 djadris87

djadris87

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 14:21

На форуме будет человек с кем мы проектировали освещение, специалист в этой области большой, он озвучил мой проект, но я не уверен что сможет во всех деталях его донести, ни чего посмотрим есть два дня. Может и получится. А так все равно поиск не останавливается.

#34 djadris87

djadris87

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 14:29

Вот вчера ещё считали с агрономом применение предлагаемой установки для выращивания земляники
При небольшем изменении по моим расчетам с площади в 100м2 в месяц будет выход чуть больше 6 тон свежей ягоды, при себестоимости кг не более 40 рублей. При площади в 100м2 площадь посадки 490м2
Соответственно если заручиться на 0,5-2га это будут и более дешёвые себестоимость и выход продукции больше.
Моя команда я проектировшик и основной вдохновитель, специалист по лед освешению и энергетики, агроном специалист по закрытому грунту. Производство соответственно круглогодичное.

#35 djadris87

djadris87

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 14:32

Может в таком виде кому либо будет интереснее.
Ещё раз скажу есть вся необходимая калькуляция.
Бизнес план ТЭО план развития на 3 года - при личной встрече, если вам интересен проект как таковой отвечу на все вопросы, готовы инвестировать в кратчайшие сроки приезду к вам для личной встречи.

#36 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 656 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 17:18

Судя по программе форума - это реальная возможность донести преимущества проекта и до высокопоставленных чиновников и до целой кучи реальных инвесторов.

Вот именно там и будет возможность,  донести свои секреты до инвесторов при личной встрече сразу со многими, а не ездить к ним по городам.
Вот именно там и можно разобраться кто и в чем разбирается, а кто и не очень.
И сравнить свой проект еще с 60-ю представляемыми  проектами,  и посмотреть, что возможно, что прибыльно и действительно ли проект проработан.
Или конкурировать страшненько ?  Проще рассказывать страсти нам, простым огородникам ?

145 000 руб. - это вместе с проживанием в отеле в центре Москвы и для получения миллионных инвестиций, вполне божеская цена.  Когда еще такой случай подвернется ?
Или мнится, что министры, губернаторы, миллионеры, выискивают  супер-идеи на форумах ?

#37 djadris87

djadris87

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 17:24

SALERS (07 Декабрь 2016 - 17:18 ) писал:

Судя по программе форума - это реальная возможность донести преимущества проекта и до высокопоставленных чиновников и до целой кучи реальных инвесторов.

Вот именно там и будет возможность,  донести свои секреты до инвесторов при личной встрече сразу со многими, а не ездить к ним по городам.
Вот именно там и можно разобраться кто и в чем разбирается, а кто и не очень.
И сравнить свой проект еще с 60-ю представляемыми  проектами,  и посмотреть, что возможно, что прибыльно и действительно ли проект проработан.
Или конкурировать страшненько ?  Проще рассказывать страсти нам, простым огородникам ?

145 000 руб. - это вместе с проживанием в отеле в центре Москвы и для получения миллионных инвестиций, вполне божеская цена.  Когда еще такой случай подвернется ?
Или мнится, что министры, губернаторы, миллионеры, выискивают  супер-идеи на форумах ?

На форуме будет человек с кем мы проектировали освещение, специалист в этой области большой, он озвучил мой проект, но я не уверен что сможет во всех деталях его донести, ни чего посмотрим есть два дня. Может и получится. А так все равно поиск не останавливается.

Вы в очередной раз не внимательно изучаете информацию вам данную.

#38 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 656 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 20:02

Просмотр сообщенияdjadris87 (07 Декабрь 2016 - 17:24 ) писал:

Вы в очередной раз не внимательно изучаете информацию вам данную.

Вы, потратили достаточно много усилий, времени, чтобы представить меня таким и сяким.
А я согласен, я именно такой, каким Вы хотите меня видеть, но от этого Ваш проект, реальнее не становиться.

Думаю ни в чем не убедите и инвесторов, хотя бы потому, что вряд ли кто согласится встречаться на Ваших условиях.

Вот с какого перепуга, представлять Ваш проект, поехал человек, который по Вашему мнению, даже не сможет донести этот проект  до инвесторов - это такой показатель дружности и сплоченности Вашей команды.
Типа - нам, чтобы ни делать, лишь бы не делать.

Большой специалист осветитель, большой специалист агроном, большой специалист Вы - это Вы сами решили, что Вы большие специалисты ?
Пробивать проекты, тоже надо уметь.

#39 djadris87

djadris87

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 20:27

Это подтверждено нашими дипломами и практическим опытом, функция человека заинтересовать и переадресовать на меня этот интерес. При необходимости я уже завтра буду в Москве. А всем ездить смысла нет, Андрей и так в Москве сейчас по госпроекту, и приглашение был на эту конференцию как спец по лед.

#40 djadris87

djadris87

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 20:28

Извените я считаю каждое своё решение, по этому очень редко проигрывал.

Популярные темы

Последние сообщения

ᐉ 100% ЧАГА Берёзовый Гриб Купить? ТРУТОВИК Продам Оптом АГАРИКУС Цена Кг Экспорт 2017
Из форума: Куплю-продам
Последний ответ от: zavod (Вчера, 12:13 )
ᐉ Продам Оптом с Завода Берёзовая Чага Древесная из Сибири + Ежовики Пёстрые + Агарикус | Экспорт Дикоросов в Китай, Корею, Япо...
LT-Master техника для вашего урожая!
Из форума: Крупная профессиональная техника
Последний ответ от: medvedka (Сен 19 2017 17:05 )
Да я ничего удалять не буду. В частности, в науку спамерам, с которыми мы постоянно боремся. Если компания серьезная, то за такое корявое продвижен...
ᐉ 100% Грибы ЧАГА Купить ЕЖОВИКИ? Продам Оптом Папоротник ОРЛЯК Цена Кг Экспорт 2017
Последний ответ от: zavod (Сен 19 2017 12:23 )
ᐉ Продам Оптом с Завода Ежовики Пёстрые + Папоротник Орляк + Берёзовая Чага Древесная из России | Экспорт Дикоросов в Китай, Ко...
ᐉ 100% Кедровые ОРЕХИ Купить Ядро МАСЛО? Цена Оптом Грецкий Орех Продажа Завод 2017
Последний ответ от: zavod (Сен 19 2017 11:12 )
ᐉ Урожай 2017 - Продажа с Завода Кедровые Орехи Ядро Масло: Очищенный в Вакууме и Орех Грецкий в Скорлупе + Грибы Белые Лисички...
Посоветуйте сорта желтой сливы
Из форума: Косточковые
Последний ответ от: medvedka (Сен 18 2017 20:47 )
ой нет. Здоровые деревья не надо...

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.