Перейти к содержимому

Советы начинающему фермеру от профессионалов

советы начинающему фермеру профессионально о фермерах фермерство сельское хозяйство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#161 Burenka1

Burenka1

Новичок

• Пользователи
  • 80 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 15:39

Просмотр сообщенияSALERS (19 Август 2016 - 14:23 ) писал:

Практически никто.

И когда говорят о безубыточности - имеется ввиду, что не померли же пока ...

Грубо говоря - вот денно и нощно грамотно  работая на фермера, я бы затребовал зарплату - например 150 000 - 200 000 руб.
Заплатив мне столько - он бы разорился.

А сам, делая то же самое, он получает тысяч десять или вообще ничего не зарабатывает, только получает продукты - вот вроде и безубыточно.

Действительно имея  прибыли, хозяйство должно постоянно обновлять строения, молодняк, семена, технику, технологии.
Ежели этого не происходит, то и прибыльности нет.
Если сравнивать затраты городских жителей на еду (не говоря уже о ее качестве) то фермеры действительно безубыточны и в прибыли.Давайте посчитаем продуктовую корзину горожанина и фермера. Кто что кушает, какого качества и что по деньгам. В день

#162 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 656 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 15:51

Просмотр сообщенияBurenka1 (29 Август 2016 - 15:39 ) писал:

Если сравнивать затраты городских жителей на еду (не говоря уже о ее качестве) то фермеры действительно безубыточны и в прибыли.Давайте посчитаем продуктовую корзину горожанина и фермера. Кто что кушает, какого качества и что по деньгам. В день

Считать продуктовые корзины занятие бесполезное.
И в деревне, и в городе есть люди сидящие на хлебе и картошке, а есть, которые и по три корзины едят.

Если же посмотреть выбор продуктов, то в городе он больше в разы.
А если провести проверку фермерской продукции на качество и соответствие,  то более половины фермерских хозяйств будут всю оставшуюся жизнь работать на штрафы.

Сказки о необыкновенном качестве и чистоте  фермерской продукции уже давно не прокатывают.
Да, бывает и качественная, но очень редко.

#163 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 261 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 16:47

Просмотр сообщенияSALERS (29 Август 2016 - 15:51 ) писал:

Считать продуктовые корзины занятие бесполезное.
И в деревне, и в городе есть люди сидящие на хлебе и картошке, а есть, которые и по три корзины едят.

Если же посмотреть выбор продуктов, то в городе он больше в разы.
А если провести проверку фермерской продукции на качество и соответствие,  то более половины фермерских хозяйств будут всю оставшуюся жизнь работать на штрафы.

Сказки о необыкновенном качестве и чистоте  фермерской продукции уже давно не прокатывают.
Да, бывает и качественная, но очень редко.
Ой, нет. Тут не соглашусь, наверное. Молоко пакетное пить невозможно. Колбасу не едим - это бумага, даже и дорогая если.

#164 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 656 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 18:07

Просмотр сообщенияmedvedka (29 Август 2016 - 16:47 ) писал:

Ой, нет. Тут не соглашусь, наверное. Молоко пакетное пить невозможно. Колбасу не едим - это бумага, даже и дорогая если.

Как то работал в большом холдинге на сельхознаправлении.
И как то босс - хозяин, решил вывезти конторских и с нашего направления, и со всех остальных направлений,  в наше хозяйство, дабы все знали, что булки не на деревьях растут.
Всю дорогу, все рассказывали друг другу о замечательном парном молоке.
Экскурсию завершили посещением вечерней дойки  и угощением всех желающих парным молоком со свежеиспеченным хлебом.
Почти на каждой большой ферме отдельно держат 2 - 3 сто раз проверенных корововок - для начальства, для гостей.

Назад еле доехали, останавливались через каждые 10 минут, обдиареили все обочины трассы.
Большая часть нашего населения выросла на пакетном молоке и парное уже организм не принимает.

Да, есть некачественное молоко в пакетах .
Да, есть дерьмовая колбаса.
И еще много чего дерьмового есть в магазинах.

У фермеров дерьма ни капельки не меньше, но однозначно дороже, чем в магазинах.
И ежели к магазину можно предъявить какие то претензии, то фермера - ищи свищи.

Да, есть 2 - 3 фермера у которых могу купить продукты без опаски, но у незнакомых лично мне - однозначно покупать не стану.
У магазинов, тем более у крупных,  есть репутация, а у фермеров пока её нет.
Большая часть фермеров даже не знают параметров качества, чистоты,  единственный довод - своё ...

