Перейти к содержимому

ПОЧЕМУ НАС НЕ ХОТЯТ ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 Owner

Owner

Друг форума

• Пользователи
  • 745 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 20:29

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (02 Октябрь 2018 - 15:57 ) писал:

Во первых - не надо понимать слишком буквально. Исходим просто из желания заработать в с/х. Мысль, которая уже много лет приходит в голову и постоянно подтверждается - техника. Даже по официальным данным, в РФ не хватает 50% техники, а из имеющейся - 70% изношена сверх всяких сроков. Вот тупо, просто купить тракторенок и несколько орудий - и никакая непогода, никакой неурожай не страшны. И рынок, спрос на такие услуги не изменится в ближайшие 100 лет.
А много ли Вы видели обработанных (вспаханных и засеянных) полей в Подмосковье? Я в Клинском районе сколько не езжу не вижу. Стало быть и техника не нужна никому. По правде если, то траву косят и сено убирают в рулоны исправно. Значит фермы со скотиной есть. А вот чтобы под какую-нибудь культуру распахали и засеяли, такого не видно. В Дмитровском районе видел, в Талдоме, а в Клину нет. Ну и кому я буду нужен со своим тракторишкой в Клинском районе? Приезжали тут года два назад за кроликами из бывшего совхоза "Клинский" зоотехник с механизатором. Спрашиваю техника у вас есть моё поле перепахать. Говорят есть, но не поедем. А почему, спрашиваю? Отвечают, мол ехать далеко, аж 15 км, техника может не доехать говорят. Вот так и живём.

#42 Owner

Owner

Друг форума

• Пользователи
  • 745 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 20:40

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (02 Октябрь 2018 - 16:05 ) писал:

Вот как раз вопрос ЧТО выращивать, что производить - первый и главный в нашей фермерской грамотности, в профессионализме. А барыги - они ведь не производят, они не могут быть впереди производителя. Если Вас обошли, то обошли другие производители и они тоже выращивали целый год, только они начали раньше Вас, а совсем не барыги - барыги вторичны.

Ничего подобного! Барыги всегда будут на шаг впереди. Они чётко мониторят цены по регионам и спрос. Могут очень оперативно привезти и продать продукцию, которая в дефиците в моём регионе и в избытке по бросовым ценам в другом. Да ещё и цены задрать на дефиците. Фермер со своим технологическим циклом менее расторопный, чем убитая Газель у хача. Я ещё понимаю, если есть спрос на местном рынке. Я скидывал крольчатину по 300 р. за кг хачам. Он продавал её по 450. Грубо триста рублей с тушки он имел. Я по такой цене имел чистой прибыли с тушки 500 рублей. Когда продавал напрямую клиенту без хачей, то цена у меня была тоже 450 рублей за тушку и тогда моя чиста прибыль с тушки была 780 рублей. Но это всё было до того как стремительно начали расти цены на КК.

#43 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 006 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 22:18

Просмотр сообщенияOwner (02 Октябрь 2018 - 20:29 ) писал:

А много ли Вы видели обработанных (вспаханных и засеянных) полей в Подмосковье? Я в Клинском районе сколько не езжу не вижу. Стало быть и техника не нужна никому. По правде если, то траву косят и сено убирают в рулоны исправно. Значит фермы со скотиной есть. А вот чтобы под какую-нибудь культуру распахали и засеяли, такого не видно. В Дмитровском районе видел, в Талдоме, а в Клину нет. Ну и кому я буду нужен со своим тракторишкой в Клинском районе? Приезжали тут года два назад за кроликами из бывшего совхоза "Клинский" зоотехник с механизатором. Спрашиваю техника у вас есть моё поле перепахать. Говорят есть, но не поедем. А почему, спрашиваю? Отвечают, мол ехать далеко, аж 15 км, техника может не доехать говорят. Вот так и живём.

Вы причину путаете со следствием.

Всё непахано - зачем техника.
Так совсем наоборот - непахано, потому, что техники нет.

А которая есть - не способна проехать 15 км.

