Перейти к содержимому

ПОЧЕМУ НАС НЕ ХОТЯТ ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#61 Owner

Owner

Друг форума

• Пользователи
  • 745 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 11:56

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (04 Октябрь 2018 - 22:51 ) писал:

Ну, Ваша рецептура тушенки мне не известна. Бывает что из 2 кг мяса получают и 3, и 4 кг тушенки.

Только мясо, соль и 10 горошков чёрного перца.

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (04 Октябрь 2018 - 22:51 ) писал:

А выход мяса с кроличьей тушки в среднем не более 50%. Ежели тушка идет у Вас по 450 за кг, значит мяско - 900.

Пусть так, хотя у разных пород по-разному. У моих костей до 30%. Но речь ведь не об этом. Если кило свинины два года назад стоило 220-250 рублей, а сейчас 390-440 (на Фуд-Сити можете проверить), включая кости, если корейка. Говядина два года назад 190-220 рублей за кг., а сейчас 300-420. Кролика я продавал по 350 и его покупали, то сейчас по 450 не берут. Кролик мой и два года назад стоил в среднем на 100 рублей дороже свинины и говядины и его покупали!!! Вопрос темы - почему нас не хотят? Цены, как видите абсолютно сравнимые по свинине и говядине! И динамика роста цен за два года тоже сравнимая.  Они на сто рублей и я на сто рублей поднял. Я больше скажу. Два года назад от звонков клиентов отбоя не было, а сейчас... На прошлой неделе три тушки продал. Я их два года назад по 20-25 продавал. А ещё больше продавал на развод. Сейчас на развод вообще не берут. Ну на развод ещё понятно почему не берут. У всех, кто занимался всё микса выкосила в прошлом году. Люди просто бросили этим заниматься. Но почему нас не хотят по мясу? И конкуренция тут не причём. Нельзя сравнивать, как вы это делаете, говядину с крольчатиной. Это разные сегменты. Кстати на Фуд Сити оптовая цена на крольчатину 312 рублей. Оптовая. Значит в рознице этому кролику цена будет как минимум 500 рублей за кг. Лавка-Лавка продаёт тушку по 1000 рублей!!! Так почему нас не хотят за 450 рублей, а?
У меня только один ответ - нет денег у народа. Сосиски по 140 рублей за кг покупают и то на праздники.

#62 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 006 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 13:04

На счет обнищания ни капельки не оспариваю - это факт .
Более того, когда я начал писать об этом еще три года назад - обзывали нехорошими словами.
Более того, и 10, и 15 лет назад, народ в среднем не мог себе позволить есть мясо, хотя бы на уровне необходимых медицинских норм.
Сейчас это обострилось на столько, что уже всем очевидно.

А конкуренция - она не только по качеству, цене, но и по видам продукции.
Возможно придется менять направление, например на более дешевую курятину или на выращивание растительного мяса - горох, фасоль, бобы.
Помню - Вы не любите, но голод не тетка.

#63 Owner

Owner

Друг форума

• Пользователи
  • 745 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 18:12

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (05 Октябрь 2018 - 13:04 ) писал:

На счет обнищания ни капельки не оспариваю - это факт .
Возможно придется менять направление, например на более дешевую курятину или на выращивание растительного мяса - горох, фасоль, бобы.
Помню - Вы не любите, но голод не тетка.
Менять придётся не направление, а правительство при таком обнищании. Зрите в корень, коллега, как говорил Кузьма Прутков. А что по-вашему, с горохом и фасолью нас-таки захотят? Мы не американцы, что фасоль да бобы едят, а потом пердят так, что даже у нас слышно. Щи да каша пища наша, как в своё время говаривал граф Александр Васильевич. Тот что из 37 сражений ни одного не проиграл. А стало быть капуста, картошка, перловка и всё-таки мясо были и будут нашей традиционной и массово востребованной едой.

#64 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 006 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 19:54

Просмотр сообщенияOwner (05 Октябрь 2018 - 18:12 ) писал:

Менять придётся не направление, а правительство при таком обнищании. Зрите в корень, коллега, как говорил Кузьма Прутков. А что по-вашему, с горохом и фасолью нас-таки захотят? Мы не американцы, что фасоль да бобы едят, а потом пердят так, что даже у нас слышно. Щи да каша пища наша, как в своё время говаривал граф Александр Васильевич. Тот что из 37 сражений ни одного не проиграл. А стало быть капуста, картошка, перловка и всё-таки мясо были и будут нашей традиционной и массово востребованной едой.

Просмотр сообщенияOwner (05 Октябрь 2018 - 18:12 ) писал:

Хаять наше правительство - прям стесняюсь.

По их словам, у нас всё кругом всё ЛУТЧЕ и ЛУТЧЕ, прям до самого немогу ...

Не знаю как с горохом, а говядины американцы на брата,  едят в трое больше нашего.

#65 Owner

Owner

Друг форума

• Пользователи
  • 745 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 09:16

А я не стесняюсь. На кого ни посмотришь, одни уроды и дебилы. Хотя бы костюмы себе купили от Brioni, только это и радует. А говядину американцы едят в трое больше нашег потому, что правительство у них правильное и уровень жизни у них не то что у нас.

#66 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 006 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 11:47

Просмотр сообщенияOwner (06 Октябрь 2018 - 09:16 ) писал:

А я не стесняюсь. На кого ни посмотришь, одни уроды и дебилы. Хотя бы костюмы себе купили от Brioni, только это и радует. А говядину американцы едят в трое больше нашег потому, что правительство у них правильное и уровень жизни у них не то что у нас.

Ходят в Бриони, а нахваливают наши от Красной швеи.

Ездят на Мерсах, а нахваливают наши Приоры.

А ведь наши корявые костюмы и корявые машины - всё из-за них, америкосов проклятущих.

Даже дырку в нашей космической станции - подкрались и пробуровили.

0E23867B-B0A8-4182-A0FE-CB49C8162A40_w1597_n_r1_s.jpg

2C301FDA-7F7F-4049-8847-4D5BC3A45FFB_w650_r0_s.jpg

#67 Owner

Owner

Друг форума

• Пользователи
  • 745 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 19:12

Вот поэтому нас и не хотят!

Популярные темы

Последние сообщения

Сити-фермер/домашний огород
Из форума: Прогрессивное растениеводство
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 11:30 )
Пока, все наши сити-фермеры больше пишут, чем выращивают.Пока, ни разу не видел, чтобы вырастили, хотя бы количество достат...
Озимый сев
Из форума: Зерновые и зернобобовые культуры
Последний ответ от: Owner (окт 18 2018 22:55 )
Так там навоза кроличьего вбухано два года назад совсем немало.
Банан выращивание
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (окт 18 2018 20:19 )
В нашем климате - средней полосы РФ, не растут никакие сорта - так что можете выбрать любой сорт.Если есть желание, возможн...
Что выпить для бодрости
Из форума: Народная медицина
Последний ответ от: Артур Юрьев (окт 17 2018 14:51 )
Сейчас для этого продается очень много витаминов, можно просто погулить. Но вообще сон важен больше всего.
Н А Ш Д Е Н Ь
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: medvedka (окт 15 2018 19:20 )
Вот что значит настоящий аграрий! Он свой праздник сердцем видит!!! И Вам спасибо за поздравления. Еще будем пытать насчет кролей))).

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.