Перейти к содержимому

Как вырастить чеснок без затрат ручного труда

выращивание чеснок чеснок бизнес выращивание чеснока овощеводство растениеводство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 3 142 сообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 11:39

Обсудим на Форуме как вырастить чеснок без затрат ручного труда. Эта тема будет интересна всем кто хочет наладить бизнес и получать стабильный доход. Узнать больше о промышленном выращивании чеснок вы можете по ссылке. Рентабельность вашего предприятия будет напрямую зависеть от точности расчетов вложений в соотношении к прогнозируемой прибыли и от знаний агротехнологии.

Изображение

Несмотря на то, что данная агрокультура считается не особенно прихотливой, перед тем как приступить к посадке лучше подготовиться не только практически, но и теоретически. Опытные форумчане подскажут как вырастить чеснок без затрат ручного труда. Если вы не хотите тратить драгоценное время на обработку большого количества луковиц, копать грядки, осуществлять вручную посадку и уборку, воспользуйтесь полезными рекомендациями.

Чеснок в любое время года пользуется стабильным спросом. Конечно, объемы семейного подряда вряд ли можно сравнить с производством на крупной ферме, но покупатель найдется обязательно. Интерес к продукции от частных поставщиков возрастает с каждым годом. Поэтому есть смысл вкладываться в современное выращивание культуры, чтобы сдавать ее оптом в торговые точки на местные рынки.

#2 Petr58

Petr58

Активный пользователь

• Пользователи
  • 329 сообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 12:20

Если говорить о промышленных посадках то понадобится техника для весеннего боронования легкими боронами с направлением против рядов для уничтожения сорняков и рыхления. А потом используют машины МВУ-0,5 или МВУ-900 для внесения азотных удобрений. Без подкормки чеснока азотными удобрениями хорошего урожай не получишь. Повторную междурядную культивацию делают культиваторами моделей УКР-5,6 или УСМК — 5,4. Для полива можно смонтировать самодельные поливальные установки, я так думаю.
Посадку чеснока в больших объемах выполняют луковыми сеялками СЛС-8А или СЛС-8 прикрепив специальные приспособления для высаживания чеснока а для воздушных луковиц берут сеялки СЛ-4,2. У стрелкующихся сортов стрелки окашивают косилками не повреждая листьев.

#3 bigsev

bigsev

Новичок

• Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 14:18

Мне нравится эта идея бизнеса по выращиванию чеснока. Сейчас на российском рынке, куда ни посмотри: то китайский чеснок, то иранский. Неужели наши фермеры не выращивают чеснок? А ведь освоить это занятие даже простому дачнику под силу. Что касается того, как минимизировать затраты ручного труда при возделывании чеснока, в этом лично я не спец, но с интересом послежу за темой.

#4 volgaga

volgaga

Интересующийся

• Пользователи
  • 126 сообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 14:22

Недавно я разговаривала с приятельницей из Украины, и она сказала, что в Киеве цены на чеснок просто атомные. Он дороже в магазинах и на рынках вдвое, а то и второе чем у нас. Я так удивилась! Никогда бы не подумала, что в Украине нет своего чеснока. А и правда, можно попробовать вырастить для продажи у себя на даче, а если дело пойдет, увеличить посевы. По-моему это выгодное занятие.

#5 Analitik

Analitik

Интересующийся

• Пользователи
  • 254 сообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 17:19

Я бы тоже назвал чеснок перспективной культурой для выращивания. При небольшой площади, которая требуется ему для произрастания, он приносит хороший урожай. Но как тут правильно сказали нужно подобрать способ и схему посадки. Одному растению для полноценного роста понадобится квадрат или прямоугольник размером от 0,025 до 0,05 квадратного метра. Тогда можно применять любой широкорядный способ посадки зубков и однозубков, ленточный двухрядный способ по схеме 20+50 или трехрядным 40+40+60. Есть еще ленточный пятирядный и шестирядный способ. Тут понадобится сеялка для чеснока СЛР-2, которая заменяет труд 50 рабочих и окупается за один сезон. Она проводит точный высев под управлением одного человека. Конструкция легкая и весит меньше 35 кг. Такую сеялку можно приспособить потом под высаживание цветов, если вместо чеснока вы решите их выращивать.

Популярные темы

Последние сообщения

Технология SHREDLAGE помогает повысить рентабельность молочных хозяйств
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: henryyss (дек 11 2018 13:21 )
О зернодробилке Shredlage я впервые на каком-то форуме прочитал. А потом и в нашем хозяйстве появился Jaguar 940 с этой приблудой. Я хочу сказать,...
Запчасти для сельхозтехники, изготовление, б/у
Последний ответ от: alex01736 (дек 11 2018 11:12 )
Постоянно покупаю бу запчасти смотри https://a...
Как покрасить трактор
Из форума: Ремонт и обслуживание техники
Последний ответ от: alex01736 (дек 11 2018 11:09 )
спасибо большое за совет. Покрасил свой МТЗ) краской оригинальной, кому нужно рекомендую
Травяные чаи
Из форума: Народная медицина
Последний ответ от: Jumpa (дек 11 2018 07:43 )
Простой рецепт травяного чая
Проектирование и строительство
Последний ответ от: САЛЕРС (дек 10 2018 21:35 )
Ежели площадь застройки 10м х 10м, то получается два жилых этажа по 100 квадратных метров - по городскому две 4-х комнатные квартир...

Темы с аналогичным тегами выращивание чеснок, чеснок, бизнес выращивание чеснока, овощеводство, растениеводство

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.