Перейти к содержимому

Возмещение стоимости посадочного материала

субсидии на семена государственные субсидии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Analitik

Analitik

Интересующийся

• Пользователи
  • 245 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 16:52

Кто пользовался государственной программой возмещения стоимости посадочных семян? Тут вспомнил, что в 2012, по моему, удавалось получить чуть ли не 80% стоимости посадочного материала. Полез в инет и нашел в справочнике субсидий аналогичную программу «Возмещение части затрат на приобретение элитных семян» для Московского региона. Вроде бы все прекрасно, но почему-то меры поддержки распространяются лишь на яровые, озимые и кукурузу. То есть если я захочу выращивать овощи из элитных семян мне уже нельзя рассчитывать на господдержку. Однако Московский регион отнюдь не житница России. Или я неправильно понимаю — почему на озимые есть субсидии для Москвы а для картошки нет?

#2 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 265 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 17:02

Для получения субсидий на элитные семена картофеля Вам придется поехать...в Магадан) Вот цитата из аналогичного документа, но по Магаданской области: «МЕХАНИЗМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ (ПОШАГОВЫЙ АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ)
Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям за счет средств областного бюджета, а так же за счет средств федерального бюджета, поступивших в областной бюджет в виде субсидий на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на приобретение элитных семян.
Размер предоставляемых сельскохозяйственным товаропроизводителям субсидий рассчитывается Минсельхозрыбпродом:
- исходя из объема бюджетных ассигнований областного бюджета по мероприятию, условия о предельном уровне возмещения понесенных затрат не более 70% стоимости приобретения и завоза элитных семян картофеля и общей стоимости элитных семян, приобретенных сельскохозяйственными товаропроизводителями под урожай текущего года, определяемой на основании документов, предоставленных сельскохозяйственными товаропроизводителями;
- исходя из объема средств поступивших из федерального бюджета на мероприятие, по ставке на 1 тн приобретенных элитных семян картофеля, установленной Министерством сельского хозяйства Российской Федерации на текущий год и общего объема элитных семян картофеля приобретенных сельскохозяйственными товаропроизводителями под урожай текущего года, определяемого на основании документов, предоставленных сельскохозяйственными товаропроизводителями.
В текущем финансовом году к субсидированию принимаются также затраты, понесенные сельскохозяйственными товаропроизводителями в октябре-декабре предшествующего года.
Субсидии выплачиваются один раз в год.
Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям, занимающимся картофелеводством, имеющим посевные площади под картофелем, на возмещение части затрат на приобретение элитных семян картофеля (при условии, что элитные семена картофеля относятся к сортам, включенным в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию, по региону допуска к которому относится Магаданская область) у российских производителей семян, что должно быть подтверждено сертификатом сортовой идентификации.

#3 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 14:35

и вот интересно, оно того стоит?

#4 Zemlede

Zemlede

Интересующийся

• Пользователи
  • 283 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 17:02

Просмотр сообщенияalexx77 (29 Ноябрь 2016 - 14:35 ) писал:

и вот интересно, оно того стоит?
Если вам что-то где-то готовы возместить - то стоит. Ровно настолько, насколько в итоге возместят.

#5 borisoff

borisoff

Интересующийся

• Пользователи
  • 173 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 16:14

Просмотр сообщенияZemlede (22 Декабрь 2016 - 17:02 ) писал:

Если вам что-то где-то готовы возместить - то стоит. Ровно настолько, насколько в итоге возместят.
зависит от объема. думаю, что это не так просто сделать и профит получится не большой по сравнению с усилиями.

#6 Petr58

Petr58

Интересующийся

• Пользователи
  • 290 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 16:26

Просмотр сообщенияborisoff (16 Январь 2017 - 16:14 ) писал:

зависит от объема. думаю, что это не так просто сделать и профит получится не большой по сравнению с усилиями.
Вот так мы все и думаем. А чиновникам и хорошо. Не приходят и не надо.

#7 knife17435

knife17435

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 11:01

Простите пожалуйста, хотел спросить как вам вот эта теплица агросфера  https://toolstore.by/p28116624-teplitsa-agrosfera-plyus.html  вот здесь я хотел себе купить ее для дачи, но не знаю, не кинут меня, может у кого-то опыт на этот счет ???

#8 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 656 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 12:56

Просмотр сообщенияknife17435 (15 Март 2017 - 11:01 ) писал:

Простите пожалуйста, хотел спросить как вам вот эта теплица агросфера  https://toolstore.by/p28116624-teplitsa-agrosfera-plyus.html  вот здесь я хотел себе купить ее для дачи, но не знаю, не кинут меня, может у кого-то опыт на этот счет ???

По моему, это Вы хотите кинуть сайт с оплатой за размещение рекламы .

Популярные темы

Последние сообщения

Что за растение
Из форума: Цветоводство
Последний ответ от: palna (Вчера, 08:18 )
это гриб мутинус собачий
Бадьян в народной медицине
Из форума: Народная медицина
Последний ответ от: medvedka (Сен 22 2017 18:42 )
сколько я еще всего не знаю...дайте две, нет, три звездочки бадьяна! Про Терафлю правда интересно - не знала. Ради интереса куплю, понюхаю и сравню...
Облепиховый чай мгновенного действия для сил и иммунитета
Из форума: Народная медицина
Последний ответ от: palna (Сен 22 2017 18:17 )
Еще вместо облепихи можно взять замороженую клюкву. Разморозить конечно перед тем как. Бадьян зря не добавляете. От простуды очень хорошо
Аджика из сливы
Из форума: Рецепты
Последний ответ от: medvedka (Сен 22 2017 18:14 )
Сливы и правда много...И рецепт интересный.
Закуска минутка из огурцов с чесноком
Из форума: Рецепты
Последний ответ от: medvedka (Сен 22 2017 18:13 )
Совет для меня насколько я поняла? Спасибо!

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.