Перейти к содержимому

производство кас 32

производство кас 32 кас 32 растениеводство Еврохим

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 929 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 16:36

Вот правда - Агробат, попросите зайти на наш форум дружественное Вам хозяйство.) А то на личности уже переходим, а практиков не видать. :)

#42 palna

palna

Активный пользователь

• Пользователи
  • 431 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 17:47

Напишу здесь только ради того чтобы прославится). Вот скажите автор были ли у вас случаи чтобы сельчане (вот такие как мы не фермеры не агрохолдинги) скидывались и покупали ваш прибор и переходили на кас?

#43 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 929 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 17:48

Просмотр сообщенияpalna (14 Декабрь 2017 - 17:47 ) писал:

Напишу здесь только ради того чтобы прославится). Вот скажите автор были ли у вас случаи чтобы сельчане (вот такие как мы не фермеры не агрохолдинги) скидывались и покупали ваш прибор и переходили на кас?
Пална))) Я хоть и не Агробат, то отвечу Вам. Нет, таких случаев неизвестно пока еще. Но Вы можете открыть кампанию в вашем селе))).

#44 Agrobat

Agrobat

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 02:29

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (14 Декабрь 2017 - 13:15 ) писал:

Дорогой АГРОБАТ !

Польщен Вашим изучением моего пребывания на форуме.
А ежели бы по изучали внимательно, то увидели бы, что зацепляющих меня своим развешиванием лапши на уши - на форуме не мало. И спорю я с ними, начиная с первого дня участия в форуме.
Кто то сумел меня убедить, переубедить, а кто то, как и Вы сосредотачивался на моём разоблачении.
Посему, не льстите себе - выпендрёжников на форуме и кроме Вас предостаточно.

Да, я не против ЖКУ, но против Вашей самопальной мешалки.
А еще я не против животноводства, но против комбикормов, а тем более, против самопальных комбикормовых заводиков.
И не против зерна, но против пахоты и плугов.
И не против огурцов, но против перекопки огородов.

Вы утверждаете, что Ваша самопальная месилка хороша, а технология - вообще гениальна.
Говорите, говорите, но результатов то не видать .
Рентабельного хозяйства, получающего прибыли за счет её применения - так и не представили .
А ежели технология так гениальна, то зачем мурыжиться с сапопальной железякой - продайте идею, технологию хоть российским заводам, хоть европейским производителям ЖКУ и станете миллионером.
Или навешивать лапшу на уши им не получается ?
Или у них нет 3000 сообщений на этом форуме и Вам с ними не интересно ?

Я не хочу быть миллионером, я хочу быть миллиардером :) ... шутка...

Вы себе льстите, я вас разоблачать не собираюсь, я всего лишь указал на вашу некомпетентность в этом вопросе.
Живите в своем мире, но раз вы не против жидких удобрений, то почему вы тогда против этого оборудования? Это же просто растворный узел для удобрений с возможностью производства КАС и ЖКУ с концентрацией до 30-40%. Если он делает "самопальные" удобрения, то что вы вообще понимаете в удобрениях? Берите пробу, везите в любую лабораторию. Если вопрос в надежности, то разве этого мало?
Комплектация:
Растворный узел-моноблок - емкость 3 м3;
Щит управления с панелью оператора 10 дюймов;
Программное обеспечение;
Электрооборудование Сименс (Германия), Омрон (Япония);
Система защиты от падения, повышения, отключения напряжения;
Бесперебойное питание компьютера с автоматическим закрытием программ в случае отключения электричества;
Система информирования по смс (5 пользователей) количества в килограммах произведенной каждой партии КАС;
Система контроля работы установки в он-лайн режиме через интернет;
Гидростатический датчик измерения веса жидкости в емкости;
Датчик измерения температуры жидкости;
Датчик измерения температуры окружающей среды с системой контроля включения установки;
Система контроля превышения температуры производимой жидкости (не более 40 градусов);
Система контроля температуры электродвигателя многофункционального агрегата;
Система контроля продолжительности работы установки в случае не внесения минеральных удобрений;
Система контроля температуры с приточно-вытяжной вентиляцией электрощита;
Фильтрующий элемент воздуха для охлаждения электрощита;
Магнитный сепаратор;
Сетчатый фильтр емкости приготовления - 6 мм.;
Система обмыва с электрозадвижками 2 дюйма;
Теплоизоляция емкости;
Канальная защита электропроводки;
Система контроля производства КАС по времени или температуре;
Система программирования количества циклов приготовления КАС и ЖКУ;
Электронная система оповещения неисправностей;
Электронный журнал произведенных циклов;
Система автоматической корректировки работы с ёмкостью фильтрации;
Автоматическая система контроля работы дизельного теплообменника;
Система автоматического слива готовой продукции;
Система автоматической остановки насоса фильтрующей установки после её завершения;
Станция эффективной подачи воды, включающая:
• емкость 10 кубов;
• клапан верхнего уровня;
• насос (пластиковый) 60 м3 час;
• датчик холостого хода насоса;
• счетчик воды 2 дюйма;
• задвижка с электроприводом 2 дюйма;
• система контроля подачи количества воды - управление на панели оператора;
Теплообменник нержавеющий 150 литров, мощностью 120 кВт;
Бак пластиковый топливный 1 000 литров;
Фильтр топливный;
Система автоматической фильтрации произведенного КАС, включающая:
• емкость коническая 3 м3
• насос нержавеющий многоступенчатый 10 м3/час;
• блок фильтров 150; 50; 20 микрон;
• манометры;
• датчик загрязнённости фильтра с выводом информации на панель оператора с автоматической остановкой работы РУ в случае его засорённости;
• система автоматической остановки насоса фильтрующей установки после её завершения;
Моющая машина «Кёрхер».

