Перейти к содержимому

Прополка моркови керосином

прополка моркови керосином прополка моркови выращивание моркови растениеводство овощеводство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 3 032 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 12:27

Прополка моркови керосином — проверенный способ избавиться от сорняков, сохранив культурные посадки. Семена моркови прорастают  в течение трех недель, чего вполне хватает для размножения растений-вредителей. Поскольку морковные ростки довольно слабые, при прополке они могут пострадать, что впоследствии скажет на урожае. Но оставить сорняки на грядке тоже не вариант. Они заберут себе влагу и питательные вещества, закроют доступ к солнечным лучам.

Изображение

Прополка моркови керосином считается быстрым и безопасным методом достичь желаемого результата. Нужно взять керосин из расчет 100 граммов на 1 квадратный метр и через мелкий распылитель опрыскать грядку до того как у моркови появится первый лист. Повторная обработка проводится через две недели. Сорняки погибают, а морковь вырастает крепкой и здоровой. Уважаемые форумчане, а вы применяли этот рецепт и какие были результаты? Узнать о прополке больше можно по ссылке.

#2 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 872 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 14:17

medvedka (08 Июнь 2016 - 12:27 ) писал:

Прополка моркови керосином — проверенный способ избавиться от сорняков, сохранив культурные посадки. Семена моркови прорастают  в течение трех недель, чего вполне хватает для размножения растений-вредителей. Поскольку морковные ростки довольно слабые, при прополке они могут пострадать, что впоследствии скажет на урожае. Но оставить сорняки на грядке тоже не вариант. Они заберут себе влагу и питательные вещества, закроют доступ к солнечным лучам.

Изображение

Прополка моркови керосином считается быстрым и безопасным методом достичь желаемого результата. Нужно взять керосин из расчет 100 граммов на 1 квадратный метр и через мелкий распылитель опрыскать грядку до того как у моркови появится первый лист. Повторная обработка проводится через две недели. Сорняки погибают, а морковь вырастает крепкой и здоровой. Уважаемые форумчане, а вы применяли этот рецепт и какие были результаты? Узнать о прополке больше можно по ссылке.

Вот - народ про керосин знает .

#3 UrAleks

UrAleks

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 15:14

Я слышал о прополке моркови керосином, но сам не пробовал. Даже интересно, каков результат получится. Керосин у меня есть, нужно опрыскать. А вообще, мой метод таков: замачиваю семена моркови в водке на минут 10-20, потом хорошенько промываю водой, высушиваю и сею. Всходят семена очень быстро, сорняки не успевают за всходами моркови, поэтому их достаточно один раз прополоть и потом уже без надобности. А керосин попробую в следующем году ради эксперимента.

#4 volgaga

volgaga

Интересующийся

• Пользователи
  • 126 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 15:18

Полезная рекомендация. Но вопрос: почему на морковь керосин не действует, а траву истребляет? И вопрос относительно отрицательного воздействия керосина на корнеплод. Я поняла, что нужно опрыскать только зеленые всходы. Получается, в почву керосин не уходит?

#5 DobraFerma

DobraFerma

Интересующийся

• Пользователи
  • 210 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 15:35

Я мульчирую междурядья, а морковь обрабатываю керосином. Ничего вредного от него не будет. Вы же в землю его литрами не льёте! И надо-то его совсем чуточку – сбрызнуть так сказать. И вредители керосин не любят, это факт. Часто керосином обрабатывают против вредителей. А морковке, что ей будет?

#6 bigsev

bigsev

Новичок

• Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 15:42

Ох, сколько я уговариваю свою жену опрыскивать морковь керосином от сорняков! Ну никак не получается уговорить. Любит она сначала косить траву, а потом всё мульчировать. Моркови у нас много, продаем ее. Травы тоже много. У жены прямо страсть какая-то к мульчированию. Хотя я за керосин)

#7 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 872 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 16:18

bigsev (08 Июнь 2016 - 15:42 ) писал:

Ох, сколько я уговариваю свою жену опрыскивать морковь керосином от сорняков! Ну никак не получается уговорить. Любит она сначала косить траву, а потом всё мульчировать. Моркови у нас много, продаем ее. Травы тоже много. У жены прямо страсть какая-то к мульчированию. Хотя я за керосин)

Собственно одно другому совершенно не мешает.

Керосином обрабатывают, когда еще косить нечего, а потом пусть мульчирует на здоровье, и сорняки придержит, и рыхления , и поливы сократит до минимума.

#8 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 872 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 16:20

volgaga (08 Июнь 2016 - 15:18 ) писал:

Полезная рекомендация. Но вопрос: почему на морковь керосин не действует, а траву истребляет? И вопрос относительно отрицательного воздействия керосина на корнеплод. Я поняла, что нужно опрыскать только зеленые всходы. Получается, в почву керосин не уходит?

Как и большинство гербицидов, керосин действует выборочно .

А всё подряд - это только напалмом.

#9 bigsev

bigsev

Новичок

• Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 15:08

SALERS (08 Июнь 2016 - 16:18 ) писал:

Собственно одно другому совершенно не мешает.

Керосином обрабатывают, когда еще косить нечего, а потом пусть мульчирует на здоровье, и сорняки придержит, и рыхления , и поливы сократит до минимума.
Я буду тогда керосином обрабатывать, а жена пусть мульчирует))

#10 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 872 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2016 - 22:26

bigsev (09 Июнь 2016 - 15:08 ) писал:

Я буду тогда керосином обрабатывать, а жена пусть мульчирует))

Правильно - каждому своё.

#11 Mark

Mark

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2018 - 14:23

Просмотр сообщенияbigsev (08 Июнь 2016 - 15:42 ) писал:

Ох, сколько я уговариваю свою жену опрыскивать керосином от сорняков! Ну никак не получается уговорить. Любит она сначала косить траву, а потом всё мульчировать. Моркови у нас много, продаем ее. Травы тоже много. У жены прямо страсть какая-то к мульчированию. Хотя я за керосин)
А не пробовали использовать гербициды? Я постоянно обрабатываю Флагманом и всегда получаю хороший урожай.

Популярные темы

Последние сообщения

Формирование сливы для новичка.
Из форума: Косточковые
Последний ответ от: САЛЕРС (Сегодня, 07:35 )
Срезайте, а далее, не давайте расти вверх и внутрь кроны.Судя по всему, почва хорошо унавожена ?С навозом повременить...
Осенняя подкормка плодовых деревьев надо ли
Из форума: Яблони и груши
Последний ответ от: САЛЕРС (Сегодня, 07:11 )
Вполне возможно, но в технических, технологических переводах, одно слово может вывернуть всё наизнанку.Кроме того, подкормка подк...
Как выбрать хороший мед?
Из форума: Пчеловодство
Последний ответ от: САЛЕРС (Сегодня, 07:07 )
Да, тут согласен .В наших сетевых магазинах, в гипермаркетах, налететь на подделку, шансов гораздо меньше, чем на всяких яр...
Советы начинающему фермеру от профессионалов
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (Сегодня, 06:58 )
Это ложный выбор .При совке всегда покупал по 10 - 15 кг и это на раз поесть.Сейчас, покупаю 2 - 3 кг в зависи...
Зерносушилка
Из форума: Крупная профессиональная техника
Последний ответ от: Anna2 (Сегодня, 06:39 )
Зерносушилки и другое оборудование, которое поможет Вам правильно обрабатывать зерно, можете посмотреть на сайте

Темы с аналогичным тегами прополка моркови керосином, прополка моркови, выращивание моркови, растениеводство, овощеводство

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.