Перейти к содержимому

проекту тепличного комплекса в условиях крайнего севера требуется инвестирование. реализация на територии ЯНАО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 djadris87

djadris87

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 18:18

А вот перспективный план развития до 2020 года по АПК

3.2.4. Развитие агропромышленного комплекса

В региональном агропромышленном комплексе (АПК) важно не только сохранить территориальные преимущества и национальный колорит, но и перейти на качественно новый уровень развития. В решении задач обеспечения продовольственной безопасности региона АПК отводится ключевая роль.

Для развития отрасли в период до 2020 года на основе факторий и убойных комплексов будет создана сеть заготовительных пунктов, оснащенных современным морозильным оборудованием. В крупных населенных пунктах предполагается разместить предприятия по консервации пантов.

Кроме того, планируется ввод в строй линий по обработке и консервации эндокринно-ферментного, пантового сырья и крови оленя с дальнейшим выходом на производство фармацевтических препаратов, что позволит интенсифицировать процесс переработки оленей.

В автономном округе предполагается расширить использование системы изгородного содержания оленей, которая представляет собой сочетание полууправляемого выпаса оленьих стад внутри изгороди с обязательной подкормкой. При организации правильного выпаса большого стада в изгороди появится возможность качественного проведения ветеринарно-зоотехнических мероприятий, будут достигнуты рациональная эксплуатация огороженных пастбищ, хорошая упитанность животных и резкое сокращение потерь. Изгородное содержание изменит технологический процесс, значительно улучшит условия труда и быта оленеводов.

Дальнейшее развитие получит производство по переработке продукции сельского хозяйства (глубокая переработка оленей, рыбы, дикоросов). Уже строятся пять убойно-холодильных комплексов в Тазовском, Надымском, Приуральском и Ямальском районах.

Для роста экспорта сельскохозяйственной продукции, производимой в автономном округе, будет проведена сертификация территорий муниципальных районов в соответствии с требованиями Европейского союза, продолжено участие в международных выставках и ярмарках.

Создание маркетингово-сбытовой сети сбыта ямальской продукции в крупных городах Российской Федерации и за рубежом позволит значительно увеличить объемы реализации продукции с высокой добавленной стоимостью. Маркетинговые и рекламные кампании на отечественном и международном рынке помогут активному продвижению продукции сельского хозяйства под маркой "ЯМАЛ".

Для реализации сельскохозяйственной продукции в соответствии с потребностями рынков предполагается создание транспортно-логистической системы вывоза и реализации продукции агропромышленного комплекса и рыболовства. Ставка делается на использование нетрадиционных видов транспорта, создание системы баз и хранилищ продукции, внедрение и использование современных видов связи и навигации.

Для выведения предприятий АПК на уровень безубыточной деятельности предполагается технологическая модернизация производственных комплексов на основе инновационных технологий, а также строительство объектов энергетики, использующих ветер и попутный (природный) газ. В перспективе зависимость предприятий АПК от субсидирования будет снижаться.

Обеспечение более глубокой переработки водных биологических ресурсов, внедрение безотходных технологий, повышение качества и расширение номенклатуры выпускаемой продукции невозможно без модернизации рыбозаводов в поселках Тазовский, Новый Порт, г. Салехард. В перспективе в местах вылова рыбы будет создана сеть рыбоперерабатывающих производств, по всему технологическому циклу оснащенных в соответствии с международными технологическими стандартами.

Изменить тенденцию сокращения естественной популяции сиговых рыб предполагается путем искусственного разведения. Соответствующие объекты будут возведены в п. Харп и с. Самбург.

Проведение охранных мероприятий в Верхнеполуйском заказнике увеличит популяцию кабанов, а в Горнохадатинском заказнике - овцебыков.

Последовательное увеличение доходности отрасли повлияет на повышение уровня и качество жизни коренных народов, снизит убыточность организаций АПК.

Укрепление продовольственной безопасности округа также планируется за

#22 djadris87

djadris87

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 18:19

Укрепление продовольственной безопасности округа также планируется за счет организации высокорентабельных сельскохозяйственных производств. В частности, удовлетворить потребности населения округа в охлажденном мясе птицы и кролика предлагается с помощью открытия бройлерных птицефабрик в районах с круглогодичным железнодорожным сообщением и строительства кролиководческих ферм.

