Перейти к содержимому

Лучшие стимуляторы роста растений

стимуляторы роста растений стимулятор роста Вымпел растениеводство овощеводство группа компаний Долина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21 ystimenkov

ystimenkov

Новичок

• Пользователи
  • 97 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 11:39

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (25 Октябрь 2017 - 00:49 ) писал:

Вот ежели, кто то из Ваших знакомых помер,  или хотя бы захворал,  попробовав огурчиков обработанных Стимулином ...

А кажется ... ?
А вот мне кажется, что Стимулин - он вообще панацея от всех людских болезней, ну вот кажется и всё  тут ...
люди просто боятся по не знанию.
естественно если вы съедите сам стимулятор, а не огурец, то вам станет плохо)
а вот если стимуляторы просто использовать как удобрение то ничего с вами не случится.

#22 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 046 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 11:57

Просмотр сообщенияystimenkov (06 Ноябрь 2017 - 11:39 ) писал:

люди просто боятся по не знанию.
естественно если вы съедите сам стимулятор, а не огурец, то вам станет плохо)
а вот если стимуляторы просто использовать как удобрение то ничего с вами не случится.

Вот, вот, вот - боятся по не знанию.

Были времена "картофельных бунтов" - народ считал, что картошку заставляют сажать, чтобы отравить под чистую всех  русских  крестьян .  И упирались с вилами в руках.
Сейчас, примерно такая же фигня с ГМО.

Вот ежели выпить замечательной родниковой воды - ВЕДРО ,  то наверняка человеку поплохеет, а то и помрет.

#23 ystimenkov

ystimenkov

Новичок

• Пользователи
  • 97 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 12:48

просто люди от картошки жрали не то что нужно и дохли.
а про гмо могу сказать только то, что читал про выращивание одних и тех же помидор в одинаковом грунте.
1 куст с гмо, 2 без. в итоге учёные не выявили никакого вреда гмо, плоды не содержали ни каких таксинов и были одинаковые, вот только на гмо плодов было больше вот и все.

#24 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 046 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 13:03

Просмотр сообщенияystimenkov (06 Ноябрь 2017 - 12:48 ) писал:

просто люди от картошки жрали не то что нужно и дохли.
а про гмо могу сказать только то, что читал про выращивание одних и тех же помидор в одинаковом грунте.
1 куст с гмо, 2 без. в итоге учёные не выявили никакого вреда гмо, плоды не содержали ни каких таксинов и были одинаковые, вот только на гмо плодов было больше вот и все.

Всё именно так.
Ведь любой, даже самый старинный сорт - это по любому генная модификация, которая произошла не известно почему.
И чтобы добиться нужного эффекта, селекционеры годами-десятилетиями выводили сорта методом научного тыка .

А сейчас, просто научились модифицировать гены сразу и  конкретно под определенные цели.
Например, есть картошечка, которую на дух не переносят колорады ...

#25 ystimenkov

ystimenkov

Новичок

• Пользователи
  • 97 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 11:13

просто люди порой не хотят понимать простые вещи. :lol: :lol: :lol:
Я не скажу что я супер огородник, или садовод (я пока что ещё слишком молодой), но при этом я хотя бы интересуюсь развитием агро-культуры.
А есть люди которые просто от упрямства на 1 месте стоят(мой дед сажал на этом месте, и я буду тут же).
а когда говоришь, что у вас кислотность зашкаливает, и вовсе слушать отказываются.

#26 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 3 119 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 17:14

Просмотр сообщенияystimenkov (08 Ноябрь 2017 - 11:13 ) писал:

просто люди порой не хотят понимать простые вещи. :lol: :lol: :lol:
Я не скажу что я супер огородник, или садовод (я пока что ещё слишком молодой), но при этом я хотя бы интересуюсь развитием агро-культуры.
А есть люди которые просто от упрямства на 1 месте стоят(мой дед сажал на этом месте, и я буду тут же).
а когда говоришь, что у вас кислотность зашкаливает, и вовсе слушать отказываются.
Вы как кислотность проверяете?

