Перейти к содержимому

Сауна на даче

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Руслан Тимошенко

Руслан Тимошенко

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 11:27

Всегда мечтал иметь на даче сауну. И вот моя мечта почти сбылась - постройка сауны близится к завершению. Только не могу определиться, какую лучше поставить печь - дровяную или электрическую?

#2 Pashka

Pashka

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 11:40

У меня на даче нет системы газоснабжения. Поэтому в моей бане печь дровяная.

#3 Svetka

Svetka

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 12:04

У нас тоже дровяная. Плохо то, что долго растапливается.

#4 Hozyaika

Hozyaika

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 13:00

Сауна на даче - это прекрасно! Мы с мужем считаем, что кто не был в сауне - тот пол жизни потерял. У нас на даче финская сауна уже несколько лет. Каждую неделю ходим париться. А печь для сауны у нас электрическая напольная ТЭНы печи прогревают камни, а они нагревают сауну. В печи есть регулировка уровня влажности. Электрическая печь удобней дровяной. Но вот один раз приехали, а света на даче нет, попариться не смогли.

Сообщение отредактировал medvedka: 06 Сентябрь 2016 - 14:22

#5 Spongik

Spongik

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 00:31

Просмотр сообщенияHozyaika (06 Сентябрь 2016 - 13:00 ) писал:

Сауна на даче - это прекрасно! Мы с мужем считаем, что кто не был в сауне - тот пол жизни потерял. У нас на даче финская сауна уже несколько лет. Каждую неделю ходим париться. А печь для сауны у нас электрическая напольная ТЭНы печи прогревают камни, а они нагревают сауну. В печи есть регулировка уровня влажности. Электрическая печь удобней дровяной. Но вот один раз приехали, а света на даче нет, попариться не смогли.
Так-то оно так, но дровяная - это все же более по простонародному :) она более трушная что ли ) электрическая - это не то совсем! Про то как приехали на дачу и попариться не смогли, так вы меня за душу этим взяли просто-напросто! Не знаю, за что вам такие испытания сверху посылают! *sarcasm* )
А если серьезно, то чтобы более-менее рационально использовать тепло, сделайте нормальную теплоизоляцию сауны. Мы утепляли плитами  (делает наш отечественный производитель). Они на основе полиуретана () Говорят, что 50 лет службы для этого материала вполне достижимы. Но мы еще на цену повелись, очень доступные были :)

#6 reyh12

reyh12

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 07:06

Просмотр сообщенияРуслан Тимошенко (06 Сентябрь 2016 - 11:27 ) писал:

Всегда мечтал иметь на даче сауну. И вот моя мечта почти сбылась - постройка сауны близится к завершению. Только не могу определиться, какую лучше поставить печь - дровяную или электрическую?
Конечно на дровах Что это за сауна такая будет с электрической печью.

#7 Артур Юрьев

Артур Юрьев

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 25 Март 2018 - 23:34

А почему именно сауну выбрал, а не баню? мне кажется, что проще баньку сделать и ее как то чаще юзают

#8 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 872 сообщений

Отправлено 26 Март 2018 - 09:51

Просмотр сообщенияАртур Юрьев (25 Март 2018 - 23:34 ) писал:

А почему именно сауну выбрал, а не баню? мне кажется, что проще баньку сделать и ее как то чаще юзают

Сауна - раньше, была модней нашей русской бани.

Но, мода - штука изменчивая.

Сейчас, времена шибко патриотичные, того и гляди за вражеские европейские сауны из партии исключать будут.
И народ опять потянулся к русским баням.

Но, есть нейтральный вариант - банька турецкая.

#9 Артур Юрьев

Артур Юрьев

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2018 - 23:46

Ну что, я тут начитался ваших всех отзывов и рекомендаций и сам задумался насчет постройки, но только бани, а не сауны, хотя по сути в строительстве не имеет же значение! По этому теперь я спешу с вопросами, на которые мне нужны ответы! Как вам баня бетонная? Я вот просто еще для строительства дома заказывал бетон здесь https://houmstroi.ru/price/beton/m300- по хорошим ценам и вот думаю - может баню сделать из бетона, можно же!

#10 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 872 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2018 - 00:31

Просмотр сообщенияАртур Юрьев (10 Апрель 2018 - 23:46 ) писал:

Ну что, я тут начитался ваших всех отзывов и рекомендаций и сам задумался насчет постройки, но только бани, а не сауны, хотя по сути в строительстве не имеет же значение! По этому теперь я спешу с вопросами, на которые мне нужны ответы! Как вам баня бетонная? Я вот просто еще для строительства дома заказывал бетон здесь https://houmstroi.ru/price/beton/m300- по хорошим ценам и вот думаю - может баню сделать из бетона, можно же!

Хреново быть тупым рекламщиком.
Сочувствую.

Популярные темы

Последние сообщения

Формирование сливы для новичка.
Из форума: Косточковые
Последний ответ от: САЛЕРС (Сегодня, 07:35 )
Срезайте, а далее, не давайте расти вверх и внутрь кроны.Судя по всему, почва хорошо унавожена ?С навозом повременить...
Осенняя подкормка плодовых деревьев надо ли
Из форума: Яблони и груши
Последний ответ от: САЛЕРС (Сегодня, 07:11 )
Вполне возможно, но в технических, технологических переводах, одно слово может вывернуть всё наизнанку.Кроме того, подкормка подк...
Как выбрать хороший мед?
Из форума: Пчеловодство
Последний ответ от: САЛЕРС (Сегодня, 07:07 )
Да, тут согласен .В наших сетевых магазинах, в гипермаркетах, налететь на подделку, шансов гораздо меньше, чем на всяких яр...
Советы начинающему фермеру от профессионалов
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (Сегодня, 06:58 )
Это ложный выбор .При совке всегда покупал по 10 - 15 кг и это на раз поесть.Сейчас, покупаю 2 - 3 кг в зависи...
Зерносушилка
Из форума: Крупная профессиональная техника
Последний ответ от: Anna2 (Сегодня, 06:39 )
Зерносушилки и другое оборудование, которое поможет Вам правильно обрабатывать зерно, можете посмотреть на сайте

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.