Warning: preg_match(): Compilation failed: invalid range in character class at offset 57 in /var/www/agroxxiru/data/www/agroxxi.ru/forum/admin/sources/classes/bbcode/core.php on line 1912

Warning: preg_match(): Compilation failed: invalid range in character class at offset 40 in /var/www/agroxxiru/data/www/agroxxi.ru/forum/admin/sources/classes/bbcode/core.php on line 1912

Warning: preg_match(): Compilation failed: invalid range in character class at offset 57 in /var/www/agroxxiru/data/www/agroxxi.ru/forum/admin/sources/classes/bbcode/core.php on line 1912

Warning: preg_match(): Compilation failed: invalid range in character class at offset 40 in /var/www/agroxxiru/data/www/agroxxi.ru/forum/admin/sources/classes/bbcode/core.php on line 1912

Советы начинающему фермеру от профессионалов - Страница 22 - Общие вопросы - Агрофорум AgroXXI - Страница 22

Перейти к содержимому

Советы начинающему фермеру от профессионалов

советы начинающему фермеру профессионально о фермерах фермерство сельское хозяйство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 447

#421 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 124 сообщений

Отправлено 24 Август 2018 - 00:51

Просмотр сообщенияOwner (23 Август 2018 - 23:15 ) писал:

Забавно. Вот читаю и думаю: Салерс всё понимает и Медведка всё правильно говорит, да и я вроде не совсем дурак ещё, а что все остальные, все дураки? Нет не дураки! Историю не учили, примеры которой приводит Салерс? Учили и знают. Хитрых, которые и от налогов могут увернуться мало? Да нет же, их на каждом шагу пруд пруди, Да что там пруд пруди, каждый умеет и знает как. Торговать не умеют? Не думаю. Впаривают только в путь! Да и не дело фермера торговать. Фермер должен иметь возможность реализовывать свою продукцию, а не торговать. Понимаете разницу между этими двумя понятиями? Реализация - это твёрдая закупочная цена на определённый объём продукции. Если фермер будет знать и ему будет гарантировано ещё по зиме, что на его продукцию будет конкретная цена по осени и у него гарантированно купят этот объём, то и работать и жить фермеру будет веселее, как мне думается.

Ну, вот, да, все всё понимают, акромя наших вождей.
Вернее, они тоже всё понимают, только цели то у нас разные .

Всегда ссылаемся на зарубеж - там сельхозников поддерживают.
Да, в некоторых странах поддерживают, но не так и не за тем.
За бугром с Вами Овнер согласны - там именно закупают продукцию по хорошим ценам, но при отличном качестве, конкурсно - это и есть дотация.  И у них дотации направлены на сдерживание перепроизводства, на поддержание цен и качества.
А у нас избранным, дают деньги вперед, так уже зачем производить, а тем более качественно, рентабельно .

Кроме того, и нашим фермерам никто не мешает контрактовать будущую продукцию, ведь государство нигде не покупает всё у всех.
Производя корма, знал свой минимально гарантированный урожай и продавал его не только по зиме, а начиная с конца лета уже на следующий год.  Были и многолетние контракты.
Были преференции - ежели проплачивали в конце лета, осенью, то на следующий год и получали по старой цене.
Ежели обращаются в конце зимы, весной, когда начинается бескормица, то извиняйте ...
И производителю удобно - мог закупить семена, удобрения, технику, тоже по старым ценам,  гарантированно знал, что могу увеличить, расширить производство.
Беда в том, что наши фермеры сами не знают чего  и сколько вырастет, а за непоставку, недопоставку, можно и на большие денежки налететь.

А с молоком - разница в летних и зимних закупочных ценах, практически везде порядка 50% и зимой никаких проблем со сбытом - только давай, многие заводы работают на 50% мощности.
Это ж золотая жила, а наши фермеры сопли жуют и все гуртом доят по максимуму летом и иногда приходится буквально выливать молоко в овраг.

#422 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 124 сообщений

Отправлено 24 Август 2018 - 00:55

Просмотр сообщенияOwner (23 Август 2018 - 23:51 ) писал:

У них есть такая программа?

Надеюсь для детского приюта - школы фермеров, сделают.

#423 Nolan

Nolan

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 17:49

Ребята подскажите, для свиноферм оборудование какое-нибудь существует?

#424 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 124 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 20:58

Просмотр сообщенияNolan (24 Сентябрь 2018 - 17:49 ) писал:

Конечно существует, полно.
Кормораздача, навозоудаление, поилки, кормилки, станки ...

#425 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 3 160 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 11:55

Просмотр сообщенияNolan (24 Сентябрь 2018 - 17:49 ) писал:

Открывать сейчас свиноферму - смелое решение, да (с).

#426 Owner

Owner

Друг форума

• Пользователи
  • 806 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 13:00

Просмотр сообщенияmedvedka (25 Сентябрь 2018 - 11:55 ) писал:

Открывать сейчас свиноферму - смелое решение, да (с).
Почему?

