Перейти к содержимому

ПОЧЕМУ НАС НЕ ХОТЯТ ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 656 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 11:20

Просмотр сообщенияPDV (11 Сентябрь 2017 - 07:47 ) писал:

У меня знакомый занимается более 15 лет логистикой. Гоняет фуры с овощами, фруктами, со всего "мира" в Санкт-Петербург. До 2014 года пригонял с европы. Везли всё, всякую продукцию, чего стоило только польские яблочки, или перчик с Израиля. В 2х словах - это есть нельзя. У поляков - ГМО, лежат по 8 месяцев на прилавке, красивые, размер одинаковый, блЯстят. У тоГарищей из Израиля, хорошие сочные перчики, состав ? Думаю всем и так понятно. Это только что мне запомнилось из его разговоров. Не будем про Нидер-лан-ды...Так
вот, к чему это. Когда он стал возить яблоки, груши, овощи с нашего юга (Краснодар, Кавказ), оказалось, что яблоки слишком естественные, они разного размера, не лежат 8 месяцев, не все сорта блестят. Не могут поставлять по 3 тонный в неделю... Реализовать "нашим" гипермегагигимаркетом" сложно. НАРОД не берёт эти яблоки, они слишком естественные, какие-то разного размера, ОЙ, ещё и пахнут ароматно, гадость какая-то.... Берёт именно блестящие, красивые яблочки. Они же красивее, да пофиг что они безвкусные, да какое там ГМО, чего ты бред несёшь. А перчик в упаковках вообще не портится месяцами...

Проблемы на лицо:
1 - Сам потребитель, готов есть КОРМ, лишь бы красивая обёртка была.
2 - Сети магазинов диктуют свои правила. Им не выгодно продавать нашу продукцию, нет откатов, не заработать перекупщикам(барыгам) и пр. бонусов. Им выгодно сотрудничать с ТНК(ТрансНациональныеКорпорации), которые могут поставлять любой хлам за наши деньги. 5 перекупщиков, вот тебе и цена за мандаришки по 200 рублей, с закупочной ценой в пол доллара.

ЗЫ. Про красную рыбу позже расскажу.

Да, всё, что здесь написано - это бред безграмотного обывателя.
Даже, ежели всю жизнь гонять фуры - грамотнее от этого не становятся.  Ежели прогуливал уроки в школе, почитал бы наши школьные учебники, хотя бы сейчас.

1.   И в Европе ( пишется с большой буквы ) и в Израиле, контроль качества продуктов в разы строже, чем в РФ.
И фирма, выпустившая контрафакт, штрафуется так, что второй раз напортачить она уже не сможет.

А ежели действительно проверять наши продукты, хотя бы  по нашим нормам, то с прилавков придется убрать порядка 85% всей продукции - контрафакт.

2.   Ежели ни Вы, ни Ваш друг, вообще не в курсе - что такое ГМО, то зачем об этом распинаться ?

3.   Ежели наши сельхозники и по всей видимости Вы станете таким же, не в состоянии вырастить нормальную продукцию, не в состоянии её нормально сохранить, то да - для вас единственный выход заплетать людям мозги, охаивать импорт, в надежде, что на этом фоне будете выглядеть белыми и пушистыми.

4.   Иностранцы, гораздо больше наших тянуться к чистой продукции.  И готовы платить за неё очень хорошие деньги.
Но, никто из них не рвется покупать продукцию нашу,  дерьмо  оно и в Африке дерьмо.

Показатель качества продукции - это внешний вид и данные лабораторных анализов.
А совсем не бред сивой кобылы, который по пьяни рассказывает Ваш друг.

Ваш друг - водила, соответственно о ремонте автомобиля его можно послушать, а мозгоплетение про качество продуктов, в том числе и про красную рыбу, пусть оставит для своей тёщи.

К стати, всяческие министры, губернаторы, депутаты, да и просто состоятельные граждане, предпочитают втридорога покупать продукты запрещенные импортные, а не наши гнилые до самой натуральности.
Видать все они глупее, чем Вы и Ваш друг.
Вот станете фермером и накормите их своим замечательным гнильем.

P. S.  Надеюсь Ваш друг рассекает по Европе не на блестящей иностранной фуре, а на нашем кривом КАМАЗе  и общается с Вами по НАШЕМУ кривому мобильнику, а не по блестящему иностранному?

