Перейти к содержимому

Замечательная техника есть не только для агрохолдингов, но и для КФХ, ЛПХ.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 952 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 23:21

Качество и количество продукции, производительность труда в ЛПХ и КФХ поднимет хорошая техника.

Например эдакий мотоблочок, и бурьян с кустами и деревцами перемолотит, и травку посеет, и скосит, и поворошит, и в валок может, и в рулон закатать  может, а может и в скирду собрать.

А работать может на таких склонах, на которые ни один трактор не залезет.

А захват на сенокосе и 2, и 3,5  и  даже  6 метров - такая производительность  Белорусам и не снилась.

Да еще всем этим,  можно управлять сидя в тенечке с радиопульта.

Это не самопальная лопата из бензопилы, а настоящая современная, высокопроизводительная, хотя и мини  техника.

#2 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 3 077 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 12:20

Косилки невероятные, но наверное дорогие? На фото такую толкает один человек. Интересно, сколько она весит...

#3 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 952 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 12:56

Просмотр сообщенияmedvedka (08 Июнь 2016 - 12:20 ) писал:

Косилки невероятные, но наверное дорогие? На фото такую толкает один человек. Интересно, сколько она весит...

Он её не толкает, а за неё держится, а может и не держаться - управлять с радиопульта , а может на ней сидеть и ехать.

Стоит,  с нашими 100% накрутками , как МТЗ 82, но в разы функциональнее, производительнее и экономичнее по ГСМ.

#4 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 3 077 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 16:04

Просмотр сообщенияSALERS (08 Июнь 2016 - 12:56 ) писал:

Он её не толкает, а за неё держится, а может и не держаться - управлять с радиопульта , а может на ней сидеть и ехать.

Стоит,  с нашими 100% накрутками , как МТЗ 82, но в разы функциональнее, производительнее и экономичнее по ГСМ.
Точно, пультом...До чего дошел прогресс, а меня тут попросили в одном интернате заросли окосить старой зазубренной косой, триммер сломался...

#5 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 952 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 16:13

Просмотр сообщенияmedvedka (08 Июнь 2016 - 16:04 ) писал:

Точно, пультом...До чего дошел прогресс, а меня тут попросили в одном интернате заросли окосить старой зазубренной косой, триммер сломался...

Сочувствую .

#6 Burenka1

Burenka1

Новичок

• Пользователи
  • 80 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 16:32

Да. Если бы такие косилки нашим фермерам. А есть российские аналоги?

#7 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 952 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 19:02

Просмотр сообщенияBurenka1 (08 Июнь 2016 - 16:32 ) писал:

Да. Если бы такие косилки нашим фермерам. А есть российские аналоги?

Российских аналогов конечно нет.
Например на МТЗ много не заготовишь и далеко с косилкой не уедешь.

По этому,  есть смысл потратить приличные деньги именно на подобную технику.

Косилка + ворошилка + валкоукладчик + рулонный прессподборщик - всё умещается в один легковой автоприцеп.
Пикап + 2 - 3 рукастых мужичка и можно халтурить на заготовке сена по всей России,  спрос на такие работы огромный и практически никакой конкуренции.

#8 krestyanin

krestyanin

Интересующийся

• Пользователи
  • 179 сообщений
  • LocationКраснодарский край

Отправлено 07 Июль 2016 - 10:17

Просмотр сообщенияSALERS (08 Июнь 2016 - 19:02 ) писал:

Российских аналогов конечно нет.
Например на МТЗ много не заготовишь и далеко с косилкой не уедешь.

По этому,  есть смысл потратить приличные деньги именно на подобную технику.