#427 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 124 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 13:35

Просмотр сообщенияOwner (25 Сентябрь 2018 - 13:00 ) писал:

Почему?

Во первых, свиноводство - одно из развитых направлений, где работают множество крупных и очень крупных производителей и импорт свинины - тоже не дремлет.
То есть, конкуренция велика и лезть в неё не зная броду ...

Во вторых - АЧС.
Фермеры стонут, но ничего для предотвращения, для профилактики заболевания не делают.

А вот холдинги - делают, ежели фермерские свинки не заболеют АЧС сами, то их заболеют административно.
Чай в России живем, самая сильная конкуренция - административная.

#428 agroforestfarm

agroforestfarm

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Январь 2019 - 01:08

2017-01-07 10.55.55 - ор грец круп.jpg 2018.08.14 14.57 - P8140082.JPG 2018-12-27 21.14.46.jpg 2018-12-27 21.16.11.jpg
Здравствуйте все
- решил участвовать в форуме по двум причинам:
1) вижу гигантский недостаток знаний, а поэтому и отсутствие результатов и опыта как в самой редакции, так и у "PR"щиков и среды бизнеса в сфере т.н. "эко" продукции;
2) и гигантский недостаток знаний у тех кто хочет быть потребителем "правильной" т.н. "эко" пищи ради своего здоровья и селян и т.н. "фермеров", упускающих свой шанс производить уже действительно правильную и здоровую пищу, с которой не сможет конкурировать так ныне рекламируемая "эко" продукция.
Хотя понимаю какие тупейшие комментарии пойдут после моего сообщения от неудачников, умеющих лишь по клавиатуре чушь и хрень писать... Но это моё сообщение предназначено для того чтобы показать возможности тем у кого голова на плечах - намного больше чем "вешалка" для головных уборов...
Мне на сегодня 67 лет, в 1989 получил заключение ВТЭК о II группе инвалидности из-за Чернобыльских событий: я жил и работал в военном городке Чернобыль-2 и был эвакуирован к исходу 2-х суток после аварии на ЧАЭС. И в июле 1986 был откомандирован обратно в Чернобыль-2. Затем больницы, госпиталя..., разруха, не "рабочая" инвалидность, распад СССР... Поэтому сам взялся за восстановление своего здоровья. Был на лечение и в Китае и в Германии - сам добился этих "командировок". И там и там мне рекомендовали уехать подальше от городов и питаться не магазинной едой, включая питание мясом дичи. Получил дополнительное образование, включая сельхоз ВУЗ (Кубанская СХА)... На глаза также попалась лекция доктора Уоллока, где сказано и о том, что ещё в 1936 Сенат США издал документ о том, что почва США истощена - в ней нет микроэлементов (МЭ), отсутствие которых как вызывает заболевания, так и делает малоэффективным лечение. Изучил эту тему по имеющейся литературе, как зарубежной, так и отечественной. И понял рекомендации западных и восточных врачей - в продукции лесов России эти микроэлементы есть, а в продукции с личных огородов и колхозно-совхозных полей СССР/России - этих МЭ нет. Понял ещё и такое: до и в 1960-70 годы земли сельхоз назначения СССР не были так загрязнены химией для защиты растений и отходами промышленности, но уже были чуток обескровлены очень даже небольшими урожаями и изъятые урожаями МЭ в почвы не компенсировались. А ныне и изъятие МЭ из почвы почти тотальное высокоурожайными сортами, плюс загрязнение химией защиты растений и удобрениями, плюс накапливающимися загрязнениями от промышленности. И то что ныне на законодательном уровне называют  "эко" продукцией, означает лишь то что продукция ныне выращивается на лишённой МЭ почве (что вызывает болезни и не позволяет излечится от них). Далее, в этой почве осталась вся прежняя вредная химия, лишь новая вредная химия в эту почву не будет добавляться. И такая продукция получит сертификат как "эко" продукция и будет впариваться не бедным гражданам-"лохам" по очень даже не маленькой цене. И мне, чтобы лечится и есть безвредную для моего крепко побитого организма, надо внести в почву отсутствующие или оставшиеся в малой концентрации МЭ и не вносить туда средства защиты растений и восстанавливать почвенное плодородие в общепринятом смысле - восстановить прежний для данной местности уровень гумуса. И такую продукцию я скромно и правильно называл "натуральной", т.