Пардон, но доподлинно, даже  не известно чем и как фермеры моют плошки для псевдоитальянских сыров и моют ли вообще.

#165 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 261 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 18:25

Просмотр сообщенияSALERS (29 Август 2016 - 18:07 ) писал:

Как то работал в большом холдинге на сельхознаправлении.
И как то босс - хозяин, решил вывезти конторских и с нашего направления, и со всех остальных направлений,  в наше хозяйство, дабы все знали, что булки не на деревьях растут.
Всю дорогу, все рассказывали друг другу о замечательном парном молоке.
Экскурсию завершили посещением вечерней дойки  и угощением всех желающих парным молоком со свежеиспеченным хлебом.
Почти на каждой большой ферме отдельно держат 2 - 3 сто раз проверенных корововок - для начальства, для гостей.

Назад еле доехали, останавливались через каждые 10 минут, обдиареили все обочины трассы.
Большая часть нашего населения выросла на пакетном молоке и парное уже организм не принимает.

Да, есть некачественное молоко в пакетах .
Да, есть дерьмовая колбаса.
И еще много чего дерьмового есть в магазинах.

У фермеров дерьма ни капельки не меньше, но однозначно дороже, чем в магазинах.
И ежели к магазину можно предъявить какие то претензии, то фермера - ищи свищи.

Да, есть 2 - 3 фермера у которых могу купить продукты без опаски, но у незнакомых лично мне - однозначно покупать не стану.
У магазинов, тем более у крупных,  есть репутация, а у фермеров пока её нет.
Большая часть фермеров даже не знают параметров качества, чистоты,  единственный довод - своё ...

Пардон, но доподлинно, даже  не известно чем и как фермеры моют плошки для псевдоитальянских сыров и моют ли вообще.
Чудесная история) Насчет плошек - наверное, зависит от вида сыра. Если с плесенью, можно и не мыть)))))))

#166 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 656 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 19:00

Просмотр сообщенияmedvedka (29 Август 2016 - 18:25 ) писал:

Чудесная история) Насчет плошек - наверное, зависит от вида сыра. Если с плесенью, можно и не мыть)))))))

Да, как в анекдоте про магазин :

-   сыр с плесенью есть ?
-   нет только простые.
-   .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   ! ?

-   Так будете брать или подождете пока заплесневеет ?

#167 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 15:00

Просмотр сообщенияmedvedka (29 Август 2016 - 16:47 ) писал:

Бумага - это в европах как раз. Мне привозили. А нашу по сравнению с ней еще вполне можно кушать

#168 Analitik

Analitik

Интересующийся

• Пользователи
  • 245 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 18:07

Не пора еще подводить итоги сезона - прибыли считать?

#169 nazar123

nazar123

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 19:21

Тем кто начинает заниматься фермерством запомните, что существует такой закон , который собою предусматривает каждый год в чем-то усовершенствовать свою ферму. Тоесть приезжает человек , которые должен увидеть, что ваша ферма развивается. Вот к примеру в этом году я полностью поменял водосточку на всех своих ангарах сараях.  вот фото могу кинуть.
Изображение

#170 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 656 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 20:51

Видимо,  с развитием фермы у Вас совсем не получается - пришлось взяться за рекламу.

Но и рекламировать нужно уметь.

Иначе, приедет человек, проверит Ваши продажи и ничего не заплатит.

#171 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 261 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 10:12

Просмотр сообщенияSALERS (08 Сентябрь 2016 - 20:51 ) писал:

Видимо,  с развитием фермы у Вас совсем не получается - пришлось взяться за рекламу.

Но и рекламировать нужно уметь.

Иначе, приедет человек, проверит Ваши продажи и ничего не заплатит.
Вы совершенно правы - рекламировать надо уметь, а не спамить :) Иначе придет админ и забанит

#172 Analitik

Analitik

Интересующийся

• Пользователи
  • 245 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 15:58

А где у вас Владимир Мельник?

#173 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 261 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 16:01

Просмотр сообщенияAnalitik (12 Сентябрь 2016 - 15:58 ) писал:

А где у вас Владимир Мельник?
Владимир Мельник вчера - 12 сентября отмечал свой день рождения.) Кстати, пользуясь случаем, поздравим одного из самых замечательных фермеров России с днем рождения и пожелаем здоровья, счастья, благополучия и успехов в каждом начинании!