#22 PDV

PDV

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 10:20

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (11 Сентябрь 2017 - 11:20 ) писал:

Да, всё, что здесь написано - это бред безграмотного обывателя.
Даже, ежели всю жизнь гонять фуры - грамотнее от этого не становятся.  Ежели прогуливал уроки в школе, почитал бы наши школьные учебники, хотя бы сейчас.

1.   И в Европе ( пишется с большой буквы ) и в Израиле, контроль качества продуктов в разы строже, чем в РФ.
И фирма, выпустившая контрафакт, штрафуется так, что второй раз напортачить она уже не сможет.

А ежели действительно проверять наши продукты, хотя бы  по нашим нормам, то с прилавков придется убрать порядка 85% всей продукции - контрафакт.

2.   Ежели ни Вы, ни Ваш друг, вообще не в курсе - что такое ГМО, то зачем об этом распинаться ?

3.   Ежели наши сельхозники и по всей видимости Вы станете таким же, не в состоянии вырастить нормальную продукцию, не в состоянии её нормально сохранить, то да - для вас единственный выход заплетать людям мозги, охаивать импорт, в надежде, что на этом фоне будете выглядеть белыми и пушистыми.

4.   Иностранцы, гораздо больше наших тянуться к чистой продукции.  И готовы платить за неё очень хорошие деньги.
Но, никто из них не рвется покупать продукцию нашу,  дерьмо  оно и в Африке дерьмо.

Показатель качества продукции - это внешний вид и данные лабораторных анализов.
А совсем не бред сивой кобылы, который по пьяни рассказывает Ваш друг.

Ваш друг - водила, соответственно о ремонте автомобиля его можно послушать, а мозгоплетение про качество продуктов, в том числе и про красную рыбу, пусть оставит для своей тёщи.

К стати, всяческие министры, губернаторы, депутаты, да и просто состоятельные граждане, предпочитают втридорога покупать продукты запрещенные импортные, а не наши гнилые до самой натуральности.
Видать все они глупее, чем Вы и Ваш друг.
Вот станете фермером и накормите их своим замечательным гнильем.

P. S.  Надеюсь Ваш друг рассекает по Европе не на блестящей иностранной фуре, а на нашем кривом КАМАЗе  и общается с Вами по НАШЕМУ кривому мобильнику, а не по блестящему иностранному?

Знаете, удивлен, сколько сей пост рассказал о Вас. Серьёзно, посмеялся немного.

Если коротко, Вы не заметили никакого юмора и сарказма. Европа подчёркнута, это значит ошибка сделана умышленно(в отличие от других).
И Вы так же не внимательно читали.
Он мне не друг, а знакомый. Это две большие разницы. Наверно Вы приехали с Мурманска и не имея ничего купили квартиру, автомобили и сделали карьеру в этом бизнесе. Да ?
Он не может быть пьян, он не употребляет алкоголь, как и я. В отличие от других. Нужна ясная голова, а не жить в иллюзиях и слабостях.Он не "водила", он логист.
Как ВЫ можете разговаривать о людях не зная их ? В вашем ответе, заметно только "нравоучение", мизантропия, русофобия, не уважение к собеседникам, переход на личности.

Т.е. так же по вашему, мы с образованием 3-х классах ? По ГМО я рефераты писал, о знакомый принципиально не ввозил в НАШУ страну это. Изучая литературу и исследования, как на русском, так и на английском языке.

Про рыбу - "вАбще пАд столом". Наверно вы выращиваете сёмгу, имеете каналы поставок и сбыта ? Если да, то ХОРОШО !

Знаете, да, я буду покупать НАШЕ , Российское родное. Я хочу жить в стране чтобы было как-то нормально, делать что-то для людей (поэтому и пошел в агрономы).
Я не ною на обстоятельства, не обсуждаю соседей, не обсуждаю правительство. Мы сами должны стоить и делать что-то , высунуть голову из з**цы Европы(правильно написал?), а не жаловаться как всё у нас плохо.

Я благодарен за предыдущие ваши ответы. Но, дальнейшее общение по этой теме заведёт только в тупик, и неприязнь друг к другу.

С Уважением...

#23 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 656 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 12:40

Просмотр сообщенияPDV (12 Сентябрь 2017 - 10:20 ) писал:

Знаете, удивлен, сколько сей пост рассказал о Вас. Серьёзно, посмеялся немного.