е. полноценной. И я стал заниматься таким фермерством с 1991. К этому времени уже получил высшее юридическое образование. И моя квалификационная работа была о противоправном бездействии Прокуратуры России при проведении земельной реформы в России. Было давление на эту тему со стороны Прокуратуры на ректорат университета, но я защитился по этой работе. Сделал анализы почвы своей территории (основного и питомничка) в 1993 сначала в США - у нас таких анализов по МЭ просто не делали. Ответ - земля истощена и о лекарственных травах и натуральной еде даже и думать нечего. Начал искать и нашёл МЭ в виде солей кислот и в России и за рубежом. Затем нашёл МЭ в виде хелатов и дело пошло: как со здоровьем, так и с интродукцией ценных для моего здоровья и моего бюджета растений. В 2004 в России "втихаря" были выпущены официальные РМ (руководящие материалы), где чёрным по белому кучей академиков, докторов наук и руководителей научных медицинских учреждений подписанных, было сказано, что в России вся выращиваемая сельхоз продукция вредна для здоровья, что с такой едой даже излечение будет затруднено, и что после российской еды из российской сельхоз продукции нужно обязательно принимать биологически активные добавки. Что надо особо отметить - в этих РВ прямо указано на то, что эти РМ изданы для торгашей и переработчиков закупленной продовольственной продукции. А надобно бы адресовать для Роспотребнадзора и для Прокуратуры, т.к. российская еда нарушает и законы о защите прав потребителей и Конституции России - угрожает здоровью граждан и т.д. Но ни Роспотребнадзор, ни Прокуратура, ни медики, ни Минобороны, ни Минсельхозпрод, ни АККОР об этом не знают, и все граждане России едят вредную для своего здоровья еду выращенную в России, пусть даже в ней не превышены ПДК, но всё равно вредную и вызывающие заболевания и даже отрицательно влияющие на генетику. Важно, если необходимый для организма МЭ отсутствует годами, десятилетиями в еде, то это не плацебо, это не пустышка, это прямое ежедневное нанесение вреда/ущерба вашему организму, особенно молодняку начиная примерно с 1980-х годов. Т.е. уже имеем второе поколение, выросшее на еде-дряни, которая уже начала влиять не генетику. А после второго поколения уже третье совсем больное потомство пойдет - что и видим на ТВ ежедневно, где просят денежку на больных детишек, а от них здоровые детки разве будут рождаться? У меня обширнейший круг врачей моего возраста и они подтверждают, что народец дохлее пошёл. Как пример, в 1969, когда я поступал в лётное военное училище, уровень здоровья выпускников обычной школы был выше нынешнего, да и интеллект и уровень знаний был выше, на уроках физкультуры никто не умирал и уровень ЕГЭ официально не снижался, т.е. тройка была за неответ (на 100%) на один вопрос. Я мог до 30-40 раз подтянутся, и в никакие спортшколы не ходил. Т.е. я правильно начал действовать ради своего здоровья и кармана с начала 1993. В 2015 ещё раз сдал свои пробы почвы на анализы уже в ФРГ через своих участников своих семинаров. И в декабре 2015 получил результаты - почва стала обеспечена МЭ на уровне, достаточном для получения действительно натуральной пищи. Если хелаты были бы раньше, то и времени на полное натуральное восстановление почвенного плодородия ушло бы меньше раза в 4-5. Сейчас уже есть три хороших препарата по полному натуральному восстановлению уничтоженного раздолбаями агрономами почвенному плодородию. И с 2016 на семинарах стал также говорить о своём опыте по действительному восстановлению почвенного плодородия и получению действительно натуральной пищи. Т.е. стал говорить на базе своих результатов о том что моя пища стала моим лекарством и что мои лекарства - это моя пища. И что корма и для скотины и для граждан России и ныне калечат. И как подтверждение показываю последовательность скринов с экранов мониторов при обследовании при ежегодных обследованиях. Эти обследования делаю у врачей, которые меня лечили с 1986 и знают всё о моём уровне здоровья с того времени. Важно - после школы я в 1969 поступил в высшее военное летное училище штурманов, т.е. у меня с рожденья было безупречное здоровье. Анализы и обследования с 2014 начал проходить и с помощью "Комплекса медицинский спектрально-динамический (КМСД)". Это технологическое средство, относящееся к средствам физической медицины и предназначенное для проведения универсальной диагностики и осуществления оздоровительно-профилактического и лечебно-профилактического консультирования. Такое обследование прохожу у врача Рашида Зарипова. И теперь ежегодно врачи удивляются - налицо ежегодные улучшения параметров моих органов и их функционирования. И я даже не "продлил" инвалидность - инфа о моей инвалидности стала мешать мне (и я действительно чувствую себя намного лучше) - чтобы не было проблемы от ГАИ и иных служб. По "карману"/бюджету скажу следующее: считаю что смог создать свои несколько сортов грецкого ореха, и успешно испытываю, выращиваю иные южные сорта орехоплодных культур (хурма, айва, унаби и пр.) на широте Казани, придал им устойчивость к нашим морозам только благодаря тому что действительно восстановил почву, т.е. обеспечил южные растения всем необходимым в питании и они стали более живучими. Три МЭ придали морозоустойчивость и т.