Перейти к содержимому

производство кас 32

производство кас 32 кас 32 растениеводство Еврохим

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 3 018 сообщений

Отправлено 02 Август 2016 - 17:38

Производство кас 32 осуществляется при строгом контроле и соблюдении технологических процессов. Под воздействием высоких температур 90% водный раствор аммиачной селитры непрерывно перемешивается с 70% водным раствором карбамида. Для нейтрализации избыточного аммиака применяются различные ингибиторы, разрешенные в сельском хозяйстве. Все информацию о составе и характеристиках можно посмотреть в сопутствующей документации производителя.

Изображение

В производство кас 32 не входят такие операции как доупаривание продукции, гранулирование и кондиционирование, что значительно уменьшает себестоимость. Также удобрение не нужно упаковывать в мешкотару, а затем подвергать ее утилизации. Удобрение следует хранить в герметично закрытых емкостях. Емкости могут быть из легированной или углеродистой стали, пластиковые и эластичные резервуары. Читайте и задавайте вопросы про хранение кас 32 здесь.

Карбамидо-аммиачную смесь целесообразно использовать для повышения культуры земледелия и выращивания любых сельскохозяйственных культур. Высокую рентабельность препарат показал на зерновых как в виде основного удобрения так и в качестве подкормок. По данным исследований, наибольшую эффективность кас 32 продемонстрировал при совмещении с фунгицидами, гербицидами и ретардантами в баковых смесях именно на озимой пшенице. После проведения подкормок удалось собрать больше на 10-13 центнеров с гектара, причем пшеница 4 и 5 класса повысилась до 2 и 3. Подробнее о применении удобрения на озимой пшеницы здесь.

#2 Leon1

Leon1

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Август 2016 - 16:53

Производство каса происходит так. Водный раствор аммиачной селитры смешивают с карбамидом. Лишний аммиак нейтрализуется азотной кислотой, а потом состав дросселируют и подвергают контакту с воздухом или инертным газом иногда вакуумом. Отработанный газ выводят из системы. Это химическое производство. Вы знаете где производят кас 32?

#3 DobraFerma

DobraFerma

Интересующийся

• Пользователи
  • 210 сообщений

Отправлено 24 Август 2016 - 05:19

Производство КАС – это сложный химический процесс, причем насколько я помню, существует не один единственный способ. Эти способы даже конкурируют между собой. Но нам-то, потребителям, важна безопасность при использовании, хранении и транспортировке. В этом вопросе все хорошо, можно с уверенностью приобретать КАС, как бы он ни производился.

#4 Agrobat

Agrobat

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 01:53

Это не КАС - это аммиакаты получаются!
Аммиачная вода в производстве используется?

#5 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 855 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 11:04

Просмотр сообщенияAgrobat (24 Ноябрь 2017 - 01:53 ) писал:

Это не КАС - это аммиакаты получаются!
Аммиачная вода в производстве используется?

А когда возражают - хотя бы читают чему возражают ?

Заодно, узнали бы, что используется в производстве, что не используется.

Или нам лишь бы прокукарекать, а там хоть и не рассветай ?

#6 Agrobat

Agrobat

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 22:24

Да? Я знаю из чего производится кас, а вы даже об этом и не задумывались. «Лишь бы прокукарекать…».

#7 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 855 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 23:38

Просмотр сообщенияAgrobat (25 Ноябрь 2017 - 22:24 ) писал:

Да? Я знаю из чего производится кас, а вы даже об этом и не задумывались. «Лишь бы прокукарекать…».

Здесь уже написали - как и из чего производится.

Если не согласны - расскажите, объясните.

Знать и задумываться - это разные вещи.

Так Вы знаете или задумываетесь ?

#8 Agrobat

Agrobat

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 01:42

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (25 Ноябрь 2017 - 23:38 ) писал:

Здесь уже написали - как и из чего производится.

Если не согласны - расскажите, объясните.

Знать и задумываться - это разные вещи.

Так Вы знаете или задумываетесь ?

КАС производят из карбамида, аммиачной селитры и воды. Из этого он производится, а то, что писали выше это один из способов производства азотного удобрения в заводских условиях в рамках своего технологического процесса производства минеральных удобрений. Я бы лично КАСом это не назвал.

#9 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 855 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 11:29

Просмотр сообщенияAgrobat (01 Декабрь 2017 - 01:42 ) писал:

КАС производят из карбамида, аммиачной селитры и воды. Из этого он производится, а то, что писали выше это один из способов производства азотного удобрения в заводских условиях в рамках своего технологического процесса производства минеральных удобрений. Я бы лично КАСом это не назвал.

