Перейти к содержимому

Лучшие стимуляторы роста растений

стимуляторы роста растений стимулятор роста Вымпел растениеводство овощеводство группа компаний Долина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41 Owner

Owner

Друг форума

• Пользователи
  • 772 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 13 Февраль 2018 - 17:27

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (13 Февраль 2018 - 17:04 ) писал:

Мы, сельхозники, в большинстве своем фетишисты.

А если выращивание товарное, да в зимней теплице, а урожайность может отличаться в 10 - 20 - 50 раз ?
Да на болячках и вредителях можно потерять и 50,  и 90% урожая.
Прикиньте разницу.

Нам для себя продукты нужны, а товарники пусть производят товар. Моя знакомая несколько лет проработала в тепличном хозяйстве в Ирландии. Рассказывала какую клубнику там выращивали. Накануне массового сбора урожая хозяин лично облачался в костюм типа нашего ОЗК, одевал маску с подачей воздуха из баллона, типа акваланга. Садился на минитракор с опрыскивателем и обрабатывал ягоды. Перед обработкой ягоды были крупные, но либо белые, либо вообще зелёные. А на следующий день после обработки уже красные. Клубнику в магазине после этого рассказа не покупаю больше.

#42 Owner

Owner

Друг форума

• Пользователи
  • 772 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 13 Февраль 2018 - 17:30

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (13 Февраль 2018 - 17:22 ) писал:

А что, кто то знает молоко, мясо, огурцы - НЕ органические.
Типа минеральные ?
Сами не знаем, что хотим !

Опять подмена понятий? Органические продукты выращивают на органическом удобрении, а НЕ органические на минеральных, синтезированных химическим путём, не так ли?

#43 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 050 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 18:29

Просмотр сообщенияOwner (13 Февраль 2018 - 17:30 ) писал:

Опять подмена понятий? Органические продукты выращивают на органическом удобрении, а НЕ органические на минеральных, синтезированных химическим путём, не так ли?

Ваши понятия - это не официальные и даже, не общепринятые понятия.
Они только Ваши, максимум деревенские, и почему я должен основываться именно на них.

Ни официального, ни общепринятого определения органических продуктов НЕТ.
А вот определения органических и минеральных веществ - есть.
Само название МИНЕРАЛЬНЫЕ удобрения осталось со времен, когда они добывались из минералов и ни разу не синтетизировались, то есть они естественны - природны.

Чем отличается азот или калий, которые усваивают растения, из Вашей какашки, из коровьей лепешки или из синтетического порошка ?

То есть картошка на стерильном порошке - это плохо, а картошка на говне - самое то ?

#44 Owner

Owner

Друг форума

• Пользователи
  • 772 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 13 Февраль 2018 - 19:36

А вы агрохимик, да? Труды, исследования, открытия у Вас есть? А ведёте спор со мной, с деревенским мракобесом.  Азот, калий конечно ничем отличается в говне и порошке. Да вот только гавно растения не усваивают о чём Вам должно быть известно. И в таком количестве порошка, которое вносят в землю, при интенсивном разведении, растениям не нужно. А стало быть они его накапливают. У растений ведь клапана нет, потребляяют всё что дают. И нитраты накапливают и стронций. Получается, что вместе с овощами мы потребляем таблетки Витрум, при чём  в неконтролируемом количестве. На таблетках хоть пишут сколько там чего и дозу прописывают.

#45 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 050 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 20:13

Просмотр сообщенияOwner (13 Февраль 2018 - 19:36 ) писал:

А вы агрохимик, да? Труды, исследования, открытия у Вас есть? А ведёте спор со мной, с деревенским мракобесом.  Азот, калий конечно ничем отличается в говне и порошке. Да вот только гавно растения не усваивают о чём Вам должно быть известно. И в таком количестве порошка, которое вносят в землю, при интенсивном разведении, растениям не нужно. А стало быть они его накапливают. У растений ведь клапана нет, потребляяют всё что дают. И нитраты накапливают и стронций. Получается, что вместе с овощами мы потребляем таблетки Витрум, при чём  в неконтролируемом количестве. На таблетках хоть пишут сколько там чего и дозу прописывают.

Я в молодости пытался исследовать, открывать, изобретать .
Даже упаковку сенажа в пленку изобретал .
Сейчас, если начинается изобретательский зуд, начинаю искать информацию и всегда оказывается, что все мои исследования и изобретения давно исследованы, изобретены и запущены в массовое производство.

