Перейти к содержимому

Как снять кота с дерева

как снять кота с дерева юмор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 261 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 16:16

Интересную и забавную историю рассказала в Фейсбуке москвичка Татьяна Краснова.

"Как снять кота с дерева
Перед моим окном на дереве сутки сидел кот. Кот орал благим матом. Вороны норовили клюнуть кота, дети снизу приглашали кота слезть, я с балкона кидала в ворон картошкой... Словом, фестиваль.
Когда пошли вторые сутки карнавала, я не выдержала и позвонила в МЧС. До сих пор помню прекрасную девушку-оператора.
- Дама, - сказала она, - Во-первых, обещайте, что Вы не полезете за котиком сама, иначе нам и правда придется приехать, и не одним, а со скорой помощью. Договорились? Теперь слушайте: берете флакон валерьянки и выливаете на ствол дерева на высоте вытянутой руки. ВСЁ.
И вы знаете, эффект был СТРЕМИТЕЛЬНЫМ. Стоило только оросить дерево валериановыми каплями, как "нищасноэ кысо" принюхалось, и БЫСТРО И УВЕРЕННО сошло вниз по стволу.
Я хочу сказать - пользуйтесь, соотечественники! (с)
На снимке: коты около цеха по расфасовке валерьянки."

13427920_637896396367241_3104164516523737855_n.jpg

#2 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 15:09

казалось бы очевидно,но в  таких ситуациях быстро  в голову быстро  не приходит

#3 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 15:55

А почему коты любят валерьянку? Едва ли у них есть что-то сродни алкоголизму...

#4 Zemlede

Zemlede

Интересующийся

• Пользователи
  • 283 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 13:20

Просмотр сообщенияnefantazer (01 Август 2016 - 15:55 ) писал:

А почему коты любят валерьянку? Едва ли у них есть что-то сродни алкоголизму...

Первая ссылка по выдаче гугла вам в помощь.

#5 Zemlede

Zemlede

Интересующийся

• Пользователи
  • 283 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 13:21

Пытаясь разобраться, почему коты реагируют на валерьянку, зоологи пришли к интересным выводам: оказывается, запах этого растения схож с запахом феромонов, которые содержатся в моче половозрелых животных. На многих кошек и котов валериана действует возбуждающе, меняя не только эмоциональный, но и гормональный фон. Неясно, почему котам нравится валерьянка, ведь запах чужой мочи вызывает агрессию, а не эйфорию. Возможно, дело в изменении восприятия действительности, так как валериана влияет на ЦНС кошки. Одной из причин, почему кошки любят валерьянку, считают наличие в корне растения актинидина, предположительно вызывающего привыкание у представителей семейства кошачьих (в т.ч. и крупных диких хищников).

Ветеринарам очевидно, почему кошки любят валерьянку в виде настойки. Причина в банальном алкоголизме, ведь настаивают корень валерианы на 70% этиловом спирте. Животные не обладают сопротивляемостью к алкоголю, поэтому «спиваются» с первого раза. Перед тем как напоить кота валерьянкой, вспомните, как алкоголь действует на человека. А организм кошки гораздо быстрее разрушается под воздействием спирта – тут и хроническая почечная недостаточность, и больная печень, и язвы желудка.  

#6 PetrTursin

PetrTursin

Интересующийся

• Пользователи
  • 208 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 00:31

у меня кот наооборот валерьянку не любит. он от нее убегает и бесится

#7 PetrTursin

PetrTursin

Интересующийся

• Пользователи
  • 208 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 00:33

а есть еще способы воздействия на котов

#8 Shad

Shad

Интересующийся

• Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 19:53

Просмотр сообщенияPetrTursin (27 Февраль 2017 - 00:33 ) писал:

а есть еще способы воздействия на котов
Есть. Например тапком. А вообще все от цели зависит. Если цель серьезная можно вместо тапка тяпку взять.

#9 reyh12

reyh12

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2017 - 14:37

Кошачим кормом у него перед носом помахать, и снимать не надо будет, сам слезет.

#10 Owner

Owner

Активный пользователь

• Пользователи
  • 406 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 24 Апрель 2017 - 12:03

Спилить дерево.

#11 sphynxcat

sphynxcat

Новичок

• Пользователи
  • 57 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 12:20

показать ему красивую кошечку)) или кусок мяса :P
на моих кошек валерьянка не действовала от слова совсем, правда спиртовую настойку давать мне бы и в голову не пришло, а таблеточки не подействовали, ветеринар был удивлен.

#12 Owner

Owner

Активный пользователь

• Пользователи
  • 406 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 24 Апрель 2017 - 12:46

Просмотр сообщенияsphynxcat (24 Апрель 2017 - 12:20 ) писал:

показать ему красивую кошечку)) или кусок мяса :P
на моих кошек валерьянка не действовала от слова совсем, правда спиртовую настойку давать мне бы и в голову не пришло, а таблеточки не подействовали, ветеринар был удивлен.

Вот представил я себя на месте того кота. Сидел бы где нибудь на вершине скалы (а кто ходил в горы тот знает, что залезть на скалу гораздо проще чем с неё слезть). И показали бы мне внизу красивую девачку. Меня бы это не мотивировало рискнуть жизнью, даже если бы та девачка была в топлес и поплес. А спиртовая настойка точно бы не мотивировала бы.
Так и кот.

#13 PetrTursin

PetrTursin

Интересующийся

• Пользователи
  • 208 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 19:58

смотря какой характер у кота наверное)))

#14 petric

petric

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Май 2017 - 17:59

ой, тут всё просто. вот вам видео-инструкция:

Популярные темы

Последние сообщения

ᐉ 100% ЧАГА Берёзовый Гриб Купить? ТРУТОВИК Продам Оптом АГАРИКУС Цена Кг Экспорт 2017
Из форума: Куплю-продам
Последний ответ от: zavod (Вчера, 12:13 )
ᐉ Продам Оптом с Завода Берёзовая Чага Древесная из Сибири + Ежовики Пёстрые + Агарикус | Экспорт Дикоросов в Китай, Корею, Япо...
LT-Master техника для вашего урожая!
Из форума: Крупная профессиональная техника
Последний ответ от: medvedka (Сен 19 2017 17:05 )
Да я ничего удалять не буду. В частности, в науку спамерам, с которыми мы постоянно боремся. Если компания серьезная, то за такое корявое продвижен...
ᐉ 100% Грибы ЧАГА Купить ЕЖОВИКИ? Продам Оптом Папоротник ОРЛЯК Цена Кг Экспорт 2017
Последний ответ от: zavod (Сен 19 2017 12:23 )
ᐉ Продам Оптом с Завода Ежовики Пёстрые + Папоротник Орляк + Берёзовая Чага Древесная из России | Экспорт Дикоросов в Китай, Ко...
ᐉ 100% Кедровые ОРЕХИ Купить Ядро МАСЛО? Цена Оптом Грецкий Орех Продажа Завод 2017
Последний ответ от: zavod (Сен 19 2017 11:12 )
ᐉ Урожай 2017 - Продажа с Завода Кедровые Орехи Ядро Масло: Очищенный в Вакууме и Орех Грецкий в Скорлупе + Грибы Белые Лисички...
Посоветуйте сорта желтой сливы
Из форума: Косточковые
Последний ответ от: medvedka (Сен 18 2017 20:47 )
ой нет. Здоровые деревья не надо...

Темы с аналогичным тегами как снять кота с дерева, юмор

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.