Перейти к содержимому

Советы начинающему фермеру от профессионалов

советы начинающему фермеру профессионально о фермерах фермерство сельское хозяйство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#281 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 113 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 19:23

Просмотр сообщенияmedvedka (21 Ноябрь 2017 - 17:39 ) писал:

Главное, вы при ИП ВСЕ документы собирайте и храните - никаких платежек не выбрасывайте. В этом году пфр скооперировались с налоговой и буквально вымогали у ИП-ешников деньги при оплаченных долгах. Мне они прислали за уже закрытое давным давно ИП претензию. Очень осторожны будьте с пфр-овцами.

С одной стороны, конечно согласен - все бумажки-платежки нужно хранить.

С другой стороны, по нашему же закону - платежки достаточно хранить 3 года.

А с третьей стороны, сам неоднократно видел, как в суде судья объявлял платежки бумажками не относящимися к делу, то есть не являющимися доказательством оплаты и выносил постановление о повторном взыскании.
И даже справки банка плательщика и банка получателя платежа,  мнение судьи не изменяли.

Наши суды принимают решения не на основании доказательств, а на основании внутреннего убеждения - именно так в законе и написано.

#282 ystimenkov

ystimenkov

Новичок

• Пользователи
  • 86 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 11:44

Просмотр сообщенияmedvedka (21 Ноябрь 2017 - 17:39 ) писал:

Главное, вы при ИП ВСЕ документы собирайте и храните - никаких платежек не выбрасывайте. В этом году пфр скооперировались с налоговой и буквально вымогали у ИП-ешников деньги при оплаченных долгах. Мне они прислали за уже закрытое давным давно ИП претензию. Очень осторожны будьте с пфр-овцами.

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (21 Ноябрь 2017 - 19:23 ) писал:

А с третьей стороны, сам неоднократно видел, как в суде судья объявлял платежки бумажками не относящимися к делу, то есть не являющимися доказательством оплаты и выносил постановление о повторном взыскании.
И даже справки банка плательщика и банка получателя платежа,  мнение судьи не изменяли.

Наши суды принимают решения не на основании доказательств, а на основании внутреннего убеждения - именно так в законе и написано.
Большое вам спасибо за советы, я их обязательно учту.
я планировал начать со следующего года, официально вступить как ИП.
а пока просто готовлюсь.

#283 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 664 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 17:20

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (21 Ноябрь 2017 - 19:23 ) писал:

Я и сама так думала, пока пфр не выкинул мне штуку с пятилетним и уже закрытым ИП. Когда я была в налоговой, мне сказали - вы еще радуйтесь, что вам мало выставили, люди приходят с такими "задолженностями" - в шоке. А нет бумажки - вообще не докажешь. Поэтому я нашему юному другу советую завести коробку и складывать туда ВСЕ платежные документы.

#284 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 113 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 18:12

Просмотр сообщенияmedvedka (22 Ноябрь 2017 - 17:20 ) писал:

Я и сама так думала, пока пфр не выкинул мне штуку с пятилетним и уже закрытым ИП. Когда я была в налоговой, мне сказали - вы еще радуйтесь, что вам мало выставили, люди приходят с такими "задолженностями" - в шоке. А нет бумажки - вообще не докажешь. Поэтому я нашему юному другу советую завести коробку и складывать туда ВСЕ платежные документы.

Акромя того, что то я не особо понимаю, зачем товарищу Устименкову это самое  ИП  ?

А что не живется в ЛПХ  - без всяких бумажных заморочек ?

#285 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 664 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 18:30

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (22 Ноябрь 2017 - 18:12 ) писал:

Акромя того, что то я не особо понимаю, зачем товарищу Устименкову это самое  ИП  ?

А что не живется в ЛПХ  - без всяких бумажных заморочек ?
если он планирует сдавать дом или баню, нужно ИП.

#286 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 113 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 22:45

Просмотр сообщенияmedvedka (22 Ноябрь 2017 - 18:30 ) писал:

если он планирует сдавать дом или баню, нужно ИП.

Ну, налоговой нужно, а ему то зачем ?

#287 ystimenkov

ystimenkov

Новичок

• Пользователи
  • 86 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 10:50

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (22 Ноябрь 2017 - 22:45 ) писал:

Ну, налоговой нужно, а ему то зачем ?
Для интернет магазина хотя бы.

#288 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 113 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 10:56

Просмотр сообщенияystimenkov (23 Ноябрь 2017 - 10:50 ) писал:

Для интернет магазина хотя бы.

Если интернет магазин будет продавать произведенную и переработанную продукцию с Вашего участка - то  ИП НЕ нужно.

А если просто интернет магазин, то при чем здесь участок ?

#289 ystimenkov

ystimenkov

Новичок

• Пользователи
  • 86 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 12:32

Тут как раз таки дело в том, что товары в ИМ будут для дачи, сада, интерьера и декора, полив и многое другое)

#290 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 113 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 16:31

Просмотр сообщенияystimenkov (23 Ноябрь 2017 - 12:32 ) писал:

Тут как раз таки дело в том, что товары в ИМ будут для дачи, сада, интерьера и декора, полив и многое другое)

Производство сельхозпродукции и торговля - это две большие, в том числе юридические, разницы.
Даже, если это торговля для сада-огорода.

Кроме того, в ИП, в отличие от ООО, АО, кооператива, есть агромадный минус.
В ООО и АО - ответственность по обязательствам частичная, то есть в размере вложенных средств.
А в ИП ответственность Ваша личная и полная, то есть включая Вашу дачу, Ваше жилье, ПК и собаку.