Когда я начал заниматься кормами, каждое ЛПХ в районе, в течение года,  вместо одной коровки стали держать дюжину, а то и две, а все не паханные поля отдали под выращивание кормов - и всё вспахалось.

#44 Owner

Owner

Друг форума

• Пользователи
  • 745 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 22:28

О таки я Вас умоляю! И когда Вы начали заниматься кормами? Тогда их просто не было, как я понимаю. Сейчас корма привозят по звонку, в этот же день, любые. Корма в Клин везут аж с Алтая! Прчём они дешевле, чем истринский комбинат продает. Сколько эту технику отбивать при такой конкуренции?

#45 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 006 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 22:30

Просмотр сообщенияOwner (02 Октябрь 2018 - 20:40 ) писал:

Ничего подобного! Барыги всегда будут на шаг впереди. Они чётко мониторят цены по регионам и спрос. Могут очень оперативно привезти и продать продукцию, которая в дефиците в моём регионе и в избытке по бросовым ценам в другом. Да ещё и цены задрать на дефиците. Фермер со своим технологическим циклом менее расторопный, чем убитая Газель у хача. Я ещё понимаю, если есть спрос на местном рынке. Я скидывал крольчатину по 300 р. за кг хачам. Он продавал её по 450. Грубо триста рублей с тушки он имел. Я по такой цене имел чистой прибыли с тушки 500 рублей. Когда продавал напрямую клиенту без хачей, то цена у меня была тоже 450 рублей за тушку и тогда моя чиста прибыль с тушки была 780 рублей. Но это всё было до того как стремительно начали расти цены на КК.

Барыги не могут продавать то, чего нет, что еще произведено.

Если барыга откуда то привез - значит там это произвели раньше Вас, больше Вас, дешевле Вас.
Выходит барыге дешевле, выгоднее привезти, чем купить у Вас.

Вот все колотят себя в грудь по поводу необыкновенной эко чистоты НАШИХ продуктов супротив ИХНИХ.
За бугром за экопродукцию платят гораздо, в разы лучше, чем у нас - экспортируйте, коль всё так чисто и полезно, и любой КК окупится.

Кроме того, все фермерские тушки - это не произведения искусства, не офигенный эксклюзив, а массовая продукция, пора привыкать зарабатывать на количестве, а не мечтать разбогатеть на десятке тушек.

#46 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 006 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 22:38

Просмотр сообщенияOwner (02 Октябрь 2018 - 22:28 ) писал:

О таки я Вас умоляю! И когда Вы начали заниматься кормами? Тогда их просто не было, как я понимаю. Сейчас корма привозят по звонку, в этот же день, любые. Корма в Клин везут аж с Алтая! Прчём они дешевле, чем истринский комбинат продает. Сколько эту технику отбивать при такой конкуренции?

Не надо слёзных мольб.

Первый раз, кормами я начал заниматься еще в молодости при совке - да, тогда, хороших дешевых кормов просто не было.

А второй раз, стал заниматься тридцать лет спустя и опять их просто не было и шли влёт.
И закончил я ими занимать  - чуть более 2-х лет назад и продаваться хуже они за всё это время не стали.

И сейчас их нет, и по Вашему звонку, конечно могут привезти и с Алтая, НО хреновые и дорогие.
Дешевые - это не которые дешевле клинских ( кстати никто ни в Клину, ни на Алтае,  высокобелковый сенаж не производит ), а которые позволяют животноводству быть прибыльным.

#47 Owner

Owner

Друг форума

• Пользователи
  • 745 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 23:15

В неё, в нашу эко чистоту, солидные и разумные люди действительно не верят. Ибо знают, что все эти справки у нас липовые - продаются и покупаются. Там за бугром совершенно другая культура. Хотя тоже косяков бывает немало.

#48 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 006 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 23:51

Просмотр сообщенияOwner (02 Октябрь 2018 - 23:15 ) писал:

В неё, в нашу эко чистоту, солидные и разумные люди действительно не верят. Ибо знают, что все эти справки у нас липовые - продаются и покупаются. Там за бугром совершенно другая культура. Хотя тоже косяков бывает немало.

