Перейти к содержимому

Органические удобрения

органические удобрения удобрения растениеводство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 597 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2018 - 18:45

Просмотр сообщенияOwner (27 Февраль 2018 - 17:01 ) писал:

Не может такого быть. А как же заделка семян в почву на 1-3 см?

Многие травки рекомендуют заделывать на 0,5 - 1 см.                            
Способных на такую заделку отечественных травяных сеялок - я не знаю.

А забугорные сеялки для травы, в большинстве своем разбросные, то есть вообще ничего никуда не заделывают, и всходят травки гораздо лучше, если не заделывать, а прикатать.

А разбросную сеялку можно установить даже на квадроцикл или снегоход - у них электропривод от 12 в.

#42 Owner

Owner

Друг форума

• Пользователи
  • 632 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 28 Февраль 2018 - 17:42

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (27 Февраль 2018 - 18:45 ) писал:

...., а прикатать.

Чую подвох, да не пойму в чем.
А вот как понаплинут все те семена на ту прикаталку, и ничего не прикатется и не взойдёт. Скажете потом, что был неправильный снег, неправильная прикаталка, да и снегоход с квадрациклом не той системы.
Вот если ролик, какой посмотреть, тогда можно будет и нос маслом помазать.

#43 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 597 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2018 - 18:56

Просмотр сообщенияOwner (28 Февраль 2018 - 17:42 ) писал:

Чую подвох, да не пойму в чем.
А вот как понаплинут все те семена на ту прикаталку, и ничего не прикатется и не взойдёт. Скажете потом, что был неправильный снег, неправильная прикаталка, да и снегоход с квадрациклом не той системы.
Вот если ролик, какой посмотреть, тогда можно будет и нос маслом помазать.

Поприкалывать - каюсь, могу.
А подвохи - это не по моей части.

Путный ролик с ходу не попался, а на фото - все грамотные травяные сеялки - разбросные с катками.
А самые грамотные травоводы не сельхозники, а газонщики ( декоративные, спортивные газоны ).
У них, от мала до велика все сеялки с катками, даже ручные с ручной прикаткой.

К стати, ежели со сваркой в ладах, то каточек не сложно сделать из куска трубы диаметром см. 50 - 80 и засыпать песочком или залить водой для веса.

#44 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 597 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2018 - 20:37

Любому семечку для того, чтобы прорасти, взойти, нужна влага.                                              
Влаги предостаточно в весенней земле и она сама поднимается из глубины вверх по капиллярным каналам.

НО, вспахивая землю, да еще стараемся поглубже - на 25 - 35 см, мы эти капилляры разрушаем.
Именно поэтому, очень часто посевы всходят очень долго, иногда только после дождичка.
А делая землю рыхлой - мы исключаем плотный контакт семян с влажной почвой.
То есть, всячески усложняем жизнь всходам, да еще и тратим на это время и средства.

Посему, именно прикатка и дает возможность плотно обжать семена почвой, получить влагу семенам и особенно это важно - семенам мелким.

В огородничестве, мы тоже действуем такими же идиотическими методами - копаем поглубже, чтобы разрушить капилляры поднимающие воду из глубины и изо всех сил рыхлим грядки, чтобы вся оставшаяся  влага из них высохла, испарилась.
Затем грядки, которые в поте лица сами и высушили, поливаем, а это одновременно уплотняет почву - сверху, образует корку, которую сами постоянно делая, должны и сами постоянно рыхлить, иначе не будет доступа воздуха ...

#45 Owner

Owner

Друг форума

• Пользователи
  • 632 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 01 Март 2018 - 16:56

Не взрыхлив, не победишь, ну или хотя бы не замедлишь рост сорняков. Они то и порешат все рассыпанные и прикатанные по снегу семечки.

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (28 Февраль 2018 - 20:37 ) писал:

Посему, именно прикатка и дает возможность плотно обжать семена почвой, получить влагу семенам и особенно это важно - семенам мелким.

С какой почвой?!?!?!!! По снегу предлагали прикатывать. Там до той почвы в марте ещё 20-30 см. снега! А под снегом почвы тоже нет. Мы же не пашем (ни глубоко не мелко) и не рыхлим. Там плотный дёрн под тем снегом.

