Перейти к содержимому

А улиток не желаете?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 Magera01

Magera01

Активный пользователь

• Пользователи
  • 498 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 19:00

Я жила в о Франции некоторое время и пришлось мне много деликатесов попробовать, среди них оказались и улитки. Есть кстати специальные вилочки, ой, даже не знаю, на что похоже. Вот по-моему для фондю похожие используют, маленькие такие, двухзубцовые, узкие, чтобы в раковину пролазила.  Улиток я не знаю, как подготавливали, но их запекали в раковинах и обязательно сверху кусочек ароматного масла клали в раковину, раковины устанавливали  дырочкой вверх, чтобы масло не вытекало Узнала я это потом, когда увидела  улиток в супермаркете. Там они прямо в форме продавались уложенные, а вход был запечатан маслом. Главное когда эту улитку из раковины выковыриваешь, то темный кончик у нее убрать, есть его не нужно. Еще попробовала икру морских ежей - объедение. Мидий, тоже вкуснятина, особенно тушеные в вине. Наши мидии продающиеся в магазинах совсем не то. Хотите попробовать настоящий их вкус - езжайте туда, где их собирают. Креветок настоящих тоже попробовала. И то же самое могу сказать про них что и про мидий, вкус совсем другой. И устрицы))) О... это нечто. Я до сих пор не знаю как к ним относиться))) Вообще то довольно вкусно, но в рот положить... это нужно заставить себя. Глотать сложно, сидишь с этой штукой во рту и проглотить боишься)))
Вот что могу по всему вышеперечисленному сказать, что покупать у нас здесь эти деликатесы бесполезно, вкус не тот, он искажен. Как и у фруктов, которые мы получаем в зеленом преимущественно виде. Вот вы пробовали спелый манго? Я пробовала и до сих пор не могу забыть, его ешь и сок по рукам течет, а у нас деревянное чудо.

#22 Zemlede

Zemlede

Интересующийся

• Пользователи
  • 283 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 13:26

Просмотр сообщенияMagera01 (25 Декабрь 2014 - 19:00 ) писал:

Я жила в о Франции некоторое время и пришлось мне много деликатесов попробовать, среди них оказались и улитки. Есть кстати специальные вилочки, ой, даже не знаю, на что похоже. Вот по-моему для фондю похожие используют, маленькие такие, двухзубцовые, узкие, чтобы в раковину пролазила.  Улиток я не знаю, как подготавливали, но их запекали в раковинах и обязательно сверху кусочек ароматного масла клали в раковину, раковины устанавливали  дырочкой вверх, чтобы масло не вытекало Узнала я это потом, когда увидела  улиток в супермаркете. Там они прямо в форме продавались уложенные, а вход был запечатан маслом. Главное когда эту улитку из раковины выковыриваешь, то темный кончик у нее убрать, есть его не нужно. Еще попробовала икру морских ежей - объедение. Мидий, тоже вкуснятина, особенно тушеные в вине. Наши мидии продающиеся в магазинах совсем не то. Хотите попробовать настоящий их вкус - езжайте туда, где их собирают. Креветок настоящих тоже попробовала. И то же самое могу сказать про них что и про мидий, вкус совсем другой. И устрицы))) О... это нечто. Я до сих пор не знаю как к ним относиться))) Вообще то довольно вкусно, но в рот положить... это нужно заставить себя. Глотать сложно, сидишь с этой штукой во рту и проглотить боишься)))
Вот что могу по всему вышеперечисленному сказать, что покупать у нас здесь эти деликатесы бесполезно, вкус не тот, он искажен. Как и у фруктов, которые мы получаем в зеленом преимущественно виде. Вот вы пробовали спелый манго? Я пробовала и до сих пор не могу забыть, его ешь и сок по рукам течет, а у нас деревянное чудо.

Завидую Вам) Французская кухня - это праздник для вкусовых рецепторов. Если хочется испытать каких-то доселе вообще никак неизведанных вкусов или мозгодробительных сочетаний несочетаемого в еде - то только во Францию)

#23 petro61

petro61

Новичок

• Пользователи
  • 72 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 18:35

На потенцию влияют говорят) Этот типа афродозиак ахах_)

Популярные темы

Последние темы

Последние сообщения

Фотоконкурс «Покажи свой огород!»
Из форума: Конкурсы портала AgroXXI
Последний ответ от: medvedka (Сегодня, 12:35 )
Желтые - это лютики?
Что с яблоней?
Из форума: Яблони и груши
Последний ответ от: medvedka (Сегодня, 12:34 )
Приложите фото, что за червячки...
Минитракторы, мотоблоки, и мотокультиваторы - навесное к ним.
Из форума: Профессиональная минитехника
Последний ответ от: medvedka (Вчера, 06:49 )
Напишите менеджеру портала о желании дать рекламу. В противном случае, подлежит удалению.
Трактора (т-16, т-25 и др.) для фермерского хозяйства
Из форума: Форум трактористов
Последний ответ от: SpravochnikiAPK (июн 21 2018 22:04 )
Предлагаем
Справочники АПК
Из форума: Куплю-продам
Последний ответ от: SpravochnikiAPK (июн 21 2018 21:58 )
Справочники АПК. Контактная информация предприятий и организаций АПК регионов России. Телефоны, e-mail, адреса, ФИО руководителей.Доставка —...

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.