У растений клапан как раз есть - больше, чем ему можно оно не возьмет, скорее сдохнет.
Не надо путать возможности растений и наши потребности - растениям ни от нитратов, ни от стронция не плохеет.
И суть то не в наличии какого то вещества а в его количестве, концентрации - ПДК.
И соблюдать состав нашего Витрума, гораздо проще и надежнее минералкой, просто потому, что её состав мы знаем - можем регулировать дозы внесения.
Как Вы правильно отметили - на ней хоть пишут состав и дозу прописывают.
А навоз ведь никто на анализы не отдает - сыплем как бог на душу положит.
У огородников навозников очень часто содержание азота в овощах завышено - они ж минералку не используют, зато навоза от души - он же не минералка.
Вы же сами рассказывали - сыпанули навоза и картошка пошла в ботву.
А раз пошла в ботву, то и наверняка в ПДК нитратов был перебор.
Слава богу резко не прочувствовали, не траванулись, значит перебор был небольшим + при термообработке большая часть разлагается.

Это повсеместное заблуждение, что деревенские обладают какими то особыми деревенскими знаниями, умениями.
Сто раз убеждался, что хозяйства у городских, у дачников, по сравнению с деревенскими - небо и земля.
На меня коллективные письма писали губернатору - сено не так заготавливаю.
Только у меня сено было всегда и не чета деревенскому сушеному бурьяну и они же приходили сено зимой клянчит, после своей правильной заготовки.

Да, стараюсь минералку не применять, просто потому, что стараюсь денег на неё не тратить.

#46 Owner

Owner

Друг форума

• Пользователи
  • 772 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 14 Февраль 2018 - 00:19

Растениям может передоз и не помеха, а вот человеку может и поплохеть. Недаром все ратуют за здоровую пище ни содержащию нитратов и прочих негативных дя человека элементов.

#47 Александр Микроб :)

Александр Микроб :)

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений
  • LocationВоронеж

Отправлено 23 Март 2018 - 14:22

Просмотр сообщенияhupericum (21 Май 2016 - 14:20 ) писал:

Так огульно всех и вся уложить я бы не рекомендовал но жизнь без трудностей называется альфонство для государства образование здесь роли не играет книжки голова еще куда не шло и то на последнее надежды мало потому как решения она принимает за доли секунды и основываясь на тех знаниях которые есть в ней поэтому правильное оно решение или не показывает практикано сейчас стало трудней выуживатб информацию потому как ее связывает интернет а разработчики полагатся должны на профессионалов вот и получается масло маслом масляное.
Как же всё таки сложно читать сообщения не обременённые знаками препинания...
Элементарное, на мой взгляд, неуважение к читателям...
"Залогом развития здорового растения является здоровая почва. А здоровье почвы зависит от здоровья растений"

#48 Александр Микроб :)

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений
  • LocationВоронеж

Отправлено 23 Март 2018 - 14:23

Просмотр сообщенияystimenkov (06 Ноябрь 2017 - 12:48 ) писал:

в итоге учёные не выявили никакого вреда гмо, плоды не содержали ни каких таксинов и были одинаковые
А где связь между ГМО и токсинами? С какого перепугу токсины появиться должны были?
"Залогом развития здорового растения является здоровая почва. А здоровье почвы зависит от здоровья растений"

#49 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 050 сообщений

Отправлено 23 Март 2018 - 15:18

Просмотр сообщенияАлександр Микроб :) (23 Март 2018 - 14:23 ) писал:

А где связь между ГМО и токсинами? С какого перепугу токсины появиться должны были?

Дык, в этом вся и фишка.

Никакой связи между ГМО и токсинами нет.

Никакие токсины и не должны, и не появились.

А народ всё ломится отравиться ГМО, а не получается.

Ну, не обнаружены пока люди отравившиеся ГМО.

#50 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 050 сообщений

Отправлено 23 Март 2018 - 15:30

Просмотр сообщенияOwner (14 Февраль 2018 - 00:19 ) писал:

Растениям может передоз и не помеха, а вот человеку может и поплохеть. Недаром все ратуют за здоровую пище ни содержащию нитратов и прочих негативных дя человека элементов.