Косилка + ворошилка + валкоукладчик + рулонный прессподборщик - всё умещается в один легковой автоприцеп.
Пикап + 2 - 3 рукастых мужичка и можно халтурить на заготовке сена по всей России,  спрос на такие работы огромный и практически никакой конкуренции.
Классная техника, много роликов пересмотрел на ютубе - искал варианты миникомбайна или сноповязалки. Всё есть!!! Только не у нас, увы ((( А перевести на наши деньги, так и за всю жизнь не рассчитаешься )))
А что касается конкуренции, то у нас она жуткая! Я много лет занимался заготовкой сена на продажу. Трактора, косилки, немка, пресподборщики - как вспомню, так вздрогну ))) Получалось неплохо. Цена в среднем держалась доллар за тюк 15-20 кг. Но потом скотины держать стали меньше, а фермеры, как правило, обзавелись своей техникой... да и техника себя пережила, честно говоря, а новая вряд ли окупится. Цена на сено зимой - 250!!!!! руб за тюк... но никто, практически, не берет, а летом 60-80, рулон 300кг - 500-1000 руб - едва покрывают расходы на ГСМ и з/п рабочим.

#9 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 3 077 сообщений

Отправлено 07 Июль 2016 - 16:42

Просмотр сообщенияkrestyanin (07 Июль 2016 - 10:17 ) писал:

Классная техника, много роликов пересмотрел на ютубе - искал варианты миникомбайна или сноповязалки. Всё есть!!! Только не у нас, увы ((( А перевести на наши деньги, так и за всю жизнь не рассчитаешься )))
А что касается конкуренции, то у нас она жуткая! Я много лет занимался заготовкой сена на продажу. Трактора, косилки, немка, пресподборщики - как вспомню, так вздрогну ))) Получалось неплохо. Цена в среднем держалась доллар за тюк 15-20 кг. Но потом скотины держать стали меньше, а фермеры, как правило, обзавелись своей техникой... да и техника себя пережила, честно говоря, а новая вряд ли окупится. Цена на сено зимой - 250!!!!! руб за тюк... но никто, практически, не берет, а летом 60-80, рулон 300кг - 500-1000 руб - едва покрывают расходы на ГСМ и з/п рабочим.
Нужно обучать косить по старинке

#10 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 952 сообщений

Отправлено 07 Июль 2016 - 18:56

Просмотр сообщенияkrestyanin (07 Июль 2016 - 10:17 ) писал:

Как однажды сказали мне иностранцы - у  вас в РФ один единственный конкурент - это импорт.
И проблемы с реализацией, и конкуренция зависят от себестоимости,  цены и качества производимой продукции.
1000 - 1200 меня вполне устраивают за тонну.

#11 krestyanin

krestyanin

Интересующийся

• Пользователи
  • 179 сообщений

Отправлено 07 Июль 2016 - 23:47

Просмотр сообщенияmedvedka (07 Июль 2016 - 16:42 ) писал:

Нужно обучать косить по старинке
Кого обучать? Я умею ))) Скосил уже овес с горохом и ячмень (по 15 соток), теперь вот пшеницы 0.5 га и это кроме ежедневной нормы сена для бычков и кроликов (около сотки). Кошу около получаса каждый день. Можно бы и больше, но других дел полно )))

Вот ячмень, люцерна и "кормилица" )))

#12 krestyanin

krestyanin

Интересующийся

• Пользователи
  • 179 сообщений

Отправлено 07 Июль 2016 - 23:53

Просмотр сообщенияSALERS (07 Июль 2016 - 18:56 ) писал:

Как однажды сказали мне иностранцы - у  вас в РФ один единственный конкурент - это импорт.
И проблемы с реализацией, и конкуренция зависят от себестоимости,  цены и качества производимой продукции.
1000 - 1200 меня вполне устраивают за тонну.

Здорово! Привозите, по такой цене возьму 20 т )))
А если серьезно, то в наших краях с сеном проблемы - хорошие поля заняты подсолнечником и пшеницей, а старые сенокосы заросли лесом. Кормовых трав "агробизнесмены" не сеют ((( ...

