Перейти к содержимому

Разведение рыбы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Uman Tura

Uman Tura

Новичок

• Пользователи
  • 51 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 19:09

Ага! Как раз к эмбарго подгадали!

#22 prostofermer

prostofermer

Интересующийся

• Пользователи
  • 168 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 15:43

Ну а что? Молодцы! Я вот допустим о разведении рыбы и подумать боюсь. Все детство мелкие рыбешки в аквариуме дохли, так мне кажется, это просто не мое)

#23 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 894 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 19:28

Молодцы, если икра и правду из своей рыбы

#24 astafevs

astafevs

Новичок

• Пользователи
  • 91 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 15:52

Ну а откуда) Не думаю, что им бы позволили браконьерскую икру продавать в таком формате

#25 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 18:32

Я бы не стал превращать декоративный пруд в место для рыболовства, лучше рыбу на рынке купить, а коль душа просит рыбалки - ездить туда, где рыба на воле водится. Просто не верится, что в маленьком прудике можно хоть что-то толковое наразводить, а предыдущие комментарии мои сомнения подтверждают еще больше.

#26 veter

veter

Новичок

• Пользователи
  • 50 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2015 - 18:56

к оратору выше природа хороше но био баланс хотим мы этого или нет уменьшается причем благодаря нам же и уж если человек занялся грязью не стоит отшибать ему руки и уж тем более отбивать охоту заниматся этим

#27 svintus

svintus

Интересующийся

• Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 19:48

Если мы говорим о выращивании лосося, то ни о каком маленьком прудике и речи быть не может)

#28 zavaruha

zavaruha

Новичок

• Пользователи
  • 59 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 19:22

Я вам скажу и карп не будет счастлив в декоративном маленьком пруду)

#29 NikolaevDm

NikolaevDm

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 18:14

Просмотр сообщенияsvintus (16 Сентябрь 2015 - 19:48 ) писал:

Если мы говорим о выращивании лосося, то ни о каком маленьком прудике и речи быть не может)
А какие тогда должны быть масштабы водного сосуда, если можно так выразиться?

#30 wer213wer213

wer213wer213

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 02:56

тут скорее размер водоёма не столь важен.это только на первый взгляд кажется вода рыба корм и всё будет в порядке.чтобы рыба хотябы не умерла нужно соблюсти десяток параметров воды а что бы хорошо росла наверное 50 не меньше.и очень рискованно например ростили вы форель 3 года выросла по 2 кг только собрались продавать бах авария на электро сети прекратилась аэрация и всё кормить апарышей и т п.но если всё хорошо изучить всё придусмотреть   это занятие достаточно прибыльное и быстроокупаемое.начинать нужно с карпа всё постепенно начьнёте понимать.главное прежде чем что то делать изучить теорию.кстати опарыш является ценным кормом для рыб и растёт на отходах иногда никому не нужных.поэтому сначала теория потом практика.

#31 Neron201

Neron201

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Март 2016 - 16:01

Нужен детальный план реализации проекта и полный анализ отрасли

#32 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 950 сообщений

Отправлено 20 Март 2016 - 18:19

Просмотр сообщенияWilliam Vladen (27 Май 2011 - 14:35 ) писал:

Согласен с Сергей noname. Разводить рыбу в малых водоёмах, только зря мучить саму рыбу. Рыба хочет простора, различного природного питания, а в малом водоёме этого нет, и не будет. А для настоящего рыбака, такое болото, никакой ценности не имеет, совсем не интересно ловить на удочку в таком 'озерце'.

Очень поддерживаю.

Давайте никого не мучить - коровки с барашками хотят просторов полей, степей, а совсем не сараев и даже не ферм.

А огурцы с помидорами и кинзами,  мечтают о тропических зарослях, горах, пампасах ...

А настоящие мужики - добытчики, смогут ходить на охоту, а женщины племени - пущай собирают ягоды, корешки в лесах и полях  ...

Это собственно и есть экологически чистое питание, эко-образ жизни.

#33 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 950 сообщений

Отправлено 20 Март 2016 - 18:23

Просмотр сообщенияUman Tura (28 Октябрь 2014 - 19:09 ) писал:

Ага! Как раз к эмбарго подгадали!

Не подгадали .
Запреты, ни ихние, ни наши, на икру не распространяются.