Да, от передоза может поплохеть.
Например от передоза водовки плохеет очень часто и многим, но пьют ...
Но, даже от передоза чистейшей родниковой воды - поплохеет.
От передоза чистейших навозных огурцов - поплохеет.

Перебираем то мы - тупые люди, а совсем не растения.                                                                                                        
Минералка - она ж не сама с небес сыплется .
Головку, хоть иногда надо включать и сыпать не от души, а в соответствии с наукой.

Ежели траванулись от собственноручно насыпанной минералки - отказались от минералки.
А ежели обожглись электроплитой или порезались ножиком, трахнули молотком по пальцу - откажитесь от электроплит, ножиков, молотков ...

Посему - ратовать народ у нас завсегда горазд.
Ему бы еще понимать - за что ратует .

#51 Александр Микроб :)

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений
  • LocationВоронеж

Отправлено 23 Март 2018 - 15:32

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (13 Февраль 2018 - 18:29 ) писал:

Ваши понятия - это не официальные и даже, не общепринятые понятия.
Они только Ваши, максимум деревенские, и почему я должен основываться именно на них.
К сожалению (даже при нечастом посещении данного форума), могу сделать вывод (вполне допускаю, что ошибочный), что достойно вести с Вами дискуссию крайне сложно в силу того, что есть два мнения: Ваше и неправильное. Мастерство словоблудия (или если Вам угодно - качественного подбора словесного набора подкреплённого фактами (некоторые из которых, кстати, смело можно брать в кавычки) отточено до совершенства...
Яркий тому пример выражение "деревенские понятия"...
Мы же всё таки не на симпозиуме и вокруг не все профессоры и "светилы"...
(уж извините за дерзость)

Ни официального, ни общепринятого определения органических продуктов НЕТ.
Т.е. понятие о том, что "Органические продукты" (если говорить, к примеру,о растениеводстве) - это продукты выращенные без применения синтетических инструментов (удобрения, пестициды, стимуляторы и т.д.) и гмо-технологий для Вас чуждо? Или вы будете отрицать наличие такого общепринятого определения?!
Если "да", то обратимся к "официальщине": ГОСТ 33980—2016 (кстати, Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 22 ноября 2016 г. No 1744-ст межгосударственный стандарт ГОСТ 33980—2016 введен в действие в качестве на­ционального стандарта Российской Федерации с 1 января 2018 г.)

А вот определения органических и минеральных веществ - есть.
Само название МИНЕРАЛЬНЫЕ удобрения осталось со времен, когда они добывались из минералов и ни разу не синтетизировались, то есть они естественны - природны.
Опять подмена понятий? Несерьезно для серьезного человека... Вы уже ссылались на "настаивание крапивы" как на "химию".  А значит настойку побегов крапивы можно приравнять к "оранжу", к примеру... Целенаправленно не конкретизируете понятия, что бы было проще... Ну то, как говориться, такое... Пример краткий (прибегну к вражеской википедИИ): "Азотные удобрения получают главным образом из синтетического аммиака, а аммиак - это нитрид водорода, а нитрид - соединения азота с менее электроотрицательными элементами"...

Чем отличается азот или калий, которые усваивают растения, из Вашей какашки, из коровьей лепешки или из синтетического порошка ?
А вот сейчас, по крайней мере в свете Вашей осведомлённости и просвещенности, как говориться, совсем не смешно... Вы это серьезно написали? Тогда встречный вопрос: чем отличается витамин С (изомер аскарбиновой кислоты), полученный синтетическим путём от витамина С (того же изомер аскарбиновой кислоты) содержащегося, к примеру, в чесноке?

То есть картошка на стерильном порошке - это плохо, а картошка на говне - самое то ?
Да! И пусть это будет мое "максимум деревенское понятие"...

#52 Александр Микроб :)

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений
  • LocationВоронеж

Отправлено 23 Март 2018 - 15:41

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (23 Март 2018 - 15:18 ) писал:

Никакой связи между ГМО и токсинами нет.
А я не утверждал обратного...
Я потому и задал вопрос...
К чему тогда автор сообщения "приплёл" токсины к ГМО?

"Беда" ГМО не в токсинах...
В другом...

