Перейти к содержимому

Как хранить чеснок

хранение чеснока чеснок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 milena40

milena40

Интересующийся

• Пользователи
  • 156 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 15:41

Как хранить чеснок. Вот актуальная тема. Многие считают, что продукт портиться от того что растение было больным. Однако мое мнение такое. Если вы не умеете хранить чеснок то он испортиться вне зависимости — болело растение или нет. Простой пример. Моя подруга особо не заморачивается этим вопросом. Она просто складывает высушенные и обрезанный чеснок в корзинку, ставит ее на балкон и по мере надобности достает из нее. Где-то к середине осени чеснок у нее усыхает а к зиме так превращается в труху. На мои слова заплести хотя бы в косу она не обращает внимания. Только сетует что ее чеснок поразила страшная болезнь) Поделитесь вашими рецептами)

#2 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 3 021 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 16:12

Похоже на то, что у вашей подруги чеснок просто промерзает на балконе. В квартире он хранится хорошо примерно четыре месяца, не теряя своих полезных свойств. Я читала, что есть такой безотказный метод. Прокалить растительное масло и влить в него 10 капель йода из расчета на поллитра. Раствором обработать головки, обсушить и отправлять на закладку.

#3 sergeevka

sergeevka

Интересующийся

• Пользователи
  • 177 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 17:00

Не слышала про такую обработку. Вот про хранение чеснока в подсолнечном масле я знаю. Зубчики очищают, плотно укладывают в банку, заливают подсолнечным маслом. В крышке надо сделать отверстие. В итоге получаешь и чеснок и масло с ароматом чеснока. Очень хорошо для жарки. О! Вот тут мне подсказывают что раньше в Союзе на овощехранилищах головки чеснока опускали не в подсолнечное масло а в расплавленный парафин! Что касается советов то я заплетаю в косу и вешаю в кухне. Вполне себе декоративно.

#4 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 3 021 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 18:00

Заплетать чеснок в косу тоже надо правильно. Когда начнете уборку чеснока, оставляйте зеленые перья длинными и затем во время сушки проследите, чтобы они не сломались. Через две недели после сушки в сухом проветриваемом помещении отберите большие и привлекательные головки без признаков гнили. Как правильно отметили в постах, такая косичка помимо своего прямого назначения, украсить вашу кухню.
Теперь возьмите плотную толстую натуральную нить. Сложите пополам и в середине сделайте петлю. Выберите самую крупную головку и продевайте в петлю чесночный хвостик. Следом вплетайте остальные головки. Через три или четыре головки перевязывайте косичку и делайте плотный узел.

#5 Analitik

Analitik

Интересующийся

• Пользователи
  • 254 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 18:51

Чеснок в банке не обязательно заливать подсолнечным маслом. Достаточно пересыпать мукой. Верхний слой муки насыпать поплотнее сантиметра в два.

#6 Bird

Bird

Интересующийся

• Пользователи
  • 128 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 21:39

Как хранить чеснок в домашних условиях? Я как-то прочитала полезный совет. Автор совета уверял, что чеснок очень хорошо хранится на застекленном балконе в обычном бумажном пакете из-под муки. Только пакет должен быть сухой и чистый.

#7 Mickael

Mickael

Новичок

• Пользователи
  • 75 сообщений

Отправлено 24 Январь 2017 - 18:48

Просмотр сообщенияBird (21 Ноябрь 2016 - 21:39 ) писал:

Как хранить чеснок в домашних условиях? Я как-то прочитала полезный совет.
Если у Вас есть подворье, то, чем ждать когда чеснок испортиться, а он вечно храниться не может, следует найти ему полезное применение в хозяйстве.
Можно чеснок, в том числе и высушенный, добавлять в корм курам.
В пчеловодстве чеснок применяется для профилактики и лечения нозематоза.
Да и от нашествия муравьев спасает и применим для борьбы с вредителями растений.

#8 borisoff

borisoff

Интересующийся

• Пользователи
  • 248 сообщений

Отправлено 28 Май 2018 - 16:30

Да лучше на сбыт отдать и все

Популярные темы

Последние темы

Последние сообщения

Предлагайте на форуме свои способы как сеять морковь чтобы не прореживать
Из форума: Овощеводство
Последний ответ от: Aliona (Сегодня, 08:47 )
Нашла отличный прокси-сервер https://a...
Яблоки из Белоруссии.
Из форума: Сбыт продукции
Последний ответ от: Maslovplanet (Сегодня, 08:17 )
Актуальный прайс-лист по состоянию на Август-Октябрь 2018г. Цены указаны с НДС и стоимостью доставки. Яблоки из Белор...
Яблоки из Белоруссии.
Последний ответ от: Maslovplanet (Сегодня, 08:17 )
Актуальный прайс-лист по состоянию на Август-Октябрь 2018г. Цены указаны с НДС и стоимостью доставки. Яблоки из Белор...
Яблоки из Белоруссии.
Последний ответ от: Maslovplanet (Сегодня, 08:16 )
Советы начинающему фермеру от профессионалов
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: medvedka (Сегодня, 06:29 )
В тему хотела прийти реально девушка - начинающий фермер. Вот чем бы Вы посоветовали заниматься в Красноярске с наибольшим доходом? Ваше мнение инт...

Темы с аналогичным тегами хранение чеснока, чеснок

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.