Нашим справкам и мы не верим и они.Но, существует европейская процедура сертификации в неё все верят, её не купишь.У нас есть 2 или 3 хозяйства с европейскими сертификатами и на экспорт работают.Что мешает остальным ?Да, косяки бывают и там, но отношение к ним разное.У нас по 5 раз в году объявляют по 80-85%  контрафакта по разным проверкам и что ?Наши проверки не борьба за здоровье, а борьба с вражескими поставщиками.Мы хотим при нашей культуре всего, начиная с производства, иметь всё как за бугром ?

90CB11E4-EED1-4387-9C75-73EAEC5CD8C2_w1597_n_r0_s.jpg

#49 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 006 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 08:36

Просмотр сообщенияmedvedka (02 Октябрь 2018 - 09:10 ) писал:

Согласна полностью - сначала ищем рынок сбыта, потом начинаем выращивать. Салерс, золотые слова по поводу искать нишевые культуры. Вам какие приходят в голову?

Наверное уже писал - у знакомого фермера, которого удалось уговорить на выращивание картошки в ведрах, картошечка ушла на ура по хорошей цене.
Тут роль сыграла не культура, а сроки - картошка поспела к концу мая.

В прошлом году подвернулись семена мелкоплодных культур и этим летом вырастил дыньки, арбузики - с апельсин, кабачки - с корнишончик, перцы, баклажаны - как помидорки черри...

Неожиданно мелкая бахча разошлась по 500р. за пару и к осени три человека предложили предоплату за поставку арбузят и дынек в следующем сезоне.

Мелкоплодные овощи, наши коттеджно-поселковые хозяйки не оценили.
А вот мужики, связанные с общепитом, так же предложили контракты,  предоплату за поставки в следующем сезоне.

То есть, люди готовы платить за сельхоз продукцию и платить хорошо, и делать предоплату НО, от мелких производителей, хотят оригинальную продукцию, или оригинальную по качеству, или в оригинальные сроки, а главное стабильные поставки.
Ведь возможно под эти овощи они будут закупать оборудование для хранения или переработки, вкладываться в рекламу.
И объяснения, даже вполне правдивые, про дождик, снег, засуху, их вряд ли устроят.

Вместо того, чтобы признать, что мы, фермеры, вот эту самую стабильность и качество обеспечить не в состоянии, мы хаем покупателей, перекупов.
Мы не можем осознать, что любой производитель - он же и покупатель, и тупое взвинчивание цен, завсегда отразится и на нас.

#50 Owner

Owner

Друг форума

• Пользователи
  • 745 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 13:37

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (03 Октябрь 2018 - 08:36 ) писал:

То есть, люди готовы платить за сельхоз продукцию и платить хорошо, и делать предоплату НО, от мелких производителей, хотят оригинальную продукцию, или оригинальную по качеству, или в оригинальные сроки, а главное стабильные поставки.  

Вот у меня оригинальная продукция - свежайшее (парное практически) мясо кролика, паштет из печени кролика, тушёнка из крольчатины. А сроки оригинальнее и выдумать сложно - удобное для заказчика время и поставки стабильнее некуда. Никому нах не нужно.

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (03 Октябрь 2018 - 08:36 ) писал:

Вместо того, чтобы признать, что мы, фермеры, вот эту самую стабильность и качество обеспечить не в состоянии, мы хаем покупателей, перекупов.  

Я не хаю ни покупателей, ни перекупов. Я говорю, что не способен конкурировать с ценами магазинного дерьма при резком снижении покупательской способности населения. Кстати цены я не поднимаю более двух лет, несмотря на то, что стоимость КК за это время выросла более чем в два раза. Два года назад китайский кролик глубокой заморозки стоил в маркетах 250 рублей. Сейчас 350. Ну и кто из нас более гибок, я или перекупы с гипермаркетами?

#51 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 006 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 18:57

Просмотр сообщенияOwner (03 Октябрь 2018 - 13:37 ) писал:

Вот у меня оригинальная продукция - свежайшее (парное практически) мясо кролика, паштет из печени кролика, тушёнка из крольчатины. А сроки оригинальнее и выдумать сложно - удобное для заказчика время и поставки стабильнее некуда. Никому нах не нужно.