А некоторые считают, что земля плоская, сверху - небесная твердь.

А в некоторых деревнях баб называют шмахами, а солнце - ляпёхой.

Сочувствую ...

#10 Agrobat

Agrobat

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 22:55

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (01 Декабрь 2017 - 11:29 ) писал:

А некоторые считают, что земля плоская, сверху - небесная твердь.

А в некоторых деревнях баб называют шмахами, а солнце - ляпёхой.

Сочувствую ...
В чем вы мне сочувствуете? Своей недалекости и незнании существа вопроса?

#11 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 855 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 23:14

Просмотр сообщенияAgrobat (01 Декабрь 2017 - 22:55 ) писал:

В чем вы мне сочувствуете? Своей недалекости и незнании существа вопроса?

Вы уже пять раз объявили себя великим знатоком, а вот по существу вопроса, пока ничего не слыхать.

Или у Вас знания секретные или боитесь что засмеют за Ваши знания ?

Небось КАСы дома бодяжите - что, ядрёней заводских получаются ?

#12 Agrobat

Agrobat

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 16:50

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (01 Декабрь 2017 - 23:14 ) писал:

Вы уже пять раз объявили себя великим знатоком, а вот по существу вопроса, пока ничего не слыхать.

Или у Вас знания секретные или боитесь что засмеют за Ваши знания ?

Небось КАСы дома бодяжите - что, ядрёней заводских получаются ?

Хорошо, дам более развернутый ответ, но только не сочтите за рекламу, знаю знаю, что на это есть более "цивилизованные способы", но тем не менее...

На рынке уже существует оборудование, которое позволяет производить КАС у себя в хозяйстве с минимальными энергозатратами в виде электричества (без нагрева, без подвода тепла).
Например, 3 тонны КАС-30 можно получить на таком оборудовании за 30 минут смешав при этом 1 тонну карбамида, 1 тонну аммиачной селитры и 1 тонну воды, затратив при этом около 8 кВт электроэнергии.

Этот КАС имеет pH около 6,5 в отличие от заводского 8-9, плотность при +20 градусах 1,25 г/см3 и три формы азота.
Для скептиков все эти данные подтверждены протоколами испытаний различных лабораторий.
Для особых скептиков есть мини установки для ДЕМО-показа, которые способны "забодяжить" КАС у них дома, чтобы они увидели результат своими глазами и сами отвезли его в любую лабораторию для анализа. И, да, он намного "ядренее" заводского, т.к. на заводе его делают с отходов производства минеральных удобрений в виде аммиачной воды, добавляя в него кислоты и различные добавки (ИМХО), состав которого больше похож на Аммиакаты, чем не на КАС.

САЛЕРС, чтобы не было здесь рекламы, я Вам в ЛС отправил ссылку, чтобы Вы более подробно ознакомились с информацией по существу вопроса.

#13 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 855 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 18:21

Просмотр сообщенияAgrobat (02 Декабрь 2017 - 16:50 ) писал:

Хорошо, дам более развернутый ответ, но только не сочтите за рекламу, знаю знаю, что на это есть более "цивилизованные способы", но тем не менее...

На рынке уже существует оборудование, которое позволяет производить КАС у себя в хозяйстве с минимальными энергозатратами в виде электричества (без нагрева, без подвода тепла).
Например, 3 тонны КАС-30 можно получить на таком оборудовании за 30 минут смешав при этом 1 тонну карбамида, 1 тонну аммиачной селитры и 1 тонну воды, затратив при этом около 8 кВт электроэнергии.

Этот КАС имеет pH около 6,5 в отличие от заводского 8-9, плотность при +20 градусах 1,25 г/см3 и три формы азота.
Для скептиков все эти данные подтверждены протоколами испытаний различных лабораторий.
Для особых скептиков есть мини установки для ДЕМО-показа, которые способны "забодяжить" КАС у них дома, чтобы они увидели результат своими глазами и сами отвезли его в любую лабораторию для анализа. И, да, он намного "ядренее" заводского, т.к. на заводе его делают с отходов производства минеральных удобрений в виде аммиачной воды, добавляя в него кислоты и различные добавки (ИМХО), состав которого больше похож на Аммиакаты, чем не на КАС.

САЛЕРС, чтобы не было здесь рекламы, я Вам в ЛС отправил ссылку, чтобы Вы более подробно ознакомились с информацией по существу вопроса.