Если коротко, Вы не заметили никакого юмора и сарказма. Европа подчёркнута, это значит ошибка сделана умышленно(в отличие от других).
И Вы так же не внимательно читали.
Он мне не друг, а знакомый. Это две большие разницы. Наверно Вы приехали с Мурманска и не имея ничего купили квартиру, автомобили и сделали карьеру в этом бизнесе. Да ?
Он не может быть пьян, он не употребляет алкоголь, как и я. В отличие от других. Нужна ясная голова, а не жить в иллюзиях и слабостях.Он не "водила", он логист.
Как ВЫ можете разговаривать о людях не зная их ? В вашем ответе, заметно только "нравоучение", мизантропия, русофобия, не уважение к собеседникам, переход на личности.

Т.е. так же по вашему, мы с образованием 3-х классах ? По ГМО я рефераты писал, о знакомый принципиально не ввозил в НАШУ страну это. Изучая литературу и исследования, как на русском, так и на английском языке.

Про рыбу - "вАбще пАд столом". Наверно вы выращиваете сёмгу, имеете каналы поставок и сбыта ? Если да, то ХОРОШО !

Знаете, да, я буду покупать НАШЕ , Российское родное. Я хочу жить в стране чтобы было как-то нормально, делать что-то для людей (поэтому и пошел в агрономы).
Я не ною на обстоятельства, не обсуждаю соседей, не обсуждаю правительство. Мы сами должны стоить и делать что-то , высунуть голову из з**цы Европы(правильно написал?), а не жаловаться как всё у нас плохо.

Я благодарен за предыдущие ваши ответы. Но, дальнейшее общение по этой теме заведёт только в тупик, и неприязнь друг к другу.

С Уважением...

Да, наших квасных патриотов не люблю и не уважаю .

Наш патриотический лидер, изо всех сил гордится и нахваливает наши Жигули, а ездит исключительно на Мерсах.

Наш патриот Кобзон, гордится нашей замечательной медициной, но лечиться моментально свалил за границу.

Ваш патриотический знакомый возил яблоки из Польши, а почему не наши яблоки в Польшу, в Европу - ведь наши же лучше ?

Вот Вы - патриот Вы наш, грозились покупать всё только наше, а сами тюкаете по импортной клавиатуре импортного компа и выкладываете свою патриотическую ахинею в импортный интернет.

А мобильничек Ваш - неужто российский ?

А в курсе ли Вы - ученый человек, пишущий рефераты по ГМО,  что практически вся НАША картошка, да и большинство овощей,  выращивается из Нидерландских семян  ?   Как же Вы их едите, ежели с Нидерландами Вам всё понятно, как в Ваше патриотическое горло такие продукты лезут ?

Еще в совковые времена был стишок :

Мы не пашем, не сеем, не строим.
Мы гордимся общественным строем.

Популярные темы

Последние сообщения

LT-Master техника для вашего урожая!
Из форума: Крупная профессиональная техника
Последний ответ от: medvedka (Вчера, 05:05 )
Да я ничего удалять не буду. В частности, в науку спамерам, с которыми мы постоянно боремся. Если компания серьезная, то за такое корявое продвижен...
ᐉ 100% Грибы Чага Купить Ежовики? Продам Оптом Папоротник Орляк Цена Кг Экспорт 2017
Из форума: Куплю-продам
Последний ответ от: zavod (Вчера, 12:23 )
ᐉ Продам Оптом с Завода Ежовики Пёстрые + Папоротник Орляк + Берёзовая Чага Древесная из России | Экспорт Дикоросов в Китай, Ко...
ᐉ 100% Кедровые Орехи Купить Ядро Масло? Цена Оптом Грецкий Орех Продажа Завод
Из форума: Куплю-продам
Последний ответ от: zavod (Вчера, 11:12 )
ᐉ Урожай 2017 - Продажа с Завода Кедровые Орехи Ядро Масло: Очищенный в Вакууме и Орех Грецкий в Скорлупе + Грибы Белые Лисички...
Посоветуйте сорта желтой сливы
Из форума: Косточковые
Последний ответ от: medvedka (Сен 18 2017 20:47 )
ой нет. Здоровые деревья не надо...
Посоветуйте сорта саженцев яблони
Из форума: Яблони и груши
Последний ответ от: palna (Сен 18 2017 18:48 )
Это сколько из семечка ростить по времени?

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.