Вы цепляетесь к словам, не желая понимать сути.

Достаточно много людей крольчатину просто не любят при всей её диетичности.
Совсем не факт, что все обожают тушенку и паштет именно в Вашем исполнении.
И за этим дорогим, но сомнительным удовольствием, надо еще переться к Вам на фазенду - естественно, что большинству - это нах ... не нужно.

#52 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 006 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 19:36

Просмотр сообщенияOwner (03 Октябрь 2018 - 13:37 ) писал:

Я не хаю ни покупателей, ни перекупов. Я говорю, что не способен конкурировать с ценами магазинного дерьма при резком снижении покупательской способности населения. Кстати цены я не поднимаю более двух лет, несмотря на то, что стоимость КК за это время выросла более чем в два раза. Два года назад китайский кролик глубокой заморозки стоил в маркетах 250 рублей. Сейчас 350. Ну и кто из нас более гибок, я или перекупы с гипермаркетами?

Поднимали ли Вы цены, подорожал ли КК - потребителям, покупателям - это глубоко фиолетово.

Есть крольчатина дешевая и есть дорогая - Ваша.

Каких либо доказательств дерьмовости магазинной крольчатины, как и всего остального и необыкновенной полезности Вашей крольчатины - нет.  Это Ваши и большинства фермеров мечтанья.
И если есть выбор между фермерской и магазинной продукцией - всегда выберу магазин, тем более, там тоже самое стоит дешевле.

А разница в цене - на лицо.

Более гибок производитель поставляющий крольчатину дешевле, чем Вы, даже с учетом доставки за тридевять земель.

И перекупы не идиоты, конечно они купят подешевле, тем более, что именно на такую крольчатину есть спрос.
По Вашим словам они секут ситуацию, спрос, а мы, производители - умишком слабы ?

Ну, да - Вы конкуренцию проигрываете, поскольку не хотите учитывать реалии.
Вкусно, полезно - это Вы так считаете, да еще без доставки, да еще дорого .

#53 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 3 112 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 19:47

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (02 Октябрь 2018 - 22:38 ) писал:

Не надо слёзных мольб.

Первый раз, кормами я начал заниматься еще в молодости при совке - да, тогда, хороших дешевых кормов просто не было.

А второй раз, стал заниматься тридцать лет спустя и опять их просто не было и шли влёт.
И закончил я ими занимать  - чуть более 2-х лет назад и продаваться хуже они за всё это время не стали.

И сейчас их нет, и по Вашему звонку, конечно могут привезти и с Алтая, НО хреновые и дорогие.
Дешевые - это не которые дешевле клинских ( кстати никто ни в Клину, ни на Алтае,  высокобелковый сенаж не производит ), а которые позволяют животноводству быть прибыльным.
Только сегодня говорили за корма, аж я вспотела, к Вам написала за помощью. Отчего, спрашиваю я, и как же британские фермеры на своих клочках земли, и скот пасут, и корма заготавливают, а у нас - захлонись земли, а нет, все нельзя сена вырастить в достатке. Про амарант мы и не слыхивали. Дешевле купить. Так то ли дешевле...упрела, одним словом).

#54 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 006 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 20:09

Просмотр сообщенияmedvedka (03 Октябрь 2018 - 19:47 ) писал:

Только сегодня говорили за корма, аж я вспотела, к Вам написала за помощью. Отчего, спрашиваю я, и как же британские фермеры на своих клочках земли, и скот пасут, и корма заготавливают, а у нас - захлонись земли, а нет, все нельзя сена вырастить в достатке. Про амарант мы и не слыхивали. Дешевле купить. Так то ли дешевле...упрела, одним словом).

Самое прикольное, что ничего не меняется - райкомов давно нет, а делаем всё ту же хренотень.
Никто не заставляет, просто ничего другого, акромя колхозного не знаем.