Для насыщения рынка свежими овощами предлагается организация тепличных хозяйств на базе систем утилизации тепла, производимого электростанциями и компрессорными станциями по перекачке природного газа.

Для создания фармацевтического, медицинского, косметологического производства предстоит создать соответствующие условия. Отправной точкой станет строительство цехов и предприятий по переработке пантового и ферментно-эндокринного сырья. Перспективным также может стать создание производств по выпуску сухих лекарственных растений и экстрактов.

Развитие отраслей сельскохозяйственного производства потребует квалифицированных специалистов, технологов производства. Подготовка специалистов будет осуществляться на базе Тюменской государственной сельскохозяйственной академии и Ямальского полярного агроэкономического техникума.

Таким образом, будет сформирован единый образовательный комплекс, обеспечивающий универсальную систему подготовки кадров для АПК автономного округа.

#23 djadris87

djadris87

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 18:20

Надеюсь дальнейшие ваши слова будут подкреплены какими либо фактами. А то как то односторонне получается...

#24 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 1 973 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 21:11

Просмотр сообщенияdjadris87 (06 Декабрь 2016 - 18:20 ) писал:

Надеюсь дальнейшие ваши слова будут подкреплены какими либо фактами. А то как то односторонне получается...

По моему, Вы всё перепутали.
Я Вам, ничего доказывать не должен и не собираюсь.
Ежели не нравится или не верится - просто забудьте .

Вы, всё требуете каких то доказательств от меня - доказательство простенькое - нет на северах,  вообще никакого прибыльного производства, акромя леса, нефти и газа.
Даже оленина и конина - дотационные.
Это ВАМ нужны инвестиции, и это ВАМ надлежит доказывать состоятельность своего проекта .

Моё мнение - проект изначально убыточный, соответственно ни копейки в это предприятие вкладывать никому не советую.
Сумеете кого то убедить в прибыльности,  не выдавая секретов и получить инвестиции - флаг в руки.

#25 djadris87

djadris87

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 21:42

Секрет технологии раскрою при личной встречи, сам приезду в необходимый город для встречи.
И перепутать я ни чего не перепутал. Вы написали целую тираду ничем не подтвержденных сообщений, каждое из которых я обоснованно с примерами парировал. Каждый может ошибаться, я меньше ошибаюсь чем вы по одной причине лучше работаю с информацией, и правильно ее интерпритирую.
А если вы не можете адекватно рассудить информацию, то готов сделать изначальный вывод о слабом понимании того о чем вы пытаетесь дискутировать.
Извените но это факт.

#26 djadris87

djadris87

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 21:52

И да вы ни чего не должны доказывать. Но человек который что то утверждает должен строить свои выводы на какой то информации или опыте. В вашем случае как показала практика ни того ни другого. Вы просто льете инфу которая пришла вам в голову и все. Ещё раз извените но это так

#27 Petr58

Petr58

Интересующийся

• Пользователи
  • 235 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 13:14

Просмотр сообщенияdjadris87 (06 Декабрь 2016 - 21:42 ) писал:

Секрет технологии раскрою при личной встречи, сам приезду в необходимый город для встречи.
И перепутать я ни чего не перепутал. Вы написали целую тираду ничем не подтвержденных сообщений, каждое из которых я обоснованно с примерами парировал. Каждый может ошибаться, я меньше ошибаюсь чем вы по одной причине лучше работаю с информацией, и правильно ее интерпритирую.
А если вы не можете адекватно рассудить информацию, то готов сделать изначальный вывод о слабом понимании того о чем вы пытаетесь дискутировать.
Извените но это факт.
Вам надо бы найти представителя в Москве или в Питере. Деньги которые вы хотите только там. Надо крутится. Сделайте и зарегистрируйте ваш проект и пусть ваш человек ищет выходы. Только так. Ну и больше говорите о себе. А то так я вот на Форуме только прочитал что вы есть.

