Перейти к содержимому

Лучшее комплексное удобрение

лучшее комплексное удобрение растениеводство стимулятор роста растений Вымпел группа компаний Долина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 264 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 15:21

Обсудим на нашем Форуме как выбрать лучшее комплексное удобрение так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги. Внесение комплексных удобрений является одним из эффективных инструментов для повышения урожая и улучшений свойств почвы. Однако это не означает, что их надо покупать не глядя и потом ожидать баснословной отдачи. Сначала следует внимательно изучить состав и подумать насколько ваша земля нуждается именно в этих элементах. Нередко дешевые и несбалансированные препараты вместо пользы приносят совершенно обратный результат.

Изображение

Давайте разберемся все-таки в том, что такое лучшие комплексные удобрения. В этом нам помогут профессиональные консультации специалистов группы компаний «Долина». Группа компаний «Долина» почти двадцать лет поставляет на агрорынок современные средства стимуляторов роста растений и жидкие микроудобрения серии Оракул для внекорневой подкормки овощей, плодово-ягодных культур, цветов, трав и полевых культур. Продукция получила многочисленные положительные отзывы, поскольку оправдала ожидания агрономов.

По данным крупных хозяйств, которые не первый год приобретают продукцию компании «Долина», им удается собирать рекордные урожаи. Секрет кроется в сбалансированном составе подкормок, куда входят все необходимые вещества для интенсивной вегетации растений в разных фазах развития, и в высокой усваиваемости препаратов.

Изображение

Серия Оракул представляет собой оригинальные разработки микроудобрений-компенсаторов, созданные для устранения недостатка питательных веществ, укрепления иммунитета растения и снижения уровня стресса после обработки пестицидами. В линейку входят следующие наименования:

Оракул коламин бор
Оракул биоцинк
Оракул сера актив
Оракул хелат меди
Оракул биожелезо
Оракул биомарганец
Оракул хелат магния
Оракул биокобальт

Использование данных средств поможет увеличить урожайность до 27%. Ждем ваших вопросов на нашем Форуме!

#2 bmwm3000

bmwm3000

Активный пользователь

• Пользователи
  • 347 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 15:48

Просмотр сообщенияmedvedka (13 Май 2016 - 15:21 ) писал:

Сначала следует внимательно изучить состав и подумать насколько ваша земля нуждается именно в этих элементах. Нередко дешевые и несбалансированные препараты вместо пользы приносят совершенно обратный результат.

Использование данных средств поможет увеличить урожайность до 27%. Ждем ваших вопросов на нашем Форуме!

Соглашусь с вами, что первые попавшиеся препараты не стоит покупать и использовать. И уж точно, нельзя ориентироваться исключительно на цену. Но, вопрос напрашивается: как узнать без анализа почвы, в каких именно элементах нуждается земля? Как правильно подобрать состав? Может, есть определенные показатели. Ассортимент Оракула большой, но не все разберутся сразу, что именно нужно. И не каждый может себе позволить сделать анализ почвы или пригласить грамотного агронома.

#3 hupericum

hupericum

Новичок

• Пользователи
  • 88 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 16:06

Комплексное удобрение включает в себя макро и микро элементы и уж хорошее удобрение можно составить только лабораторно потому как избыток микро элементов негативным образом сказатся может от сюда и делаем вывод не по карману он и еще бы впомнить или напомнить как часто можно его вносить

#4 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 264 сообщений

Отправлено 16 Май 2016 - 15:18

О том, как провести анализ почвы в домашних условиях, можно прочитать здесь.