#13 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 952 сообщений

Отправлено 08 Июль 2016 - 00:01

Просмотр сообщенияkrestyanin (07 Июль 2016 - 23:53 ) писал:

Здорово! Привозите, по такой цене возьму 20 т )))
А если серьезно, то в наших краях с сеном проблемы - хорошие поля заняты подсолнечником и пшеницей, а старые сенокосы заросли лесом. Кормовых трав "агробизнесмены" не сеют ((( ...

Жадность "агробизнесменов"  оказалась нам на руку.

Тратиться на севооборот, на кормовые культуры их жаба душит, но необходимость то севооборота они прекрасно понимают.

Сочетаем приятное с полезным - они получают на халяву посев кормовых культур - севооборот,   а  мы получаем на халяву землю под кормовые культуры.

#14 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 15:02

И неужто такое дистанционное управление, какое заявлено, действительно в деле помогает? Там же лажанешь и отправишь мотоблок куда макар телят не гонял

#15 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 952 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 20:26

Просмотр сообщенияnefantazer (01 Август 2016 - 15:02 ) писал:

И неужто такое дистанционное управление, какое заявлено, действительно в деле помогает? Там же лажанешь и отправишь мотоблок куда макар телят не гонял

Наверное именно по этому, наши механизаторы и не любят, постоянно хают импортную технику.

Не могут же они признаться, что сами не того уровня ...

#16 jakonda

jakonda

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Август 2016 - 19:16

https://agro5.by кто что думает про мотоблоки shtenli?

#17 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 952 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 14:36

Просмотр сообщенияjakonda (07 Август 2016 - 19:16 ) писал:

https://agro5.by кто что думает про мотоблоки shtenli?

Когда лепят рекламу в каждой теме, значит рекламщик хреноватый.
Значит и рекламируемая техника хреновая, коли нет денег на нормального рекламщика.

#18 Vetal

Vetal

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Август 2016 - 14:05

А мне нравится Белорусская сельхозтехника. Использую косилки роторные. И полностью доволен своим выбором. Запчасти дешевые, всегда в наличии в любом городе России от подшипников и до кардана. Заморочек мало. И новое есть все таки новое. Брал через представительство https://lida-region.ru/! Как прикрутишь к трактору так и используешь. И уклоны и прочие неровности уходят в небытие.

Только наше надо всегда смазывать в тавотницы!!!!!! Смазки не жалеть.

#19 Vovkina

Vovkina

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2017 - 19:23

Я тоже голосую за белорусскую технику. Она по советским стандартам надежная и удобная. Можно здесь https://beldacha.by/c...otokultivatory/ купить мотоблок в Беларуси с доставкой недорогоВыбор большой, правда с пультом я не видела. Но может и внимание не акцентировала, для меня главное в мотоблоке - другое- его надежность.

#20 Viktorr

Viktorr

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 15:54

До чего техника дошла!!! Нам теперь и кони не нужны.

Популярные темы

Последние сообщения

Зерносушилка
Из форума: Крупная профессиональная техника
Последний ответ от: JekaGorban (Сегодня, 05:16 )
Мы эксплуатируем зерносушилку штраль, сушим разные культуры сою, зерновые и подсолнуха. Прекрасно себя показывает, расход минимальный, а зимой как...
Опрыскиватель на мотоблок своими руками
Из форума: Самоделкин
Последний ответ от: yasobol (Сегодня, 02:09 )
наверное это мой самый любимый раздел в форуме. так интересно смотреть как своими руками создают полезные вещи
Конкурс забавных опечаток к Первому апреля
Из форума: Конкурсы портала AgroXXI
Последний ответ от: yasobol (Сегодня, 02:05 )
спасибо, посмеялся))
Чучело Масленицы своими руками
Последний ответ от: petro61 (Сегодня, 01:56 )
смотря каким)) я вот блины ем, и не только на масленицу, а остальное уже и не так интересно))
Приспособление для заточки своими руками
Последний ответ от: petro61 (Сегодня, 01:54 )
а где фото?

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.