#46 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 597 сообщений

Отправлено 01 Март 2018 - 17:55

Просмотр сообщенияOwner (01 Март 2018 - 16:56 ) писал:

Не взрыхлив, не победишь, ну или хотя бы не замедлишь рост сорняков. Они то и порешат все рассыпанные и прикатанные по снегу семечки.

С какой почвой?!?!?!!! По снегу предлагали прикатывать. Там до той почвы в марте ещё 20-30 см. снега! А под снегом почвы тоже нет. Мы же не пашем (ни глубоко не мелко) и не рыхлим. Там плотный дёрн под тем снегом.

Во первых, рыхление - уж совсем не предназначено для борьбы с сорняками.
Хотя, ежели целыми днями на поляне играть в футбол, то сорняки можно вытоптать - тоже метода борьбы с сорняками.

Во вторых - не надо всё месить в одну кучу.                                      
Конечно, под снегом может быть плотный дерн, а может быть асфальт, бетон или стальной лист.
А осенью, можно и не пахать, и не рыхлить, а пройтись лущильничком, или катком измельчителем, или мульчировщиком ...
И совсем не обязательно дожидаться марта, а в декабре, когда еще снега не насыпало, можно и мульчировщиком пройтись и травку посеять

Вот, когда Вы идете по пересеченной местности - попробуйте заранее, точно и подробно описать все свои телодвижения ...
Где то, шаг будет длинным, где то - коротким, где то придется прыгнуть, а для этого придется разбежаться, где то придется балансировать руками, а где то - пробираться на карачках ...
А прыгать или на карачках - зависит от веса, роста, физической формы, дождик или снег, глина или камни, темно или светло ....
То же самое в с/х, а Вы, всё пытаетесь любое выращивание уложить в какую то точную, постоянную, неизменную схему - пока ни у кого не получилось.

#47 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 926 сообщений

Отправлено 01 Март 2018 - 18:36

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (27 Февраль 2018 - 18:40 ) писал:

Кес ке се ? - это очередная выдумка, поверье.
Вот я думаю, что вносить сахар в почву как бы...хм...

#48 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 926 сообщений

Отправлено 01 Март 2018 - 18:48

солью поливают, слышала. Например, если листья у свеклы покраснели, сие означает недостаток натрия в почве. Делают соляной раствор  - стакан на 10 литров воды, и поливают. Но сахар поставил меня в тупик...

#49 Owner

Owner

Друг форума

• Пользователи
  • 632 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 01 Март 2018 - 20:19

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (01 Март 2018 - 17:55 ) писал:

То же самое в с/х, а Вы, всё пытаетесь любое выращивание уложить в какую то точную, постоянную, неизменную схему - пока ни у кого не получилось.

А у меня постоянные условия, поэтому и схема должна быть стандартная. У меня нет ни камней, ни бугров, ни зарослей и чего там ещё Вы упоминали. У меня поле, поросшее травой и пока я почву не подготовлю, мне никакие катки по снегу не помогут посеять. Только многоразовая культивация для избавления от дерна, корней сорняков и доведение состояния почвы до однородного состояния. Иначе и каток по комьям ничего не прикатает. Потом сев, в надежде, что культура вылезет раньше сорняков и забьёт их. Я не использую современные технологии с применением гербицидов.

#50 Jul345

Jul345

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Март 2018 - 16:00

Я свое удобрение храню в специальных резервуарах. Недавно один знакомый посовветовал хорошую компанию по резервуарам, где собвственно и заказал себе парочку. Кому интересно можете просмотреть Очень хорошая компания, мало того есть и доставка и гарантия и еще по ценам очень даже нормально.