#27 ystimenkov

ystimenkov

Новичок

• Пользователи
  • 97 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 13:21

Я пользуюсь вот таким вот датчиком- измерителем, от гринбелт
не скажу что доверяю ему 100%, он он работает все растет как по инструкции.
Изображение
Изображение
Изображение
пользуюсь вот такими табличками
у меня они есть заламенированные (не пачкаются и не мокнут, выцветают
данный апарат был единственным по этому мне его и сравнивать не с чем.
Плюс к нему давали гарантию, пока работает и не ломается, хотя кто то пишет что у них этот прибор не точно работает. У меня все нормально.

#28 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 046 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 14:00

Замечательная и очень пользительная штука.

#29 ystimenkov

ystimenkov

Новичок

• Пользователи
  • 97 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 15:18

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (13 Ноябрь 2017 - 14:00 ) писал:

Замечательная и очень пользительная штука.
меня просто не хотят продавцы обманывать, так как знакомы давно и я закупаюсь стабильно не жалуюсь не буяню, нервы не треплю. только по делу спрашиваю и они по всем вопросам находят ответ, а на что не находят то и не могут предложить.
:) :) :)

#30 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 3 119 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 16:09

Просмотр сообщенияystimenkov (13 Ноябрь 2017 - 15:18 ) писал:

меня просто не хотят продавцы обманывать, так как знакомы давно и я закупаюсь стабильно не жалуюсь не буяню, нервы не треплю. только по делу спрашиваю и они по всем вопросам находят ответ, а на что не находят то и не могут предложить.
:) :) :)
Вы бы завели отдельную ветку и похвалились своей фазендой. Так мы только понаслышке знаем, что есть яблоневый сад) :)

#31 ystimenkov

ystimenkov

Новичок

• Пользователи
  • 97 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 17:22

Можно)
но вам надо было написать об этом в четверг.
Я работаю на участке с пятницы по воскресенье.
если удастся то среди недели пришлю фоточки, и если получится видео.
у меня 2 участка которые находятся рядом другом. 80 метров.

#32 AlisaLukas

AlisaLukas

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Январь 2018 - 13:47

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (04 Май 2016 - 19:56 ) писал:

Собственно везде где протекают химические процессы - это химия.
Посему,  настаивание молодых побегов крапивы - это тоже химия.
Кстати - настаивать можно любую травку и замачивать, и  семена, и  клубни,  и удобрять любые растения можно с тем же успехом  как и настоем крапивы.

Просто надо определиться - чего хотите добиться .
Например бройлеры - это не только генетика, но и кормление дающие быстрые большие привесы, но супчик, мясо,  вкуснее не из кроссов, а из простых курочек выращенных в течении года в полевых условиях .
То же самое с растениями - можно усиленно поливать, обогревать, удобрять, стимулировать .
Это не будет вредным для растений, для потребителей, но вкус, качество - будут отличаться.
Как тепличные овощи - они качественные, безвредные, но от природных отличаются.

Именно по этому,  на западе стали больше производить мяса, молока на пастбищах, хотя в стойле при хорошем кормлении и надои, и привесы - выше, но вкус - лучше пастбищный.
Да, однозначно, Вы правы. Все конечно еще зависит от конкретной ситуации в которой оказался фермер. Когда это производственные масштабы, больше думаешь о рентабельности хозяйства и решаешь реальные проблемы. Но конечно , лучше всего их решать органическим путем.

#33 Favoritt

Favoritt

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2018 - 23:24

в качестве стимулятора роста использую только Корневин

#34 Favoritt

Favoritt

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2018 - 11:39

Когда вижу что мои растения не растут, то поливпю их удобрением из куриного помета

#35 andreymoroz11

andreymoroz11

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2018 - 19:45

Я стимуляторы роста растений покупаю в компании "Рыда". Очень качественные, а главное, действенные препараты. Всем рекомендую!

#36 sagunovich

sagunovich

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 12:19

Просмотр сообщенияandreymoroz11 (12 Февраль 2018 - 19:45 ) писал:

Я стимуляторы роста растений покупаю в компании "Рыда". Очень качественные, а главное, действенные препараты. Всем рекомендую!
А чем так примечательна компания Рыда? Просто стимуляторы роста растений - они вроде как везде в одном и том же ассортименте в большинстве случаев, да и компаний подобных тысячи. Потому и интересно, в чем их фишка? Доставка, сервис?