д. и т.п. В августе 2018 читал лекцию на съезде ореховодов Северной Америке, что проходил в Канаде. Меня ещё в 2017 приглашали на эти Конгрессы/съезды. В США обо мне узнали из сборников докладов международных конференций, куда я посылал тезисы своих докладов и статей. Там, в Квебеке, после доклада-лекции были в шоке, узнав что я выращиваю то и более высокого качества, чем они выращивают у себя, но на 1200-1300км южнее, и к тому же качеством намного хуже. Они пригласили и в 2019 меня читать новые лекции, и готовы закупать мои орехи на семена по более чем хорошей цене. Крайний семинар в России был в Сибири (Новосибирск) в сентябре 2018. На 1 метре квадратном в течение 2-х лет получаю 50 саженцев, и за ними ко мне приезжают за 3-4 тыс км и саженцы стоят до 3.0-5.0 тыс р. Крупные и плодоносящие саженцы берут и за 15.0 тыс р. Т.е. в год с 1 метра квадратного можно получить/заработать до 150.0 тыс рублей. Здесь главное - проанализировать, сообразить и выбрать - что надо выращивать такие саженцы, которых нет ни у кого в радиусе 500км, включая и северную сторону от себя. Когда участник моего семинара думает что за трактор надо заплатить 2 млн руб - ему тяжко становится, а когда я говорю что надо вырастить саженцы с 10-15 кв метров, имея лишь лопату, и тогда появляется возможность этот трактор купить - это уже видится реальным делом. Т.е. с участка в 2-3 сотки можно заработать и на трактор и на дом и на приобретение хорошего размера (25-150га) земельного участка. Разработал свою методу стратификации, когда одновременно происходит и селекция.Сейчас у меня идёт работа по получению культивара ореха чёрного с параметрами хорошего сортового ореха грецкого и хорошего фундука. Да, учёные аграрии не смогли додуматься и получить такие результаты, но это их проблемы, значит они тупые для такого дела/результата - бывает и такое. Даю фото одного из трёх своих сортов ореха грецкого. И даю фото насаждений из ореха чёрного, где на саженец ореха чёрного привиты несколько ветвей ореха грецкого и в возрасте 30-40 лет, когда более 20-30 эти насаждения давали орехи, одна лишь древесина ореха чёрного с 1га стоит более пары сотен тысяч долларов, а это с 1га более 8000 долларов в год - настолько ценная эта древесина. И такие насаждения для толкового Хозяина более чем выгодны - тут много чего выгодного перечислять... А тупые, не способные стать/быть Хозяином, назовут такие насаждения лесом и дровами - не всем дано быть мудрыми, не все выросли на достатке МЭ и имеют нормальную генетику. И не у всех хватит знаний и терпения - работать 24 года чтобы вывести свои морозоустойчивые сорта очень высокого уровня грецкого ореха - вокруг одни лишь болтуны на 99.9%... Т.н. агрономам и ученым надо диссертацию быстро написать, а тут 24 года, вот и стало полно учёных за счёт не нужного словоблудия - слушаешь на конференциях иной раз такую хрень - оторопь берёт...Когда будет следующий семинар - не знаю, не моё это дело - тащить на аркане за собой тех кто не желает включать мозги (если они есть) и идти в Хозяева. В каком-нибудь регионе России, Казахстана, Молдовы, Украины находится активный гражданин, он обращается ко мне через мой мой/наш форум и предлагает дату начала трёхдневного форума для нормальных граждан, имеющих желание создавать ценные орехоплодные насаждения, которые даже по Лесному Кодексу называются "ценным лесом", украшают землю, берегут/сохраняют и восстанавливают родники и плодородие, дают работу и заработок, восстанавливают заброшенные земли. Я либо соглашаюсь, либо пишу что в эти сроки я занят. И этот человек на согласованную дату даёт объявление в форуме ("Частное лесное фермерство и агролесоводство сохраняет исчезающие и краснокнижные древесные виды, создаёт новые леса, восстанавливает родники, почвенное плодородие и здоровье граждан эффективнее чем государство" на сайте minlebaevforest.su) и "собирает" желающих быть/стать здоровым Хозяином на этот семинар. На семинаре даю базовые знания по оздоровлению почвы и личного здоровья, как подобрать территорию и сколько надо территории, что и сколько выращивать, даю и юридические аспекты для пути в Хозяева на земле. Главное - показываю на примерах факты, как сказал наш Президент, раздолбайства (неграмотность + безответственность) Росреестра и местных администраций, что позволяет получить землю без аукционов и по цене до 15% от кадастровой цены и пр. инфу и полезные приёмы для становления в независимого Хозяина. Как последний пример раздолбайства со стороны депутатов и всяких там союзов органического земледелия - созданную ими такую хрень как ФЗ №372830-7, что этот ФЗ нормальному толковому здоровому Хозяину переплюнуть можно запросто... Итог написанному: Стартовый капитал у меня был вначале таков - моя ежемесячная пенсия и пара соток земли. А сейчас 1кг яблок, содержащих МЭ, которых нет в иных яблоках, у меня берут по цене до 500р/кг, о саженцах уже писал.
