Перейти к содержимому

Советы начинающему фермеру от профессионалов

советы начинающему фермеру профессионально о фермерах фермерство сельское хозяйство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 421

#421 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 950 сообщений

Отправлено 24 Август 2018 - 00:51

Просмотр сообщенияOwner (23 Август 2018 - 23:15 ) писал:

Забавно. Вот читаю и думаю: Салерс всё понимает и Медведка всё правильно говорит, да и я вроде не совсем дурак ещё, а что все остальные, все дураки? Нет не дураки! Историю не учили, примеры которой приводит Салерс? Учили и знают. Хитрых, которые и от налогов могут увернуться мало? Да нет же, их на каждом шагу пруд пруди, Да что там пруд пруди, каждый умеет и знает как. Торговать не умеют? Не думаю. Впаривают только в путь! Да и не дело фермера торговать. Фермер должен иметь возможность реализовывать свою продукцию, а не торговать. Понимаете разницу между этими двумя понятиями? Реализация - это твёрдая закупочная цена на определённый объём продукции. Если фермер будет знать и ему будет гарантировано ещё по зиме, что на его продукцию будет конкретная цена по осени и у него гарантированно купят этот объём, то и работать и жить фермеру будет веселее, как мне думается.

Ну, вот, да, все всё понимают, акромя наших вождей.
Вернее, они тоже всё понимают, только цели то у нас разные .

Всегда ссылаемся на зарубеж - там сельхозников поддерживают.
Да, в некоторых странах поддерживают, но не так и не за тем.
За бугром с Вами Овнер согласны - там именно закупают продукцию по хорошим ценам, но при отличном качестве, конкурсно - это и есть дотация.  И у них дотации направлены на сдерживание перепроизводства, на поддержание цен и качества.
А у нас избранным, дают деньги вперед, так уже зачем производить, а тем более качественно, рентабельно .

Кроме того, и нашим фермерам никто не мешает контрактовать будущую продукцию, ведь государство нигде не покупает всё у всех.
Производя корма, знал свой минимально гарантированный урожай и продавал его не только по зиме, а начиная с конца лета уже на следующий год.  Были и многолетние контракты.
Были преференции - ежели проплачивали в конце лета, осенью, то на следующий год и получали по старой цене.
Ежели обращаются в конце зимы, весной, когда начинается бескормица, то извиняйте ...
И производителю удобно - мог закупить семена, удобрения, технику, тоже по старым ценам,  гарантированно знал, что могу увеличить, расширить производство.
Беда в том, что наши фермеры сами не знают чего  и сколько вырастет, а за непоставку, недопоставку, можно и на большие денежки налететь.

А с молоком - разница в летних и зимних закупочных ценах, практически везде порядка 50% и зимой никаких проблем со сбытом - только давай, многие заводы работают на 50% мощности.
Это ж золотая жила, а наши фермеры сопли жуют и все гуртом доят по максимуму летом и иногда приходится буквально выливать молоко в овраг.

#422 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 950 сообщений

Отправлено 24 Август 2018 - 00:55

Просмотр сообщенияOwner (23 Август 2018 - 23:51 ) писал:

У них есть такая программа?

Надеюсь для детского приюта - школы фермеров, сделают.

Популярные темы

Последние сообщения

шторы
Из форума: Сельская недвижимость
Последний ответ от: САЛЕРС (сен 21 2018 12:51 )
Чем практичнее ?Хорошей плотности - это тонкие или толстые ?
Утепление помещений
Последний ответ от: САЛЕРС (сен 21 2018 12:47 )
Пенопласт не лучше, минвата - лучше.Чем лучше, чем хуже ?Утепляли - получилось практично.Утепляли для практично...
Хочу купить дом. Как сделать это правильно?
Последний ответ от: Faina (сен 21 2018 01:15 )
Оформление купли-продажи надо и в самом деле опытным юристам доверять.
Уголок отдыха в саду
Последний ответ от: Faina (сен 21 2018 01:14 )
А я хочу зону отдыха красивыми клумбами облагородить. И роз там насадить.
Подскажите пожалуйста
Последний ответ от: Faina (сен 21 2018 01:12 )
Практичнее всего с фундамента начинать.

Темы с аналогичным тегами советы начинающему фермеру, профессионально о фермерах, фермерство, сельское хозяйство

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.