Перейти к содержимому

хранение кас 32

хранение кас 32 кас 32 Еврохим

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 979 сообщений

Отправлено 02 Август 2016 - 17:27

Если вас интересует хранение кас 32, то специалисты компании-производителя ЕвроХим готовы ответить на ваши вопросы. Те, кто планирует приобрести продукцию, чаще всего интересуются — не потеряет ли она эффективность при хранении, когда слишком жарко или слишком холодно? Этого не стоит опасаться, даже если складские емкости со средством будут находиться при минусовой температуре достаточно долго.

КАС 32 имеет низкие показатели кристаллизации (-2 градуса по Цельсию), а замерзает при -26 градусах Цельсия. Однако и замерзание не влияет на качество удобрения. При потеплении азотные кристаллы вновь растворяются с полным восстановлением своих свойств. Транспортировать кас 32 можно при хранении в автоцистернах или же спецтарой по железной дороге без опасений, что взбалтывание и перемешивание повлияют на качество. Продукция пожаро- и взрывобезопасна.

Изображение

Потребители отмечают технологичность и удобство при хранении кас 32. В отличие от аммиачной селитры данное удобрение не слеживается и на портиться из-за влажности, а также является более экологичным и не загрязняет окружающую среду. К плюсам относится минимизация ручного труда (для выгрузки или загрузки удобрения применяют автоматическую систему) и утилизация мешкотары.

Карбамидно-аммиачную смесь удобно дозировать и смешивать в баках с пестицидами, регуляторами роста и другими важными элементами питания растений, что позволяет экономить СЗР и одновременно получать действенную подкормку. Узнать больше вы можете из обсуждений по теме и посмотрев обучающие вебинары ЕвроХим.

#2 Petr58

Petr58

Активный пользователь

• Пользователи
  • 329 сообщений

Отправлено 03 Август 2016 - 13:38

Для хранения как я понял надо спецтару приобретать. Так еще неизвестно что выйдет дешевле. Селитра ли в мешке либо кас 32 в спецтаре. Хотя если можно приспособить под хранение какие бочки...То может и дешевле выйдет...

#3 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 979 сообщений

Отправлено 03 Август 2016 - 15:04

Просмотр сообщенияPetr58 (03 Август 2016 - 13:38 ) писал:

Для хранения как я понял надо спецтару приобретать. Так еще неизвестно что выйдет дешевле. Селитра ли в мешке либо кас 32 в спецтаре. Хотя если можно приспособить под хранение какие бочки...То может и дешевле выйдет...

Как я поняла, дешевле и разумнее приобрести одну или несколько резервуаров с гарантией на 10 лет.

#4 Leon1

Leon1

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Август 2016 - 17:21

Просмотр сообщенияmedvedka (03 Август 2016 - 15:04 ) писал:

Как я поняла, дешевле и разумнее приобрести одну или несколько резервуаров с гарантией на 10 лет.
Да уж да. Тем более что кас можно и не успеть купить в сезон. Что бы там не говорили но по факту — один из самых востребованных препаратов. Так что разумные хозяйственники закупают заранее и вносят вовремя.

#5 gidrobak

gidrobak

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 17:36

Для хранения КАС 32 лучше всего использовать гибкие резервуары
Во - первых они долговечны, благодаря устойчивости к агрессивным средам и к коррозии, срок эксплуатации резервуаров более 10 лет, когда металлические цистерны через 2-3 года использования приходят в негодность!
Во - вторых, резервуары обладают уникальной мобильностью, их легко можно транспортировать в багажники или в салоне легкового авто.
В - третьих, гибкие резервуары легко монтируются/демонтируются, при их установке нет нужды в использовании строительной техники, резервуар на 50м3 разворачивается силами 2-3 человек за 15-20 мин.
В - четвертых, отсутствует необходимость к подготовке местности к установке резервуара, его можно разложить на ровной поверхности без колющих или режущих предметов, так же отсутствуют работы по рекультивации местности после сворачивания резервуара.
В - пятых стоимость нового резервуара соизмерима со стоимостью старой железнодорожной цистерны.