#28 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 1 715 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 13:17

Просмотр сообщенияPetr58 (07 Декабрь 2016 - 13:14 ) писал:

Вам надо бы найти представителя в Москве или в Питере. Деньги которые вы хотите только там. Надо крутится. Сделайте и зарегистрируйте ваш проект и пусть ваш человек ищет выходы. Только так. Ну и больше говорите о себе. А то так я вот на Форуме только прочитал что вы есть.
В словах уважаемого Петра есть истина и добрый совет. Вот сегодня 7 декабря началось крупное мероприятие Теплицы в Москве. По сути, это Ваша ЦА, где могут быть заинтересованные. От Вас кто-то присутствует? :)

#29 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 1 715 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 13:17

И да. В регионы лучше заходить сверху. По крайней мере, сейчас. Но это мое мнение.

#30 Petr58

Petr58

Интересующийся

• Пользователи
  • 235 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 13:19

Просмотр сообщенияmedvedka (07 Декабрь 2016 - 13:17 ) писал:

В словах уважаемого Петра есть истина и добрый совет. Вот сегодня 7 декабря началось крупное мероприятие Теплицы в Москве. По сути, это Ваша ЦА, где могут быть заинтересованные. От Вас кто-то присутствует? :)
Устами младенца глаголет истина. Но это больше в вашу ветку про юных аграриев. Я увы далеко не младенец и могу ошибатся как и другие простые смертные.

#31 djadris87

djadris87

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 13:40

Про форум я в курсе. Вход 145000 ни я там не буду ни представитель по тому что его просто нет. А информацию получу, часть знакомых там будут.
Немного другой уровень там и технологии другие.

#32 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 1 973 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 14:04

И да. В регионы лучше заходить сверху. По крайней мере, сейчас. Но это мое мнение.

Спасибо, разбавили мой пессимизм.

#33 djadris87

djadris87

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 14:21

На форуме будет человек с кем мы проектировали освещение, специалист в этой области большой, он озвучил мой проект, но я не уверен что сможет во всех деталях его донести, ни чего посмотрим есть два дня. Может и получится. А так все равно поиск не останавливается.

#34 djadris87

djadris87

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 14:29

Вот вчера ещё считали с агрономом применение предлагаемой установки для выращивания земляники
При небольшем изменении по моим расчетам с площади в 100м2 в месяц будет выход чуть больше 6 тон свежей ягоды, при себестоимости кг не более 40 рублей. При площади в 100м2 площадь посадки 490м2
Соответственно если заручиться на 0,5-2га это будут и более дешёвые себестоимость и выход продукции больше.
Моя команда я проектировшик и основной вдохновитель, специалист по лед освешению и энергетики, агроном специалист по закрытому грунту. Производство соответственно круглогодичное.

#35 djadris87

djadris87

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 14:32

Может в таком виде кому либо будет интереснее.
Ещё раз скажу есть вся необходимая калькуляция.
Бизнес план ТЭО план развития на 3 года - при личной встрече, если вам интересен проект как таковой отвечу на все вопросы, готовы инвестировать в кратчайшие сроки приезду к вам для личной встречи.

#36 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 1 973 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 17:18

Судя по программе форума - это реальная возможность донести преимущества проекта и до высокопоставленных чиновников и до целой кучи реальных инвесторов.

Вот именно там и будет возможность,  донести свои секреты до инвесторов при личной встрече сразу со многими, а не ездить к ним по городам.
Вот именно там и можно разобраться кто и в чем разбирается, а кто и не очень.
И сравнить свой проект еще с 60-ю представляемыми  проектами,  и посмотреть, что возможно, что прибыльно и действительно ли проект проработан.
Или конкурировать страшненько ?  Проще рассказывать страсти нам, простым огородникам ?

145 000 руб. - это вместе с проживанием в отеле в центре Москвы и для получения миллионных инвестиций, вполне божеская цена.  Когда еще такой случай подвернется ?
Или мнится, что министры, губернаторы, миллионеры, выискивают  супер-идеи на форумах ?