#45 Agrobat

Agrobat

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 02:43

Просмотр сообщенияpalna (14 Декабрь 2017 - 17:47 ) писал:

Случаев таких не было по понятным на то причинам, но весь смысл этого не перейти на КАС, а перейти на жидкую форму удобрений во всем его разнообразии.

#46 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 929 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 13:10

Керхер - качественная техника, тут спора нет! Это я замечание к комплектации))).

#47 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 615 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 18:10

Просмотр сообщенияmedvedka (17 Декабрь 2017 - 13:10 ) писал:

Керхер - качественная техника, тут спора нет! Это я замечание к комплектации))).

Наконец то я, хоть с чем то согласен,  да,  Керхер - супер.

А чо,  Керхер без всей этой лабуды купить нельзя, только в наборе, как при совке ?

#48 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 615 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 19:23

Просмотр сообщенияAgrobat (14 Декабрь 2017 - 01:50 ) писал:

Если из муки и воды получается хлеб, то его не обязательно делать на хлебокомбинате, а сделать его дома, в хлебопечке, тем более он всегда получится вкуснее.

АГРОБАТ, вот про хлеб - очень удачный пример.

Хлеб ем, более того, постоянно перехожу с белого на черный, с булок на лаваш, с пирожков на ватрушки ...

И при этом не копошусь часами с хлебопечкой, а трачу 5 минут на заход в магазин.

Более того, навороченная хлебопечка есть  - купил по дурости поддавшись на рекламу.
Попробовал пару раз - этого мне хватило.

Более того, есть коптилка, но копчености покупаю.

Более того, есть швейная машинка и умею шить брюки, куртки, костюмы, платья и шил, когда негде было купить.
А сейчас одежду покупаю.

И хлебушек - миллионы людей покупают готовый в магазинах, хотя наверное у половины из них где нибудь валяются хлебопечки.

Никто не занимается тем, что не выгодно.
За время потребное для выпечки 2 - 3 кг самодельного хлеба, я заработаю на хлеб с маслом и с икрой.
А хлебопечка не окупилась ни у кого и никогда.

#49 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 615 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 19:47

Просмотр сообщенияAgrobat (17 Декабрь 2017 - 02:43 ) писал:

Случаев таких не было по понятным на то причинам, но весь смысл этого не перейти на КАС, а перейти на жидкую форму удобрений во всем его разнообразии.

АГРОБАТ, как всегда скромничает - понятные причины не называет, а тем более не объясняет.

А причины действительно, всем, кроме АГРОБАТА понятны - дороговизна, не окупаемость, убыточность при использовании.

Вот, чем больше Вы пишите, тем больше причин Вашу самопальную железяку НЕ покупать.
Вы, как в банковском договоре - пишите побольше, чтобы скрыть подвохи.