#6 ursul

ursul

Новичок

• Пользователи
  • 59 сообщений

Отправлено 24 Август 2016 - 04:45

Хранение КАС в резервуарах, предназначенных для жидких комплексных удобрений - тот самый способ, который рекомендуют сами производители КАС. Это типовые складские резервуары. Сейчас на рынке есть выбор: использовать металлические резервуары для хранения КАС либо резервуары из полимерных материалов. Разработчики убеждают, что современные полимерные резервуары значительно удобнее, экономичнее и надежнее. Хозяйствам, у которых хранится большое количество удобрений, есть смысл организовать полевой склад удобрений, установив группу резервуаров, которые могут быть соединены между собой единой системой трубопроводов. Такой полевой склад можно использовать круглый год, так как он будет оснащен системой обогрева. Из явных преимуществ полимерных резервуаров: удобный монтаж, легкий вес, малые габариты в сложенном виде, коррозийная устойчивость.

#7 DobraFerma

DobraFerma

Интересующийся

• Пользователи
  • 210 сообщений

Отправлено 24 Август 2016 - 15:35

Просмотр сообщенияPetr58 (03 Август 2016 - 13:38 ) писал:

Я думаю, что отказываться от КАС только из-за того, что придется купить и установить резервуары для хранения, НЕ НУЖНО. Тем более, что сейчас и правда предложения просто опережают потребности. Не хотите связываться с железными цистернами и коррозией, закупите мягкие резервуары. Естественно, нужно вложиться, но ведь это оправданно. Но прежде чем приобретать мягкие резервуары, нужно понять их недостатки. Например, они могут быть не такими прочными, тогда нужно решить, как их наиболее грамотно использовать. В общем, смотрите по потребностям. Волков бояться – в лес не ходить, как говорится.

#8 leon

leon

Новичок

• Пользователи
  • 54 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 02:44

Я тоже считаю, что если фермер определился для себя с использованием КАС, и ему реально нравится это удобрение, то почему не оснастить свое хозяйство в соответствии с удобствами хранения КАС. Полимерные резервуары – это удобно, экологично, современно, не нужно думать о решении проблем с коррозией. Я сам не использовал такие резервуары, поэтому было бы крайне интересно мнение реальных пользователей: минусы, плюсы, монтаж, срок службы и окупаемость. Если кто сталкивался, напишите.

#9 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 19:07

Просмотр сообщенияleon (02 Сентябрь 2016 - 02:44 ) писал:

Я тоже считаю, что если фермер определился для себя с использованием КАС, и ему реально нравится это удобрение, то почему не оснастить свое хозяйство в соответствии с удобствами хранения КАС. Полимерные резервуары – это удобно, экологично, современно, не нужно думать о решении проблем с коррозией. Я сам не использовал такие резервуары, поэтому было бы крайне интересно мнение реальных пользователей: минусы, плюсы, монтаж, срок службы и окупаемость. Если кто сталкивался, напишите.

Жидкие  азотные удобрение не единственное, что нужно возить, хранить, вносить.

То есть, ежели кому то приглянулись КАСы, то придется тратиться на 2 комплекта оборудования - для жидкой и твердой химии.

#10 Agrobat

Agrobat

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2017 - 16:02

Лучшее решение для хранения КАС является мягкий резервуар.
Объясню почему.
Особенности хранения азотных удобрений обусловлены его высокой агрессивностью. Емкости должны выдерживать не только влияние внешних факторов, но и не вступать в реакцию при соприкосновении с КАС.
Если используются резервуары из легированной или углеродистой стали, предполагается хранение с плотно закрытыми крышками. При несоблюдении герметичности, со временем pH раствора КАС понизится и, как следствие, произойдёт коррозия ёмкости.
Чтобы свести к минимуму риски хранения КАС-32 относительно увеличения коррозионных свойств, должны выполняться требования не только к резервуарам из стали, но и к емкостям, выполненным из других материалов. В ином случае возможна последующая поломка техники и оборудования, используемых при внесении минерального удобрения.

Эластичные ПВХ резервуары могут применяться не только для хранения КАС, но также для их перевозки и слива на участке, где они будут храниться. Среди прочих эластичные ёмкости отличаются:
- компактностью и небольшим весом;
- для монтажа не требуется возведение фундамента;
- инертность к КАС и отсутствие реакции к веществу;
- солнечные лучи не проникают внутрь ёмкости;
- стабильность к низким и высоким температурам;
- долгий срок службы за счёт использования полимерного материала;
- экономическая выгода.