Спасибо.  Именно такого, развернутого ответа мне и хотелось.
И за ссылочку - отдельное спасибо.

Вы же на форуме не рекламируете конкретный аппарат или конкретного производителя.
А развернутый ответ всегда хорошо .
Есть о чем спорить или есть с чем соглашаться.

Обсудить технологию, затраты, качество, эффективность получаемого препарата - завсегда полезно.
Если узнаЮ что то новое, полезное - всегда благодарен.

#14 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 855 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 19:36

Мы, сельхозники, всё таки в большинстве своём - потребители химпрепаратов, а не их производители .

Что смущает :

1.   Качество любых препаратов, тем более производимых в хозяйстве, конечно надо подтверждать лабораторно - это понятно всем нормальным, а не только супер скептикам.

2.   Маленькие хозяйства, производством КАСов заниматься не станут и не занимаются,  несмотря на широкую  рекламу подобных установок ( не Вас имею в виду ).

А большим хозяйствам - соответственно нужны большие объемы .
А это целое производство, которому нужны конкретно квалифицированные кадры и для внесения - тоже.
Квалифицированные кадры - дефицитны и дороги.
С гранулированной минералкой - может работать любой и каждый.

Для КАСов нужно специальное оборудование и для хранения, и  для транспортировки, и для внесения.
А минералку можно возить на любом грузовике, на любой тракторной телеге, хранить в любом ангаре.
Ежели бодяжить в хозяйстве, то нужно два комплекта - и для жидкостей, и для сухих ингредиентов.

3.   Из двух тонн удобрений и воды получаете 3 тонны КАСа - логистически - это уже не выгодно.
А если учесть, что обещанные 30- 40% растворы - это такая разводка - передергивание.
Ведь 30 - 40% - это в растворе удобрений - карбамида и селитры, а действующего вещества в 2 раза меньше, чем в исходных удобрениях.

4.   Заводской показатель рН  в 8 - 9 вы считаете минусом по сравнению с рН 6,5  самопалного КАСа.
А на мой взгляд - это большой плюс, поскольку большинство наших почв излишне кислые - снизятся расходы на известкование.

5.   Ваше недоверие к нашим крупным производителям всего-всего для для с/х  - разделяю, но как показывает практика,  качество того же самого производимого в хозяйствах, как правило еще хуже.
Заводской комбикорм, КАС,  сенаж - я могу завернуть назад с возвратом денег или требовать снижения цены, а самопальное приходится использовать любого качества - не выкидывать же .

6.   Считаю, что все железяки произведенные в РФ - это просто крашеный металлолом - от КАСомешалки до тракторов и комбайнов.

#15 Agrobat

Agrobat

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 22:01

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (02 Декабрь 2017 - 19:36 ) писал:

Мы, сельхозники, всё таки в большинстве своём - потребители химпрепаратов, а не их производители .

Что смущает :

1.   Качество любых препаратов, тем более производимых в хозяйстве, конечно надо подтверждать лабораторно - это понятно всем нормальным, а не только супер скептикам.

2.   Маленькие хозяйства, производством КАСов заниматься не станут и не занимаются,  несмотря на широкую  рекламу подобных установок ( не Вас имею в виду ).

А большим хозяйствам - соответственно нужны большие объемы .
А это целое производство, которому нужны конкретно квалифицированные кадры и для внесения - тоже.
Квалифицированные кадры - дефицитны и дороги.
С гранулированной минералкой - может работать любой и каждый.

Для КАСов нужно специальное оборудование и для хранения, и  для транспортировки, и для внесения.
А минералку можно возить на любом грузовике, на любой тракторной телеге, хранить в любом ангаре.
Ежели бодяжить в хозяйстве, то нужно два комплекта - и для жидкостей, и для сухих ингредиентов.

3.   Из двух тонн удобрений и воды получаете 3 тонны КАСа - логистически - это уже не выгодно.
А если учесть, что обещанные 30- 40% растворы - это такая разводка - передергивание.
Ведь 30 - 40% - это в растворе удобрений - карбамида и селитры, а действующего вещества в 2 раза меньше, чем в исходных удобрениях.

4.   Заводской показатель рН  в 8 - 9 вы считаете минусом по сравнению с рН 6,5  самопалного КАСа.
А на мой взгляд - это большой плюс, поскольку большинство наших почв излишне кислые - снизятся расходы на известкование.