Для Покрова заказываем высокие гряды, неделю не мог объяснить производителям ни устно, ни на картинках, чертежах,  чего хочу.
Пришлось ехать на производство и самому сделать образец.
Почему не могли взять в толк, а просто потому, что никто так не делает и все мои объяснения они норовили подогнать под свой стандарт.
То есть производители всего для с/х от тракторов, комбайнов, до элементарных грядок, , вообще в принципе с/х головы себе не забивают.
Как оно будет или не будет работать - они даже не в курсе и не интересно.
Когда поняли зачем нестандарт - смотрели как на марсианина . Единственный оставшийся вопрос, а почему все так не делают.
Зато у них теперь новый инновационный продукт появился.

#55 Owner

Owner

Друг форума

• Пользователи
  • 745 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 10:40

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (03 Октябрь 2018 - 18:57 ) писал:

Вы цепляетесь к словам, не желая понимать сути. Достаточно много людей крольчатину просто не любят при всей её диетичности. Совсем не факт, что все обожают тушенку и паштет именно в Вашем исполнении. И за этим дорогим, но сомнительным удовольствием, надо еще переться к Вам на фазенду - естественно, что большинству - это нах ... не нужно.

Ничего я не цепляюсь. Это Вы не хотите понять суть. Во-первых, у меня есть доставка и никому никуда при желании переться не надо. Едут те кто хочет сам посмотреть действительно ли у меня своя ферма и свои кролики, а ещё детей привозят посмотреть на маленьких кроликов. Детей это очень забавляет. Во-вторых, два года назад на крольчатину, тушёнку в моём исполнении (как вы говорите) и кроликов на развод очередь записывалась. И цена никого не смущала, а кто колебался тому ещё и со скидкой продавали. А теперь нет. Не скажите почему? А я скажу: у народа банально нет денег. Цены поднялись на всё, а вот зарплаты остались на прежнем уровне. Люди пересели на сосиски.

#56 Owner

Owner

Друг форума

• Пользователи
  • 745 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 10:59

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (03 Октябрь 2018 - 19:36 ) писал:

Поднимали ли Вы цены, подорожал ли КК - потребителям, покупателям - это глубоко фиолетово. Есть крольчатина дешевая и есть дорогая - Ваша. Каких либо доказательств дерьмовости магазинной крольчатины, как и всего остального и необыкновенной полезности Вашей крольчатины - нет. Это Ваши и большинства фермеров мечтанья. И если есть выбор между фермерской и магазинной продукцией - всегда выберу магазин, тем более, там тоже самое стоит дешевле.

Ошибаетесь. Моя крольчатина не дорогая. Давайте сравним цены магазинного дерьма. Сосики клинские молочные упаковка 500 грамм стоит 320 рублей. Сосиски Папа может 500 грамм упаковка стоят 130 рублей. Мой кролик стоит 450 рулей за кг.  Вот и получается, что элитные сосиски (ка принято считать) клинского мясокомбината стоят дороже, чем мой кролик. Что Вы купите? От сосисок Папа может Вы тоже не отравитесь. Там хорошее качество, однако от мяса там скорее всего только запах заворачивают. Выбирайте! Вам ли не известно, что при глубокой заморозке мясо теряет значительную часть своих свойств, это если сравнивать моего кролика с магазинным, а разница в цене 100 рублей - это два проезда на метро!!! О чём мы тут говорим!?

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (03 Октябрь 2018 - 19:36 ) писал:

Ну, да - Вы конкуренцию проигрываете, поскольку не хотите учитывать реалии.

А реалии таковы, что не конкуренцию я проигрываю, а банально нет спроса. Или Вы хотите сказать, что я сосискам проигрываю конкуренцию?

#57 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 006 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 16:39

Просмотр сообщенияOwner (04 Октябрь 2018 - 10:40 ) писал:

Ничего я не цепляюсь. Это Вы не хотите понять суть. Во-первых, у меня есть доставка и никому никуда при желании переться не надо. Едут те кто хочет сам посмотреть действительно ли у меня своя ферма и свои кролики, а ещё детей привозят посмотреть на маленьких кроликов. Детей это очень забавляет. Во-вторых, два года назад на крольчатину, тушёнку в моём исполнении (как вы говорите) и кроликов на развод очередь записывалась. И цена никого не смущала, а кто колебался тому ещё и со скидкой продавали. А теперь нет. Не скажите почему? А я скажу: у народа банально нет денег. Цены поднялись на всё, а вот зарплаты остались на прежнем уровне. Люди пересели на сосиски.