Вот в комплектации - насос на 60 кубов в час.
Дабы обеспечить эти 60 кубов в час, нужна скважина, трубы, электроснабжение.
Всё это на такой объем воды, потянет миллиона на 1,5 - 2  ( какая фигня, у какого фермера нет пары лишних миллионов ).

В комплектации - теплообменник на 120 квт.
Забудем, что АГРОБАТ врал, что у него ничего не нагревается .
Дизельгенератор, способный обеспечить такое энергопотребление стоит под миллион + солярка .
А электроподводка такой мощности может обойтись и в 2, и в пять миллионов в зависимости от имеющихся техусловий.
Прибор для обеспечения бесперебойного питания на такую мощность - дешевка, чуть более 2 миллионов.

При всем при этом, АГРОБАТ утверждает, что себестоимость его жидкого самопала - это стоимость воды и размешиваемых удобрений.
То есть всё остальное Вам дядя подарит бесплатно ?

Если есть желание, если есть смысл перейти на КАС, на ЖКУ любого состава, для этого совсем не обязательно покупать за огромные деньги самопальную мешалку и убивать время и деньги на изготовления самопала.

Существуют заводы, которые выпускают и КАСы, и ЖКУ .
ЖКУ можно покупать стандартные, а можно заказать свою рецептуру.
Можно купить 5 литров и попробовать, а можно закупать тоннами - у заводов как правило организована доставка.

А вот цену на месилку - мы так и не услышали .
И рентабельное хозяйство, получившее прибыль после закупки самопаломесилки - мы так и не узнали.
Денег на такой месилке не заработаешь, зато Керхером можно машину помыть.

Вот ежели за бюджетные деньги,  даже в тридорога,  покупать такую хрень смысл есть - процентов 60 Агробат откатил бы мне, а железяку - в металлолом.

#50 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 615 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 20:14

Простой конкретный пример.

В колхоз, где работал - возили жидкие удобрения бесплатно - конечно использовали и я , и все колхозы.

А когда потребовалось платить, как то все сразу использовать ЖКУ - расхотели.
Да так расхотели, что и производство, и соответственно употребление жидких удобрений в РФ упало на два порядка.

А на собственном огороде - жидкие удобрения из твердых - месил лично, и без всякой дорогой хреновины .
Но, как только узнал о ФОЛИРУСАХ - купил, и сплю спокойно, и месить не надо, и фильтровать не надо и собирать микроудобрения по аптекам и спецмагазинам не надо ...

#51 yasobol

yasobol

Интересующийся

• Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 01:18

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (17 Декабрь 2017 - 18:10 ) писал:

Наконец то я, хоть с чем то согласен,  да,  Керхер - супер.

А чо,  Керхер без всей этой лабуды купить нельзя, только в наборе, как при совке ?
похоже на то. тоже не понимаю.

#52 petro61

petro61

Новичок

• Пользователи
  • 72 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2018 - 17:08

Сейчас керхер нормально продается в разных комплектациях, не рассказывайте

Популярные темы

Последние темы

Последние сообщения

Обременение земельного участка
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (Сегодня, 08:27 )
Думается и сами разберетесь.Обременения - ограничения могут быть различными.Например: покупаете участок с опор...
Фолирусы - опыт применения
Из форума: Защита растений, агрохимия и удобрения
Последний ответ от: САЛЕРС (Сегодня, 11:09 )
[attachment=3217:P_20180526_080325.jpg][attachment=3218:P_20180526_080334.jpg][attachment=3219:P_20180526_080406.jpg]Ну, во...
Фотоконкурс «Покажи свой огород!»
Из форума: Конкурсы портала AgroXXI
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 01:58 )
[attachment=3216:P_20180526_080727.jpg]И другой лучок, который не для закуси, а для радования глаз - то же подоспел.
Эндометрит коров
Из форума: Бесплатная консультация ветеринара онлайн
Последний ответ от: DOK777TIHIY (Вчера, 01:12 )
сейчас много схем после родового периода которые предотвращают появление эндометрита у новотельных коров.
П О Д Ш Е Ф Н Ы Е
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 11:23 )
[attachment=3208:IMG-20180525-WA0000.jpg][attachment=3209:IMG-20180525-WA0006.jpg]Ранее у каждого приличного предприятия (...

Темы с аналогичным тегами производство кас 32, кас 32, растениеводство, Еврохим

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.