Перейти к содержимому

Прополка огорода

прополка огорода растениеводство овощеводство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 961 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 12:50

Прополка огорода — занятие утомительное, но и обойтись без него нельзя. Сорняки из года в год с завидным постоянством атакуют посадки культурных растений, поэтому прополка огорода входит в список наипервейших задач для растениеводов. Давайте вспомним на нашем Форуме основные правила для защиты грядок от сорняков.

С наступлением теплых дней необходимо проводить постоянный мониторинг — не появились ли «вражеские всходы», которые вырастают раньше первой зелени и забирают себе полезные вещества из почвы. Важно не лениться и без жалости выпалывать непрошенных гостей. В противном случае сорняки успеют дать семена и распространиться по всему участку. Если вы не хотите потом косить бурьян, то начиная прополку огорода уничтожайте сорняки на всем участке: на тропинках, около теплиц и строений до того, как они пустили мощные корни. Удаляйте сорняки целиком.

Изображение

Для прополки лучше выбрать время после дождя, особенно если планируется обработка грядок с рассадой, где не стоит использовать тяпку, а выбирать сорняки вручную.Так меньше риск повредить корни культурных растений. В целях защиты знатоки советуют мульчировать грядки и сразу засевать перекопанные участки. Пишите свои хитрости для быстрой прополки огорода?

#2 hupericum

hupericum

Новичок

• Пользователи
  • 88 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 13:07

Я с вашего позволения немножко поспорю потому как полю с помощью культиватора то дождливая погода мне не к чему мне солнышко помогает потому как выброшенные сорняки сохнут именно на солнышке в ручную там да после рыхления все легко удаляется там не зависимо дождь не дождь береш и делаешь.

#3 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 961 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 13:12

hupericum (07 Июнь 2016 - 13:07 ) писал:

Я с вашего позволения немножко поспорю потому как полю с помощью культиватора то дождливая погода мне не к чему мне солнышко помогает потому как выброшенные сорняки сохнут именно на солнышке в ручную там да после рыхления все легко удаляется там не зависимо дождь не дождь береш и делаешь.
А какие посадки вы полете культиватором?

#4 hupericum

hupericum

Новичок

• Пользователи
  • 88 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 14:51

Культиватором где позволяет междурядье кукуруза картофель клубника фасоль

#5 hupericum

hupericum

Новичок

• Пользователи
  • 88 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 14:59

А вот еслибы перестали цитировать то может  и подискутировал на эту тему а так вопрос ответ не привык к публике извините.

#6 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 690 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 16:44

hupericum (07 Июнь 2016 - 14:59 ) писал:

А вот еслибы перестали цитировать то может  и подискутировал на эту тему а так вопрос ответ не привык к публике извините.

Как дискутировать не приводя цитат - тогда собственно против чего Вы возражаете или с чем соглашаетесь ?

Вот ежели писать статью, то да, можно на всех остальных внимания не обращать и никого не цитировать.

Пишите статью о прополке и никого не стесняйтесь и не цитируйте.

#7 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 690 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 16:49

hupericum (07 Июнь 2016 - 14:51 ) писал:

Культиватором где позволяет междурядье кукуруза картофель клубника фасоль

Использование малой механизации решает очень многие вопросы.

Проблема в том, что подавляющее большинство сажает - сеет так,  с такими мизерными междурядьями,  что применение механизации исключается,  ну  акромя ножниц.

Притом, что увеличения урожайности,  загущение никогда не дает, зато увеличивает поражаемость вредителями и болезнями,  ухудшает товарный вид и качество продукции.

Сажаем так,  что даже и тяпкой зачастую не подлезешь - сначала сами себе создаем проблемы, а затем их трудолюбиво целыми днями в раскорячку решаем.

#8 andrik1608

andrik1608

Новичок

• Пользователи
  • 52 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 15:14

Ох прополка конечно много сил отнимает, но и без нее никуда. Хорошо еще когда внучатки приежжают и помогают, а так вообще мторное дело!

#9 Mark

Mark

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2018 - 14:16

У меня мало времени получается выделить  на огород, а отдыхать тоже хочется, поэтому я использую гербициды от укравита.

#10 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 690 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2018 - 19:29

Просмотр сообщенияMark (01 Июнь 2018 - 14:16 ) писал:

У меня мало времени получается выделить  на огород, а отдыхать тоже хочется, поэтому я использую гербициды от укравита.

Вы уже в дюжине тем талдычите про укравит - упёрто рекламируете на халяву.
Не оплачивая рекламы.

А вот доказательств эффективности укравитовской химии - не видать.

Популярные темы

Последние темы

Последние сообщения

Шиномонтажный станок
Из форума: Ремонт и обслуживание техники
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 05:51 )
Видать никто ваши станки не покупает, раз не заработали денег ни на рекламу, ни на вменяемого рекламщика.Мозг он выел - да...
Шиномонтажный станок
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 05:48 )
Идиот руководитель 10 раз хочет, а идиот рекламщик 10 раз рекламирует дерьмо.Никто вашу железяку не покупает, потому и денег на р...
Шиномонтажный станок
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 05:45 )
Идиоты рекламщики - рекламируют идиотскую продукцию.
Шиномонтажный станок
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 05:42 )
Как ты мог выесть свой мозг, если у таких тупых рекламщиков, его сроду не было.У дерьмовых рекламщиков - дерьмовый товар.
Как законсервировать рождественский венок
Из форума: Ландшафтный дизайн
Последний ответ от: nomer001 (июн 19 2018 21:09 )
Рождественские венки придется делать каждый год новый) их никак не законсервировать на длительное время

Темы с аналогичным тегами прополка огорода, растениеводство, овощеводство

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.