Здоровье - не хуже чем у здоровых моих сокурсников по авиа училищу. Сразу и подсказка для толковых: теперь не выгодно брать землю под фермерство - закон по фермерству и некоторые статьи Земельного Кодекса тупо изменили так что сильно затруднили нормальное фермерство нормальными Хозяевами. Надо ей, земле, установить реальную цену, купить и уж затем записаться в фермеры. Важно, закон о фермерстве чётко говорит о том что фермеру не обязательно быть сельхоз товаропроизводителем, т.е. нет обязанности вставать на учёт в налоговую с первого дня, это очередной факт кретинизма чиновников и пр. недоумков. Т.е. есть время на восстановление уничтоженного государственными служащими и сельхоз наукой почвенного плодородия - иначе вы возьмёте на себя грех производства и продажи вредной сельхоз продукции/пищи, пусть даже с сертификатом "эко" сельхоз продукция. И эту тупость с "эко" продукцией "проталкивают" и аннонсируют некоторые СМИ, а надо бы критиковать только что вышедшее и ещё не вступившее в действие неграмотный и безответственный ФЗ, т.е. раздолбайский. Тогда глядишь, и была бы понятна никчёмность и глупость термина "эко", и правильность термина "натуральный". И есть очень много возможностей и жить хорошо и честнее всяких там нынешних "эко" производителей, и деток на ноги поставить, и землицу Отчизны в порядок привести...будучи фермером, став им и без стартового капитала.Важно: вы становитесь не лесником - это запрещено на землях сельхоз назначения, а фермером, создающим питомник-дендрарий из ценных редких краснокнижных орехоплодных видов. Т.е. это позволит отчасти и от налогов избавиться на законных основаниях, быстро начать реализацию продукции в виде саженцев буквально на следующий год, и через три года уже пойдёт иная и дорогостоящая продукция, которая будет действительно натуральной, а значит и дорогостоящей. И под фермерство можно оформлять земли заросшие древесно-кустарниковой растительностью, без обязательств её пахать и косить и использовать в качестве пастбища - тут масса юридических тонкостей, о которых и говорю на семинарах. Например, года через два-три смогу пустить на реализацию саженцы своего сорта фундука, т.к. будут свои всходы/саженцы уже третьего поколения на своей по настоящему плодородной земле. И можно будет подсаживать фундук в заросли этого ДКР. И участок не будет считаться сельхоз угодьями. А земли покрытые ДКР, на порядок дешевле по налогообложению и т.д. и т.п. На иных участках, где хозяева ещё раздолбаи, и не смогли привести истощённую хищническим использованием землю в порядок, урожай от моих саженцев с их генетикой будет естественно ниже моего, но генетика (третьего поколения)  будет нормальной. Как только земля с уничтоженным плодородием будет приведена в порядок, то и размер ореха и размер урожая станут/будут приличным. Даю также фото с размерами и весом своего фундука. Это более чем хорошие размеры и вес. И ещё неплохая урожайность с этих кустарников фундука,  и всё благодаря действительному восстановлению уничтоженного почвенного плодородия из-за хищническое использование земли предыдущими землепользователями - тупыми совками с дипломами агрономов-учёных и тупыми администрациями от районного уровня до регионального. Ещё. Эти фразы: "хищническое использование земли" и "восстановление уничтоженного почвенного плодородия" - это не просто жесткие фразы. Это официальные понятия из УДК - официального документа. Т.е. глупо говорить/писать - "увеличение плодородия" - надо говорить/писать - "восстановление уничтоженного почвенного плодородия". Это во мне говорит уже юрист. И это очень не нравится и на конференциях в среде пипирошных докторов наук и пр. т.н. учёных аграриев, и не нравится чиновникам администраций и департаментов и управлений районных сельхоз управления - но терпят этот факт. И так надо и писать в документах, заявлениях по реализации гос. услуги со стороны администраций - когда указываете на приглянувшийся вам земельный участок в своём заявлении, чтобы его заиметь по реальной, а не кадастровой завышенной цене. Я не пишу в заявлениях на землю слово "прошу". Пишу об обязанности администрации исполнить гос. услугу.
Желаю толковым читателям этого моего сообщения, способным и желающим стать здоровым Хозяином на своей землице, встать и идти по трудной (и не для всех преодолимой) дороге землевладельца и земледельца...
С уважением к тем кто землю любит и правильно её обхаживает,
Фермер агролесовод интродуктор, Гусман В.Минлебаев