#5 sergeevka

sergeevka

Интересующийся

• Пользователи
  • 177 сообщений

Отправлено 16 Май 2016 - 16:12

Просмотр сообщенияhupericum (13 Май 2016 - 16:06 ) писал:

Комплексное удобрение включает в себя макро и микро элементы и уж хорошее удобрение можно составить только лабораторно потому как избыток микро элементов негативным образом сказатся может от сюда и делаем вывод не по карману он и еще бы впомнить или напомнить как часто можно его вносить
Вы меня извините но вы совсем какой-то бред написали. Что кому не по карману и каких исследований не было. На что уж я человек скажем так далекий от интернета но и то знаю что при желании в чем то убедиться надо приложить усилия и как говорит молодежь «загуглить». Найти сайт группы компаний Долина раз уж мы говорим об этой компании мне лично труда не составило. Как раз там есть вся информация в том числе об исследованиях. Целый раздел. Почитайте. А еще мне понравилось то обстоятельство что руководство этой компании помогает людям, находящимся в тяжелом состоянии и жертвует в благотворительные организации. Так что вы прежде чем писать думайте пожалуйста и сначала прочитайте.

#6 hupericum

hupericum

Новичок

• Пользователи
  • 88 сообщений

Отправлено 16 Май 2016 - 17:29

Просмотр сообщенияsergeevka (16 Май 2016 - 16:12 ) писал:

Вы меня извините но вы совсем какой-то бред написали. Что кому не по карману и каких исследований не было. На что уж я человек скажем так далекий от интернета но и то знаю что при желании в чем то убедиться надо приложить усилия и как говорит молодежь «загуглить». Найти сайт группы компаний Долина раз уж мы говорим об этой компании мне лично труда не составило. Как раз там есть вся информация в том числе об исследованиях. Целый раздел. Почитайте. А еще мне понравилось то обстоятельство что руководство этой компании помогает людям, находящимся в тяжелом состоянии и жертвует в благотворительные организации. Так что вы прежде чем писать думайте пожалуйста и сначала прочитайте.
То что мы разговариваем об одном и том же с разных точек зрения не дает права возвышатся ни мне ни вам форум это и есть площадка для дискуссий,а то что вы остались не равнодушными это хороше давайте очертим рамки чтоб не задеть остальных почва подразделяется по биологическим меркам на песчаную супесчаную и т.д. и по хим составу на макро и микро элементы если вносить комплексное удобрение то можно растить хоть на гидропонике а тогдая и спросил как часто можно вносить потому как агрономы и должны подбирать удобрения значит не хватает кадров а одна фирма без конкуренции обречена поэтому и нужны специалисты .

#7 sergeevka

sergeevka

Интересующийся

• Пользователи
  • 177 сообщений

Отправлено 16 Май 2016 - 17:36

Просмотр сообщенияhupericum (16 Май 2016 - 17:29 ) писал:

То что мы разговариваем об одном и том же с разных точек зрения не дает права возвышатся ни мне ни вам форум это и есть площадка для дискуссий,а то что вы остались не равнодушными это хороше давайте очертим рамки чтоб не задеть остальных почва подразделяется по биологическим меркам на песчаную супесчаную и т.д. и по хим составу на макро и микро элементы если вносить комплексное удобрение то можно растить хоть на гидропонике а тогдая и спросил как часто можно вносить потому как агрономы и должны подбирать удобрения значит не хватает кадров а одна фирма без конкуренции обречена поэтому и нужны специалисты .
Я извинилась за резкость. Но мы говорили о производителе и недостаточной базе исследований именно у производителя. А это не так. Почему - я уже написала вам выше. Вы бы определились - у кого не хватает исследовательской базы. У производителя или у потребителя. Это разные вещи.

#8 volgaga

volgaga

Интересующийся

• Пользователи
  • 126 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 01:47

Вот честно признаюсь, что у меня, как у потребителя, точно не хватает исследовательской базы и нужных знаний. Хотелось бы ориентироваться (и желательно бегло) в основных препаратах и новинках. Всё постигается в моем случае методом проб и ошибок. Мне нравится, когда подход у производителей серьезный - это во многом облегчает задачу мне. Если я хочу подобрать самое лучшее комплексное удобрение, то обращаюсь только к профессионалам своего дела. Кстати, сайт компании "Долина" насыщен дельной информацией.