#53 Owner

Owner

Друг форума

• Пользователи
  • 772 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 23 Март 2018 - 20:10

Салерс, конечно, хорошо и хитрО умеет подменять понятия, Микроб верно заметил. Только хитрость его на виду. Что стоит только одно умозаключение про порезался ножом или отбил палец молотком. Косячная логика, а вернее логическая уловка. Он специально делает. Гордыня его обуяла, а это грех. И вообще, тема про стимуляторы роста, а вы тут про ГМО копья ломаете. ГМО ведь не стимулирует рост, не так ли. А о вреде ГМО мы с вами уже не узнаем. Через поколение мутанты будут нас хаить, а мы в гробу будем вертеться пропеллером.

#54 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 050 сообщений

Отправлено 23 Март 2018 - 21:10

Просмотр сообщенияOwner (23 Март 2018 - 20:10 ) писал:

Салерс, конечно, хорошо и хитрО умеет подменять понятия, Микроб верно заметил. Только хитрость его на виду. Что стоит только одно умозаключение про порезался ножом или отбил палец молотком. Косячная логика, а вернее логическая уловка. Он специально делает. Гордыня его обуяла, а это грех. И вообще, тема про стимуляторы роста, а вы тут про ГМО копья ломаете. ГМО ведь не стимулирует рост, не так ли. А о вреде ГМО мы с вами уже не узнаем. Через поколение мутанты будут нас хаить, а мы в гробу будем вертеться пропеллером.

Ежели моя хитрость на виду, ежели каждый её видит - какая же это хитрость.

Ежели я легко и просто подменяю Ваши понятия - значит понятия не точны, не определенны.
И вместо того, чтобы многократно бубнить про подмены, гораздо эффективнее, просто объяснить - что подменил, чем подменил ?
Как Вы это понимаете, каково Ваше понятие ?

Вот про ГМО, гробы и пропеллеры - брякнули, а ведь наверняка понимаете, что это не доказуемо.
То есть подменяете какие либо обоснования в адрес ГМО эдакой красивой фразочкой.
В своё время, многие говаривали, что все кто выращивают и едят картофель,  будут гореть в геене огненной...
Ну, так горите или горящих видели ?

Заметьте, опровергаете Вы многое, но все Ваши доводы - логика не та ( а ваша та ), подмена понятий ( Ваших понятий на мои ? - так я Ваших не знаю ).
Конкретных фактов, опровергающих меня Вы ни разу не привели.                                              

Я говорю, что ГМО безвредны, а Вы про гробы и пропеллеры - понятия подменяете или - гордыня обуяла ?

#55 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 050 сообщений

Отправлено 23 Март 2018 - 21:32

Просмотр сообщенияАлександр Микроб :) (23 Март 2018 - 15:32 ) писал:

К сожалению (даже при нечастом посещении данного форума), могу сделать вывод (вполне допускаю, что ошибочный), что достойно вести с Вами дискуссию крайне сложно в силу того, что есть два мнения: Ваше и неправильное. Мастерство словоблудия (или если Вам угодно - качественного подбора словесного набора подкреплённого фактами (некоторые из которых, кстати, смело можно брать в кавычки) отточено до совершенства...
Яркий тому пример выражение "деревенские понятия"...
Мы же всё таки не на симпозиуме и вокруг не все профессоры и "светилы"...
(уж извините за дерзость)

Т.е. понятие о том, что "Органические продукты" (если говорить, к примеру,о растениеводстве) - это продукты выращенные без применения синтетических инструментов (удобрения, пестициды, стимуляторы и т.д.) и гмо-технологий для Вас чуждо? Или вы будете отрицать наличие такого общепринятого определения?!
Если "да", то обратимся к "официальщине": ГОСТ 33980—2016 (кстати, Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 22 ноября 2016 г. No 1744-ст межгосударственный стандарт ГОСТ 33980—2016 введен в действие в качестве на­ционального стандарта Российской Федерации с 1 января 2018 г.)

Опять подмена понятий? Несерьезно для серьезного человека... Вы уже ссылались на "настаивание крапивы" как на "химию".  А значит настойку побегов крапивы можно приравнять к "оранжу", к примеру... Целенаправленно не конкретизируете понятия, что бы было проще... Ну то, как говориться, такое... Пример краткий (прибегну к вражеской википедИИ): "Азотные удобрения получают главным образом из синтетического аммиака, а аммиак - это нитрид водорода, а нитрид - соединения азота с менее электроотрицательными элементами"...