5.   Ваше недоверие к нашим крупным производителям всего-всего для для с/х  - разделяю, но как показывает практика,  качество того же самого производимого в хозяйствах, как правило еще хуже.
Заводской комбикорм, КАС,  сенаж - я могу завернуть назад с возвратом денег или требовать снижения цены, а самопальное приходится использовать любого качества - не выкидывать же .

6.   Считаю, что все железяки произведенные в РФ - это просто крашеный металлолом - от КАСомешалки до тракторов и комбайнов.

1. Это качество сельхозпроизводитель может проконтролировать на месте, а не гадать, что же ему привезли, КАС с завода или разбодяженный водилой по пути к нему водой раствор. Такие случаи повсеместны.

2. Еще как станут, им это очень выгодно экономически. Можно сэкономить до 50% своего бюджета по сравнению с покупным КАСом и вносить его когда ему это надо, а не когда ему его привезут, если вообще привезут (по опыту прошлых лет, КАС в сезон большой дефицит).
Большим хозяйствам это еще выгоднее. Такие установки делают до 180 тонн в сутки. С этим проблем нет.
В этом ЦЕЛОМ производстве задействован 1 оператор и один погрузчик. Справятся далеко не самые квалифицированные кадры.

Применение жидких удобрений в 2 раза эффективнее сухих за счет усвояемости растением. Поэтому многие хозяйства работают КАСом и другими жидкими удобрениями, у них уже есть соответствующая техника и оборудование для внесения и хранения. Те, кто еще не использует жидкие удобрения, то надо им об этом очень сильно задуматься.

3. Здесь я вообще не понял о чем вы. Хотите поспорить, что сухие удобрения эффективнее жидких за счет ДВ в них?

4. Растения любят нейтральную или слабокислую кислотность почвы.

5. Как будете проверять качество привезенного вам в хозяйство КАСа? Запороть собственный КАС можно только плохим сырьем.

6. Вы вообще сельским хозяйством занимаетесь? Или у вас огород 6 соток? Тогда мне ваши доводы, вопросы и опасения понятны...

#16 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 3 018 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 22:45

Интересная дискуссия!!! Спасибо участникам!!! :wub:

#17 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 855 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 10:57

Дорогой  АГРОБАТ !

Вы,  с пониманием отнеслись к правилу форума - не размещать рекламные ссылки.
Вы, своими словами пересказали рекламный буклет, чего не в состоянии сделать спамеры, тупо засыпающие форум ссылками.
Это, безусловно Вам в плюс.

Но, есть и минусы.

Не знаю как у производителей КАСо-мешалок, а у всех сельхозников, работающих в сельском хозяйстве - доярок, скотников, трактористов, работников районных и областных сельхозуправлений, и даже у работников Минсельхоза РФ, включая министра, есть наряду с работой и свои огородики, и даже поболее 6 соток.
То есть,  в ситуации в с/х РФ Вы не особо сведущи.

1.   Конечно, качество своего-самопального КАСа каждый может проверить, но не на месте, а отвезя в лабораторию, точно так же, можно отвезти в лабораторию и привезенный заводской КАС.
Или и лабораторию надо делать свою ?

Кроме того, лабораторные анализы стоят денег и не малых, а ежели ежедневно ?
Из за отсутствия средств, подавляющее большинство наших фермеров не имеют даже лабораторных исследований своих почв за последние 30 лет.
То есть, вообще не известно что им нужно вносить и сколько, неизвестно - нужны ли им КАСы вообще.

2.   Выгода.
То, что выгодно заводское изготовление КАСов - доказано и теоретическими расчетами и практикой.
Действительно, Вы правы и это готов подтвердить - в сезон образуется дефицит заводских КАСов, то есть - есть платежеспособный спрос.
Но, в то же время это говорит о том, что у фермерских хозяйств нет денег, чтобы элементарно закупить емкости для заблаговременной закупки КАСов.
А емкости - гораздо дешевле КАСомешалок к которым емкости всё равно нужны.
Посему, фермеры сэкономить 50% бюджета никогда не смогут - нельзя сэкономить то, чего нет.
Именно из за отсутствия бюджета - прибылей - денег, хозяйства НЕ задумываются о приобретении даже тракторов и конечно не задумываются о приобретении КАСомешалок.

Кроме того, уже не первую сотню лет, есть такая дурацкая наука - экономика.
В любом, даже школьном учебнике написано - выпуск любой продукции эффективнее, то есть качественнее и менее затратно, именно при специализированном,  промышленном, а не на самопальном производстве.
И практика это всё время подтверждает - во всем мире производство укрупняется в том числе и сельскохозяйственное.
Даже в СССР вместо курятников и поросятников в каждом колхозе - стали делать откормочники и птицефабрики, вместо крупорушек в каждом хозяйстве - стали делать комбикормовые заводы ...

