Перейти к содержимому

Медведка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 Мишка Милашка

Мишка Милашка

Интересующийся

• Пользователи
  • 159 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 15:44

Вот еще чем могу поделиться на эту тему: оказывается, что всего за несколько дачных сезонов от медведки можно избавиться при помощи обычных бархатцев. Когда почва перекапывается на зиму, в нее нужно заложить  как можно больше зелени этих цветов. В процессе разложения трава начинает источать сильный и специфический запах, Вот он-то и не  нравится медведке. И хоть вредитель не помирает, но уж точно уходит с участка в поисках  лучшей жизни. Поэтому вполне дальновидно и целесообразно засеять все свободные междурядья и места на участке именно бархатцами, тем более, что они отлично  цветут, хорошо украшают и не нуждаются в сложном уходе. Понятно, что пока наступит время перекапывать и закладывать цветочные отходы, медведка все слопает. В этих случаях  можно пользоваться  теми же ядами или одним из методов, описанных в этой теме.

#22 kirsty

kirsty

Новичок

• Пользователи
  • 74 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2015 - 17:21

Тьху-тьху, но у нас на участке медведки немного, поэтому я сравнительно дешево от нее отделываюсь. Борьба ведется, но вялотекущая и затяжная, наверное, пока еще не припекло в нужное место. Обычно завозим медведку вместе с навозом, а потом все лето слушаем ее пение и ищем норы. В хода засыпаю Медветокс,  а если не нахожу их, то просто делаю небольшую ямку в земле в количестве  нескольких штук на участок, сыплю туда какое-нибудь отравленное лакомство, и все это дело прикрываю кусочком рубероида. Кстати, если правильно раскислить землю, то из нее уходит много вредителей: медведка, слизни и даже проволочник. Им такой «климат» не подходит.

#23 LevinaEvgeniya

LevinaEvgeniya

Новичок

• Пользователи
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 12:58

был ли у кого нибудь случай что собака жрёт медведок.
собака увидела вылезшую медведку и начала ей грызть.
все ли будет нормально?

Популярные темы

Последние сообщения

Проектирование и строительство
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 09:14 )
Если не интересно - чо влез ?Разговоры разговаривать, дискуссии разводить ? Кто пообразованнее и не т...
Помогите выбрать букмекерскую контору?
Из форума: Юмор
Последний ответ от: JacobJohnson (Вчера, 03:56 )
Мне друг посоветовал посмотреть на сайте ht...
Технология SHREDLAGE помогает повысить рентабельность молочных хозяйств
Последний ответ от: henryyss (дек 11 2018 13:21 )
О зернодробилке Shredlage я впервые на каком-то форуме прочитал. А потом и в нашем хозяйстве появился Jaguar 940 с этой приблудой. Я хочу сказать,...
Запчасти для сельхозтехники, изготовление, б/у
Последний ответ от: alex01736 (дек 11 2018 11:12 )
Постоянно покупаю бу запчасти смотри https://a...
Как покрасить трактор
Из форума: Ремонт и обслуживание техники
Последний ответ от: alex01736 (дек 11 2018 11:09 )
спасибо большое за совет. Покрасил свой МТЗ) краской оригинальной, кому нужно рекомендую

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.