#37 Owner

Owner

Друг форума

• Пользователи
  • 770 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 13 Февраль 2018 - 13:52

Просмотр сообщенияystimenkov (06 Ноябрь 2017 - 12:48 ) писал:

А мне для себя больше плодов, чем могу съесть и не надо. Важно, что без ГМО! Будет спрос - посажу больше кустов, но без ГМО.

#38 Александр Микроб :)

Александр Микроб :)

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений
  • LocationВоронеж

Отправлено 13 Февраль 2018 - 15:01

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (04 Май 2016 - 19:56 ) писал:

Собственно везде где протекают химические процессы - это химия.
В смысле? Т.е. если в листах моего помидора происходит фотосинтез (преобразование углеводов из углекислоты), то это тоже химия? Ведь углевод из углекислоты это хим процесс?
"Залогом развития здорового растения является здоровая почва. А здоровье почвы зависит от здоровья растений"

#39 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 046 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 17:04

Просмотр сообщенияOwner (13 Февраль 2018 - 13:52 ) писал:

А мне для себя больше плодов, чем могу съесть и не надо. Важно, что без ГМО! Будет спрос - посажу больше кустов, но без ГМО.

Мы, сельхозники, в большинстве своем фетишисты.
То прям, что то любим, а то  прям, что то терпеть не можем.            

Сейчас генные модификации в основном направлены не на количество, а на качество плодов, устойчивость к вредителям и болячкам.
Коль народу нравиться БЕЗ ГМО - все пишут БЕЗ ГМО, а как на самом деле никто не знает.
Ежели продавать семена модифицированных растений, но с надписью БЕЗ ГМО ?
Все будут покупать выращивать плоды ГМО с гордым сознание, что ГМО не употребляют - отличить то их никто не сумеет.

Да и по количеству - да, вместо 10 кустов, запросто посадим 12 или 15, или даже 20 ( но, ухода, затрат, уже будет в 2 раза больше).

А если выращивание товарное, да в зимней теплице, а урожайность может отличаться в 10 - 20 - 50 раз ?
Да на болячках и вредителях можно потерять и 50,  и 90% урожая.
Прикиньте разницу.

#40 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 046 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 17:22

Просмотр сообщенияАлександр Микроб :) (13 Февраль 2018 - 15:01 ) писал:

В смысле? Т.е. если в листах моего помидора происходит фотосинтез (преобразование углеводов из углекислоты), то это тоже химия? Ведь углевод из углекислоты это хим процесс?

Как наука нас обломала - без фотосинтеза не бывает растений.
Без растений не бывает никакой живности.
Без химии не бывает никакого сельского хозяйство.

Народ париться на счет органических продуктов - так они все сплошняком органические.
А что, кто то знает молоко, мясо, огурцы - НЕ органические.
Типа минеральные ?
Сами не знаем, что хотим !

Популярные темы

Последние сообщения

Восстановление заброшенных земель. Чем удалить корни?
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: Gordey (Вчера, 06:16 )
Эти цифры логичны, а есть опыт работы с данными агрегатами. Может марки модели дадите.
Планировщики почвы
Из форума: Профессиональная минитехника
Последний ответ от: JekaGorban (Вчера, 04:32 )
А как GPS работает и стоимость его какая?
Чай из роз
Из форума: Рецепты
Последний ответ от: Komar (Вчера, 03:08 )
Отличная альтернатива для разнообразия
Для торговли, сельского хозяйства и строительства мешки и сетки
Из форума: Куплю-продам
Последний ответ от: inc0gnita (Вчера, 12:53 )
А на фига тебе оно надо?
польза чеснока
Из форума: Народная медицина
Последний ответ от: Owner (ноя 11 2018 15:12 )
Я чеснок мелко в тарелку крошу когда суп кушаю. Замечательно получается! Не помню уже, когда болел.

Темы с аналогичным тегами стимуляторы роста растений, стимулятор роста Вымпел, растениеводство, овощеводство, группа компаний Долина

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.