#34 Oleg7b

Oleg7b

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Март 2018 - 16:15

Не знаю как вы, но я вот только только начал этим заниматься. Начал разводить рыбок для себя. На рыбалку сходить не уходя от дома )
Вообщем-то все, что понадобилось - купить мальков, вкопать резервуар (из полипропилена, а заказывал тут не дорого, доставили быстро и бесплатно) и обеспечить подачу кислорода. Прошло уже месяца 3-4, рыбка подросла, скоро начну проверять свою новенькую удочку :)

#35 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 950 сообщений

Отправлено 07 Март 2018 - 22:31

Просмотр сообщенияOleg7b (07 Март 2018 - 16:15 ) писал:

Не знаю как вы, но я вот только только начал этим заниматься. Начал разводить рыбок для себя. На рыбалку сходить не уходя от дома )
Вообщем-то все, что понадобилось - купить мальков, вкопать резервуар (из полипропилена, а заказывал тут не дорого, доставили быстро и бесплатно) и обеспечить подачу кислорода. Прошло уже месяца 3-4, рыбка подросла, скоро начну проверять свою новенькую удочку :)

Брехня, в таких резервуарах рыба не живет.
А с такими дерьмовыми рекламщиками и фирма быть приличной не может.
Дураков ищете ?

#36 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 3 076 сообщений

Отправлено 08 Март 2018 - 10:37

Просмотр сообщенияOleg7b (07 Март 2018 - 16:15 ) писал:

Олег, за спамы - ну вы в курсе. Пишите своими словами. А если уж людям будет интересно, они у вас контакты и в личке попросят.

#37 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 950 сообщений

Отправлено 08 Март 2018 - 12:02

Просмотр сообщенияmedvedka (08 Март 2018 - 10:37 ) писал:

Олег, за спамы - ну вы в курсе. Пишите своими словами. А если уж людям будет интересно, они у вас контакты и в личке попросят.

Попробуйте, просто вдуматься в написанное ОЛЕГОМ 7 б .

Купил резервуар, вкопал - не зимой же вкапывал, значит было лето.
Пока вода отстоялась, пока мальков завез, пока прошло 3 - 4 месяца - это зима.

Какие это мальки, зимой,  прям так растут ?
И как этот 7 б умудрился разглядеть их офигительный рост подо льдом ?

Вот это и есть его "свои" слова.

#38 Zorg00

Zorg00

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Май 2018 - 11:40

Доброе время суток!Я новенький
...У меня такой вопрос...Узв...2 ёмкости по 2.5 куба каждая.Хочу сделать что-то вроде перевалочной мини базы ,для передержки перед продажей,живой рыбы.Насосы по 3 куб/ч каждый(2 шт), аэрация 1 шт на на обе ёмкости мощность 4500л/ч.Мех и биофильтры присутствуют.Вопрос.Какая плотность посадки карася навеской 200-300 грн. в одной ёмкости...И карп навеской 1-2кг...Заранее спасибо за ответы..

#39 borisoff

borisoff

Интересующийся

• Пользователи
  • 253 сообщений

Отправлено 28 Май 2018 - 15:57

Хм, тоже интересно было бы узнать

#40 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 950 сообщений

Отправлено 28 Май 2018 - 18:20

Просмотр сообщенияZorg00 (16 Май 2018 - 11:40 ) писал:

Доброе время суток!Я новенький
...У меня такой вопрос...Узв...2 ёмкости по 2.5 куба каждая.Хочу сделать что-то вроде перевалочной мини базы ,для передержки перед продажей,живой рыбы.Насосы по 3 куб/ч каждый(2 шт), аэрация 1 шт на на обе ёмкости мощность 4500л/ч.Мех и биофильтры присутствуют.Вопрос.Какая плотность посадки карася навеской 200-300 грн. в одной ёмкости...И карп навеской 1-2кг...Заранее спасибо за ответы..

Как я понимаю, передержка - это 1 - 3 суток.

В емкость в 2,5 куба с аэрацией, на 1 - 3 дня, можно затарить до тонны живой рыбы.
Ежели сможете поддерживать температуру воды не выше +15, то и полторы тонны.

Популярные темы

Последние сообщения

шторы
Из форума: Сельская недвижимость
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 12:51 )
Чем практичнее ?Хорошей плотности - это тонкие или толстые ?
Утепление помещений
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 12:47 )
Пенопласт не лучше, минвата - лучше.Чем лучше, чем хуже ?Утепляли - получилось практично.Утепляли для практично...
Хочу купить дом. Как сделать это правильно?
Последний ответ от: Faina (Вчера, 01:15 )
Оформление купли-продажи надо и в самом деле опытным юристам доверять.
Уголок отдыха в саду
Последний ответ от: Faina (Вчера, 01:14 )
А я хочу зону отдыха красивыми клумбами облагородить. И роз там насадить.
Подскажите пожалуйста
Последний ответ от: Faina (Вчера, 01:12 )
Практичнее всего с фундамента начинать.

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.