#37 djadris87

djadris87

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 17:24

SALERS (07 Декабрь 2016 - 17:18 ) писал:

Судя по программе форума - это реальная возможность донести преимущества проекта и до высокопоставленных чиновников и до целой кучи реальных инвесторов.

Вот именно там и будет возможность,  донести свои секреты до инвесторов при личной встрече сразу со многими, а не ездить к ним по городам.
Вот именно там и можно разобраться кто и в чем разбирается, а кто и не очень.
И сравнить свой проект еще с 60-ю представляемыми  проектами,  и посмотреть, что возможно, что прибыльно и действительно ли проект проработан.
Или конкурировать страшненько ?  Проще рассказывать страсти нам, простым огородникам ?

145 000 руб. - это вместе с проживанием в отеле в центре Москвы и для получения миллионных инвестиций, вполне божеская цена.  Когда еще такой случай подвернется ?
Или мнится, что министры, губернаторы, миллионеры, выискивают  супер-идеи на форумах ?

На форуме будет человек с кем мы проектировали освещение, специалист в этой области большой, он озвучил мой проект, но я не уверен что сможет во всех деталях его донести, ни чего посмотрим есть два дня. Может и получится. А так все равно поиск не останавливается.

Вы в очередной раз не внимательно изучаете информацию вам данную.

#38 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 1 973 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 20:02

Просмотр сообщенияdjadris87 (07 Декабрь 2016 - 17:24 ) писал:

Вы в очередной раз не внимательно изучаете информацию вам данную.

Вы, потратили достаточно много усилий, времени, чтобы представить меня таким и сяким.
А я согласен, я именно такой, каким Вы хотите меня видеть, но от этого Ваш проект, реальнее не становиться.

Думаю ни в чем не убедите и инвесторов, хотя бы потому, что вряд ли кто согласится встречаться на Ваших условиях.

Вот с какого перепуга, представлять Ваш проект, поехал человек, который по Вашему мнению, даже не сможет донести этот проект  до инвесторов - это такой показатель дружности и сплоченности Вашей команды.
Типа - нам, чтобы ни делать, лишь бы не делать.

Большой специалист осветитель, большой специалист агроном, большой специалист Вы - это Вы сами решили, что Вы большие специалисты ?
Пробивать проекты, тоже надо уметь.

#39 djadris87

djadris87

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 20:27

Это подтверждено нашими дипломами и практическим опытом, функция человека заинтересовать и переадресовать на меня этот интерес. При необходимости я уже завтра буду в Москве. А всем ездить смысла нет, Андрей и так в Москве сейчас по госпроекту, и приглашение был на эту конференцию как спец по лед.

#40 djadris87

djadris87

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 20:28

Извените я считаю каждое своё решение, по этому очень редко проигрывал.

Популярные темы

Последние сообщения

Самодельная коптильня
Из форума: Самоделкин
Последний ответ от: Василий (Сегодня, 06:42 )
Все зависит конечно от того, какую именно коптилку вы хотите - холодного или горячего копчения. Если горячего - то не вижу смысла особо...
Разведение страусов в России
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: unwiseowl (Сегодня, 05:23 )
Вот и по моему мнению страусятина смахивает на мясо коровки. Причем коровки довольно преклонного возраста. По крайней мере именно то, которым меня...
Купить велпатасвир софосбувир хепсинат (гепсинат хепцинат велпанат веласоф hepcinat velpanat velasof гепцинат) лечение "гепатита С"
Из форума: Куплю-продам
Последний ответ от: unwiseowl (Сегодня, 05:08 )
Прочла предыдущее объявление и опять подумалось о продаже таблеток под названием "Панацея". Но, побродив по сети с удивлением открыла для себя что-...
Задачка про загадочного кота
Из форума: Юмор
Последний ответ от: Shad (Сегодня, 03:38 )
Не знаю, насколько гипотеза верна, но то что она самая нестандартная вне всяческих сомнений
Бавария – Гамбург.
Из форума: Юмор
Последний ответ от: Shad (Сегодня, 03:31 )
Делаем ставку на контрсанкции, импортозамещение, развитие сельского хозяйства в связке с промышленностью, рост ВВП и золотовалютных резервов....

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.