Пока, доказать, что самопальное производство выгоднее промышленного, никому не удавалось .

Но, ежели лично Вы, верите, что черное - это белое ,  вера дело святое - верьте.

Самопальное производство в хозяйствах чего либо, кроме сельхозпродукции - это деградация производства, стремление вернуться к натуральному хозяйству.

Хотя, должен признать, что последователей у Вас в РФ - тьма.
Практически в каждом хозяйстве уже сеют самопальными семенами, мастерят самопальные измельчители и запарники кормов, самопальный обогрев и освещение теплиц, даже трактора, сеялки, плуги - делают самопальные.
Посему, в хозяйствах, скорее начнут делать самопальные КАСомешалки, чем станут их покупать.

Даже на Вашем конкретном примере однозначно видна НЕ выгодность Вашего предложения.

Вот знаю пару комбинатов выпускающих КАС - есть спрос, есть прибыльность, даже есть в сезон - очереди за продукцией, посему - производство работает постоянно, выпуск продукции идет постоянно.
А вот даже в рекламном проспекте КАСомешалок написано :
-   изготавливаются под заказ за 30 - 50 дней и только при наличии комплектующих !
То есть, производитель не желает вкладывать свои деньги не только в производство нахваливаемых КАСомешалок, но даже не хочет потратиться на закупку комплектующих .
То есть сами производители однозначно не верят в выгодность своего производства.

Или - вот  Вы утверждаете, что установка на 180 тонн еще выгоднее, чем установки на 20, на 50, на 100 тонн - конечно согласен, логично - с увеличением производства растет рентабельность.
Но, заводские установки, которые дают 180 000 тонн, вдруг, почему то становятся менее выгодными, менее рентабельными, более затратными, чем те же самые ВАШИ установки на 20 - 50 - 100 тонн.
Только потому, что более 180 тонн - уже не Ваши ?

Выгода самоделкиных,  мастерящих КАСомешалки и выгода сельхозпроизводителей - две агромадные разницы.
Посему, завсегда лучше, завсегда выгоднее, когда каждый занимается своим делом.
Заводы пущай выпускают КАСы, а мы будем их использовать.

#18 Agrobat

Agrobat

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 15:10

1. В том то и дело, что качество заводского КАС сомнительно, по дороге в хозяйство его могут разбавить водой, на заводе нарушить технологию для своей экономической выгоды (всеравно никто же не проверяет), тем более технология производства КАС на заводах сомнительна.

На собственном оборудовании КАС производится из карбамида, аммиачной селитры и воды. Вы попробуйте в ведре воды растворить два ведра сухих удобрений, у вас ничего не получится!!! А эти растворные узлы способны на это, получается прозрачная жидкость, где полностью растворены гранулы аммиачной селитры и карбамида. Тут сам факт того, что гранулы полностью растворены говорит о том, что КАС готов и не надо каждую партию проверять в лаборатории.

"Из за отсутствия средств, подавляющее большинство наших фермеров не имеют даже лабораторных исследований своих почв за последние 30 лет.
То есть, вообще не известно что им нужно вносить и сколько, неизвестно - нужны ли им КАСы вообще."

Это что за фермеры такие? Огородники? Минеральные удобрения за миллионы рублей у них деньги есть, а сделать агрохимический паспорт, чтобы понять, а нужны ли им эти тонны удобрений или что то другое, нет. Бред какой то, не путайте огородников с фермерскими хозяйствами с землей от 1 000 Га.

2. Выгода.
Вы знаете сколько стоит кг КАСа в сезон, а не в сезон? Вы знаете сколько стоит тонна аммиачной селитры и карбамида? Походу, что нет. При собственном приготовлении КАСа в хозяйстве можно сэкономить от 2 до 6 рублей с килограмма КАСа со всеми издержками. Мелкое фермерское хозяйство закупает КАСа от 300 тонн, вот и считайте выгоду. Как раз в этом случае затариваться дорогостоящими емкостями не имеет смысла, сделал КАС - повез его в поле.

