Перейти к содержимому

ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ АГРОСАЛОНА 2016

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 303 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 11:29

АГРОСАЛОН  2 0 1 6 еще не открылся, но оргкомитет  работает уже не первый день .

И  уже известны  золотые  медалисты    КОНКУРСА ИННОВАЦИОННОЙ ТЕХНИКИ АГРОСАЛОНА  2 0 1 6 .

Тюковый пресс - подборщик фирмы  KRONE  BigPack  870  HDP XC  MultiBale .

Пресс - подборщики фирмы KRONE  похожи на гоночные машины.

И не только внешне - они гоняют по полям, обеспечивая максимальную производительность.

Они гоняют по дорогам при переездах с поля на поле на скорости до 60 км/час .

Они успешно гоняются за максимальной плотностью тюков.

Новый  MultiBale - это не просто инновация, это концентрат инноваций.

Как и все  собратья семейства KRONE,  он выдает тюки идеальной геометрической формы, кроме того :

-   умеет подрегулировать ширину тюка под перевозки в кузовах, вагонах или в стандартных контейнерах,

-   умеет подрегулировать и плотность прессования,  и степень измельчения, и длину тюка,

-   может и взвешивать тюки, и контролировать влажность, и вести учет тюков как общий, так и по отдельным потребителям,

-   справляется не только с сеном и соломой, но и в разы более тяжелым сенажом,  а зарядки шпагата хватает на целый день работы,

-   может массу измельчить, а можно переключить  на прессование сена в цельном виде,

-   и конечно главная фишка : возможна не только регулировка длинны тюка от 1 до 2,7 м, но и составление большого тюка из маленьких  от 2-х  до 9-ти  штук.

То есть,  заготовителям можно работать с большими тюками более удобными при массовых, промышленных заготовках,

а потребители на ферме,  разрезав нужный шпагатик, получат до 9 маленьких тюков удобных для перемещения в ручную .

Укомплектованные подобной высокопроизводительной техникой СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ предприятия, могли бы полностью обеспечивать и частное, и промышленное скотоводство РФ,   гораздо более качественными и более дешевыми кормами, чем самопально производимые в хозяйствах.

Прикрепленные изображения

• BiG Pack 870 CCI Terminal.jpg
  • BiG Pack 870 Einsatz_4.jpg
  • BiG Pack 870 Einsatz_7.jpg
  • BiG Pack 870 Messerschublade.jpg
  • BiG Pack 870 Multibale 1.jpg
  • BiG Pack 870 MultiBale_3.jpg

#2 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 1 907 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 12:41

Ничего себе! Вы оперативно работаете) :wub:

#3 palna

palna

Интересующийся

• Пользователи
  • 268 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 13:35

Какая маленькая машинка... :)

#4 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 303 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 14:09

Просмотр сообщенияmedvedka (27 Сентябрь 2016 - 12:41 ) писал:

Ничего себе! Вы оперативно работаете) :wub:

Спасибо.

Приятно вспомнить и рассказать о замечательном старом знакомом, хотя он теперь и в новой, современной модификации - KRONE  на месте никогда не стоит.

Если бы мы,  оперативно перешли на  работу подобной техникой, то за 2 - 3 года можно снять все проблемы с кормами ,   увеличить поголовье скотины в 2 - 3 раза  и соответственно снизить себестоимость и цены на продукты животноводства, по крайней мере раза в 2.

Сравните  сколько и как  сено  должно заготавливаться и

сколько и как заготавливаем мы.

Прикрепленные изображения

• Сено.png
  • Стожок.jpg

#5 DobraFerma

DobraFerma

Интересующийся

• Пользователи
  • 210 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 15:52

А мы-то ломаем головы: "Как в Древнем Египте смогли построить такие пирамиды?!" Может, у древних египтян была техника KRONE? :)

Отличное сравнение на фото ;)

#6 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 303 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 20:50

Просмотр сообщенияDobraFerma (27 Сентябрь 2016 - 15:52 ) писал:

А мы-то ломаем головы: "Как в Древнем Египте смогли построить такие пирамиды?!" Может, у древних египтян была техника KRONE? :)

Отличное сравнение на фото ;)

У древних египтян не только пирамиды, у них и урожаи зерновых под 300 ц/ га были.

А у нас по РФ, в среднем под 20 ц/га , зато есть дотационный  Ростсельмаш.

#7 Zemlede

Zemlede

Интересующийся

• Пользователи
  • 283 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 14:04

Просмотр сообщенияSALERS (27 Сентябрь 2016 - 20:50 ) писал:

У древних египтян не только пирамиды, у них и урожаи зерновых под 300 ц/ га были.

А у нас по РФ, в среднем под 20 ц/га , зато есть дотационный  Ростсельмаш.
И кстати, этот же Ростсельмаш тоже по итогам экспертной комиссии отхватил пару медалек.

#8 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 303 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 18:12

Просмотр сообщенияZemlede (01 Октябрь 2016 - 14:04 ) писал:

И кстати, этот же Ростсельмаш тоже по итогам экспертной комиссии отхватил пару медалек.

Ну, с медальками у нас своя особенная стать :

-   начальник Чечни с РФ воевал и очень успешно, а теперь носит звезду героя России,

-   мэр Москвы уволен по недоверию, а теперь получил орден за заслуги ...

КРОНЕ получает медальки и в РФ, и во Франции, и в Америке на международных выставках ...

А ростсельмаш - сам себя не похвалишь, так и никто не похвалит.