Ну, по поводу обнищания народа - согласен уже третий год.
И будет это продолжаться.

#58 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 006 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 16:54

Просмотр сообщенияOwner (04 Октябрь 2018 - 10:59 ) писал:

Ошибаетесь. Моя крольчатина не дорогая. Давайте сравним цены магазинного дерьма. Сосики клинские молочные упаковка 500 грамм стоит 320 рублей. Сосиски Папа может 500 грамм упаковка стоят 130 рублей. Мой кролик стоит 450 рулей за кг.  Вот и получается, что элитные сосиски (ка принято считать) клинского мясокомбината стоят дороже, чем мой кролик. Что Вы купите? От сосисок Папа может Вы тоже не отравитесь. Там хорошее качество, однако от мяса там скорее всего только запах заворачивают. Выбирайте! Вам ли не известно, что при глубокой заморозке мясо теряет значительную часть своих свойств, это если сравнивать моего кролика с магазинным, а разница в цене 100 рублей - это два проезда на метро!!! О чём мы тут говорим!?

Вы надысь,  очень грамотно рассказывали про выход мяса с тушек.
Сейчас уже забыли, а я помню, да и раньше знал.
450 р. - это мясо с костями, а конкретно мясо Ваше ( в смысле кроличье) - получается 900 рупчиков за кг.
За такие бабки можно и фирмовый ангусовый бифштекс взять - целый килограмм и без всяких костей и ливеров.
Кроме того, сосисок можно взять и 100 граммов, а тушка есть тушка, даже половинками вряд ли продаете.

А при правильной заморозке, мясо, практически ничего не теряет.
Хреново, когда замораживают по двадцать пять раз.

А реалии таковы, что не конкуренцию я проигрываю, а банально нет спроса. Или Вы хотите сказать, что я сосискам проигрываю конкуренцию?

Если покупают не Ваше, а что то другое - однозначно проигрываете.
А реалии для всех одни.

#59 Owner

Owner

Друг форума

• Пользователи
  • 745 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 20:50

Да ладно, 900 рубчиков. А не скажите почему у меня с двухкилограммовой тушки получается 1500 граммов тушёнки?

#60 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 006 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 22:51

Просмотр сообщенияOwner (04 Октябрь 2018 - 20:50 ) писал:

Да ладно, 900 рубчиков. А не скажите почему у меня с двухкилограммовой тушки получается 1500 граммов тушёнки?

Ну, Ваша рецептура тушенки мне не известна.
Бывает что из 2 кг мяса получают и 3,  и 4 кг тушенки.
А выход мяса с кроличьей тушки в среднем не более 50%.

Ежели тушка идет у Вас по 450 за кг, значит мяско - 900.

Популярные темы

Последние сообщения

Сити-фермер/домашний огород
Из форума: Прогрессивное растениеводство
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 11:30 )
Пока, все наши сити-фермеры больше пишут, чем выращивают.Пока, ни разу не видел, чтобы вырастили, хотя бы количество достат...
Озимый сев
Из форума: Зерновые и зернобобовые культуры
Последний ответ от: Owner (окт 18 2018 22:55 )
Так там навоза кроличьего вбухано два года назад совсем немало.
Банан выращивание
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (окт 18 2018 20:19 )
В нашем климате - средней полосы РФ, не растут никакие сорта - так что можете выбрать любой сорт.Если есть желание, возможн...
Что выпить для бодрости
Из форума: Народная медицина
Последний ответ от: Артур Юрьев (окт 17 2018 14:51 )
Сейчас для этого продается очень много витаминов, можно просто погулить. Но вообще сон важен больше всего.
Н А Ш Д Е Н Ь
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: medvedka (окт 15 2018 19:20 )
Вот что значит настоящий аграрий! Он свой праздник сердцем видит!!! И Вам спасибо за поздравления. Еще будем пытать насчет кролей))).

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.