А вот сейчас, по крайней мере в свете Вашей осведомлённости и просвещенности, как говориться, совсем не смешно... Вы это серьезно написали? Тогда встречный вопрос: чем отличается витамин С (изомер аскарбиновой кислоты), полученный синтетическим путём от витамина С (того же изомер аскарбиновой кислоты) содержащегося, к примеру, в чесноке?

Да! И пусть это будет мое "максимум деревенское понятие"...

За дерзость - прощаю.
Конечно, мы не все профессоры и точно не все светила .

Какие понятия у профессоров, у светил - я знаю.
А Ваших, пардон - нет.
Посему, прежде, чем говорить о подмене понятий, Вы бы разобъяснили - Ваши то понятия, каковы .

Вы утверждаете и можете доказать, что при настаивании крапивы никаких химических процессов не происходит ?
А вот сравнивать с оранжем - тупо, ибо и козе понятно, что и формулы, и свойства у них разные.
Тем не менее, и то, и другое, получены в результате химических реакций, даже, если Вы это отрицаете.

Любите картошку, выращенную на навозе - имеете право, только не надо втирать, что это гарантия эко чистоты, гарантия  от нитратов.

Опровергать меня можно и нужно - самому интересно, если сможете, значит в чем то был не прав.
Но, опровергнуть охаиванием меня - сложно, пока ни у кого не получилось.
А вот с опровергающими фактиками - у Вас как то не получается, всё больше рассуждения обо мне любимом.

#56 Owner

Owner

Друг форума

• Пользователи
  • 772 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 24 Март 2018 - 05:56

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (23 Март 2018 - 21:10 ) писал:

Ежели я легко и просто подменяю Ваши понятия - значит понятия не точны, не определенны.

Опа, признался! А знает ведь, что я понятиями не апеллирую, только фактами. Это гордыня, Салерс, или, как минимум, неуважение к мнению оппонента. Если пока нет фактов о вреде ГМО, то это не значит, что ГМО не вредят здоровью. Если вспомнить историю, то известно множество фактов, подтверждённых научными исследованиями останков, когда вымирали целые города, где был проложен водопровод из свинцовых труб. Тогда люди просто умирали от употребления воды и никто не говорил, что это из-за свинца, ибо не знали о влиянии тяжёлых металлов на организм. Уровень развития науки в те времена не позволял определить причину заболеваний и смертности. Время придёт и люди научатся распозновать влияние ГМО на человека и тогда пропеллер и Вам и мне будет обеспечен. Не забывайте что было сказано: ... "и пищей Его были акриды и мёд диких пчёл". Я понимаю причины появления ГМО: сохранение урожая, увеличение населения земли и т.д., но за этим стоит только одно,  получение прибыли. Я был бы счастлив в свих заблуждениях, но увы, Бог не даст мне столько, сколько дал прожить Ною. А по сему, Салерс, и Вам напомню, что "даже волосом с головы вашей не управляете вы, ибо только Богу ведомо, когда упасть ему". Кушайте, то, что само растёт, а всё остальное от лукаваго, а иначе говоря, от дерьма.

#57 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 050 сообщений

Отправлено 24 Март 2018 - 12:57

Просмотр сообщенияOwner (24 Март 2018 - 05:56 ) писал:

Опа, признался! А знает ведь, что я понятиями не апеллирую, только фактами. Это гордыня, Салерс, или, как минимум, неуважение к мнению оппонента. Если пока нет фактов о вреде ГМО, то это не значит, что ГМО не вредят здоровью. Если вспомнить историю, то известно множество фактов, подтверждённых научными исследованиями останков, когда вымирали целые города, где был проложен водопровод из свинцовых труб. Тогда люди просто умирали от употребления воды и никто не говорил, что это из-за свинца, ибо не знали о влиянии тяжёлых металлов на организм. Уровень развития науки в те времена не позволял определить причину заболеваний и смертности. Время придёт и люди научатся распозновать влияние ГМО на человека и тогда пропеллер и Вам и мне будет обеспечен. Не забывайте что было сказано: ... "и пищей Его были акриды и мёд диких пчёл". Я понимаю причины появления ГМО: сохранение урожая, увеличение населения земли и т.д., но за этим стоит только одно,  получение прибыли. Я был бы счастлив в свих заблуждениях, но увы, Бог не даст мне столько, сколько дал прожить Ною. А по сему, Салерс, и Вам напомню, что "даже волосом с головы вашей не управляете вы, ибо только Богу ведомо, когда упасть ему". Кушайте, то, что само растёт, а всё остальное от лукаваго, а иначе говоря, от дерьма.