#9 Zemlede

Zemlede

Интересующийся

• Пользователи
  • 283 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 13:01

Просмотр сообщенияSALERS (01 Октябрь 2016 - 18:12 ) писал:

Ну, с медальками у нас своя особенная стать :

-   начальник Чечни с РФ воевал и очень успешно, а теперь носит звезду героя России,

-   мэр Москвы уволен по недоверию, а теперь получил орден за заслуги ...

КРОНЕ получает медальки и в РФ, и во Франции, и в Америке на международных выставках ...

А ростсельмаш - сам себя не похвалишь, так и никто не похвалит.

Я сейчас Ростсельмеш не защищаю, но, насколько я знаю, там и международные медали тоже были. Могу даже поискать, хотя Вы наверняка сами об этом слышали.
Я ни в коем случае не встаю вам в контру, но вот мнение услышать интересно.

#10 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 303 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 14:47

Просмотр сообщенияZemlede (30 Октябрь 2016 - 13:01 ) писал:

Я сейчас Ростсельмеш не защищаю, но, насколько я знаю, там и международные медали тоже были. Могу даже поискать, хотя Вы наверняка сами об этом слышали.
Я ни в коем случае не встаю вам в контру, но вот мнение услышать интересно.

Вот на Украине, сейчас своего сельхоз - машиностроения практически нет.
Посему и продвигать, и дотировать им нечего, да  сейчас и нечем.
Там сельхозники покупают то, что хотят, то что подходит по деньгам и технологии.

По статистике, в основном закупается техника европейская, затем американская, затем канадская и немного белорусской.
Российская не покупается вообще и так было и задолго до военного конфликта.
И ни Европа, ни Америка нашу технику не покупали и не покупают, хотя даже сейчас никаких преград нет.
Дает медали на выставках и покупает в основном Африка и практически всегда за счет наших же кредитов, которые они никогда не возвращают.
На халяву и уксус сладкий.

В РФ,  таможня удваивает цены на импортную сельхозтехнику, кредиты, лизинг, субсидирование - только для техники российской.
Уберите все эти неравенства и пусть РСМ и все остальные российские сельмаши доказывают свою прелесть в свободной конкуренции.
Кстати - это прежде всего им же на пользу.

Без хорошей, современной техники, смастерить процветающее рентабельное с/х невозможно.

#11 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 303 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 14:56

P. S.

После войны, отсталая, феодальная, разгромленная Япония открыла свои границы для свободного беспошлинного ввоза любой современной техники.
И её промышленность и с/х восстанавливались в конкуренции с лучшими  брендами мира.
И за 25 лет  япония  стала  ЯПОНИЕЙ.

А мы уже сто лет в своём закрытом сарае мечтаем стать ведущей технической мировой державой.

#12 Zemlede

Zemlede

Интересующийся

• Пользователи
  • 283 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 15:10

Просмотр сообщенияSALERS (30 Октябрь 2016 - 14:47 ) писал:

Дает медали на выставках и покупает в основном Африка и практически всегда за счет наших же кредитов, которые они никогда не возвращают.

Ну не скажите. На французских и немецких выставках получали мы медальки неоднократно. Вон Агритехника два года назад была в Ганновере. В новом году тоже обещает быть. Посмотрим, что будет...

#13 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 303 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 18:48

Просмотр сообщенияZemlede (23 Декабрь 2016 - 15:10 ) писал:

Ну не скажите. На французских и немецких выставках получали мы медальки неоднократно. Вон Агритехника два года назад была в Ганновере. В новом году тоже обещает быть. Посмотрим, что будет...

Как говорит один умный человек - выучились мы словечками и цыфИрками играть.

Возьмите любой современный ростовский комбайн - двигатель, коробка, гидравлика, электроника, всё импортное - конечно это лучше, чем с нашими, но это не наше.
Как главное достоинство,  на всех выставках отмечается их  чрезвычайно низкая цена - в 3 раза ниже импортных аналогов, при том, что на сами эти аналоги цена в Европе ниже, чем в РФ в 2 раза.

Я таких ценв РФ никогда на комбайны не встречал - то есть очередная цифровая разводка

Популярные темы

Последние сообщения

Пододерматит.
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: ludasidorova (Май 27 2017 16:51 )
Можно ли сделать вакцинацию при пододерматите?
Как посадить картошку правильно и с удовольствием
Из форума: Овощеводство
Последний ответ от: medvedka (Май 27 2017 08:36 )
Итак, мои дорогие друзья-форумчане, которые, как я поняла, все ушли в сад). Предлагаю вам взять пример с Петра Балабанова, владельца агросайта bogo...
Как вырастить хорошую рассаду: советы профессионала
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: AlinkaOp (Май 23 2017 17:03 )
Уже второй сезон пользуюсь методом проращивания в скрутках из пакетов, и ну очень довольна.Всхожесть очень хорошая, даже с плохими семенами р...
Сыровяленая свинина
Из форума: Рецепты
Последний ответ от: AlinkaOp (Май 22 2017 23:48 )
Пробовала такой рецепт - это ну очень вкусно, особенно для меня любителя сыровяленого мяса. Но из постоянного так сказать повседневного можно...
Сушеная смородина
Из форума: Народная медицина
Последний ответ от: AlinkaOp (Май 22 2017 23:41 )
Я что-то подобное делала, только это типо пастилы тонкой, из смородины, вишни, сливы, алычи, и смесь фруктов ягод.Очень вкусная штуковина, де...

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.