Перейти к содержимому

СКОРО УБОРКА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 890 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 18:54

Просмотр сообщенияmedvedka (14 Июнь 2017 - 17:39 ) писал:

Такая погода - ужас. Не знаю, что там вырастет)

Там, где сажали нетрадиционно : под солому, в контейнеры - прекрасно растет.

#42 Owner

Owner

Активный пользователь

• Пользователи
  • 415 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 14 Июнь 2017 - 19:13

Помидоры в теплице неплохо прижились. Высаженная под плёнку рассада огурцов погибла. Картошку заливает. Скорее всего сгниёт. Трава зато хорошо растёт

#43 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 890 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 19:56

Просмотр сообщенияOwner (14 Июнь 2017 - 19:13 ) писал:

Помидоры в теплице неплохо прижились. Высаженная под плёнку рассада огурцов погибла. Картошку заливает. Скорее всего сгниёт. Трава зато хорошо растёт

Огурчики еще можно посадить сейчас - на высокие гряды и не под пленку ( перебор влажности ), а под лутрасил, спанбонд .

С картошкой - акромя окучивания, можно попробовать углубить междурядья.

#44 Owner

Owner

Активный пользователь

• Пользователи
  • 415 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 15 Июнь 2017 - 13:47

Огурчики высадили пророщенными семенами. На высокие грядки. Спанбонд применял в прошлом году. В этом плёнку. Холодно. Спанбонд проигрывает плёнке в удержании тепла.

#45 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 890 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2017 - 17:01

Просмотр сообщенияOwner (15 Июнь 2017 - 13:47 ) писал:

Огурчики высадили пророщенными семенами. На высокие грядки. Спанбонд применял в прошлом году. В этом плёнку. Холодно. Спанбонд проигрывает плёнке в удержании тепла.

Да, по теплу проигрывает, но убила Ваши огурчики влажность совместно с низкой температурой.

У меня в этом году всё под спанпондом - растет и пока не хворает, хотя растет  медленно.

#46 Owner

Owner

Активный пользователь

• Пользователи
  • 415 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 16 Июнь 2017 - 11:42

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (15 Июнь 2017 - 17:01 ) писал:

Да, по теплу проигрывает, но убила Ваши огурчики влажность совместно с низкой температурой.

Не думаю. Сажали как раз в сухую погоду. На следующий день палило солнце. Грядка была открыта. К вечеру огурцы приказали долго жить. Солнце спалило (поджарило)?

#47 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 890 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 12:51

Просмотр сообщенияOwner (16 Июнь 2017 - 11:42 ) писал:

Не думаю. Сажали как раз в сухую погоду. На следующий день палило солнце. Грядка была открыта. К вечеру огурцы приказали долго жить. Солнце спалило (поджарило)?

Да, скорее всего правы - солнышко поджарило.

Пока растет рассада, даже в теплице, в парнике, она получает гораздо меньше освещения, чем под прямым солнышком.
Кроме того, на солнышке под пленкой, температура может подняться и до 70 градусов - растения такого не выдерживают.

Посему и высаживать рекомендуют - вечером, в дождливую пасмурную погоду и первые дня 2 - 3 притенять, либо рассаду предварительно 2 - 3 дня перед посадкой выставлять на солнышко утречком  на 2 - 3 часа - закаливать.

Ведь мы тоже обгораем, если резко и на долго вылезаем на солнышко.

Популярные темы

Последние темы

Последние сообщения

О предоставлении земельных участков на Дальнем Востоке
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (Сегодня, 03:09 )
Вот подоспели исконно российские новости об исконно российских законах для Дальневосточных гектаров.Россияне и так то на Д В не рвутся,...
Индоутки
Из форума: Породы уток, генетика и ветеранария
Последний ответ от: LevinaEvgeniya (Сегодня, 01:39 )
Кому то доводилось встречать такую породу у себя в хозяйстве?Интересно стороннее мнение по этому поводу.
Советы начинающему фермеру от профессионалов
Последний ответ от: ystimenkov (Вчера, 06:33 )
я пока не думал об этом, но все может быть,Как ни крути а я не хоту просто стоять и если у меня получится прыгнуть выше головы я хоть п...
КАРТОФЕЛЬ, ОТРАВЛЕННЫЙ СОЛАНИНОМ
Последний ответ от: medvedka (Вчера, 06:22 )
к-700 как эффективный трактор
Из форума: Форум трактористов
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 05:58 )
Балеры на Ростсельмаше собирают, а совсем не делают.Посему и запчастей РСМ не производит.Не надо рекламировать то, в...

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.