Дорогой Овнер !

Я хоть и крещеный, но, убежденный атеист.                                                  
Посему, мнения оппонентов содранные из всяческих священных писаний - конечно не уважаю.
Тем более, что это мнение и не Ваше.
За всеми этими поповскими сказками, стоит только одно - получение попами прибыли.

Не льстите себе - Вы ни разу не апеллировали фактами - только глубокомысленными рассуждениями, причин появления ГМО вы, как и большинство наших граждан  НЕ понимаете.
Более 50% всех современных высокоэффективных лекарств в мире - это результаты генной инженерии.
В частности, практически весь инсулин - результат генных модификаций.
В мире около 400 миллионов инсулинозависимых.
В РФ, таких около 400 тысяч.
Сейчас, научились регенерировать ткани и органы с помощью генных модификаций .

Пока неизвестны случаи отказа пациентов от лечения и героических смертей  из-за яростной не любви к ГМО.
И даже попы от лечения ГМО препаратами не отказываются.
Отказ от таких лекарств, это практически самоубийство, что по Вашим поповским понятия - грех.                                      

Не дай бог, но ежели жареный петух клюнет Вас или Ваших близких - хотел бы посмотреть, как Вы будете им с фактами ( с какими фактами - поповскими цитатами ) втирать о вредности лечения, о вредности жизни после употребления таких лекарств.

Как видно, бог фактов Вам никак не дает - одни рассуждения, да глубокомысленные поповские цитаты.

#58 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 050 сообщений

Отправлено 24 Март 2018 - 13:30

P. S.

Как видно, само слово ФАКТЫ мы понимаем по разному .

Для меня, факт - это то, что есть, что можно посмотреть, проверить.

Вот Вы посадили картошку - это факт.
Она не выросла - факт.
Значит вырастить не сумели - факт.

А по Вашему - это Вам бог не дал.
Так зачем заморачиваетесь - покупаете мотоблоки, землю, клетки, рассуждаете о кормлении ...
Молитесь и господь Вам всего насыплет полной мерой.
И насыплет всего исключительно экологически чистого.
И органика или минералка - совсем не при чем.
Ежели воду в вино запросто, а чо - минералку в навоз слабо ?

А не насыплет - значит плохо молились - это Ваш факт.

#59 Owner

Owner

Друг форума

• Пользователи
  • 772 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 25 Март 2018 - 06:29

Ну вот и обсудили лучшие стимуляторы роста.

#60 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 050 сообщений

Отправлено 25 Март 2018 - 11:23

Просмотр сообщенияOwner (25 Март 2018 - 06:29 ) писал:

Ну вот и обсудили лучшие стимуляторы роста.

Изолированных тем не бывает - всё между собой связано.

Если от темы не отклоняются, значит она не интересна, значит её не обсуждают.

Популярные темы

Последние сообщения

Чай из роз
Из форума: Рецепты
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 09:50 )
Да, с травками нужно осторожно - даже у полезных бывают побочные действия.
АМАРАНТ - натуральная БМВД - белково-минерально-витаминная добавка.
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: Owner (Вчера, 03:06 )
Кто же его посадит! Он же памятник, вернее растение. А сеять собрался. Сеялку надо вот ещё доработать. Семена уж больно мелкие. В компл...
Восстановление заброшенных земель. Чем удалить корни?
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: Gordey (ноя 12 2018 18:16 )
Эти цифры логичны, а есть опыт работы с данными агрегатами. Может марки модели дадите.
Планировщики почвы
Из форума: Профессиональная минитехника
Последний ответ от: JekaGorban (ноя 12 2018 16:32 )
А как GPS работает и стоимость его какая?
Для торговли, сельского хозяйства и строительства мешки и сетки
Из форума: Куплю-продам
Последний ответ от: inc0gnita (ноя 12 2018 12:53 )
А на фига тебе оно надо?

Темы с аналогичным тегами стимуляторы роста растений, стимулятор роста Вымпел, растениеводство, овощеводство, группа компаний Долина

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.