Перейти к содержимому

Новые сорта ирисов

новые сорта ирисов цветоводство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 sergeevka

sergeevka

Интересующийся

• Пользователи
  • 177 сообщений

Отправлено 20 Июль 2016 - 17:50

Я очень люблю ирисы. Давайте поделимся информацией о новых сортах этим цветов которые придают участку изысканный вид. Каждый год новые сорта ирисов становятся все красивее. На следующий год посажу желтые и фиолетовые. Я сажаю несколько сортов сразу. Приглянулся высокорослый сорт Ирис японский Цубаса. Он дает фиолетовые цветы с бахромчатыми лепестками похожие на бабочек так как в светлой серединке есть желтые полоски. Размер одного цветка в диаметре 20 см. На клумбу достаточно трех-пяти таких ирисов.

Изображение

Ирис с оригинальным названием Увидимся снова имеет в высоту 80 см. Лепестки фиолетово-малиновые с золотой сеточкой у основания с крупными темно фиолетовыми прожилками. Цветет два раза в сезон.

get_img.jpg

#2 krestyanin

krestyanin

Интересующийся

• Пользователи
  • 179 сообщений
  • LocationКраснодарский край

Отправлено 20 Июль 2016 - 23:49

Люблю ирисы. Новых сортов у меня нет, к сожалению, собираю местные, обычные. Сделать хороший снимок ириса очень трудно. Просто смотришь - красотища, а на фото получается не очень - то лепестки завернутся не так, то свет падает не туда. Вот несколько попыток снять ирисы, растущие на моей ферме )))

#3 bmwm3000

bmwm3000

Активный пользователь

• Пользователи
  • 347 сообщений

Отправлено 21 Июль 2016 - 17:06

Мне очень нравятся ирисы необычных цветов и оттенков: белого и черного. Их так редко можно встретить, но именно поэтому они и притягивают... Из черных такие сорта: Black the affairs (черного цвета с чернильным оттенком, кружевной формой лепестков, зимостойкий сорт), Before the storm (классическая форма цветка, черного цвета, с легким чернильным отливом). Из белых такие сорта: Immоrtality (белоснежного цвета), Гименей (неприхотливый сорт, белого цвета, с крупными цветами и высоким стеблем).

#4 fedechkina

fedechkina

Новичок

• Пользователи
  • 43 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 16:12

черный точно прекрасен.
вопрос только где его купить?
на заказ?

Популярные темы

Последние сообщения

Фолирусы - опыт применения
Из форума: Защита растений, агрохимия и удобрения
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 05:47 )
Как ни переставляй, а отсутствие подкормок ФОЛИРУСОМ на кукурузе еще заметнее.[attachment=3511:P_20180719_071758.jpg]
Фотоконкурс «Покажи свой огород!»
Из форума: Конкурсы портала AgroXXI
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 04:43 )
[attachment=3504:IMG-20180710-WA0035.jpg][attachment=3505:IMG-20180710-WA0041.jpg][attachment=3506:IMG-20180707-WA0004.jpg]...
Российские минитрактора
Из форума: Форум по минитракторам
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 04:00 )
Это да, импорт у нас вообще слово ругательное.Для белорусов импорт - Япония, Китай.А для россиян и Беларусь - импорт....
Хочу купить мини-трактор
Из форума: Форум по минитракторам
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 12:38 )
Коль не смогли даже описать, что делает это чудо с насадками, значит и не разу на нем не работали.Какие такие нагрузки в межсезон...
Выращивание грибов как бизнес
Из форума: Грибоводство
Последний ответ от: Vgg11 (июл 19 2018 00:55 )
Наша беда в том что большинство хочет заниматься бизнесом, в т.ч. выращиванием грибов, без вложений, Я имею ввиду и деньги, и силы, и время, и мате...

Темы с аналогичным тегами новые сорта ирисов, цветоводство

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.