#429 agroforestfarm

agroforestfarm

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Январь 2019 - 01:12

К сожалению, в этом форуме "ник" не смог отредактировать - буковку лишнюю убрать.

Сообщение отредактировал agroforestfarm: 08 Январь 2019 - 03:33

#430 Owner

Owner

Друг форума

• Пользователи
  • 806 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 08 Январь 2019 - 02:31

Лес рассматриваю, как дрова, а иначе зачем он ещё нужен?

#431 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 124 сообщений

Отправлено 08 Январь 2019 - 12:01

МЕДВЕДКА,  вот прямо с неба независимая реклама микроэлементов, фолирусов, хелатов.

И подтверждение тезиса - ассортимент микроэлементов в фолирусах, нужно как минимум удвоить.

#432 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 124 сообщений

Отправлено 08 Январь 2019 - 12:05

Просмотр сообщенияOwner (08 Январь 2019 - 02:31 ) писал:

Лес рассматриваю, как дрова, а иначе зачем он ещё нужен?

Ежели в лесу акромя дров ничего нет, то конечно, лес рассматриваем как дрова.

Или даже не знаем, что там есть.

Вот трутовики с березок - для нас тоже дрова, а для китаёзов - эффективное и дорогое лекарство.

#433 Owner

Owner

Друг форума

• Пользователи
  • 806 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 08 Январь 2019 - 16:13

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (08 Январь 2019 - 12:05 ) писал:

Ежели в лесу акромя дров ничего нет, то конечно, лес рассматриваем как дрова.

Или даже не знаем, что там есть.

Вот трутовики с березок - для нас тоже дрова, а для китаёзов - эффективное и дорогое лекарство.

Они там, конечно, уже и муравьёв начали кушать. Видимо нормальной пищи уже не хватает

#434 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 124 сообщений

Отправлено 08 Январь 2019 - 18:55

Просмотр сообщенияOwner (08 Январь 2019 - 16:13 ) писал:

Они там, конечно, уже и муравьёв начали кушать. Видимо нормальной пищи уже не хватает

Вот сразу видать, что руководящие и направляющие документы наших партий и правительства  читаете не регулярно, не от корки до корки, не конспектируете.

А там меж тем, велено поднять на необыкновенную высоту уровень экспорта нашей сельхозпродукции.

Не жмотьтесь, наверняка у Вас полно и муравьев для китаёзов, и лягушек для французов, и гусениц для наших друзей в Гондурасе ...

#435 Owner

Owner

Друг форума

• Пользователи
  • 806 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 08 Январь 2019 - 19:15

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (08 Январь 2019 - 18:55 ) писал:

Не жмотьтесь, наверняка у Вас полно и муравьев для китаёзов, и лягушек для французов, и гусениц для наших друзей в Гондурасе ...

Туда объёмы нужны, а в лесу их столько не водиться

#436 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 124 сообщений

Отправлено 08 Январь 2019 - 23:21

Просмотр сообщенияOwner (08 Январь 2019 - 19:15 ) писал:

Туда объёмы нужны, а в лесу их столько не водиться

Вот не работали Вы в Минсельхозе - не знаете как объемы делаются.

Взял авторучку и сделал,  или инновационно - настукал ноликов, цыфИрок на клавиатуре.

