Перейти к содержимому

Сауна на даче

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Руслан Тимошенко

Руслан Тимошенко

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 11:27

Всегда мечтал иметь на даче сауну. И вот моя мечта почти сбылась - постройка сауны близится к завершению. Только не могу определиться, какую лучше поставить печь - дровяную или электрическую?

#2 Pashka

Pashka

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 11:40

У меня на даче нет системы газоснабжения. Поэтому в моей бане печь дровяная.

#3 Svetka

Svetka

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 12:04

У нас тоже дровяная. Плохо то, что долго растапливается.

#4 Hozyaika

Hozyaika

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 13:00

Сауна на даче - это прекрасно! Мы с мужем считаем, что кто не был в сауне - тот пол жизни потерял. У нас на даче финская сауна уже несколько лет. Каждую неделю ходим париться. А печь для сауны у нас электрическая напольная ТЭНы печи прогревают камни, а они нагревают сауну. В печи есть регулировка уровня влажности. Электрическая печь удобней дровяной. Но вот один раз приехали, а света на даче нет, попариться не смогли.

Сообщение отредактировал medvedka: 06 Сентябрь 2016 - 14:22

#5 Spongik

Spongik

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 00:31

Просмотр сообщенияHozyaika (06 Сентябрь 2016 - 13:00 ) писал:

Сауна на даче - это прекрасно! Мы с мужем считаем, что кто не был в сауне - тот пол жизни потерял. У нас на даче финская сауна уже несколько лет. Каждую неделю ходим париться. А печь для сауны у нас электрическая напольная ТЭНы печи прогревают камни, а они нагревают сауну. В печи есть регулировка уровня влажности. Электрическая печь удобней дровяной. Но вот один раз приехали, а света на даче нет, попариться не смогли.
Так-то оно так, но дровяная - это все же более по простонародному :) она более трушная что ли ) электрическая - это не то совсем! Про то как приехали на дачу и попариться не смогли, так вы меня за душу этим взяли просто-напросто! Не знаю, за что вам такие испытания сверху посылают! *sarcasm* )
А если серьезно, то чтобы более-менее рационально использовать тепло, сделайте нормальную теплоизоляцию сауны. Мы утепляли плитами  (делает наш отечественный производитель). Они на основе полиуретана () Говорят, что 50 лет службы для этого материала вполне достижимы. Но мы еще на цену повелись, очень доступные были :)

#6 reyh12

reyh12

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 07:06

Просмотр сообщенияРуслан Тимошенко (06 Сентябрь 2016 - 11:27 ) писал:

Всегда мечтал иметь на даче сауну. И вот моя мечта почти сбылась - постройка сауны близится к завершению. Только не могу определиться, какую лучше поставить печь - дровяную или электрическую?
Конечно на дровах Что это за сауна такая будет с электрической печью.

Популярные темы

Последние сообщения

ᐉ 100% ЧАГА Берёзовый Гриб Купить? ТРУТОВИК Продам Оптом АГАРИКУС Цена Кг Экспорт 2017
Из форума: Куплю-продам
Последний ответ от: zavod (Вчера, 12:13 )
ᐉ Продам Оптом с Завода Берёзовая Чага Древесная из Сибири + Ежовики Пёстрые + Агарикус | Экспорт Дикоросов в Китай, Корею, Япо...
LT-Master техника для вашего урожая!
Из форума: Крупная профессиональная техника
Последний ответ от: medvedka (Сен 19 2017 17:05 )
Да я ничего удалять не буду. В частности, в науку спамерам, с которыми мы постоянно боремся. Если компания серьезная, то за такое корявое продвижен...
ᐉ 100% Грибы ЧАГА Купить ЕЖОВИКИ? Продам Оптом Папоротник ОРЛЯК Цена Кг Экспорт 2017
Последний ответ от: zavod (Сен 19 2017 12:23 )
ᐉ Продам Оптом с Завода Ежовики Пёстрые + Папоротник Орляк + Берёзовая Чага Древесная из России | Экспорт Дикоросов в Китай, Ко...
ᐉ 100% Кедровые ОРЕХИ Купить Ядро МАСЛО? Цена Оптом Грецкий Орех Продажа Завод 2017
Последний ответ от: zavod (Сен 19 2017 11:12 )
ᐉ Урожай 2017 - Продажа с Завода Кедровые Орехи Ядро Масло: Очищенный в Вакууме и Орех Грецкий в Скорлупе + Грибы Белые Лисички...
Посоветуйте сорта желтой сливы
Из форума: Косточковые
Последний ответ от: medvedka (Сен 18 2017 20:47 )
ой нет. Здоровые деревья не надо...

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.