#51 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 926 сообщений

Отправлено 15 Март 2018 - 17:05

Просмотр сообщенияJul345 (15 Март 2018 - 16:00 ) писал:

Я свое удобрение храню в специальных резервуарах. Недавно один знакомый посовветовал хорошую компанию по резервуарам, где собвственно и заказал себе парочку. Кому интересно можете просмотреть Очень хорошая компания, мало того есть и доставка и гарантия и еще по ценам очень даже нормально.
дурочку в бан за спамы

#52 AlisaLukas

AlisaLukas

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Март 2018 - 11:40

Отличный выбор органических удобрений предоставляет национальный производитель Укравит. У них даже есть готовые комплексы для разных регионов и для хозяйств разного уровня. Уже много лет пользуюсь их продукцией и пока всегда была довольна

#53 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 597 сообщений

Отправлено 22 Март 2018 - 13:23

Просмотр сообщенияAlisaLukas (22 Март 2018 - 11:40 ) писал:

Отличный выбор органических удобрений предоставляет национальный производитель Укравит. У них даже есть готовые комплексы для разных регионов и для хозяйств разного уровня. Уже много лет пользуюсь их продукцией и пока всегда была довольна

Много лет НЕ пользуюсь этими удобрениями, этого производителя.

А уж как доволен - просто слов нет.

#54 vitaly2909

vitaly2909

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 31 Март 2018 - 01:06

Кто использовал гуано летучих мышей в качестве удобрения?

#55 AlisaLukas

AlisaLukas

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2018 - 14:57

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (22 Март 2018 - 13:23 ) писал:

А уж как доволен - просто слов нет.

У меня проблем с Укравитом не было, беру всегда у провереных магазинов, нужно внимательно выбирать и покупать 100% оригинал

#56 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 597 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2018 - 17:27

Просмотр сообщенияAlisaLukas (05 Апрель 2018 - 14:57 ) писал:

У меня проблем с Укравитом не было, беру всегда у провереных магазинов, нужно внимательно выбирать и покупать 100% оригинал

Когда покупаете - всегда довольны.
Так Вы шопоголик.
Шопоголики - им, чтобы ни покупать, лишь бы купить.
Они довольны от самого процесса покупки.

#57 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 926 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2018 - 19:40

Просмотр сообщенияAlisaLukas (05 Апрель 2018 - 14:57 ) писал:

Алиса, ну вы и сами понимаете, что это даже не джинса, а реклама. Либо Вы пишите что-то разумное и вечное, либо я зачищаю иии...Есть еще вариант оплатить рекламную компанию. Выбирайте.

#58 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 926 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2018 - 19:40

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (05 Апрель 2018 - 17:27 ) писал:

Когда покупаете - всегда довольны.
Так Вы шопоголик.
Шопоголики - им, чтобы ни покупать, лишь бы купить.
Они довольны от самого процесса покупки.
А Вы читали триллер про втулку МТЗ?)))

#59 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 597 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2018 - 20:21

Просмотр сообщенияmedvedka (05 Апрель 2018 - 19:40 ) писал:

А Вы читали триллер про втулку МТЗ?)))

Уж темнеет.
Что уж Вы к ночи то, и про триллер, и про МТЗ, и про втулку ...

Греют деталь, где отверстие - оно расширяется.
У втулок бывают ремонтные размеры - или номинал, или менее - возможно не тот размер.
А еще возможно, что вообще втулка не та или загоняется не с той стороны.

Популярные темы

Последние темы

Последние сообщения

Инженерно-экологические изыскания для строительства
Из форума: Ландшафтный дизайн
Последний ответ от: ecomsk (Сегодня, 03:18 )
Инженерно экологические изыскания для строительства (
Дорого покупаем акции Российских компаний
Из форума: Куплю-продам
Последний ответ от: finansabn (Сегодня, 01:01 )
Дорого покупаем акции Российских компанийКупим акции практически любого акционерного общества по всей территории России.Расчет наличным...
Т О П И Н А М Б У Р - радость для живности.
Из форума: Кормовые травы и кормопроизводство
Последний ответ от: САЛЕРС (Сегодня, 11:06 )
Могар - травка.На корм - не особо урожайна и не особо питательна.Зерно-семена, можно использовать на самогон.
Бизнес в деревне
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (Сегодня, 10:56 )
Работать много - совсем не обязательно.Не зря исстари говаривали - дурная голова рукам покоя не дает.
Минфин сэкономит на сельском хозяйстве: Как выжить отрасли?
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (Сегодня, 10:48 )
Вот вообще - ни разу не правы.Все, все до единой современные, новые технологии направлены именно на снижение затрат, в том числе...

Темы с аналогичным тегами органические удобрения, удобрения, растениеводство

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.