#291 ystimenkov

ystimenkov

Новичок

• Пользователи
  • 86 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 17:19

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (23 Ноябрь 2017 - 16:31 ) писал:

Производство сельхозпродукции и торговля - это две большие, в том числе юридические, разницы.
Даже, если это торговля для сада-огорода.

Кроме того, в ИП, в отличие от ООО, АО, кооператива, есть агромадный минус.
В ООО и АО - ответственность по обязательствам частичная, то есть в размере вложенных средств.
А в ИП ответственность Ваша личная и полная, то есть включая Вашу дачу, Ваше жилье, ПК и собаку.
Спасибо, но я все это и так знаю)
но что для ооо что для оао надо несколько человек

#292 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 113 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 17:45

Просмотр сообщенияystimenkov (24 Ноябрь 2017 - 17:19 ) писал:

Ошибаетесь.

И в ООО один человек может иметь 100% долей, и в АО один человек может иметь 100% акций.

Вот Россельхозбанк - акционерное общество, но 100% акций принадлежат государству - одному владельцу.

#293 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 664 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 17:48

Итого - сделайте ИП и храните каждую платежку как зеницу ока)

#294 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 664 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 11:54

Просмотр сообщенияystimenkov (24 Ноябрь 2017 - 17:19 ) писал:

Как сделаете интернет-магазин, напишите мне, плиз, в личку. Кстати, вчера осенило под вечер - а почему бы вам не попробовать претендовать на гранты поддержки?

#295 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 113 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 13:05

Просмотр сообщенияmedvedka (26 Ноябрь 2017 - 11:54 ) писал:

Как сделаете интернет-магазин, напишите мне, плиз, в личку. Кстати, вчера осенило под вечер - а почему бы вам не попробовать претендовать на гранты поддержки?

Как то мы сгребли всё в одну кучу.
А должно быть - котлеты отдельно, мухи отдельно.

Судя по имеющимся постам, г. Устименков никаких планов по товарному производству сельхозпродукции не строит.

А магазин, даже интернет, даже по продаже причиндалов для сада и огорода - это торговля, а совсем не производство сельхозпродукции и даже не её переработка, для которых предусмотрена господдержка.

Для торговых предприятий, даже в виде ИП, никаких гос льгот, никаких гос грантов не предусмотрено.
Кроме того, интернет магазин - это не просто сайт, хотя нормальных сайтов у интернет магазинов не так много.
Это еще поставщики, ассортимент, это еще доставка и в принципе,  никаких грантов и льготных кредитов - как это всё представляется ?

Надо открывать новую тему - Советы начинающему торговцу.

#296 ystimenkov

ystimenkov

Новичок

• Пользователи
  • 86 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 15:23

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (26 Ноябрь 2017 - 13:05 ) писал:

Как то мы сгребли всё в одну кучу.
А должно быть - котлеты отдельно, мухи отдельно.

Судя по имеющимся постам, г. Устименков никаких планов по товарному производству сельхозпродукции не строит.

А магазин, даже интернет, даже по продаже причиндалов для сада и огорода - это торговля, а совсем не производство сельхозпродукции и даже не её переработка, для которых предусмотрена господдержка.

Для торговых предприятий, даже в виде ИП, никаких гос льгот, никаких гос грантов не предусмотрено.
Кроме того, интернет магазин - это не просто сайт, хотя нормальных сайтов у интернет магазинов не так много.
Это еще поставщики, ассортимент, это еще доставка и в принципе,  никаких грантов и льготных кредитов - как это всё представляется ?

Надо открывать новую тему - Советы начинающему торговцу.
Вы все правильно говорите, я ничего не произвожу на даче чтоб потом продавать через интернет. а планирую начать с дачного крупного инвентаря(парники, высокие грядки, нетканные материалы, арки для парников, перегородки садовые, и прочую утварь, для сада.)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Нашел интересную тему косательно обжигания древесины, и её обработки.

#297 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 664 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 16:59

А Вы спрос изучили - по вашей области? Какова потребность в садовом инвентаре? Сколько в вашей области, предположим, дачных товариществ?

Популярные темы

Последние темы

Последние сообщения

Новая технология изготовления свай ТИСЭ
Из форума: Самоделкин
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 09:36 )
Во первых, не особо понимаю, что значит "официально признанная " технология.Да, автор получил патент, но патент выдан не н...
Сеялки no till
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 08:24 )
Да, если захват не более 3-х метров - потянет.По этому, лучше поискать модели прицепные.А вот навесную, особенно с бо...
Реально ли сделать мельницу?
Из форума: Самоделкин
Последний ответ от: САЛЕРС (Янв 19 2018 20:09 )
Своей высотки в Москве пока нет - придется в Подмосковье, но уже не на плантации, а в контейнерах.Думается с земли на...
Планы огородника на 2018 год
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (Янв 19 2018 19:57 )
Еще подкупил, сейчас в наличии около 3-х сотен - из этого и буду исходить.Думается из земли надо уходить совсем - в контейнеры,...
Какую породy овец выбрать?
Из форума: Породы овец, генетика и ветеринария
Последний ответ от: САЛЕРС (Янв 19 2018 18:04 )
Даже не столько для получения шерсти, сколько для получения меха, шуб.

Темы с аналогичным тегами советы начинающему фермеру, профессионально о фермерах, фермерство, сельское хозяйство

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.