#174 palna

palna

Активный пользователь

• Пользователи
  • 403 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 17:11

Присоединюсь к поздравлениям! Живите долго и счастливо! :wub:

#175 milena40

milena40

Интересующийся

• Пользователи
  • 156 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 16:38

Просмотр сообщенияmedvedka (12 Сентябрь 2016 - 16:01 ) писал:

Владимир Мельник вчера - 12 сентября отмечал свой день рождения.) Кстати, пользуясь случаем, поздравим одного из самых замечательных фермеров России с днем рождения и пожелаем здоровья, счастья, благополучия и успехов в каждом начинании!
Пусть и с опозданием, но поздравляю Владимира с днем рождения! Всех благ, здоровья самому и близким, достатка!

#176 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 18:42

Просмотр сообщенияnazar123 (08 Сентябрь 2016 - 19:21 ) писал:

Тем кто начинает заниматься фермерством запомните, что существует такой закон , который собою предусматривает каждый год в чем-то усовершенствовать свою ферму. Тоесть приезжает человек , которые должен увидеть, что ваша ферма развивается. Вот к примеру в этом году я полностью поменял водосточку на всех своих ангарах сараях.  вот фото могу кинуть.
Изображение

Что совершенствоваться надо - это да. Но это общий закон бизнеса как такового. И делать это надо для результата, а не для того, чтобы какому-то человеку показать.

#177 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 17:43

Просмотр сообщенияnefantazer (20 Сентябрь 2016 - 18:42 ) писал:

Что совершенствоваться надо - это да. Но это общий закон бизнеса как такового. И делать это надо для результата, а не для того, чтобы какому-то человеку показать.
Я тоже не догнал зачем надо отчитываться перед кем-то? Делаешь то в первую очередь для себя

#178 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 19:05

Просмотр сообщенияalexx77 (27 Сентябрь 2016 - 17:43 ) писал:

Я тоже не догнал зачем надо отчитываться перед кем-то? Делаешь то в первую очередь для себя

Сказали же - закон такой есть.
Но я о таком законе не слышал, а голословности верить не хочется. Рассказали бы, что за закон такой, уважаемый!

#179 petro61

petro61

Новичок

• Пользователи
  • 47 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 18:52

Бред, а не закон. Не у всех есть возможность усовершенствоваться. И в чем оно вообще заключается усовершенствование? Критерии  есть какие нибудь?

#180 Zemlede

Zemlede

Интересующийся

• Пользователи
  • 283 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 14:01

Просмотр сообщенияpetro61 (29 Сентябрь 2016 - 18:52 ) писал:

Бред, а не закон. Не у всех есть возможность усовершенствоваться. И в чем оно вообще заключается усовершенствование? Критерии  есть какие нибудь?

Я про что-то такое слышал. И считаю вполне справедливым. Если не подстегнуть модернизацию производства, то все КФХ так и будут сидеть, простите, в говне

Популярные темы

Последние сообщения

ᐉ 100% ЧАГА Берёзовый Гриб Купить? ТРУТОВИК Продам Оптом АГАРИКУС Цена Кг Экспорт 2017
Из форума: Куплю-продам
Последний ответ от: zavod (Вчера, 12:13 )
ᐉ Продам Оптом с Завода Берёзовая Чага Древесная из Сибири + Ежовики Пёстрые + Агарикус | Экспорт Дикоросов в Китай, Корею, Япо...
LT-Master техника для вашего урожая!
Из форума: Крупная профессиональная техника
Последний ответ от: medvedka (Сен 19 2017 17:05 )
Да я ничего удалять не буду. В частности, в науку спамерам, с которыми мы постоянно боремся. Если компания серьезная, то за такое корявое продвижен...
ᐉ 100% Грибы ЧАГА Купить ЕЖОВИКИ? Продам Оптом Папоротник ОРЛЯК Цена Кг Экспорт 2017
Последний ответ от: zavod (Сен 19 2017 12:23 )
ᐉ Продам Оптом с Завода Ежовики Пёстрые + Папоротник Орляк + Берёзовая Чага Древесная из России | Экспорт Дикоросов в Китай, Ко...
ᐉ 100% Кедровые ОРЕХИ Купить Ядро МАСЛО? Цена Оптом Грецкий Орех Продажа Завод 2017
Последний ответ от: zavod (Сен 19 2017 11:12 )
ᐉ Урожай 2017 - Продажа с Завода Кедровые Орехи Ядро Масло: Очищенный в Вакууме и Орех Грецкий в Скорлупе + Грибы Белые Лисички...
Посоветуйте сорта желтой сливы
Из форума: Косточковые
Последний ответ от: medvedka (Сен 18 2017 20:47 )
ой нет. Здоровые деревья не надо...

Темы с аналогичным тегами советы начинающему фермеру, профессионально о фермерах, фермерство, сельское хозяйство

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.