Отличить заводской резервуар от произведенного кустарным способом очень просто. Есть три фактора, на которые следует обращать внимание при покупке:
— Качество швов. Цельный и монолитный шов, без торчащих нитей основы плетения свидетельствует о добротности изделия. При сварке током высокой частоты, нагрев ткани до нужной температуры происходит изнутри, не повреждая внешний слой ПВХ. В случае аппарата горячего воздуха, происходит плавление ткани, иногда на краях резервуара можно увидеть заусеницы и торчащие нити. Если при этом повреждается сетка плетения, хотя бы в одном месте, резервуар уже нельзя использовать для хранения агрессивных веществ, таких как КАС. Проверить это, к сожалению, можно только опытным путем. Поэтому рисковать не имеет смысла.
— Дорогая фурнитура. Это не роскошь, это залог долгосрочной службы изделия. Экономить на фурнитуре непозволительно. Она приваривается непосредственно к резервуару, заменить потом ее не получится. Поинтересуйтесь страной происхождения и гарантийным сертификатом на краны, вентили, соединения камлок, на все вплоть до гаек и шурупов.
— Европейская ткань. Ткань – это основа резервуара, она защищает вещество хранения и сам резервуар от влияния внешней среды. Прочность на разрыв и устойчивость к механическому повреждению зависит от веса ткани, чем больше грамм на кв.м. – тем ткань надежней.
В любом случае, Ваш выбор должен основываться на фактах и документах, предоставленных производителем, способных подтвердить качество изделия.

Покупайте лучшие и действительно качественные резервуары и не ведитесь на дешевую рекламу, чтобы потом не пожалеть о покупке.

#11 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 979 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2017 - 12:57

Агробат, спасибо за хорошую статью. Спам из нее я убрала по понятным причинам. Если хотите сотрудничать, делайте это цивилизованно, а не спамьте. Благодарю за понимание.

#12 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 979 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2017 - 12:58

Гидробак, к Вам относится тоже с той разницей, что Вас я занесла в бан. Решите сотрудничать, пишите в личные.

#13 nikita126

nikita126

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 04 Май 2018 - 18:50

Укравит реальный производитель, а не перефасовщик китайского сырья. Советую его! Они производят качественные удобрения, проверенно мною!) :) :) :)

#14 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 05 Май 2018 - 10:18

Просмотр сообщенияnikita126 (04 Май 2018 - 18:50 ) писал:

Укравит реальный производитель, а не перефасовщик китайского сырья. Советую его! Они производят качественные удобрения, проверенно мною!) :) :) :)

Нормальные фирмы нанимают нормальных рекламщиков.
А тупари рекламируют халявщиков.

#15 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 979 сообщений

Отправлено 05 Май 2018 - 11:48

Просмотр сообщенияnikita126 (04 Май 2018 - 18:50 ) писал:

Опять Укравит? Вы зачем спамите???

#16 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 05 Май 2018 - 15:01

Просмотр сообщенияmedvedka (05 Май 2018 - 11:48 ) писал:

Опять Укравит? Вы зачем спамите???

Кто на что учился ...

Популярные темы

Последние темы

Последние сообщения

Минитракторы Rossel
Из форума: Форум по минитракторам
Последний ответ от: Rublev88 (Сегодня, 07:11 )
непонятна мне Ваша реакция...в чем смысл форума если нельзя даже вопрос задать???или здесь за такое убивают??
Хочу купить мини-трактор
Последний ответ от: Rublev88 (Сегодня, 06:56 )
Фотоконкурс «Покажи свой огород!»
Из форума: Конкурсы портала AgroXXI
Последний ответ от: САЛЕРС (Сегодня, 04:07 )
Удивлять совсем не обязательно.Собственно все и выкладывают свои обычные огороды.Кроме того, бывает для Вас обычно, а для д...
Минитракторы Rossel
Последний ответ от: Rublev88 (Сегодня, 03:46 )
Привет форумчанам! Очень прошу совета по мини-трактору. Хочу купить Rossel, но решиться пока не могу. Хочется мнение реального пользователя и...
Минитракторы Rossel
Последний ответ от: Rublev88 (Сегодня, 03:46 )
Привет форумчанам! Очень прошу совета по мини-трактору. Хочу купить Rossel, но решиться пока не могу. Хочется мнение реального пользователя и...

Темы с аналогичным тегами хранение кас 32, кас 32, Еврохим

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.