#437 agroforestfarm

agroforestfarm

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Январь 2019 - 10:48

Здравствуйте все,поздравляю с прошедшими и с наступающим Старым Новым Годом. Желаю здоровья и необходимых по дороге в Хозяева благ, где самые главные - это компетентность и ответственность!
Получил после моего сообщения массу вопросов, отвечу на самое часто встречающееся - просят показать хотя бы один два моих требования, которые показывают раздолбайство в среде чиновников и служащих областных, районных и администраций  и подразделений Росреестра. И просят показать ответы.Смотрите, но помните, чтобы написать такие требования и чтобы доказать/показать "человеков" (т.е. не вышедших в "люди") в областных, районных и администрациях и подразделениях Росреестра настоящими и хроническими раздолбаями, надо быть самому компетентным.2015.02.20 - запрос к Ю.Решетникову по Савиново 341Кб.jpg
Показываю и ответ: 2015.02.26 в 08.08 - ответ Ю.Решетникова по Савиново 332Кб.jpg
Т.е. показано, что эти областные структуры буквально являются паразитами, прицепившимися на бюджет дотационного нищего региона. И мне понадобилось несколько лет чтобы выучить их и тыкнуть их рылом в их же дерьмо, которое "навалило" ОАО Кировводпроект и Росреестр по Кировской области, и такое по всей области. Это же сколько бюджетных денег выброшено на ветер и на обогащение таких раздолбаев проектантов и контролирующих органов... Такие тупые безграмотные проекты сделали и на земли населённых пунктов и на земли сельхоз назначения. Согласно такому раздолбайству для фермерства на этой территории я должен отмежевать несуществующие участки, т.е. потратить более 400.0 тыс рублей! Каково? И сейчас тупость от райотдела администрации, отвечающего за имущество района, за землю, продолжают выдвигаться тупейшие требования. Хотя от них я требую с 2012 исправить технические ошибки, выявленные мною ещё в 2012. Но они не хотят показать авторам этой всей хрени - ОАО Кировводпроект и принявшим и оплатившим эти проекты Росреестру по области факты и своего раздолбайства и раздолбайства этих "авторов". Т.е. этот нищий регион более 6 лет не получал в свой нищий бюджет налоги, земля зарастала, тормозилось и освоение этой территории и было не возможным реализация Указов Президента и соблюдение федерального законодательства. Обращался с этими фактами и в Прокуратуру - но и они малограмотны и безответственны, т.е. соответствуют понятию, введённому в деловой оборот нашим Президентом, т.е. занимаются раздолбайством и покрывают раздолбаев.
Обратите внимание, чем заканчивается ответ - якобы вся вина за неграмотную дешифрацию аэроснимка ещё прошлом веке, а то что это не выявлено т.н. спецами, т.е. раздолбаями, якобы делавшими эти проекты в веке нынешнем, и контрольными органами на местах - ни слова. Хорошо что я дотошный, выучен в военном училище геодезии и картографии, что выучен на юрфаке проверять каждый документ. А как быть неграмотным селянам при таких раздолбаях в Кировводпроекте, Росреестрее по Кировской области и Прокуратуре по Кировской области?      
И на втором месте вопрос - работал ли я в агропромышленном секторе. Отвечаю - да, до выхода на пенсию работал и Главным экономистом большого племсовхоза.
Если сочтёте что такие документы вам пригодятся для того чтобы заниматься фермерством, я могу их выкладывать здесь...
Перед Новым Годом обратился Общественную Палату региона, присутствовал на заседании, где не были приглашены главные областные раздолбаи, районные представители лишь "блеяли", и показывали всем своим видом и высказываниями своё желание не исправлять найденные мною и не замеченные ими технические ошибки, на исправление которых законом даётся 5 рабочих дней. Жду письменного ответа от Общественной палаты, чтобы продолжить защиту своих прав и граждан региона на фермерство, нарушенные этими раздолбаями, т.е. неграмотных и безответственных бюджетников, на которых сейчас появилась хорошая управа - официальный счётчик фактов их раздолбайства, который отрицательно скажется на их пенсии и благополучии...    

#438 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 124 сообщений

Отправлено 13 Январь 2019 - 13:23

Дорогой Гусман !

Вы, прям как дитё малое, неразумное.

1.   То, что Вы выложили, во первых слабочитаемо.
Во вторых, малоинтересно - тыщщща народу может выложить тыщщщу подобных бумажек.

2.   Чтобы ни говорил президент - это именно он назначает этих чиновников и именно он, платит им зарплату и премии и очень не малые.

3.   Отсюда вывод - чиновники - они очень умные, грамотные, компетентные - как они лихо отфутболивают Вас и всех остальных, возомнивших себя умными и грамотными.
Чиновники делают очень замечательно свою работу и получают за свои бумажки зарплату.
А что получили Вы за свой ворох бумажек ?

4.   Ну, коль Вы умны, грамотны, компетентны, объясните - зачем Вы и все фермеры нужны чиновникам ?
Зачем Вы и фермеры нужны президенту ?

Неужто Вы не видите, что наши чиновники от мала до велика, не едят импортозамещение, не носят импортозамещение, не ездят на импортозамещении ...

Никакой Ваш счетчик не скажется на благополучии чиновников, если Вы этого не понимаете, значит глупы и не образованы и даже Ваш личный многолетний опыт - Вас ничему не учит.

#439 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 3 160 сообщений

Отправлено 13 Январь 2019 - 15:59

Просмотр сообщенияagroforestfarm (13 Январь 2019 - 10:48 ) писал:

Здравствуйте все,поздравляю с прошедшими и с наступающим Старым Новым Годом. Желаю здоровья и необходимых по дороге в Хозяева благ, где самые главные - это компетентность и ответственность!
Получил после моего сообщения массу вопросов, отвечу на самое часто встречающееся - просят показать хотя бы один два моих требования, которые показывают раздолбайство в среде чиновников и служащих областных, районных и администраций  и подразделений Росреестра. И просят показать ответы.Смотрите, но помните, чтобы написать такие требования и чтобы доказать/показать "человеков" (т.е. не вышедших в "люди") в областных, районных и администрациях и подразделениях Росреестра настоящими и хроническими раздолбаями, надо быть самому компетентным.Прикрепленный файл 2015.02.20 - запрос к Ю.Решетникову по Савиново 341Кб.jpg
Показываю и ответ: Прикрепленный файл 2015.02.26 в 08.08 - ответ Ю.Решетникова по Савиново 332Кб.jpg
Т.е. показано, что эти областные структуры буквально являются паразитами, прицепившимися на бюджет дотационного нищего региона. И мне понадобилось несколько лет чтобы выучить их и тыкнуть их рылом в их же дерьмо, которое "навалило" ОАО Кировводпроект и Росреестр по Кировской области, и такое по всей области. Это же сколько бюджетных денег выброшено на ветер и на обогащение таких раздолбаев проектантов и контролирующих органов... Такие тупые безграмотные проекты сделали и на земли населённых пунктов и на земли сельхоз назначения. Согласно такому раздолбайству для фермерства на этой территории я должен отмежевать несуществующие участки, т.е. потратить более 400.0 тыс рублей! Каково? И сейчас тупость от райотдела администрации, отвечающего за имущество района, за землю, продолжают выдвигаться тупейшие требования. Хотя от них я требую с 2012 исправить технические ошибки, выявленные мною ещё в 2012. Но они не хотят показать авторам этой всей хрени - ОАО Кировводпроект и принявшим и оплатившим эти проекты Росреестру по области факты и своего раздолбайства и раздолбайства этих "авторов". Т.е. этот нищий регион более 6 лет не получал в свой нищий бюджет налоги, земля зарастала, тормозилось и освоение этой территории и было не возможным реализация Указов Президента и соблюдение федерального законодательства. Обращался с этими фактами и в Прокуратуру - но и они малограмотны и безответственны, т.е. соответствуют понятию, введённому в деловой оборот нашим Президентом, т.е. занимаются раздолбайством и покрывают раздолбаев.
Обратите внимание, чем заканчивается ответ - якобы вся вина за неграмотную дешифрацию аэроснимка ещё прошлом веке, а то что это не выявлено т.н. спецами, т.е. раздолбаями, якобы делавшими эти проекты в веке нынешнем, и контрольными органами на местах - ни слова. Хорошо что я дотошный, выучен в военном училище геодезии и картографии, что выучен на юрфаке проверять каждый документ. А как быть неграмотным селянам при таких раздолбаях в Кировводпроекте, Росреестрее по Кировской области и Прокуратуре по Кировской области?   
И на втором месте вопрос - работал ли я в агропромышленном секторе. Отвечаю - да, до выхода на пенсию работал и Главным экономистом большого племсовхоза.
Если сочтёте что такие документы вам пригодятся для того чтобы заниматься фермерством, я могу их выкладывать здесь...
Перед Новым Годом обратился Общественную Палату региона, присутствовал на заседании, где не были приглашены главные областные раздолбаи, районные представители лишь "блеяли", и показывали всем своим видом и высказываниями своё желание не исправлять найденные мною и не замеченные ими технические ошибки, на исправление которых законом даётся 5 рабочих дней. Жду письменного ответа от Общественной палаты, чтобы продолжить защиту своих прав и граждан региона на фермерство, нарушенные этими раздолбаями, т.е. неграмотных и безответственных бюджетников, на которых сейчас появилась хорошая управа - официальный счётчик фактов их раздолбайства, который отрицательно скажется на их пенсии и благополучии...    
Приветствую нового участника! Очень интересно, то, что Вы пишите. Беру время на обдумывание вопросов, а их много).

#440 agroforestfarm

agroforestfarm

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Январь 2019 - 12:46

Да, долго "думал" над своим "выступлением" САЛЕРС.

Популярные темы

Последние темы

Последние сообщения

Займы онлайн до зарплаты без процентов
Из форума: Ищу спонсора на стартапы
Последний ответ от: Dissidar (Сегодня, 02:34 )
Первый займ без процентов можно получить под 0% годовых до 15000 рублей на месяц. Без процентов можно оформить микрозайм до зарплаты ...
Пастбищное разведение свиней
Из форума: Содержание и кормление свиней
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 11:01 )
Несколько фото, на мой взгляд, удачных загонов и домиков для зимнего проживания венгерок.А маленький вольер - типа ротационное пастбище...
Мебель
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: Sastalli (Вчера, 04:56 )
Я считаю что заниматься ремонтом нужно параллельно с выбором мебели и аксессуаров. Только так все будет гармонично и так сказать идеально. Мы сейч...
Кролики
Из форума: Кролиководство
Последний ответ от: Owner (Вчера, 10:54 )
Можно и в яме организовать разведение, но это очень хлопотно, как мне представляется. Представьте себе как Вы их там будете ловить? Сочком? Иначе к...
ООО «Агроинвест»
Из форума: Крупная профессиональная техника
Последний ответ от: investargo (Вчера, 06:48 )
ООО «Агроинвест» специализируется на поставках сельскохозяйственной техники и оборудования признанных российских и зарубежных производителей и пред...

Темы с аналогичным тегами советы начинающему фермеру, профессионально о фермерах, фермерство, сельское хозяйство

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.