#9 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 656 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 19:23

Просмотр сообщенияvolgaga (17 Май 2016 - 01:47 ) писал:

Вот честно признаюсь, что у меня, как у потребителя, точно не хватает исследовательской базы и нужных знаний. Хотелось бы ориентироваться (и желательно бегло) в основных препаратах и новинках. Всё постигается в моем случае методом проб и ошибок. Мне нравится, когда подход у производителей серьезный - это во многом облегчает задачу мне. Если я хочу подобрать самое лучшее комплексное удобрение, то обращаюсь только к профессионалам своего дела. Кстати, сайт компании "Долина" насыщен дельной информацией.

У потребителей и не должно быть никакой исследовательской базы - мы же потребители, а не исследователи.

Компания  Долина очень склонна с мозгозаплетению.
Удобрения характеризуются химическим составом а не красивыми названиями Долина, Низина, Оракул ...
Вот что означает биоцинк, биожелезо, биокобальт, биомарганец ... ?
БИО  переводится - жизнь, то есть имеющее отношение к органике, к растениям, к животным .
Ну, и что ?  Кобальт с цинком они из коров извлекают или из кукурузы ?
Гораздо дешевле и эффективнее обычные минеральные комплексные удобрения, где просто, без затей,  указан химический состав, количество действующего вещества.

Не бывает удобрений для клубники или для картошки - это маркетинговая брехня.
Каждому растению определенные химвещества нужны в определенное время и в определенных количествах

#10 iniarra

iniarra

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 14:22

С учетом общей скудности почвы в ленобласти - вообще задумалась, как часто надо проводить анализ почвы, чтобы хоть что-то росло? У меня во всех парниках - исключительно привозная земля, но столько же не навозишься(

#11 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 656 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 15:16

Просмотр сообщенияiniarra (24 Апрель 2017 - 14:22 ) писал:

С учетом общей скудности почвы в ленобласти - вообще задумалась, как часто надо проводить анализ почвы, чтобы хоть что-то росло? У меня во всех парниках - исключительно привозная земля, но столько же не навозишься(

На вскидку, для ленобласти :  извести - граммов 400 - 600 на каждый кв. метр - это лет на 10.
Фосфорные и калийные граммов по 50 - это на 3 - 5 лет достаточно.
А азотом лучше подкармливать опрыскиванием - раз в 10 - 15 дней - не перекормите.

На свободных местах сейте люпин, люцерну - измельчайте и в грядки.
Всё это обойдется гораздо дешевле привозной земли.

#12 Petr58

Petr58

Интересующийся

• Пользователи
  • 290 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 15:56

Замест люпина жена ирисов насадила в этом году. А то все люпин был...

Популярные темы

Последние сообщения

Бадьян в народной медицине
Из форума: Народная медицина
Последний ответ от: medvedka (Вчера, 06:42 )
сколько я еще всего не знаю...дайте две, нет, три звездочки бадьяна! Про Терафлю правда интересно - не знала. Ради интереса куплю, понюхаю и сравню...
Облепиховый чай мгновенного действия для сил и иммунитета
Из форума: Народная медицина
Последний ответ от: palna (Вчера, 06:17 )
Еще вместо облепихи можно взять замороженую клюкву. Разморозить конечно перед тем как. Бадьян зря не добавляете. От простуды очень хорошо
Аджика из сливы
Из форума: Рецепты
Последний ответ от: medvedka (Вчера, 06:14 )
Сливы и правда много...И рецепт интересный.
Закуска минутка из огурцов с чесноком
Из форума: Рецепты
Последний ответ от: medvedka (Вчера, 06:13 )
Совет для меня насколько я поняла? Спасибо!
ᐉ 100% ЧАГА Берёзовый Гриб Купить? ТРУТОВИК Продам Оптом АГАРИКУС Цена Кг Экспорт 2017
Из форума: Куплю-продам
Последний ответ от: zavod (Сен 21 2017 12:13 )
ᐉ Продам Оптом с Завода Берёзовая Чага Древесная из Сибири + Ежовики Пёстрые + Агарикус | Экспорт Дикоросов в Китай, Корею, Япо...

Темы с аналогичным тегами лучшее комплексное удобрение, растениеводство, стимулятор роста растений, Вымпел, группа компаний Долина

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.