Теперь идем дальше.
В поле стоит сушь, агроном сделал диагностику по листу и сделал вывод, что растению не хватает азота, калия, фосфора и др. Что делать будем? Сухие гранулы рассыпать и молиться на дождь?
А вы знаете, что пшеница в фазу выхода в трубку максимально потребляет калий. Каким способом вы будете ее подкармливать? А здесь можно в растворном узле растворить сульфат калия или монокалийфосфат и сделать прикорневую подкормку. Можно приготовленный КАС сделать с калием, фосфором, серой, магнием, бором, комплексом микроэлементов и др. Заводской КАС на это способен? НЕТ! Растворный узел - это руки агронома, который сможет выйти из любой ситуации.

Вы у себя дома тоже самопальные торты, пироги печете или кто хлеб дома печет он тоже самопальный? Или вы придерживаетесь той же логики и покупаете все в магазине, произведенное на заводах на импортном оборудовании и не дай бог на какой-нибудь самопальной печке?

Вы говорите о самопале даже не представляя о чем идет речь, не видя в глаза ее, не представляя ее возможности для сельхозпроизводителя, вы не способны это сделать, т.к. не компетентны в этом вопросе .

Повторюсь с вопросом, вы вообще к растениеводству имеете отношение или вы огородник-теоретик? Просто может дальше не имеет смысла вести эту беседу?

#19 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 855 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 18:18

Агробат !

Вот Вы просто так, походя обвиняете завод в использовании отходов, в неправильной технологии, в разбавлении водой - во всех смертных грехах не предъявляя никаких доказательств.  Это не сложно, я тоже так могу.

Производители КАСомешалок - они на какой помойке берут металл, какие алкаши это придумали и какие бомжи всё это собирают ?
И собираете только на заказ и только по предоплате - понимаете, что впарить эту хрень будет сложно.
И сами Вы - какие урожаи выращиваете с самопальным КАСом ?  Или Вы диванный рекламщик не вырастивший никогда и ничего, даже на огороде ?

Никаких доводов, акромя передергивания фактов и огульного охаивания - не вижу.

Насчет миллионов денег у фермеров с площадями от 1000 га - это Вы сами придумали или телевизора насмотрелись ?
Да, государство помогает с/х производству миллионами, но долгов у фермеров и именно у крупных - уже триллионы, в том числе и за удобрения.
Не покупают они ни твердые, ни жидкие - обеспеченность удобрениями наших фермеров - порядка 15 - 20% от потребного и именно из за отсутствия денег.

Можно сколько угодно бормотать набор научных слов, но вырастить замечательный урожай, получить прибыль за счет применения своего детища, продемонстрировать рекламное бормотанье на практике - производители не хотят .

И все фермеры, тем более крупные, понимают, что КАСомешалки - это просто развод на деньги, именно по этому спроса нет, именно поэтому и сам производитель не хочет производить серийно, а ждет предоплаченного заказа .

Вести ли дальше беседу - решать Вам, хотя  куда Вам деваться - надо рекламировать.

Моё мнение - КАСомешалки - это бесполезное крашеное железо, развод на деньги.
Я же тоже имею право на собственное личное мнение.
За последние годы, ни разу  не встречал  КФХ - пользователей КАСомешалок, производителей самопальных КАСов.
Видать Ваша реклама никого не убеждает, а продемонстрировать результаты - так их у Вас нет.

#20 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 3 018 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 16:54

Итак, победил Салерс! :rolleyes: :wub:

Популярные темы

Последние сообщения

Формирование сливы для новичка.
Из форума: Косточковые
Последний ответ от: medvedka (Сегодня, 05:00 )
Скелет кроны формируют во время...
Что с яблоней?
Из форума: Яблони и груши
Последний ответ от: Owner (Сегодня, 12:15 )
А рецепт дезинфекции, подкормки не подскажите, Салерс, пожалуйста. В этом году яблок было много, но все мелкие и в чёрных точках. Листья на я...
каким образом овес стоит дешевле капусты?
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: Owner (Сегодня, 11:56 )
Да подменяйте на здоровье, тем более, что это забавно иногда читать. Что же касается приведённых Вами доводов в отсутствие у российских предп...
Советы начинающему фермеру от профессионалов
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: Owner (Сегодня, 11:43 )
Умудряются ещё и как! Была у меня подружка на соседнем (не совсем дружественном форуме), так вот она на своём участке использует такую технол...
Фотоконкурс «Покажи свой огород!»
Из форума: Конкурсы портала AgroXXI
Последний ответ от: Boolafka (Вчера, 05:19 )
Просто уже не первый год попыток, вот и сорта набираются, лагенарию и люффу пыталась уже, но в грунте росли плохо, даже лагенария, на которую...

Темы с аналогичным тегами производство кас 32, кас 32, растениеводство, Еврохим

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.